Политика

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 25 янв 2011 20:25

Есть такая поговорка Правду от лжи отделяет всего вершок.Что слышим и что видим.Вся власть говорит как она любит народ А мы видим как она нас любит. Со мной в городе случилась одна история.Киргизский язык я знаю неплохо. Будучи перед отъездом в Россию Я ехал в маршруте домой на январский Один чинуша средней руки.Киргиз по национальности.Начал разговор о Русских как их бедных киргизов притесняют.Много народу стало поддакивать.Видит Бог Я видать уже родился больной на всю голову.Начал спор с ним Пол маршрутки бухих джигитов ехало вместе с нами Я привёл такой аргумент Что я простой шахтер а джигиты бухие простые чабаны А он заправшик на бензоколонки который мороженое ездит жрать во Фрунзе Водитель помню кореец долго руку при встрече жал Очень ему понравилось Как джигиты чинушу лечили Главное не боятся за себя слово говорить Ну штурм это глупость.Посмотри как Европа свои права отстаивает.Даже Израиль совсем бедные дипломаты и те за себя толкуют.Главное из толпы в народ превратится. Тогда все считаться будут
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение IGOR SPB » 28 янв 2011 11:47

:D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Политика

Сообщение IGOR SPB » 28 янв 2011 12:04

Читая вышеизложенное, замолвлю и я словечко.
IGOR SPB:
— Главное сейчас — лет двадцать-тридцать пожить без шараханий в стороны, потрясений и, тем более, — революций. ... из мини чата, вдогонку: причём, от смены рулевых у нас сегодня в стране ничего не изменится, бздят Путина на западе. Нет сегодня ему замены. Целостность России — его заслуга.

собеседник 1:
— Я в корне не согласен что нет альтернативы....Ну и кто виноват? Наше равнодушие...

собеседник 2:
— Как Вы видите начало..ход процесса который предлагаете??? штурм кремля???

собеседник 1
— Ну, штурм это глупость.Посмотри как Европа свои права отстаивает.Даже Израиль совсем бедные дипломаты и те за себя толкуют.Главное из толпы в народ превратится. Тогда все считаться будут( 23 янв 2011 21:12
Я высказывался о том что пока ещё наши землячества как то сплоченны и организованны Можно создать я не знаю пока как это назвать Где можно было бы вырабатывать Умные решения Прикинь сколько нас Азиатов Не ужели мы все из стада?Думаю главное желание Ну и молодежь У них процессор намного лучше работает)
========================
Для начала, разминка - анекдот): В совещательную комнату комиссии по выявлению непревзойдённого бэтмэна, так сказать — "бэтмэна на века" (с) входит зам.пред. этой комиссии со словами:
— Ну, что? Таки комиссия по определению победителя в номинации "бэтмэн всех времён и народов, спешащий на помощь", с вручением приза "хрустальный бэтмэн в плаще из нано резины" ещё не приступила к работе? — Тогда я зайду позже.

Говорю сразу: это не личное сообщение кому-то, а всего лишь мыслишки, недавно написанные после первых же сообщений из Домодедово и допускаю, что нижеизложенное, возможно прольёт свет на моё отношение к вышеприведённому диалогу.

"Танцы на костях или как из толпы в народ превратиться".
Потеряны ориентиры. Вектор развития державы, как стрелка компаса дрожит и, в зависимости от аномалии места, — разнонаправлен.
Хреново. Особо — после таких событий, как в "Домодедово".
Потерян смысл. Нет идеи. В неокрепших мозгах многих, лишь —> словесноклиповое му-му. Рулит мишура: красные футболки, розовые банданы, синие очки, жёлтые кожкуртки ... ряженные пролетарии, "колхозники из кибуц" в косоворотках нараспашку и др, @ля, гламурная "приспособа" прикрытия своих ефэйсов.
Дольче Габана, .лять! Где любовь к Родине? — я вас спрашиваю, где?

