ШАШЛЫК хочу!!!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

ШАШЛЫК хочу!!!

Сообщение Elvirochka » 27 дек 2007 20:39

Ой, ребята! ШАШЛЫК хочу!!! Настоящий, наш! Кто подскажет, как дома мариновать его? :s021:
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Re: ШАШЛЫК хочу!!!

Сообщение Timoha » 28 дек 2007 01:57

Elvirochka писал(а):Ой, ребята! ШАШЛЫК хочу!!! Настоящий, наш! Кто подскажет, как дома мариновать его? :s021:

Эльвир, жаль Минякина нет :( , он бы тебя научил "лепешки печь"!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Elvirochka » 29 дек 2007 18:08

Да? А где он? А ты не знаешь случайно, как шашлык мариновать? Ну вы же вроде все по юности умели? Как в горы поедем, так шашлык мальчишки делют. Ну Юр, чего стоит вспомнить, а? :oops:
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Re: ШАШЛЫК хочу!!!

Сообщение Валера » 29 дек 2007 19:58

Timoha писал(а):
Elvirochka писал(а):Ой, ребята! ШАШЛЫК хочу!!! Настоящий, наш! Кто подскажет, как дома мариновать его? :s021:

Эльвир, жаль Минякина нет :( , он бы тебя научил "лепешки печь"!
Да Юра ты прав он бы научил .Он Наташу уже научил лепёшки печь :D
Валера
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2006 15:26

Сообщение katharina » 29 дек 2007 20:25

Шашлык из баранины .
Грузинская кухня.
Необходимые продукты:
баранина (почечная часть) - 1 кг мякоти
помидоры крупные - 2 шт.
лук репчатый
чеснок - 3 зубчика
жир кулинарный - 3 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ст. ложка
уксус - 1 ст. ложка
зелень петрушки
соль
перец молотый красный и черный
лук зеленый
Способ приготовления рецепта:
Мясо очистите от пленок и жира, нарежьте небольшими кусками массой 20 г. Мясо посолите, посыпьте мелко рубленным чесноком, черным перцем, сбрызните уксусом, посыпьте нарезанным кольцами репчатым луком и выдержите на холоде в течение 2–3 часов.
Мясо отряхните от лука, нанижите на шпажки, посыпьте мукой и жарьте на сковороде в разогретом жире до образования золотистой корочки (внутри мясо должно остаться розовым).

Подавайте шашлык на подогретом блюде, оформив крупно нарезанной зеленью петрушки, с посыпанными красным перцем ломтиками помидоров и мелко рубленным зеленым луком.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение katharina » 29 дек 2007 20:27

Шашлык «На холмах Ривии»
Количество порций: 6
Время приготовления: 50 мин.
Необходимые продукты:
баранина - 1 кг
лук репчатый - 150 г
перец черный молотый - 20 г
вино белое сухое - 150 г
помидоры - 5 шт.
соль
Способ приготовления рецепта:
Мясо нарежьте кубиками 2х2 см, сложите его в эмалированную или стеклянную емкость вместе с нарезанным кольцами луком, посолите, поперчите, перемешайте, залейте вином и настаивайте 4 часа. Затем надевайте мясо на шампуры, чередуя его с луком и помидорами: кусочек мяса, кольца лука, долька помидора. Жарьте шашлык на гриле, осторожно поворачивая и обильно сбрызгивая маринадом. К столу подавайте со свежим белым хлебом и красным грузинским вином.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение katharina » 29 дек 2007 20:38

Маринад на кефире от А. Глызина для телятины

Выбираю на рынке хороший кусок телятины (лучше шейку), разделываю на небольшие куски. Они должны быть не слишком маленькими, чтобы мясо не пересохло, и не слишком большими, чтобы оно прожарилось. Для приготовления маринада никогда не использую уксус. Мой маринад готовится из кефира (достаточно пол-литрового пакета), сока одного лимона, небольшого количества душистого черного перца и 1 пучка мелко нарезанного базилика. Перемешиваю мясо с маринадом, оставляю на полчаса под гнетом. Этого обычно достаточно, чтобы телятина промариновалось. Насаживаю на шампуры мясо, перемежая его овощами - некрупными помидорами, сладким перчиком, тонко нарезанными баклажанами. А в процессе приготовления поливаю шашлык оставшимся маринадом.
-----------------------------------------------------------
Маринад к баранине или свинине.

