Любовь на растоянии!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Любовь на растоянии!

Сообщение Morro » 04 мар 2008 21:11

Может такая тема уже была,тогда простите!Но все же...Верите ли вы в любовь на растоянии?
Morro
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2007 12:23
Откуда: Калмыкия

Сообщение Elvirochka » 05 мар 2008 00:08

Смотря на каком расстоянии. Хотя, сказать тебе честно, я до сих пор питаю теплые чувства к человеку, которого называла своей первой(прямо первой-первой!) любовью. И никогда не пропадут эти чувства, никогда. Но это первая любовь, она особенная. Я вот люблю очень своего мужа. Моя первая любовь далеко, но до сих пор сохранила в моем сердце маленький теплый уголочек, который никто не займет. Это расстояние не обозначается в метрах, оно обзначается временем.
Ну, это мой пример
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение liliya » 05 мар 2008 02:36

[quote="Elvirochka"].... Это расстояние не обозначается в метрах, оно обзначается временем.

я бы сказала что любовь даже временм не обозначить. Это не материальное понятие, поэтому его нельзя вообще измерить.
я верю в то что люди, любящие друг друга обязательно встретятся, если не в этом так следующем мире обязательно :):)

"Любовь безпредельна,безгранична, бесконечна!"
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Elvirochka » 05 мар 2008 02:46

Ну ты Лиль даешь! А может я не хочу свою первую любовь встречать? :twisted:
Только не сердись, я так между прочим.
:oops:
Я с тобой согласна, я тоже веру в реинкарнацию, и в то, что любящие люди встретятся в будущей жизни, а иначе как?. Это ведь не любящие тела, это любящие души, и они имеют обыкновение не расставаться, в каком бы облике они не пребывали.
А на счет расстояния временем- это то, что на протяжении всех этих лет чувства есть...протягиваются вместе со временем.
Ой, куда я залезла, и хто эту тему выдумал? %)
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение like » 05 мар 2008 10:38

Девченки,не будьте наивны! Какая любовь,любовь только на бумаге бывает,а в жизни- влюблённость и привычка!А о первой любви- это только приукрашенные воспоминания,чаще всего односторонние,ведь так мало мужчин-романтиков!!! :( :o :)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение liliya » 06 мар 2008 08:09

ну вот, на самом деле тему нашли :):)
ответ для Натальи- любовь бывает не только к противоположному полу, но и к людям вообще, к стране, в семье, к Богу, к музыке. А к кому или чему она настоящая или нет это отдельная тема.

для Эльвиры- я не верю реинкарнацию:) можем поговорить об отдельно как нибудь если хочешь :wink:
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение СиМа » 06 мар 2008 20:48

скажу коротко ...с глаз долой из сердца вон!...но в обшем тут говорить нельзя,все зависит от личности того или иного человека...
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение Joy » 07 мар 2008 06:25

Trofimowa Natalja писал(а):Девченки,не будьте наивны! Какая любовь,любовь только на бумаге бывает,а в жизни- влюблённость и привычка!А о первой любви- это только приукрашенные воспоминания,чаще всего односторонние,ведь так мало мужчин-романтиков!!! :( :o :)


стоп. вот так вот взяла и все разложила... значит, если я люблю человека, то это просто привычка+первая влюбленность? ..."дорогая я тебя... ой, я к тебе после влюбленности так привык..."
любовь от влюбленности сильно отличается.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение СиМа » 07 мар 2008 11:28

влюбленность это временное ослепление,желание узнать человека поближе,и показать себя с лучшей стороны.а любовь это уже серьезно и намного глубже.обычно после влюбленности остается или привычка или вообше ничего,происходит разочарование в партнере и начинаешь спрашивать себя и за что только я его любил(а)?.а вот если влюбленность переходит в уважение,если все привычки и недостатки партнера вас не раздражают,если вы всегда везде вместе,если еше есть о чем поговорить по вечерам вместо того чтобы утыкаться в телевизор,и если остается легкая влюбленность это уже любовь.главное встретить правильного человека,хоть это и звучит банально но это так.должна происходить некая химическая реакция,влечение,даже после периода влюбленности.кстати,период влюбленности очень короток.по моим предположениям он длится макс.6 месяцев... 8)
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение Elvirochka » 12 мар 2008 01:39

Наташа, кажется, как-то, в одной из твоих красивых фраз, или рассказов, я читала, про то, что люди раньше были с четырьмя ногами, рукaми и двумя головами, и боги завидовали им, потомучто все люди делали быстро и слаженно, и разделили людей. Поэтому теперь люди вынужденны искать свою вторую половинку по жизни. Извини, но со всем к тебе уважением, я с тобой категорически не согласна! Любовь есть и она повсюду. Иначе бы этого мира просто не было больше. Вот ты почему замуж вышла? Потому что просто мужа своего уважала? Или просто привыкла к нему за то время, пока вы встречались? Нееет, уверенна, что такой тонкой души человек, как ты, никогда бы не разменял себя не какую-то там влюбленность.
Лиля, а я верю в реинкарнацию, ну или что там, что-то всеравно есть, только нам это недоступно, так всему свое время и мы это узнаем, когда придет время. Я читала одну книгу, она меня потрясла. Врач- психолог, занимающийся на профессиональном уровне гипнозом, проведя опыт с некоторыми пациентами(с их разрешения), сделала вывод, что по настоящему любящие друг друга люди, находят друг друга в следующей жизни, в других обликах, т.е. это не должны быть обязательно муж и жена, они перевоплощаются в матерей, отцов, братьев, друзей и т.д.,но по их рассказам, она собирает по крупицам детали, моменты, события и делает вывод-что те или иные люди знали друг друга и любили в прошлых жизнях. Ну это долго, я просто привела пример.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение like » 12 мар 2008 13:34

