О нас,и для нас,милые дамы

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение like » 16 дек 2007 12:11

Письмо подруге
Моя дорогая!
Ты спрашиваешь, как проходили у меня роды. Я прекрасно понимаю, что ты интересуешься этим, движимая чувством дружбы, и хочешь знать, очень ли я натерпелась.
Постараюсь детально описать, как все происходило.
В десять часов вечера 4 июня я сказала мужу, что чувствую боли. Муж слегка побледнел, но старался ничем не выказать своего волнения. Однако минут пятнадцать спустя я поняла, что лучше дать ему валерианку: у него был такой вид, будто он готов отдать Богу душу.
Валерианку, которую я ему налила, он проглотил очень мужественно и даже не покривился.
Часам к двенадцати я заметила, что он чувствует себя значительно лучше.
Спустя еще час у него стали странно дрожать руки. Внимательно приглядевшись, я попросила чистосердечно сказать, не хочет ли он чего-нибудь для успокоения. Он ответил, что совершенно спокоен, и тут же прожег сигаретой дырку у себя на брюках. Впрочем, огонь не дошел до тела. Несмотря на это, у мужа был такой вид, будто его сожгли заживо.
В три часа утра я вызвала врача. Мужу впрыснули морфий. При этом он даже не вздрогнул, а потом начал улыбаться и пробовать развлечь меня, высказывая разные суждения, вроде таких?
- Не заметила ли ты, моя милая, какой в этом году был жаркий май?
Затем в течение нескольких часов бегал по комнате, заламывая руки, и глухо стонал.
когда я спросила, что это течет у него по щекам, уж не слезы ли, он ответил по-мужски:
- Ничего подобного! Просто у меня насморк :D
В первом часу пополудни он рухнул без звука на пол. Через пять минут на свет появился ребенок.
Муж чувствует себя вполне хорошо.
Целую тебя сердечно.
(IN) :D
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 25 дек 2007 10:40

Наша Таня громко плачет,
Громко ржет и снова плачет,
Плачет, ржёт и снова плачет
Да, гормоны много значат!


Я вышла в шёлковом халате,
От предвкушения искрясь:
А ты: лежал лицом в салате -
Подонок, пьяница и мразь! :oops: (IN) :D
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 27 дек 2007 12:08

Реальный день женщины!

06.30 Пробуждение под мерзкое верещание будильника, который звучит в унисон с могучим храпом мужа. Стояние перед зеркалом. Фиксация свежего прыща на носу. Легкая паника. Попытка натянуть кожу с подбородка на лоб. Так тебе безусловно лучше.

06.40 Под глаза - ломтики огурца, на шею сметану, на щеки лимонный сок. Ой, продукты кончились. Чем же кормить семью на завтрак? Одной рукой взбиваешь тесто для блинчиков, другой выполняешь домашнее задание сына по черчению, заботливо оставленное тебе свекровью. А она, интересно, что вчера с ним готовила? Пение?

07.00 Блины подгорели, зато параллелепипед удался. Можно отскребать огурец, стирать сметану и будить семью.

07.15 Сын занял туалет, дочь ванную, муж с криком дергает все ручки - ему негде бриться, и наконец приноравливается делать это в спальне, усыпая щетиной пол, ковер и кровать. Свекровь, которой никуда спешить не надо, тоже вскочила, чтобы сказать, что в ее время блины не подгорали.

08.00 Пришлось дать сыну денег, чтобы согласился по дороге в школу закинуть сестренку в детсад. Муж, требующий глаженую рубашку, согласился надеть сегодня свитер в обмен на свежие носки. Ты просто гений компромисса. Осталось только сообразить, что надеть тебе самой. Впрочем выбор невелик - то же, что ты надевала вчера.

08.15 Безуспешный поиск того, что ты надевала вчера. Сияющая свекровь сообщает, что она всю твою одежду замочила для стирки. Тебе в ответ очень хочется замочить ее. Но нет времени - ты катастрофически опаздываешь на работу.

