Скорбим по случаю смерти Чынгыза Айтматова

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Balderis » 26 июн 2008 10:53

SERG - говоришь ты красиво и правильно! ( не чё что на "ты" ? )
..по поводу веерных отключений - причина не в том что насторону продано было лепездричество (хотя мож и такое присутствовало, но не значительно - мы ведь по любому в среднеазиатской единой энерго системе и от этого ни куда не деться) а зима была достачно таки суровая для этих мест и зиму энергосистема освещала и согревала НАС, без отключений по большому счету, а чё греха таить - наибольшая часть насиления умудряется мимо счетчиков врезаться, оно ж не заметно что электроэнергия-это товар который текёт по проводам - какая ересть- товар текёт по проводам думает большинство и продолжает лукавить.. эт ментолитет похоже местный.
Следующая зима будет полной *опой, нет, не по морозам (хотя не знаю) а по подаче электричества - воды катострофически мало в Токтогульском водохранилище, я могу привести цыфры, но скажут ли они что тебе(?). каскад работает на четверть своей мощи, чтоб накопить поболее водички, но приток очень слабоват..
А в Кара-Балте знакомым посоветуй преобрести бытовые бензогенераторы - я себе приобрел - какое ни какое а удобство.

А какой нахрен ответственности можно говорить государства перед простым человеком ??? ..тут в одной газете был такой сюжет, что мол пенсионеры плодятся как тараканы, что мол государство не может содержать такую армию пенсионеров - по Пирамиде(новостям) говорили, мол пенсионный возраст надо повысить, хотя по статистики средняя продолжительность жизни -58лет, а хотят у мужики в 63 на пенсиюшли женщины 58

..ни дай бох - дожить до пенсии..

..пока балатируются -- горы золотые обещают - как только получают власть (..не буду я уж больше продолжать, сами можите продолжить...)
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 26 июн 2008 22:40

Да, почитаешь вас, действительно хреновато... :( :( :(
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение SERG » 28 июн 2008 01:11

Красиво… возможно… да и что тут красивого, вряд ли кому это надо, так мысли вслух, наболело, да и кому это выразить здесь в Тольятти… да ситуация у вас там сложная и не только с электричеством… знаешь я вчера ехал домой и вспоминал наш разговор, у меня комок к горлу подкатил, не знаю почему, как то спонтанно… больно все таки по всей этой ситуации, которую трудно да и долго выправлять на круги своя, вроде уже и не живу там, а все как то душа туда тянет, да и по прежнему уже никогда не будет... А на счет сюжета, по поводу пенсионеров, то видно какой акцент стоит. Люди, которые жили, трудились, отдали большую часть жизни государству, СТАЛИ НЕ НУЖНЫ… Не уважение и не почтение к старшему поколению. Происходит культивация неправильного отношения к друг другу. Деформация мышления на уровне государства. В Азии всегда почитали старших, а сейчас что уже наоборот. А что вообще можно ожидать от власти? Конечно сами новости я не слышал эти, но раз такое отношение, то уже далеко ничего не уедет, ситуация разложения в разгаре, явная безысходная и неминуемая. Период взросления через кризис развития, я конечно не историк, но основной этнос еще в зачаточном периоде развития и нужны большие усилия сдвинуть все с мертвой точки, только вот кто двигать будет? Так что в основной массе коренных жителей особого потенциала нет вообще, а вот в самой местности, так сказать пространстве потенциал огромный. Из тех новостей которые я, бывает, читаю и выкладываю иногда на сайте, ситуация в Киргизии не утешительная. Здесь нужен основательный интеллектуальный подход большого количества единомышленников, которые смогут выправить национальную идеологию и возродить культуру, производство и все остальное… найти приоритеты… Здесь я ничего нового не сказал. Обычный подход. Идеальный вариант. Мечтать и радоваться. Вопрос в другом, когда он начнется? Кто двигать будет? И позволят ли этому произойти? Потому что если человек привык сидеть в болоте, его от туда не вытащишь. Только на приманки. И что бы понять все это, как повернуть историю… чтобы это произошло, мягко гармонично и в нужную желаемую сторону - Нужны мозги профессионалы и настоящие Лидеры. Позволить этому быть. Или все останется так, как есть!
Будь собой, не дай другим засохнуть! :t018:

Изображение
Аватара пользователя
SERG
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 12:48
Откуда: Togliatty

Сообщение sary » 17 янв 2009 04:35

"Так что в основной массе коренных жителей особого потенциала нет вообще, а вот в самой местности, так сказать пространстве потенциал огромный...'' %) :crazy: :cry:
sary
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 19:43

Сообщение sary » 08 фев 2009 00:39

:(
sary
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 19:43

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

Яндекс.Метрика
cron