В здоровой коже-здоровый дух или всё для того, чтобы ...

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

В здоровой коже-здоровый дух или всё для того, чтобы ...

Сообщение Elvirochka » 07 фев 2008 19:56

быть еще красивей (косметические рецепты, полезная диета и т.д.)

О пользе оливкового масла


На сегодняшний день мы все чаще слышим о пользе оливкового масла, которое не только добавляют в пищу, но и используют еще в косметических целях (в кремах, масках для волос, масках для лица и тела, в бальзамах и мыле).

При выборе оливкового масла необходимо знать, что оно бывает разных сортов, а, следовательно, и разным по качеству:

Масло, полученное при первом холодном отжиме (Extra virgin olive oil). Данный сорт масла считается самым лучшим и самым полезным, поскольку при первом отжиме оливок сохраняются практически все их полезные свойства. Данный сорт масла усваивается на 100%.

Масло, полученное при втором холодном отжиме (Virgin olive oil). Этот сорт масла также считается весьма неплохим по качеству, поскольку при его производстве не применяется никаких химикатов. Однако данный сорт масла конечно несколько уступает Extra virgin olive oil своими вкусовыми свойствами, а также ароматом и цветом.

Масло, отогнанное из пульпы (Olive oil) (субстрата, который применяется при получении Extra virgin olive oil). Данный сорт масла значительно уступает по своим вкусовым и цветовым характеристикам, в нем содержится гораздо меньше полезных веществ. В этот сорт масла очень часто добавляют первые два сорта, чтобы улучшить его характеристики.

Масло, полученное при втором холодном отжиме, часто с использованием химикатов (Pure olive oil). Под словом «pure olive oil» имеется в виду то, что в данный сорт масла не добавляются другие сорта масла.

Оливковое масло - это богатейший источник антиоксидантов, витаминов и микроэлементов. Так в оливковом масле содержатся витамины А, Е. Д, К, которые способствуют укреплению костной ткани, мышц и стенок кишечника, борются со свободными радикалами, препятствуя процессам старения. В состав него входят следующие ненасыщенные кислоты: линолевая, олеиновая, линоленовая, которые препятствуют ожирению, способствуют омолаживанию организма, оказывают благотворное воздействие на пищеварение, предотвращают появление сердечных заболеваний.

О пользе оливкового масла

Оливковое масло способствует улучшению пищеварительной системы, улучшая работу желудка, кишечника и печени. Рекомендуется регулярно съедать до еды несколько маслин либо чаще баловать себя салатами (овощными и фруктовыми), заправленными именно оливковым маслом.

Оливковое масло препятствует преждевременному увяданию кожи благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов.

Оливковое масло способствует нормализации артериального давления.

Оливковое масло способствует заживлению ран, язв, порезов.

Оливковое масло – отличное средство для профилактики сердечно- сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.

Оливковое масло обладает желчегонным действием.

Регулярное потребление оливкового масла снижает в несколько раз риск заболевания раком молочной железы у женщин.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Ruslan Idrisov » 28 фев 2008 23:30

Ежедневное обливание ледяной водой и физкультура, здорово способствуют оздоровлению не только кожи, но и всего организма! Изображение
Аватара пользователя
Ruslan Idrisov
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 13:24

Сообщение Elvirochka » 05 мар 2008 00:31

Для хорошего усваивания кальция необходимы следующие витамины и минералы: магний, витамин A, D. Сохранить запас кальция помогают витамины B6, K.

Сбалансированная диета против остеопороза представляет собой комбинацию овощей, фруктов, бобовых, йогурта, хлеба, картофеля, нежирного мяса, сыра, жирных пород рыб (особенно сардин), а также ежедневных 250 мл. обезжиренного молока. Лучшими источниками кальция являются молочные продукты (йогурт, сыр, молоко), зеленые листовые овощи, бобовые, сардины, сухофрукты. Избегайте кофеина, не злоупотребляйте шоколадом. Избыток красного мяса из-за содержащегося в нем железа препятстствует нормальному усвоению кальция.

А сейчас меню для примера.

День первый

Завтрак

110 гр. овсянки

120мл. обезжиренного молока

5 шт. кураги

1 ч. ложка молотых орехов

120мл. апельсинового сока

Обед

1 кусок зернового хлеба

Салат из:

60 гр. обезжиренного творога

30 гр. апельсина

30 гр. винограда

1 ч. ложка кунжута

4 помидоров

Смеси салатных листьев и зелени (250 гр.)