08.50 Три стежка, там подкоротить, тут выпустить - и подвенечное платье, вытащенное из запыленного чемодана, превратилось в строгий деловой костюм. Если в доме еще найдутся целые колготки - значит звезды к тебе сегодня определенно благоволят.

09.05 Колготки нашлись. С ними играл котенок. Точней, с тем, что от них осталось. Стоп! А где те колготки из секс-шопа, с двумя кокетливыми ажурными дырками на ягодицах, которые девчонки дарили тебе на день рождения, как прикол? После яростных поисков они обнаруживаются в комнате свекрови. Эротические дырки она заштопала суровыми нитками. Но это даже кстати - не будет поддувать снизу.

09.10 Молниеносный макияж. Правый глаз получился немного выше. Но если левый лукаво прищурить, то общая линия выравнивается. Куда делась помада?

09.15 Судя по обстановке в детской, помада была употреблена дочерью, чтобы накрасить восемь Барби и одного слона. Облизав всех кукол, ты набираешь дозу на нижнюю губу. Слона как раз хватает на верхнюю. Она у тебя немного тоньше.

10.00 Прибытие на работу. Секретарша Верка подходит своей развратной походочкой и язвительно сообщает, что шеф вызывает тебя на ковер.

10.30 Начальник трясет у тебя перед носом контрактом и спрашивает, как можно было в слове "Договор" сделать три ошибки. Ты молчишь и только лукаво щуришь левый глаз, что разъяряет шефа окончательно. Тебя лишают премии за месяц, за квартал, за год и напоминают, что держат здесь не за твои подмигивания.

11.00 Работа

12.00 Напряженная работа.

14.00 Шеф подкидывает еще работы. И пачку жвачки. Чтобы не отлучалась на обед.

16.00 Глаза слезятся, руки сводит, поясница затекла, челюсти устали. Звонит муж и лицемерно назвав тебя "ласточкой", сообщает, что вернется поздно: у него корпоративный ужин. От возмущения ты проглатываешь жвачку.

18.00 Ты на последнем издыхании, зато задание шефа - отчет за квартал - готово. Шеф благосклонно смотрит на результаты труда и говорит: "Так-так, все сходится. Ну что ж, завтра все то же самое - но уже с настоящими цифрами".

18.30 Ты выходишь с работы последняя и никакая, набираешь код, чтобы поставить дверь на сигнализацию - и под рев сирены тебя укладывает носом в пол отряд спецназа: "Лежать, курва, ноги шире!" Код оказался устаревшим.

19.30 Вызвав из дома разъяренного шефа, ребята из отряда наконец поверили, что ты не посланница международного терроризма и решили тебя не расстреливать. Хотя шеф очень просил.

19.45 Выбираешься на улицу, вдыхаешь воздух свободы, кладешь под язык таблетку валидола и тут тебя обдает грязью проносящийся мимо джип банкира Гочи Мармеладзе. Из джипа приветливо машет лифчиком секретарша Верка.

20.00 Звонок на мобильный. Бархатный мужской баритон сообщает, что кредитный лимит исчерпан. Если ты срочно не внесешь требуемую сумму, телефон отключат.

20.30 Спринтерский пробег по магазинам. Отбивные для мужа, сырки для детей, свежий крысиный яд для свекрови. С сумками, вдвое превышающими собственный вес, ты бредешь к кассе, - красная, потная, вся в грязи, но с лукаво прищуренным глазом. И - опаньки! - у кассы в шикарном кашемировом пальто расплачивается за бутылку "Вдова Клико" и пачку презервативов "Гусарские" твоя первая любовь, Мишка Краснопятов из 9 "б". Ты готова провалиться сквозь землю, а он смотрит на тебя, как на тварюшку в зоопарке, бормоча "Кто бы мог подумать" и "Да, бежит время, бежит".

