Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сотовый

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сотовый

Сообщение Zlobnaya » 29 фев 2008 19:44

Как элементарно позвонить , допустим , из Москвы на мобильный в Кызыл-кия ? Подскажите комбинацию цифр , буду очень признательна...
Zlobnaya
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2008 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Итяксов » 01 мар 2008 14:10

это номер моей сестренки из Кызыл-Кия +996773952158. Позвоните, она точно скажет какие цифры кода. Я звоню из Междуреченска, и дозваниваюсь.
Игорь Итяксов
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2006 14:42
Откуда: Благовещенск Амурская обл.

Сообщение Aibek » 01 мар 2008 14:25

здрасте :) надо просто набрать код республики (+996) и потом номер сотового, и все,
+ для информации код города(3657)если придётся позвонит на домашний :)
Aibek
Участник проекта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:25
Откуда: где нет света!

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Balderis » 03 мар 2008 05:20

Zlobnaya писал(а):Как элементарно позвонить , допустим , из Москвы на мобильный в Кызыл-кия ? Подскажите комбинацию цифр , буду очень признательна...

------------
..нет разницы на мобильный кызыл-кия или мобильный нарына, если это мобильный, то все операраторы сотовой связи единые на всю республику (по киргизии).
вдобавок, коды на сотовые операторы не так давно поменялись
по Бителу был 502, 503, 312 (прямой) стал 772, 773,775 (прямой) и еще один появился у битела -777.
Есть еще и Кател ( сразу сказать не могу..)
и Фонекс (был 543 и 312 (прямой) стал 543 и 545 (прямой).
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Zlobnaya » 06 мар 2008 18:46

Мне это не говорит ни о чём , извините... Вот, допустим , я должна с московского би-лайна позвонить на кызыл-кийский сотовый: какую комбинацию цифр мне надо набирать? То, что перед этим перечислил товарищ ; ну , это просто смешно : откуда же я могу знать всех операторов Кыргызстана , если не была там почти 25 лет??????
Помогите просто по человечески...
Zlobnaya
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2008 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Timoha » 06 мар 2008 19:00

Zlobnaya писал(а):Мне это не говорит ни о чём , извините... Вот, допустим , я должна с московского би-лайна позвонить на кызыл-кийский сотовый: какую комбинацию цифр мне надо набирать? То, что перед этим перечислил товарищ ; ну , это просто смешно : откуда же я могу знать всех операторов Кыргызстана , если не была там почти 25 лет??????
Помогите просто по человечески...

Набирайте следующим образом -

+996 **********
где, + -это межд.доступ, 996 - код страны, звездочки - номер сотового телефона
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 07 мар 2008 04:57

Zlobnaya писал(а):Мне это не говорит ни о чём , извините... Вот, допустим , я должна с московского би-лайна позвонить на кызыл-кийский сотовый: какую комбинацию цифр мне надо набирать? То, что перед этим перечислил товарищ ; ну , это просто смешно : откуда же я могу знать всех операторов Кыргызстана , если не была там почти 25 лет??????
Помогите просто по человечески...

------------
я извиняюсь, но что бы куда либо позвонить надо знать номер - по киргизии сотовые номера ШЕСТЬ ЦЫФР (независимо от населенного пункта), а перед этими шестью цыфрами имеется трех-значный код оператора сотовой связи ( вот о чем я и выше писал).
А порядок набора такой будет
+ - выход на международный доступ
996 - код киргизии
*** - код оператора сотовой связи
****** - номер абонента
-----------------------------------------------итого получается
+996*********

Ферштейт?
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Joy » 07 мар 2008 06:18

мда. и связь там... ужасная! дешевле отправить смс и после ДАЖЕ денег, чтобы позвонить с телекома. потому как так выходит в десятки раз дешевле. 4 рубля (вроде как) по России на любой номер (городской или сотовый на любого оператора). я парочку раз звонил с сотового, но потом понял, что лучше уж 5 минут на дорогу потратить и на 100 рубликов наговориться вдоволь!!!
зы
это просто как вариант! причем реально экономный и связь получше!
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Zlobnaya » 08 мар 2008 17:05

Ребята ! Я вам очень благодарна , вы меня ТАК выручили -- я дозвонилась !!! :=:
Zlobnaya
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2008 15:31
Откуда: Москва

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Stas2010 » 24 июл 2010 12:52

Привет всем, я тоже столкнулся с подобной проблемой, дело в том, что в России 10-ти значные номера мобильных телефонов, а в Киргизии 9. Вроде пустячок, а сбивает с толку так, что сразу самому не решить....
Stas2010
Почетный гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2010 12:48

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Петр Кузнецов » 24 июл 2010 18:59

В чем проблема? Откуда звоните, какой номер набираете и какой результат ?
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Balderis » 28 июл 2010 12:03

..из моего личного опыта, не так давно пришлось звонить неоднократно из Питера в Бишкек, звонил с сотки Мегафона(921) на сотку Фонекса(543)
набирал "8", далее-"10", еще далее код Киргизии -"996",
затем код сотового оператора и шестизначный номер абонента - "543******
.т.е. вот такой набор цифр получался 810996543******
..вместо 543 может быть код любого сотового оператора или код Бишкека "312",
если вы же звоните в другие города или районы Киргизии -- то код городов или районов будет уже ЧЕТЫРЕХзначным, а номер абонента- ПЯТИзначным, т.е. сумма знаков(цифр) кода и номера абонента всегда будет равна ДЕВЯТИ, с кодом страны = 12, и в данном случае я в начале набора набрал 8 и 10, итого получается 15 цифр надо набрать что б в .KG позвонить
------------
..вот только я нифига не понял как можно дозвониться через "+7" (?) ..пробовал - не получилось Этот вопрос к знающим россиянам))),
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Петр Кузнецов » 28 июл 2010 18:42

т.е. вот такой набор цифр получался 810996543******

Я так и не понял: набрав такую комбинацию цифр Вы не можете дозвониться из России в Киргизию?
А так все правильно: в Киргизии принята 15 значная международная нумерация по рекомендации Международного Союза Электросвязи. Код +7 это Ваш код входящей связи (в Россию и Казахстан из Киргизии).
К Вашему сведению, по международным правилам связистов, за исходящую связь отвечают те операторы связи, откуда Вы звоните. В Вашем случае связисты Питера. У них могут быть и другие коды доступа, особено по технологии IP-телефонии. Проконсультируйтесь у них тоже.
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Balderis » 29 июл 2010 04:44

...через "8" дозвон идет, а вот пробовал через "+7" - нифига не получилось, хотя сильно не у кого не консультировался,
..хотя первый день в Питере был на роуменге (бител, ныне билайн киргизкий) и входящие звонки из Бишкека начинались на "+7"
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Re: Кто остался жить в Кызыл-кия , помогите позвонить на сот

Сообщение Васильевна » 29 июл 2010 07:47

Номер, по которому звоню по Киргизии, находясь в К-Кия, выглядит так: 05 50 хх хх хх (Мегаком - Мегафон).
На тот же номер из России звоню: +996 5 50 хх хх хх. У других операторов то же - вначале набирается +996 вместо одного нуля, кажется. Например, соседке в К-Кия звоню из России +996 7 77 хх хх хх. В Фергану брату: +998 (код Узбекистана) 936 хххххх. Если до сих пор есть проблемы - напишите № мне, я попробую отправить со своего сотового - у меня тариф "Гостевой", для СНГ.
Аватара пользователя
Васильевна
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2009 17:18
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс.Метрика
cron