Ужин

115 гр. куриной грудки без кожицы

1 зубок чеснока

1 ч. ложка растительного масла

50 гр. томатного соуса

50 гр. броколли

100 гр. шпината

1 ч. ложка тертого твердого сыра

30 гр. макарон (вес сухой массы)

Готовим: на разогретом масле обжариваем в течение 2 минут чеснок. Затем кладем тонконарезанные кусочки куриной грудки, обжариваем еще 2-3 минуты. Добавляем соус и броколли, готовим 5 минут. Подаем с вареными макаронами, тертым сыром и шпинатом.

День второй

Завтрак

1 кунжутный рогалик

2 ч. ложки обезжиренного кремового творожка

60 гр. винограда

120мл. апельсинового сока

Обед

100 гр. фасолевого супа

1 зерновая булочка (длинной 15 см)

50 гр. йогурта

1 яблоко

Ужин

115 гр. сардин (консервированных)

250 гр. смеси салатных листьев

1 ч. ложка оливкового масла

1 большой помидор

230 гр. вареного картофеля

1 ч. ложка тертого сыра

Готовим: горячий картофель посыпьте сыром и подайте к сардинам и салату.

Чтобы перекусить, выбирайте следующие продукты: финики, курага, яблоко, орехи, тыквенные семечки.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
--------------------------------------------------------------------------------
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Elvirochka » 15 дек 2008 13:36

В среднем 8 из 10 человек сталкиваются в течение жизни в той или иной степени с болями в спине. У женщин боли в спине могут возникать из-за таких вещей, как ношение тяжелых сумок, перемещение уже взрослого и тяжелого ребенка на одном боку. Вещей такого рода следует избегать. На что следует обратить внимание, чтобы избежать возникновения болей в спине тривиального характера?

1. Укрепляем кости.

Все мы знаем, что кальций укрепляет кости, но мало кому известно, что в комбинации с витамином К кальций лучше усваивается костной тканью, делая ее более прочной. Витамин К содержится в брокколи, шпинате и прочих темно-листовых овощах.

2. Снижаем нагрузку.

Вес, который носит женщина, не должен превышать 10% от массы ее тела. Кроме того, носить тяжелые сумки лучше всего через плечо «а-ля почтальон», тогда нагрузка на спину будет минимальной. Если вы не можете расстаться с сумочкой, которая носится на плече, меняйте сторону, на которой она висит, каждые 20 минут.

3. Правильное положение во время сна.

Если не брать в расчет ортопедические матрасы, то недавнее исследование показало, что здоровее спать не на жестких поверхностях, а на мягких. Кстати, вы сами можете в этом убедиться: поспать на надувной кровати, например, и на жестком диване.

Как выбрать подушку? Если вы спите на спине, то подбородок не должен наклоняться в сторону груди. Если вы спите в, основном, на боку, подбородок не должен загибаться в сторону плеча.

4. Укрепление мышц.

Крепкие абдоминальные мышцы являются хорошим каркасом для позвоночника и защищают спину от механических повреждений. Как укрепить нужную группу мышц? Достаточно выполнять 2-3 раза в неделю следующее упражнение.

- Лягте на спину, согните колени, стопы поставьте горизонтально на пол.

- Втяните живот и поднимите бедра и поясницу максимально вверх так, чтобы в согнутых коленях образовался практически прямой угол. Выполнять поднятия можно любое количество раз, начните с комфортного для вас числа и постарайтесь довести количество поднятий до 50 раз.

5. Следите за осанкой.

Нахождение за столом в сидячем положении в течение 8 или более часов негативно сказывается на состоянии спины. Крайне сложно поддерживать правильную осанку в течение всего рабочего дня, поэтому старайтесь делать небольшие паузы, чтобы встать размяться, пройтись. В домашних условиях можно держать специальный мяч, который подходит не только для физических упражнений, но и для сидения на нем. Такой мяч не только, заставляет вас ровно сидеть, но и снижает давление на тазобедренный отдел позвоночника и внутренние органы

И.Вопнярская (family.ru)
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс.Метрика
cron