просто так...

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Re: просто так...

Сообщение IGOR SPB » 16 дек 2009 01:22

Людмила- КЛАСС! :ROFL:
...дабы , только ради того , что бы подчеркнуть , свою охотничью натуру :D и ни как иначе, понимающие Вы мои девчоночки!! :t301:-
Классическaя советская литература –
“ ….Остап простер свое любопытство вплоть до того , что ознакомился даже со статьей УЛудшанского “Улучшить работу лавочных комиссий”. После этого Бендер еще оглядел диковинного журналиста с ног до головы , нехорошо улыбнулся и почувствовав знакомое волнение стрелка –охотника , заперся в купе.
Оттуда он вышел только через “три часа”, держа в руках большой разграфленный , как ведомость лист бумаги.
- Пишите? – вяло спросил УЛудшанский.
- Специально для вас , - ответил великий комбинатор. – Вы , я замечаю , все время терзаетесь муками творчества. Писать , конечно , очень трудно. Я , как старый передовик и ваш собрат по перу , могу это засвидетельствовать. Но я изобрел такую штуку , которая избавляет от необходимости ждать , покуда вас окатит потный вал вдохновения. Вот , Извольте посмотреть.
И Остап протянул УЛудшанскому лист , на котором было написано :-
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ .
Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей , табельных фельетонов , а так же парадных стихотворений , од и ТРОПАРЕЙ".
далее по тексту... :D
з.ы - надеюсь, понят правильно Вами , Людмила? :D
IGOR SPB
Аксакал

Сообщение ludmila » 16 дек 2009 08:44

- надеюсь, понят правильно Вами , Людмила? табой , Людмила ТАБОЙ. конечно понят........ и ещё.... возможно заключительная часть трактата.. о разновидностях человеческих особей :D ....... дабы расскрыть свою пилигриммскую сущность со своими прынцЫпами, стремлениями , жаждами к познанию (без посягательств на лавры свабодным пелегримам ни к чему это) и также савершенна без стремленний на то чтоб быть кем то понятой ..... предлагается "Вожатым охотникам из числа старейшин " вести дневник дальше :ROFL: , видимо так было и задумано в самом начале . хех ... опираясь на личный опыт и знания во всех жизненных областях :D .... а мы пилигримы люди -странники свабодные, скитаемся.. в стремлении познать непознаное ,пройти не пройденное .... ИМХО мне никогда не стыдно спросить, мне стыдно не знать.... молодо-зелено.. :D .
ludmila
Старожил

Сообщение Рыбулька » 18 дек 2009 21:59

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Мудро
Рыбулька
Старожил

Сообщение IGOR SPB » 22 дек 2009 02:16

просто к слову - мудрость..... :D
в 2006г , я все сообщения на одном из сайтов , подитоживал-
моя байда- верх глупости , признать в себе задатки мудрости...
IGOR SPB
Аксакал

Сообщение like » 12 фев 2010 12:47

День Cвятого Валентина, немного о истории праздника.

"...день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова."

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Как все было на самом деле, мы уже не узнаем, но ясно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя любви. И этой любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

Неудивительно, что о Валентине не забыли и избрали покровителем всех влюбленных. Как христианский мученик, пострадавший за веру, он был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Создание же первой валентинки приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому 1415 год, сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене.

Сейчас под "валентинкой" понимаются поздравительные открытки в виде сердечек, так называемые "валентинки", с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, а получающий их должен сам догадаться, от кого они. Кроме открыток в день святого Валентина дарят розы, так как считается, что они символизируют любовь, конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Всем, кто будет поздравлять 14 февраля своих любимых, желаем, чтобы их чувство стало настоящим, чтобы нежность и добро, которые они сейчас дарят своим половинкам, никогда не иссякли, а любимый человек оказался спутником счастливой жизни.