Joy писал(а):
Trofimowa Natalja писал(а):Девченки,не будьте наивны! Какая любовь,любовь только на бумаге бывает,а в жизни- влюблённость и привычка!А о первой любви- это только приукрашенные воспоминания,чаще всего односторонние,ведь так мало мужчин-романтиков!!! :( :o :)


стоп. вот так вот взяла и все разложила... значит, если я люблю человека, то это просто привычка+первая влюбленность? ..."дорогая я тебя... ой, я к тебе после влюбленности так привык..."
любовь от влюбленности сильно отличается.


Да,вот так и разложила влюблённость и привычка,а что дальше - кто знает,но верю,что человек познаётся и в беде и в радости,так что если вместе и до глубокой старости,то когда-нибудь скажешь,да,всю жизнь любил и был любим(а это ещё заработать надо).

И ещё,что любовь только на бумаге - так ведь на бумаге действительно всё очень красиво выходит,а в жизни так мало романтики или романтиков(хотя не исключено),а девчёнки,ну уж слижком романтичны(личный опыт)и ты,дорогая Ельвирочка, наглядный пример тому.
Оставайся такой,какая ты есть,и надеюсь,ты встретила свою достойную половинку! :Rose:
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Лариса » 16 мар 2008 22:00

[qскажу коротко ...с глаз долой из сердца вон!...но в обшем тут говорить нельзя,все зависит от личности того или иного человекаuote]
Марина,я с тобой не согласна!

Вот,что говорит об этом Пауло Коэльо:
"У всех народов есть такая поговорка:"С глаз долой - из сердца вон"
Нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз,тем ближе к сердцу. Пребывая в изгнании и на чужбине,мы любовно лилеем в памяти любую малость,напоминающую об Отчизне. Тоскуя в разлуке с тем,кого любим,в каждом прохожем на улице, видим мы дорогие черты.
Любовь никогда не поддается логике.
Любовь- это трудный путь. Он либо вознесёт тебя к небесам,либо низвергнет в преисподнюю,но на прежнем месте не оставит.
Любовь нельзя отвергнуть,ибо это - пища нашего бытия. Откажись от неё и умрёшь с голоду...
...Надо искать любовь,где бы ты не находился,пусть даже поиски эти означают часы,дни,недели разочарования и неудачи..."
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

Сообщение Elvirochka » 19 мар 2008 14:45

А что такого плохого в том, что человек может быть романтичным, Наташа? Я ГОРЖУСь СОБОЙ, ЧТО НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ И НЕВЗГОДЫ, я осталась такой, какой была всегда- романтичной, именно эта черта не дала мне сломаться, разочароваться и помогла мне снова поверить людям. Ты наверно просто никогда не любила, а может после одной очень юной любви осталась разочарованной и теперь отицаешь очевидное-любовь. Лариса красиво сказала: откажись от любви и останешься голодным.
Мне жаль, что такая утонченная душа, как твоя, Наташа, не хочет воспринимать ту реальность, которая всех нас окружает, такой редкий, но прекрасный дар, как любовь. Ты не думай, что я инфантильный переросток, нет. Я просто люблю этот мир, людей, свою семью, мужа, страну, в которой родилась и выросла, страну, в которой живу, люблю природу, музыку, люблю эту жизнь. И считаю, что после всех перенесенных мною невзгод, измен и надменности, я осталась настоящим человеком, чистым душой, только благодаря тому, что сохранила это чувство любви и романтичизма.
А раскладывать по полочкам...увы, в жизни невозможно что-то предугадать, разложить, на то она и жизнь, раскадывать за нас будут Бог, любовь, добрые чувства.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Лариса » 23 мар 2008 14:08

Эльвирочка,я с тобой согласна!
"Любовь- это наркотик.Поначалу возникает эйфория,лёгкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока не успел втянуться,но, хоть ощущения тебе нравятся,ты уверен,что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом две минуты и на три часа забываешь о нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость от него. И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь на две минуты.Если его нет рядом,ты испытываешь то же, что наркоман,лишённый очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман,который ради дозы способен пойти на грабёж,на убийство и на любое унижение,ты готов на всё,ради любви"
Есть очень красивое выражение:"Хватит лишь одного дня, чтобы узнать тебя,но не хватит целой жизни,чтобы забыть тебя!"
( П. Коэльо)
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс.Метрика