21.00 Все троллейбусы идут в парк, руки отрываются, денег на такси нет. Но когда ты в отчаянии говоришь водителю - "могу и натурой", подразумевая расплатиться частью продуктов, таксист газует с места, визжа покрышками. Приходится идти пешком.

22.30 Тебя преследует какой-то подозрительный тип. Сексуальный маньяк, - думаешь ты не без надежды. Тип догоняет и протягивает брошюру "Все, что вы хотели знать о Боге, но стеснялись спросить". Оказалось - миссионер, из сектантов. Три квартала он тащится следом, бубня: "Посмотрите на себя и вы узреете - скоро конец света".

23.00 У подъезда пьяные подростки швыряют камнями в фонарь. Самый меткий из них - твой сын.

23.30 Муж является с "делового ужина" на бровях. Рыком разогнав семью по койкам, ты идешь в ванную, слезами снимаешь макияж и на выходе наступаешь в заботливо выдвинутый свекровью таз с твоим же замоченным бельем. В нем уже завелась и кипит чья-то неприхотливая жизнь.

00.00 Стирка белья, сидя прямо в наполненной ванне, совмещая приятное с полезным.

01.00 Робкая попытка склонить спящего мужа к сексу. Увы! Единственное, что стоит в спальне, это ком в горле. Расчленить мерзкую тварь (хотя кто за его член даст хоть сантим), продать трансплантологам, а на вырученные деньги сделать себе пластическую операцию и пройтись перед Краснопятовым походкой Верки-секретарши. Но тут муж во сне мычит "бм-бл-блююся" и, распознав в этих звуках свое имя, ты раскаиваешься. Все-таки любит. И вообще, вас столько связывает. Успокоенная, ты забываешься коротким тревожным сном.
(IN) :Rose: :D :Rose:
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 03 янв 2008 01:34

Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу, и пообещала вернуться не позже полуночи.
- Обещаю, что буду дома в двенадцать - как штык, - пылко заверила я.
Вечеринка была чудесна. Шампанское - восхитительно, и время пролетело как-то совершенно незаметно. В итоге, я, в стельку пьяная, приперлась домой около четырех часов ночи.Только я переступила порог, как кукушка на часах в гостиной, сцука, прокуковала четыре раза!!! Я лихо мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку, и звездюлей мне тогда точно не избежать, вмиг, не задумываясь, прокуковала голосом кукушки еще восемь раз. Ибо теперь, если он слышит кукушку, пусть думает, что сейчас лишь полночь. Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бочок моего строгого мужа. На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась. Состроив невинную мордашку, я сказала:
- Ровно в двенадцать, как раз часы в гостиной пробили полночь.
- Да, я слышал, - невозмутимо ответил муж.
Ф-ууу! - похоже скандала мне удалось избежать!
Но немного помолчав, муж продолжил:
- И знаешь что, милая, нам надо срочно менять эту кукушку в часах.
Вчера, когда ты пришла, я услышал как кукушка прокуковала четыре раза, затем сказала: "вот б.....ть", прокуковала еще четыре раза, затем сморкнулась, прокуковала 2 раза опять, как то похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступив на кошку с грохотом упала на паркет..
(IN) :D
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 05 янв 2008 21:26

Приезжай!

Настойчивый, но в то же время нежный голос в телефонной трубке, приподнимает меня, и я покорно сползаю с дивана.

Джинсы, свитер, куртка в я спускаюсь на лифте с тринадцатого этажа и прыгаю в дождь. Засыпающий город встречает меня ловушками луж, пронзительным ветром и мокрыми прохожими, торопливо перебирающими ножками.

Приезжай!
Пять минут до метро, одна пересадка, втораяв восемь остановок по прямой. Полупустой вагон, сонная бабушка и мужичок с усами, пристально разглядывающий голые коленки сидящей напротив девушки.