(c) viannen_28
like
Старожил

Сообщение ludmila » 17 фев 2010 20:31

только не пинайте :oops: ,...... мой недавний диалог с другом:
Я...."- вот думаю, если человеку по какой-нибудь причине плохо имеется в виду не физический а психологический аспект. ....ненароком стараешься "назначить ""ответственного" за это... ведь так ?. вот думаю а как происходит это у тебя ?.... так же поиск виноватых в твоих проблемах , как ты обычно, находишь выход из трудной ситуации в своей жизни? Что или кто помогает справиться с проблемами?... вопросы..вопросы..
. МОЙ ДРУГ ... -послушай, ответ на всамом деле прост... да никто не виноват, мы сами!!!! мы сами выбираем себе "попутчиков" и в 100% случаев, мы считаем, что имеем право жёстко отстаивать свои позиции, а наши близкие друзья знакомые "попутчики" - что нет.???? и вот здесь надо разобраться в себе....
Я .....- пора мудрости набиратся!...
. МОЙ ДРУГ..- на фига ! Как станешь мудрой - значит, здравствуй, старость! Душой рановато жить, живи пока сердцем, но только своим......"
ludmila
Старожил

Сообщение Галямов Илья » 18 фев 2010 08:45

Поддерживаю. :)
Четвертая школа,вперед!
Галямов Илья
Старожил

Сообщение like » 04 апр 2010 11:23

Пасха — веселый праздник с целой кучей разных забавных обычаев. Разобраться в них сразу довольно сложно, поэтому вы рискуете заслужить неодобрение бабушек и тетушек, которые хорошо ориентируются во всех пасхальных тонкостях.

Как накрывать. Традиционно пасхальный стол принято покрывать светлой скатертью и украшать ростками пшеницы или овса. За неимением оных сойдут букеты цветов или цветы в горшках. Кстати, цветы не обязательно должны быть живыми. В качестве украшения замечательно смотрятся цветы из бумаги или кусочков разноцветной ткани. Искусственными цветами издавна украшали мясные блюда, куличи и тарелки с крашеными яйцами. Посуда на столе должна быть самой праздничной и нарядной.

Заранее следует подумать, как будут выглядеть крашеные яйца на столе. Их можно уложить вокруг кулича, а особенно хорошо они смотрятся на тарелке с зеленой травкой.

Чем угощать. Пасхальная трапеза не имеет никаких запретов, так что меню вы можете составлять в соответствии со своими вкусами. Но есть и обязательные пасхальные блюда, такие, как кулич, пасха и яйца, без которых не обойтись.

А вот порядок трапезы подразумевает некоторые тонкости. Сначала положено кушать освященную пищу, а затем — все остальное. Кулич при еде разрезают не вдоль, а поперек — кружочками, — прикрывая верхушкой оставшуюся часть кулича и не нарушая рисунка крышечки. Пасху едят десертной ложкой или вилкой.

Кого звать. Пасха считается семейным праздником, и праздновать Христово Воскресение положено в кругу семьи. При этом младшие родственники должны приходить в гости к старшим. Но в течение всей пасхальной недели вы можете наносить визиты более дальним родственникам и друзьям. Если времени на хождение в гости не хватает, разошлите знакомым поздравительные открытки.

Кого целовать . Обряд христосования заключается в обмене поцелуями при произнесении пасхального приветствия: «Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!» Поцелуй должен быть братским. Поэтому мужчина имеет право целовать только жену или дочь, женщина — соответственно — мужа и сына, а не всех знакомых и малознакомых мужчин. Христосование мужчины с мужчиной, женщины с женщиной — без ограничений.

Если по какой-то причине вы не желаете целоваться с человеком, не нужно смущаться и отворачиваться. Просто слегка дотроньтесь до его щеки своей.

Христосование начинается сразу после пасхальной службы. А потом происходит обмен крашеными яйцами. Так что, придя в церковь, не кидайтесь в объятия друг другу и не торопитесь дарить яйца всем знакомым — дождитесь окончания службы. viannen_94

Как развлекаться. Если к вам пришли гости, в ваши обязанности хозяйки входит развлечение присутствующих. Хорошо, если эти развлечения будут соответствовать отмечаемому празднику. К счастью, пасхальных развлечений довольно много, и вам не придется долго ломать голову, чем занять гостей, а главное, присутствующих на празднике детей.