Нарезать лук репчатый в следующем соотношении:на 1 кг мяса 2 кг лука. Также необходимо чтобы лук был сочный. Затем лук и мясо тщательно перемешивают, перчат по вкусу и обязательно солят. Также обязательно нужно добавить лавровый лист.
В маринад можно влить немного кислого вина или натурального гранатового сока. Это делают в том случае, если мясо жестковато. Кислота сока или вина помогает мясу хорошо замариноваться. Маринад готов. Теперь мясу нужно дать хорошо настояться не в холодном или не в очень теплом месте примерно от 5 до 8 часов.
-------------------------------------------------------------
Холодный маринад с сухим вином.
3/4 л красного или белого сухого вина, 1/2 стакана виноградного уксуса, 2-3 морковки, 2-3 резанные луковицы, 2 гвоздики, 2 лавровых листа, 3 дольки чеснока, по 1/2 ч. л тмина и молотого душистого черного перца, соль.
Маринад деожать на слабом огне до вываривания жидкости на 1/3 объема, затем охладить и залить им мясо дичи.
--------------------------------------------------------------
Холодный маринад чесночный.
Красное вино 1 л, вода 1 л, 250 г уксуса, 50 г соли, 1 морковь, 1/4 головки сельдерея, 2-3 или больше по вкусу головки чеснока, 2 лавровых листа, 10-15 горошин черного и столь же горошин душистого перца.
Очищенный и мелко нашинкованные овощи залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока), проварить на слабом огне 10-15 мин. снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить.
------------------------------------------------------------------
Маринад по-домашнему.
Лук нашинковать крупными кусками. Подготовленное мясо обильно поперчить черным перцем, и в его куски с большим усилием вдавить лук (это и есть чисто мужское занятие!). Лук должен выпустить сок - он является основой маринада. Любители остренького могут перец смешать с молотыми семенами кориандра. Если мясо жестковато, то в маринад можно добавить крепкой чайной заварки. Полпачки чая (20-25 г) заварить 0,5 л крутого кипятка и настоять 10-15 мин. Когда чай остынет, надо слить его с осадка и залить им мясо. Маринуестя мясо 3-4 часа, за это время происходит его ферментация.
----------------------------------------------------------------
Маринад лимонный к свинине.
Свинина 2 кг, лук большой 3 шт, лимон 1/2 шт
Лимон выжать в стакан, затем почти до половины стакана долить водой. В эмалированную посуду положить слой мяса, посыпать солью, перцем и тертым мускатным орехом, можно и другие специи - по щепоточки. Далее посыпать мясо слоем лука, порезанного колечками, и полить ложкой разведенного сока. Снова положить слой мяса. И так продолжать, пока не кочится мясо. Закрыть кастрюлю крышкой и поставить на ночь в холодильник



--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение katharina » 29 дек 2007 20:39

ну,что?нравится что-нибудь?
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Elvirochka » 02 янв 2008 14:48

Ну спасибо!
:ROFL: Вот теперъ как разгуяюсь! Катарина-вы просто клад! Откуда СТОЛьКО ВСЕГО узнали?
Я думаю, что попробую все рецепты, уж так давно шашлык настоящий не кушала. Да своих(мужа, свекров) хочу попотчевать. Им-ведь кажется, что вкуснее пиццы и пасты(спагетти) ничего нет.
А вы сами пробовали делать дома шашлык?
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение katharina » 02 янв 2008 16:35

да,делала.но у меня проблема с мясом-вкусной свежей баранины у нас не купишь-плюс стоит она..много.а со свинины-не то!я мариновала в майонезе-остается привкус,мне не понравилось,но это-на любителя.делала в вине и просто-с травами..мангал и палочки сделал на работе муж-просто на гриле-довольно сложно..а рецепты я взяла на сайте"миллион меню".если еще что искать будете-можете обращатся,я бываю на многих кулинаных сайтах и сама много готовлю..
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 46

Яндекс.Метрика
cron