предложение!!!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

предложение!!!

Сообщение Joy » 19 июн 2007 07:04

знаете, сейчас был в галлерее... и вдруг появилась идея!
- а давайте на следующий год все (по-возможности) соберемся в К-кия... съездим на пару дней в горы. да что на пару... - на неделю!!! на голубое озеро, например... погуляем в городе! осталось определиться с месяцем! например, июль! хороший месяц: тепло, полный базар, дешево все... погода устоявшаяся... таксисты знакомые :) все на базаре... закажем автобус и в горы (практика пройденая тысячу раз). рыбку половим. грибы пособираем. народу, думаю, будет интересно ! я ЗА!!! кто со мной! :ROFL:
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Bach » 19 июн 2007 08:46

Да я с удовольствием. А где это голубое озеро. Когда был у вас в 1990 году, в походе, проезжали Сох, Кан, дальше 9 км пеший "челнок" в каньоне реки Сох - чтобы попасть в Зардалы. Правда помню, что был трудный, длинный пеший какой-то путь через ваши хребты, вроде от Хайдаркена, в обход каньона, туда же к Зардалы.
У меня, по малому атласу мира, между КК и Хайдаркеном еще есть маленькие кружочки)) - Кадамжай, Иордан (почему так назван? что за иордан что там?), Советский, Кувасай.
Интересно, а на какой высоте находится КК, есть ли какие-нибудь леса (м.б. ореховые или абрикосовые - как в Ворухе) рядом, а то по фотогаллерее не видно.
Растут ли фрукты в КК - дыни!, абрикосы!, персики, орехи!, яблоки, черешня и др., или все привозное из Ферганской долины. Сколько стоят, если вы пишите, что дешевое. Вот в отчете путешественников прочитал, что все эти фпукты в Турции, и особенно в Сирии, стоят порядка 15 рублей за кг. :wink:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Joy » 19 июн 2007 11:30

да нет. К-кия сам в ферганской долине находиться. 30 километров от Ферганы на Восток. насколько я понял вы ходили в сторону Баткена, нынешнего областного города. а голубое озеро оно малость в другой стороне. это в Абшире. там красиво. и границ, в принципе, никаких... и фрукты летом у нас дешевые и свои. привозные только бананы да апельсины!
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Timoha » 19 июн 2007 13:33

Bach, на самом деле местные жители называют Голубыми Озерами, практически все высокогорные озера, это как правило ближайшее озеро к одному из населеных пунктов.... Так у К-кийцев свое "Голубое", у Хайдарканцев своё, у Каджайцев свое....
По поводу названия поселка Иордан, на сайте http://www.ferghana.ru/ есть интересная статья...
К-Кия находиться на высоте ~950 - 1100 метров в центре у западного подножия Алайского Хребта...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 19 июн 2007 16:54

Joy писал(а):да нет. К-кия сам в ферганской долине находиться. 30 километров от Ферганы на Восток. насколько я понял вы ходили в сторону Баткена, нынешнего областного города. а голубое озеро оно малость в другой стороне. это в Абшире. там красиво.


Мы в 1990 году прилетели в конце июля, в Фергану, из Москвы - жара, кругом на аэродроме военная, летная десантная техника - это наверное после известной "резни" в Фергане, или там всегда так было?
Потом в Риштан, оттуда на вездеходе через Сох вверх почти до Кана ( где развалины древней крепости, охраняющей выход из каньона на реке Сох, на ВШ пути) и оттуда уже пешком в Зардалы, и выше.
Где Абшир так и не нашел на карте - наверное где-нибудь восточнее КК, около Оша.
Шахимардан ведь тоже там и а/л Дугоба, а не около Кадамжая? :roll:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 20 июн 2007 16:34

В то лето (во время резни) военных в Фергане и в Кувасае и вправду было много, часть Ферганских турков разместили на время у нас в 7 училище, а в городе установили комендантский час... правда нас это забавляло :D (дразнили ментов, в 21-00 на улицах как будто все вымерло, а до захода солнца есчо далеко) хотя и те наглели, кое кого забирали с собственых дворов в одних трусах.. :lol: .... но это было в конце 80-х
Хотя в Фергане, всегда стояла военная техника, там располагалась часть ВДВ, а в Учкургане по правому берегу Исфайрамсая в предгорьях, учебка с которой во время нахождения наших войск в Афгане, отправляли ребят отдавать "патриотический долг"!

Bach, Абширское ущелье с одноименой рекой берет свое начало немного восточнее (~10 км) от К-Кия, а до Оша от К-Кия почти 90км. это ближайшее ущелье и подход в горы с города, а с западной стороны Исфайрамсай.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Aibek » 21 июн 2007 19:59

... и вдруг появилась идея!


otlichnaya idea, bilo bi klassno, :ROFL:
Aibek
Участник проекта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:25
Откуда: где нет света!


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс.Метрика