Наиболее распространенная забава — битье яиц. Двое играющих держат яйца в руках, а затем ударяют их друг об друга. Выигрывает тот, чье яйцо осталось целым. Битое победитель забирает себе. Он же продолжает игру с другими участниками. При этом стоит помнить, что яйца, окрашенные искусственными красителями, — менее прочные. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Другая популярная игра — катание яиц. Игроки скатывают яйца по наклонной плоскости (лотку) на одеяло или другую мягкую поверхность. Смысл игры в том, чтобы ваше яйцо ударилось об уже скатившееся. Играть можно и на столе, и на полу. Чем больше участников — тем веселее. В катание яиц могут играть даже малыши.

Можно играть и по-другому. :ROFL: :ROFL: :ROFL: (my usche poigrali :D ) Заранее спрячьте дома яйца с сюрпризами. Благо теперь вам не придется заранее наседать на мужа и просить его соорудить подобие яйца и всунуть в него игрушку — шоколадные яйца с сюрпризом продаются буквально в каждом магазине.

А детям предложите эти яйца найти. Нашедший яйцо получает его в подарок. Только постарайтесь локализовать детские поиски какой-нибудь одной комнатой. А то получится не слишком красиво, если малявки будут вываливать из шкафов ваши колготки и трусики в присутствии гостей. viannen_94

Источник: АиФ Дочки-матери
like
Старожил

Сообщение Jan » 26 апр 2010 17:15

тепло и грустно :roll:
Jan
Участник форума

Сообщение IGOR SPB » 26 апр 2010 23:39

ludmila писал(а):........выбрасывая очередной хлам из квартиры, разбирая столетние залежи маккулатуры, которая когда-то казалась очень важной...нашла пачку писем, написанных мне много лет назад разными людьми - одноклассниками, друзьями по отдыху, влюбленными..... . Теплые, радужные, смешные и грустные... Я их читала и вспоминала...вспоминала людей, события, время...... Потом аккуратно сложила эти письма обратно в коробку и положила на место...

За такие мысли и действия , Люда :Rose: :Rose: :Rose: , я тебя просто обнимаю ....без прикрас и смайлов.....
игорь.
...если конечно , позволишь.... :oops:
IGOR SPB
Аксакал

Сообщение Петр Кузнецов » 27 апр 2010 09:50

ludmila » Пн янв 04, 2010 10:33 pm

[size=50]Если уж задуматься о более глобальном - о смысле жизни... Вот мы ради чего стараемся? Полжизни учимся, создаем семьи, растим детей, реализуем себя на работе... оправдываем свое существование именно этими действиями. На самом деле - все это делается ради элементарных физиологических потребностей: иметь крышу над головой, покушать, и т.д., дать жизнь потомству - а зачем все это? Чтобы просто жить, умереть, круговорот веществ в природе?Меня давно размышления мучиют и о смысле жизни и о мотивации деяний человека...ну хоца мне в ентом оч разобратся...
ludmila
Участник проекта [/size]
Личное сообщение

А за такие, далеко не блондинистые мысли, еще и в щечку целовать надо !!! air_kiss :good:
Петр Кузнецов
Участник проекта

