Помощ землякам

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Помощ землякам

Сообщение minyakin » 14 сен 2007 01:36

Ребята ..тут проблема есть с которой сталкиваются многие приезжающие ..в том числе из К-Кия.Суть вот в чем вновь прибывшие особенно люди кому за 40 и сталкиваются с проблемой трудоустройства и получения гражданства .Проблема каснулась и меня..моей семь .Я ее решил но вот недавно Кашина нина привезла в Россию свою матьи бабушку. И нас\чалось ...собрали все документы сдали в ПВС а там сказали ...через год..в итоге бабушка не получает пенсию а Нинына мать не может трудоустроиться т.к даже вид на жительство проблемно получить. Может это только у нас сдесь в Волгоградской обл. Моему сыну когда подошол срок получать паспорт ..он его получил через год...хотя в свидетельстве о рождении стоял штамп Российского посольства в Бишкеке " Гражданин Р.Ф" может как то можно до власть придержащих достучаться может кто то имеет связи в прессе и можно поднять эту тему ведь многие приехать не могут из за процедуры получения гражданства ..прошу всех высказаться на эту тему она многих волнует
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Joy » 14 сен 2007 03:07

достучаться то можно. я вот по приезду регистрировался в ровд и испытал сильный шок! с людьми там обращаются как с животными. мне тоже пришлось поорать на них. но ничего. нормально все сделали... пусть и сквозь зубы. а вот когда получал паспорт, то прописывался в другом районе, соответственно в другом РОвд. там люди просто лапочки! все подсказали, все помогли. бегать особо и не пришлось. ровно в срок мне позвонили и попросили придти за паспортом. они даже поздравили меня... с улыбкой на лицах, причем весь отдел. а вот друг мой получал документы именно в том Ровд, где я регистрировался в первый раз... грустно было на него смотреть. замотался он, выслушал на свою голову кучу претензий, за каждое слово в собственную защиту получал по 10 резких замечаний... "типа ты кто тут такой... сейчас вообще ничего не получишь... не разговаривать громче -12 Дб.." и подобное. потому как сказать: в черте одного областного центра все по-разному... а по закону, больше полугода не могут рассматривать. в течение этого времени при наличии всех справок и документов должны сделать! это пока еще упрощенное. а после нового года будет хуже. там добавится куча справок, плюс какая-то печать, на каком-то заявлении, за которую уже сейчас некоторые отваливают 2000 рубликов. вот.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

yflj

Сообщение minyakin » 14 сен 2007 05:38

так с этим беспределом надо как то бороться например как закидалиЭстонское правительство эл.письмами
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Nonna » 14 сен 2007 09:54

Шурик,по-моему это только в Волгограде.Ко мне год назад приехала племянница,естественно с Киргизским паспортом.Мы начали ей оформлять гражданство(правда пришлось в Москву в посольство пару раз съездить за спаравками),но когда мы все сдали,ей гражданство пришло в течении трех месяцев.Здесь как зарегестрируешься надо успеть в течении трех месяцев,до следующей перерегистрациии собрать все документы и сдать.А вообще Кыргыстан входит в страны содружества и делают это все быстро.Это ваши местные власти самовольничают.
Аватара пользователя
Nonna
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2006 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena » 14 сен 2007 10:07

Саш, мы когда оформляли гражданство, это было в Пензе, в ОВИРе. Нас там встретили как родных, с улыбкой на лице. Все было очень просто. Но когда нужно было менять паспорт, это уже пришлось делать в Саратовской обл., то тут мы поняли какие мы блохи по сравнению с теми кто работает в этом паспортном столе. Нас гоняли несколько раз в Пензу за подтверждением, что нам его там не за деньги сделали, а по закону. Хорошо мы это гражданство не во Владивостоке сделали. А то бы туда пришлось ехать за подтверждением. Паспорта себе в конце концов оформили, через год пришла пора сыну получать паспорт.......... Вообщем та же процедура. И их совсем не интересовало, что все справки были в наших делах. Нужны были теже справки, только для того чтобы подшить в мою же папку. Для подтверждения. А я думаю просто с нас хотели чего-то, но мы не догадались...
Lena
Участник проекта
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2006 07:12
Откуда: Саратовская обл. г. Ртищево

Сообщение Timoha » 14 сен 2007 11:25

Ребят, три года назад... когда перевез свою тетку и бабушку в Тульскую область из К-Кия, процедура оформления гражданства заняла где то около трех месяцев.... чем я был очень удивлен, потому как за несколько лет до этого, моя сестренка потратила на это не один год.... режим довольно серьезно смягчили, к тому же сейчас вообще появилась програма по переселению соотечествеников из стран бывшего СССР. В действительности как мне кажеться, по вышеописанному это все таки произвол местных органов..... Я бы "подковался" последними нормативными актами, а есчо лучше проконсультировался с юристом....
Как и написала Лена... Тупо вымогают денег!
Забыл написать, Около двух лет назад также из к-кия приехала теткина дочь с мужем и сыном.... оформили все очень быстро и без всякого "гемороя"!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

а у нас....

