Мысль дня

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Мысль дня

Сообщение Петр Кузнецов » 11 июн 2011 16:40

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это
реагируем.
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Мысль дня

Сообщение IGOR SPB » 15 июн 2011 03:49

...тАпериче моих сообщений на сайте - 602,/сумма "цифирЬ"= 8, восьмёрка в нумерологии - "знак бесконечности" итд, итп :D /, а сКоКо здЕся недосказанного :wink: :D :lol: :
По теме... просто понравились выражения :D :
"Надёжный скумолов./от слова -"СКУМ"/
Ведущий писатель.
Ударный мозго`б.
Выжигающий пингвин.
Резкий юморист.
Верный читатель. "
©

з.ы.
И об эДаких конформистах :lol: :
/одаряя сдержанным Петербургским объятием/ Петь, помнишь, когда нам Вера Михайловна про муссоны с пассатами в школе рассказывала? ... В памяти, без сомнения, запечатлелось именно это :wink: :
Первые полгода он дует в сторону моря, вторые полгода - обратно... :D
Если чё, :wink: эта была ирония :D .
з.з.ы. Галерею свою освободил для обновлений.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Мысль дня

Сообщение Петр Кузнецов » 15 июн 2011 05:49

Помню, Игорь, как же...как и многое другое...Например, нашу мужскую (а не пацанскую) загадку: "Что главное в танке?!".... А мы все в танке, Игорь... Безадресную твою фразу, каждый примерил на себя, а тебе конформисты мерещатся! Над этим нужно посмеяться и забыть, а ты готов застрелиться...Надеюсь на твое благоразумие. Прощаться не собираюсь! :friends: :D
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Мысль дня

Сообщение Петр Кузнецов » 17 июн 2011 06:00

Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
- Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
- Ну, я слышал это от других.
- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
- Совсем нет.
- И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
- Сомневаюсь.
- Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Мысль дня

Сообщение ludmila » 03 июл 2011 19:10

Все может быть и быть все может, все может быть или не быть, но быть того совсем не может, чего никак не может быть...)
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Мысль дня

Сообщение minyakin » 13 июл 2011 12:52

Ведь всё не так уж и плохо...Русское радио сказало, что у меня всё будет хорошо. Мегафон говорит, что будущее зависит от меня. Тефаль - не обходится без моих идей. И мечты мои сбудутся с газпромом!.. via_2 =@
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Мысль дня

Сообщение IGOR SPB » 16 июл 2011 20:03

Саш, интернет ресурс богатый, найти стишков ладейный ряд можно много, а вот ответить, причём , по существу, своими словами, слабо?
Отвечал тут давече одному "газетному аналитику" немцовско - гозмановского, тапериче - прохоровского призыва:
.../матерный четырёхстопный ямб - убран. :D /
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Мысль дня

Сообщение Надюшка » 17 июл 2011 09:13

как то раньше не замечала на нашем сайте такого количества мата........сама при сильном раздражении могу сорваться до "НЕГО" в беседе... потом правда себя ругаю....
но может я что то неправильно поняла........ так тоже бывает......

Посвящается ви... всем

Может быть слишком я старомодный,
Только мат не приемлю в стихах.
Торжествует великий, народный,
Где-то "на...", где-то "пох...", где-то
"нах...".

Я, наверное, слишком наивный?
Или просто ещё не привык?
Где-же он - справедливый, правдивый,
Супер - пупер - красивый язык?

И уж коль ты назвался поэтом -
Так летай высоко - высоко!
Без тебя разбежалось по свету
Слишком много дешёвых стихов.

Как! Без мата? Едва ли, едва ли...
Не сложить без него нам стиха.
И плодится число на Reale
Почитателей слова на "х"!
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Мысль дня

Сообщение Петр Кузнецов » 17 июл 2011 12:06

Наденька, полностью тебя поддерживаю! Тем более неприятно ЕГО читать от жителя культурной столицы России, ни когда ранее не злоупотреблявшего этим делом... К тому же модератора...
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Мысль дня