Приезжай!
Надо зайти в круглосуточную палатку и купить коробку конфет со сливочно-помадной начинкой.
Твоя станция. Уснувший весенний город встречает меня вполне натуральным наводнением, уверенно заливая ботинки дождевой водой. Брррв Поеживаясь, представляю, как ты будешь согревать мои вареники теплыми ласковыми ладошками, приговаривая: Дурачок ты и уши у тебя холодные!

Приезжай!
Я уже здесь, солнышко. Пять минут от метро в я поднимаюсь на лифте. Звоню. Твои глаза улыбаются и шепчут.
Ты что так долго? - поджимаешь ножки и повисаешь у меня на шее. Коварно кусаю тебя за ухо и мы с грохотом падаем на пол!..


Алё, это ты, привет. Как дела?
Голос в телефонной трубке кажется мне чужим и далеким.
Ничего, потихонечку, щелкаю пультом, пытаясь найти в этом ящике хоть одну нормальную передачу. И это называется суббота!

Вешаю трубку и чувство необратимой потери наполняет меня. Подхожу к окну и смотрю на косую поступь дождя.. Дремлющий весенний город встречает кого-то ловушками луж, пронзительным ветром и мокрыми прохожими, торопливо перебирающими ножками.

А ты далеко. А я тоже. И мы с тобой навсегда потеряли что-то очень важное.
Такое хрупкое и неосязаемое.
Наше право.
Право сказать в Приезжай!
(IN)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 11 янв 2008 10:43

ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА И КОЛДУН.

В горах, на скале, о беспутствах мечтая
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья
Они отдыхали у горных озёр
И вечно вели нескончаемый спор
С улыбкой одна, а другая с презреньем

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны
В этом и есть красота.

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом
Где быть беззащитной, где -лезть напролом
А радость увидела - рви, не зевай!
Бери! Разберёшься потом!

А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зелёная дичь! Чепуха!
Да есть ли, что выше, чем радость греха?!!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик
Великий колдун раздражительный дед
Проспавший в пещере 3 тысячи лет

И рявкнул старик: - Это, что за война!
Я вам покажу, как будить колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры
Я сплавлю ВАС вместе на все времена!

Схватил он ЛЮБОВЬ колдовскою рукою
Схватил он ИЗМЕНУ рукою другою
И бросил в кувшин их, зелёный, как море
А следом туда же ; и радость ; и горе
И верность, и злость, доброту и дурман
И чистую правду, и подлый обман

Едва он поставил кувшин на костёр
Дым взвился над лесом, как чёрный шатёр
Всё выше и выше, до горных вершин
Старик с любопытством глядит на кувшин:

Когда переплавится всё перемутится
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает, опыт готов,
По дну пробежала трещина.

Затем он распался на сотни кусков
И появилась женщина!

E.Asadov
Последний раз редактировалось like 16 июл 2008 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 11 янв 2008 10:49

ЖЕНСКОЙ ЛОГИКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЗАТО ЕСТЬ...
..."Пособие по женской логике"

- Женщина всегда права.
- Если женщина не права, см. п. 1.
- Сапог много не бывает.
-Сумок тоже.
- Нижнего белья тем более.
-Не говоря уж о косметике.
- Женская логика существует.
- Если вы думаете, что её не существует, см. п. 1.
- Футбол - зло.
- Бокс тоже. (ne sovsem)
- А Катя Пушкарёва вовсе нет.
-Если вы не согласны с п.п. 9, 10 и 11, см. п. 1. Кстати, то же относится к волейболу, баскетболу, рыбалке, компьютерным играм, большому теннису, водному поло, гольфу, пинг-понгу, литрболу... устала перечислять.
- Бриллианты - лучшее вложение денег.
- А недвижимость нет.
- Даже если недвижимость лучшее вложение денег, чем бриллианты, см. п. 1.
- Целлюлита нет.
- Есть только средства от целлюлита.
- На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
- Мужчина сделан, чтоб зарабатывать деньги.
- А женщина для того, чтоб их тратить, а также ублажать своим видом мужчину.
- В магазин ходит мужчина.
- Потому что он сильный и умный.
- А мы красивые и хитрые.
- Сосиска - друг человека.
-В крайнем случае, яичница.
- Да, действительно, женщина не человек. Она - Богиня.
P.S. Лучшие друзья девушек... конечно, мужчины. Про бриллианты см. п. 13...