Сообщение minyakin » 16 сен 2007 17:06

Да вот проблемка а тут Кашина привезла мать и бабушку...бабушка пенсию не получает...а мать не берут на работу в гос учреждения ..в больницу поломойкой ..хотя людей не хватает.Ко мне братишка приезжал ..та же история....Мне пришлось даже доставать через военкомат что мой дед защитник блокадного Ленинграда а дед жены погиб в Сталинграде эти документы а их правнук не мог в течении года получить паспорт кстати данные документы не возымели никакого действия впрочем как и мои обращения в гос думу и в администрацию призидента.Нет я не наивен и понимаю что призедент моего обращения не видел и ничего о нем неслышал..но как то надо этому беспределу противодействовать много людей возвращаются восвояси не получив в России ничего.ПОЗОР РОССИИ 86 тыс семей из Казахстана вернулись обратноюю..информ.НТВ то 14.09.07
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение идиатулина лилия » 16 сен 2007 19:59

а я думала что такие проблемы в областях россии не существует
и все свои беды сваливала на то что я живу республика в государстве(башкирия в россии) поступала в институт с киргизским паспортом прописку там не поставили выдали листочек который нигде не принимали. сначала оформляла вид на жительство, проблемы отношения и очереди здесь уже прозвучали. потом стала собирать документы на гражданство только собрала как перед моим носом поменяли закон и пришлось собирать все заново так я все 5 лет студенческой жизни пробыла никем. потом приехала мама мы сней вместе подали и месяцев через 7 получили и то благодаря постоянным походам в поспортный стол.
а вообще нам "киргизам" все таки получить легче проблемы у тех кто с узбекистана знакомая не может получить уже семь лет теперь поехала в москву в посольство :o
Аватара пользователя
идиатулина лилия
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2007 21:39
Откуда: башкортостан

Итог

Сообщение minyakin » 17 сен 2007 20:38

Короче можно подвести итог..предварительный , проблема существует и мешает многим жить.Вопрос ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ? Как мы можем повлиять на данную ситуацию..как достучатся до наших чинуш что этнические Россияне должны иметь преференции при получении гражданства по отнашению к другим.Лично мне ничего уже ненадо я хочу лиш чтоб те кто желает покинуть Киргизию и переехать в Россию могли это делать легко.Ато ведь существуют программы но увы..Гладко было на бумаге..да забыли про овраги.Может при помощи НЕТА мы сможем задать вопросы ..кто знает как подскажите ведь я слышал есть презеденский сайт 8)
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Timoha » 18 сен 2007 11:58

Сань, просьба описать всю ситуацию, а также "мотивы" в столь длительном оформления гражданства. Местный юрист (val) постарается копнуть в вышеперечисленую проблему (хотя никогда и не занимался подобным), потому как я уже писал выше, в данный момент получить гражданство гораздо проще, чем каких то есчо лет 5-7 назад. оформляли за 3 месяца, 2 года назад... Тульская область, а "чинуши" там есчо те!
ежели проводить "акцию" то боюсь наша "могучая кучка" здесь будет бессильна, потому как помогают (да и то невсегда) масштабы!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Итог

Сообщение LR » 18 сен 2007 16:00

minyakin писал(а):кто знает как подскажите ведь я слышал есть презеденский сайт 8)

есть такой... :)
http://www.kremlin.ru/
LR
Участник проекта
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2006 05:03

Сообщение Хивинцев Петр » 18 сен 2007 18:01

Я смотрю, многие прошли этот тяжелый путь гражданства. :(
Могу сказать одно, что наши законы и юристы не в силах противостоять бюрократии ПВС.
Скажу так, мне помогло письмо в администрацию президента. У меня жена бывшая гр. Украины. Вид на жительство получила быстро, но с гражданством нас гемор... То документы потеряли (вторые сдавали по описи), то новое положение вышло и нужны другие документы. Жена каждый раз возвращалась с ПВС со слезами. Забили мы на походы в ПВС и написали письмо в админ. по делам гражданства при президенте (со всеми пояснениями и ссылками на законы, пришлось изучать). В итоге нам позвонили с ПВС и попросили больше не жаловаться. Документы приняли к рассмотрению и через несколько мес. еще раз позвонили и попросили прийти за паспортом РФ. Что интересно, у меня и сын был в "подвешенном состоянии" ~4 года, пока жена не получила гражданство, хотя и рожден на тер. РФ. Вот такие пироги, а вы говорите законы. :(
Так что, Саша, пиши письма. Их читают.
Аватара пользователя
Хивинцев Петр
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006 09:23
Откуда: сегодня из Москвы

Сообщение Хивинцев Петр » 18 сен 2007 18:16

Саша, вот пару ссылок для отправки писем:
1. Памфилова Элла Александровна - Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
sovetpamfilova@yandex.ru
2. Сайт который дала Лиля (LR)
Официальный сайт Президента России
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Аватара пользователя
Хивинцев Петр
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2006 09:23
Откуда: сегодня из Москвы

Спкасибо

Сообщение minyakin » 21 сен 2007 17:06

Ребята ..спасибо..буду штурмовать кремль... 8) :ROFL: :evil:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс.Метрика
cron