Сообщение IGOR SPB » 17 июл 2011 13:32

Пётр, я не модератор в последнее время из-за отсутствия сообщений для модерации. И не ретушируй, пжлста, мою персону.
И вновь о "Русском мате", предыстория см. : viewtopic.php?f=1&t=1422&p=10773#p10773
З.Ы. /чуток добавлю :wink:/: "Для начала надо просто разобраться в предмете и уяснить для себя, что такое мат и зачем мы его употребляем. Я сторонник гипотезы о том, что мат пришел к нам от древних язычников, и слова эти имеют определенную магическую силу, как к примеру руна «Одал».
Сами вспомните, когда Вы в жизни применяете мат (исходим из того, что здесь собираются вполне воспитанные люди, в повседневной жизни говорящие на «великом и могучем» без акцента). Правильно, в минуты расстройства, в минуты опасности, (это такая микродепрессия, о чем справедливо заметили тут некоторые), в минуты получения полного удовлетворения (по Задорнову ругаться матом на закат). Вопрос: «Зачем мы все это делаем?» «Почему приехавшие к нам иностранцы, первым делом учат наизусть именно эти слова?» На мой взгляд, ответ прост. Потому, что именно мат позволяет нам скорректировать наше и (вот здесь важный момент) чужое психическое самочувствие.
Здесь не могу не вспомнить своего учителя, прошедшего войну, награжденного многими орденами и медалями, старого моряка, учившегося у недорезанных большевиками офицеров царского флота. Как то в курилке, он сделал нам, молодым салагам, замечание за употребление мата. Мы притихли, но робко спрашиваем, дескать как же так, ведь даже поговорка такая есть «Моряк без мата, как солдат без автомата». В ответ получаем: «Мат – это сильное психологическое оружие! А оружием надо пользоваться аккуратно. Если ты каждодневно ругаешься матом (ругаешься!), то твои подчиненные быстро привыкнут к этому и в нужный момент применение мата не подействует на них должным образом. А вот, если в экстремальной ситуации, матрос услышит от своего командира в повседневной жизни мат не использующего, нужное «крепкое слово» (крепкое!), то возникает «эффект хлыста», который ускоряет процессы в разы. Много раз в жизни имел повод убедиться в его правоте.
Таким образом, подвожу к выводу.
Раз мат обладает таким влиянием на психику человека, а мы имеем дело с чем-то таинственным и магическим, то не надо менять буковки в заклинаниях, а то эффект может быть непредсказуем, как для человека его применяющего, так и для окружающих."
Сорри за оффтоп.
Автор: Васисуалий.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Мысль дня

Сообщение Надюшка » 17 июл 2011 14:05

Да ладно..... это он из Франции приехал и решил в Россию окунуться с головой!!! С возвращением Дорогой!!!)))
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Мысль дня

Сообщение Надюшка » 17 июл 2011 14:10

Сашка удалил своё сообщение?????????? тогда бы уж всё удалил......... к вечеру все подчищу)))
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Мысль дня

Сообщение minyakin » 17 июл 2011 16:03

:oops:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Мысль дня

Сообщение IGOR SPB » 17 июл 2011 23:24

Надюшка писал(а):Да ладно..... это он из Франции приехал и решил в Россию окунуться с головой!!! С возвращением Дорогой!!!)))

Здравствуй, Надюша! :Rose: :Rose: :Rose:
з.ы :lol: да, и небыл я ни в каких франциях "три года подряд" :lol:, история сродни ситуации, как в фильме "облако рай" :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Мысль дня

Сообщение Надюшка » 18 июл 2011 22:21

Написал IGOR SPB Суббота, 16 Июля 2011 02:09 [ Удалить ]

взгляд из Питера:
- Третий год езжу во Францию. Проблемы мигрантов здесь нет, вам всем грузят мозг!
Париж, Марсель - это фуйня, это не Франция. А Франция в порядке, не ссыте.
- Англию не люблю и туда не езжу, но думаю там - тоже самое. Также есть тупой и дикий Лондон и нормальная остальная страна.
- с Гондурасом - всё очень просто. Там сплошная жопа, но пальмы и Карибское море, впрочем, компенсируют этот недостаток.
- Все на каникулы!)))


Написал Петр Кузнецов Суббота, 16 Июля 2011 06:25 [ Удалить ]

Игорь, с приездом! Как, ты был во Франции?! Вот "тихушник"! У меня сестренка такая же; под дулом пистолета ни когда не расскажет о своих планах - боится сглазить! Игорь, я в личку не люблю писать, только в самых крайних случаях...Да и секретов никаких нет. На сайте штиль, потому как пора отпусков, многие в разъездах: Юра только приехал из Байкала, Людмилка тоже вчера вернулась из Италии, уставшая маленько....Наталья пока на Северном море, Надежда молчит, Володя, Ильхам, Санька, Марина и я забегаем поздороваться в короткие перерывы от суетной жизни, но все в разнобой, асинхронно... Вот накопит народ впечатлей, как ты например, да как начнет делиться! Вот тогда будет весело!


Здравствуй, Надюша!
з.ы. да и не был я ни в каких франциях "три года подряд" ), история сродни ситуации, как в фильме "облако рай"

Наверное я что то не так поняла.......
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс.Метрика
cron