(IN) :D
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение tanzilya » 11 янв 2008 16:19

spasibo Natalia, kak " Man discovered fire and woman how to play with it" :lol:
tanzilya
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2007 15:27

Сообщение like » 23 янв 2008 15:57

Ах женщина, коварное созданье,
Раба любви, воспетая в стихах.
Роман, интрига, флирт,кокетство,тайна,
И власть, и красота в ее руках.

Она вершит и правит этим миром
В угоду своей слабости земной,
Сразить очарованием мужчину,
Развлечь себя любовною игрой,

Потешить самолюбие дуэлью,
Случайно буд-то выронить платок,
И чтобы под окном гитары пели,
И пылкий взгляд коснулся стройных ног.

Пускай тебе дано владеть сердцами
Прекрасная раба любви земной,
Но даже в этом мире, где ты правишь,
Ты все равно останешься рабой...............
(?)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 23 янв 2008 15:58

Леди-писательница и пастор дискутируют о Священном Писании.
- Согласитесь, - говорит пастор, - ведь сначала Бог создал мужчину! И только потом женщину.
- Совершенно с Вами согласна. Я тоже сначала пишу черновик.
:)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 24 янв 2008 22:22

Куда мне деть твое "прости"?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?
Куда мне деть твое "прости"?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?
Куда мне деть твое "прости"?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?
Куда мне деть твое "прости"?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?
Куда мне деть твое "прости"?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?
Куда, куда его нести?
"Прости" - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой
Прости, но нам не по пути
(IN) :)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 30 янв 2008 10:20

Почему не плачут мужики?

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!

Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
(IN)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 30 янв 2008 10:22

О МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ
Мужчина создан, чтобы что-то постоянно отдавать, но ему об этом знать не обязательно. Женщина для Мужчины - вопрос престижа. Ему необходимо дать возможность восхищаться его же выбором, и он скоро сам себе начнет завидовать. Он очень уязвим. Нельзя давать ему понять, что женщина в курсе, и может применить его слабость против него - шарахнется так, что легко проломит стену.

Мужчина лучше всех. С минимальной периодичностью раз в неделю ему надо об этом напоминать. Можно проявить фантазию, отметив, что он отлично водит, классно решает проблемы, легко и непринужденно общается по телефону, никто кроме него не умеет так жарить картошку фри, он супер-собеседник, выбирает изумительные подарки и т.д. Главное - не повторяться, заметит.

Если он декларирует свое презрение к своему гардеробу, то он блефует. Настоящий Мужчина хочет быть безукоризненным. Мимоходом ему можно заметить, что он отлично выглядит, стильно выбрал галстук, неотразим в этих старых джинах. Скоро он будет советоваться, и женщина изящно сможет наконец-то изжить из шкафа эту жуткую полосатую рубашку!

Он нуждается в женском умении прощать ему кое-чего. К "кое-чего" надо отнести его раздраженность как эхо рабочего дня, оторванную пуговицу, измазанный рукав новой рубашки, сгоревшие гренки, неоплаченный по забывчивости счет и еще миллион вещей. Надо помнить - дело житейское, главное спокойствие! Это высшая школа верховой езды, а не площадка укротителя.

Необходимо интересоваться, что он делает, о чем думает, что планирует. Надо быть внимательной и вдумчивой, задавать дельные вопросы, обсуждать. Надо отвыкнуть говорить о магазинах, и скоро Мужчина будет говорить о делах, с этого момента женский рейтинг неудержимо летит вверх.

Мужчина не может жить без нежности, но скорее умрет, чем признается в этом. Нельзя скупиться на ласку.