Сообщение Pit » 23 май 2010 11:56

Людмила, позволь поддержать затронутую тобой тему смысла жизни и свободы личности. К этой теме время от времени обращается каждый из нас, кто не стоит на месте и кто желает совершенствоваться. По мнению известного в данной области исследователя и писателя Майкла Бернарда Беквита (его книгу «Живи свободно» я недавно привез из Москвы и она лежит у меня на тумбочке), потребность в «сознательном временном одиночестве» - это признак совершенного человека. Совершенные люди принимают себя. Они не пытаются убежать от себя или подражать кому-либо. Они доверяют своему внутреннему компасу, указывающему верное направление, в котором следует расти. Каждый человек абсолютно самодостаточен. В нем изначально заложено все то, чтобы достойно самореализоваться и выполнить свою уникальную миссию своей жизни. Так же как, например, в желуде есть все необходимое, чтобы из него выросло полноценное дерево. Выполнение своей миссии претворяет уход человека из этой жизни. Разговор с самим собой нам необходим, когда перед нами возникают проблемы. Проблемы же возникают тогда, когда в той или иной области нашего «Я», нас призывают подрасти. Поэтому, когда перед нами встает некая проблема, мы должны остановиться, чтобы помедитировать и напомнить себе о наших врожденных способностях, интеллекте, мудрости и спокойствии. В этот момент мы обращаемся к себе, к тому в нас, что давно знает о том, что не существует никаких проблем, а есть только человеческие неврозы, которые могут быть легко излечены нашей же духовной проницательностью.
Мы порой тратим много времени на то, что бы убедить всех вокруг в том, что нас стоит полюбить, что мы достойные, талантливые и опытные. Чем больше мы говорим с самим собой и слушаем свой внутренний голос, а не мечемся в мучительной потребности получения обратной связи от других людей, тем скорее обнаружим, что внешний мир копирует наше внутреннее представление о самом себе, о том, кто мы и что мы. (К стати, частично мы с Лорой коснулись этой темы вчера, во время 70 минутного телефонного разговора!) Я бы еще добавил, что совершенный человек – это благодарный человек. Мы должны благодарить друг – друга за безвозмездно переданный жизненный опыт, который, по моему мнению тем ценнее, чем мы дальше находимся друг от друга. Спасибо, Людмила, спасибо вам всем, друзья!
Pit
Участник форума

Сообщение like » 23 май 2010 13:59

Петь :ROFL:
...как созвучно...очень часто,удаляясь в себя и пытаясь бороться с обстоятельствами,сам себе кажешся маленькой букашкой...листом,летящим по ветру и вроде не имеющим сил...,но именно этот "уход в себя" и осмысление цели твоего существования рождает энергию к сопротивлению, достижению душевного равновесия и внутренней гармонии...Оглядываясь, со временем, на пройденный этап,каждый раз удивляюсь этой силе...!!!
Немаловажную роль,а порой и главную..,играет попытка сравнить себя с тем или иным человеком....т.е .,опять согласна с Петей "Мы должны благодарить друг – друга за безвозмездно переданный жизненный опыт, который, по моему мнению тем ценнее, чем мы дальше находимся друг от друга" ...и чем большее уважение мы к такому человеку испытываем!!! Считаю,что в равной мере для этого нужны и друзья и недруги...
like
Старожил

Сообщение Pit » 23 май 2010 17:45

Спасибо, Наташа! :D Вот, что значит родственная душа!!!:=:
Попробую угадать ход твоих мыслей насчет недругов. Недруг - это человек, в котором мне что-то не нравится.
По закону отражения, то, что мне не нравиться в этом человеке, есть и во мне. Поэтому мне необходимо поработать над собой, чтобы ликвидировать плохое, тогда хотябы на одного недруга станет меньше! То есть недруги как бы помогают работать над собой! :ROFL:
Pit
Участник форума

Сообщение IGOR SPB » 24 май 2010 12:15

Людмила, спасибо за интересную тему.
Людмила,Пётр, Наташа- :ROFL: .....я с Вами....
С Вашего позволения, я - :t301: бы чуточку "поправился", в части-
Пишет Пётр -
“…Мы должны благодарить друг – друга за безвозмездно переданный жизненный опыт, который, по моему мнению тем ценнее, чем мы дальше находимся друг от друга…”
......................................................................
Мы должны благодарить друг – друга (за, возможно, нужный вектор мысли, для приобретения Своего жизненного опыта, который, по моему мнению тем ценнее, когда “ вектор -совет” подсказан во время и помог в решении той, или иной, жизненной ситуации, причём человек сам, в подсознании, уже готов к принятию такого решения. )

"Ни один человек ничего не может открыть Вам,
Кроме того, что уже лежит в полудрёме на заре вашего знания."
Джебран.
IGOR SPB
Аксакал

Пред.След.

Вернуться в Общение