Мужчина поведен на острых ощущениях: ищет их в спорте, казино и на горных лыжах. Хочет - пусть получает. Можно устроить ему стриптиз среди рабочей недели прямо у входной двери.

Он должен быть послушен и чувствовать грань: надо обижаться, злиться, грюкать дверью, отмалчиваться, говорить ему прямо, когда он не прав, но в то же время надо быть великодушной при первой попытке попросить прощения. Редкий мужчина извиняется дважды.

Мужчина живет в иллюзорном мире своих идеалов, стереотипов и представлений - это защищает его хрупкую психику от потрясений. Не надо трогать ЭТО, пусть живет. Женское дело принимать за него правильные решения и вешать на них его именные ярлычки.

Он любит внимательное обращение, но при этом очень прост: женские команды должны быть ясны и понятны.

Мужчина обладает звериным чутьем на любую фальшь и натянутость - надо искренне верить во все, что делаешь. Надо приложить к ему, Дорогому, Мужчине любовь и душу - и олимпийское золото у женщины.
(IN) :Rose:
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 03 фев 2008 13:02

Джибран Халиль Джибран

"Пророк"

глава:
О РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ


Потом просила женщина:

- Скажи нам о Радости и Печали.

И он ответил:

- Ваша радость - это ваша печаль без маски.

Тот колодец, из которого доносится ваш смех, часто бывал полон вашими слезами.

А разве бывает иначе?

Чем глубже печаль проникает в ваше естество, тем большую радость вы можете вместить.

Разве чаша, что хранит ваше вино, не была обожжена в печи гончара?

И разве лютня, что ласкает ваш дух, не была вырезана из дерева ножом?

Когда вы радуетесь, вглядитесь в глубину своего сердца, и увидите, что ныне вы радуетесь именно тому, что прежде печалило вас.

Когда вы печалитесь, снова вглядитесь в свое сердце, и увидите, что воистину вы плачете о том, что было вашей отрадой.

Некоторые из вас говорят:"Радость сильнее печали", другие говорят: "Нет, сильнее печаль".

Но я говорю вам: они неразделимы.

Вместе они приходят, и, когда одна из них сидит с вами за столом, помните, что другая спит в вашей постели.

Истинно, вы, как чаши весов, колеблетесь между своей печалью и радостью.

Лишь когда вы пусты, вы в покое и уравновешены.


(IN)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 07 фев 2008 16:24

У тебя ещё сигареты есть?
Белый конь порылся в карманах пальто и виновато пожал плечами. Прекрасный принц вздохнул и поёжился.
- Холодно, - буркнул он, - Не придёт она. Может домой пойдем? Там сериал в семь тридцать по шестому.
- Я тебе дам, домой, - погрозил копытом в кастете подковы конь, - Работать кто будет?
- Пусть лошадь работает, - насупился принц.
- Лошадь будут думать, - звонко постучал себя копытом по лбу конь, - У неё голова большая.
Прекрасный принц открыл было рот, чтобы поделиться мнением о том, что у лошади большое, но тут из подъезда выскользнула принцесса с ведром.
- Смотри! - зашипел прекрасный принц хватая коня за гриву и рывком подтягивая к себе, - Смотри, смотри! Как по заказу! В халатике!
- Ага! - тихонько заржал конь, - И в тапках! Драных! Помереть можно. А ты "домой, домой". Забирайся давай живо.
Принц вскочил в седло, конь встряхнулся, задрал презрительно морду и чётким аллюром направился в сторону принцессы.

Они настигли её, как и планировалось, у мусорного бачка. Принцесса, без макияжа, в спутанных волосах, с облупившимся маникюром, так и застыла с поднятым ведром ошеломленно глядя, как прекрасный принц на белом коне, холодно глядя на неё молча продефилировал мимо и скрылся в ближайшей подворотне. Раздался удаляющийся цокот копыт и приглушённый хохот.
- Ну @б твою мать! - выдохнула принцесса, обессиленно опуская ведро.
(IN)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс.Метрика
cron