Потерян страх. Нет страха. Звиздоболят из утюгов все, кому не лень.
Чрезмерное бахвальство негативом, блюющих провокаторов-шакалов, — зашкаливает, зазывая неокрепшие умы в пушечное мясо.
Знай: твоё стремление быть "небыдлом", лишь умело используется в нужный момент!
Пример Европы сейчас для России — глуп и смешон.
Очередные "манежные" по стране, отбросят мирное житиЕ наших детей, лет-так на двадцать.
Россия ведь, перестреляем н@.уй, друг-друга!
ТакштА хню глаголят советчики европейского опыта. И всегда эти ........ высовывают свои головёнки из тёплых клозетов после очередного горя.
С другой стороны: даздрапермы от власти, при таких событиях, как и следовало ожидать, перекладывают ответственность друг на друга. Находится стрелочник ..., а причины приведшие к такой ситуации и, что самое главное уроки с конкретными действиями не допустить такого впредь, из таких событий не делаются. И, по прошествии определённого времени, вновь наступают времена и "в воздух чепчики бросать во славу власти блюдолизы будут".
Им, пролезшим ближе к кормушке, а так-же другой "мелкой птичьей сволочи", пока нипочём глист коррупции, в геометрической прогрессии размножающийся и изнутри пожирающий, их тушки. Таких потенциальных пациентов к сожалению, день ото дня, становиться всё больше, но их стали замечать и, что отрадно, — стали чаще отлавливать и должно "лечить" в спец."амбулаториях". Надеюсь, что будет больше "посадок" и дышать тогда будет легче!
А теперь на минуту представим себе, что вся эта непосаженная звиздобратия, что округ нас сегодня, втихую, вольно или невольно, вновь, как при "горбатом" и "ЕБН" начнёт "танцевать" ещё и под "нью-орлеанский джаз". Вот тогда танец-то будет, как всегда в смутные времена в России — на костях.
На@уй провокаторов, иль недалёких — убогих, призывающих к очередным перестройкам и эпохам ЕБН! /"ведь не справились они с эпохою, потому что им всё было по@ую."(с)/
Всё и вся — на продажу! "Попёрло быдло к верху.., а вот теперь ни воинства, ни храмов и мается Россия их детьми." (c)
Раньше только за помыслы, иль сказанное всуе слово, надо было держать ответ. А за не исполнение своих прямых служебных обязанностей, отвечали по-полной —> головой. Логично всё было. И боялись. И любили ...

Надо железной рукой, невзирая на лица и прежние заслуги, продающихся и провокаторов посылать на ...
стройки народного хозяйства ждут своих проштрафившихся сыновей. Денег, правда, ещё ждут стройки-то, ну, значит выделить и деньги! А сыновьям — трудодни. Особо злостным, осознанно сеящим смерть — кол.
Будет страх, совесть, появится и любовь, появится, никуда не денется, стройки-то ждут. Колы — заточены.

Первоочередные три, неравновесомые задачи России. Про всё остальное — забыть.
Армия, дети и старики.

Эти задачи и вышеприведённые тенденции с нулевых годов стали просматриваться в действиях сегодняшней власти и, какой-бы новый рулевой не пришёл, если конечно пришедший, не откровенный разрушитель, — он будет разгребать вначале эти «авгиевы конюшни».
И никак иначе! Напрашивается, в таком случае, вопрос: Кому выгодно "менять коней на переправе"?
Ответ очевиден: ........, причём, западным!

Что нас ожидает, вычитал вчера:
"После бомбистов будут бузить народовольцы, потом добрый и нерешительный царь сменится более жёстким диктатором, потом будут жёсткие, но единственно правильные эффективные меры, потом в очередной раз мы кому-то погрозим кулаком и разрушим очередную империю зла, возродимся из пепла и на самом интересном месте диктатор уйдёт, придут иные и объяснят сколь ужасен он был, разрушат империю, а вслед идущие вздумают строить демократию, но опять вмешается парочка бомбистов и приход более сильной фигуры будет неизбежен..."
з.ы.... а тут, .ля, — "посмотри как Европа свои права отстаивает" )))

"Всё, пойду работать. Нагонять Страх, взывать к Совести, обещать Любить. Так победим." (c) )))
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 28 янв 2011 19:17

Не прячусь и не призываю на баррикады.Просто пытаюсь размышлять своей может и глупой башкой.Почему лицедеи и чинуши своих чад отправили В Европы Америки? От Авгиевых конюшен подальше? Кто мешает начать уборку? Воняеть дюже сильно?Что-бы что то иметь надо это сделать или сп------ть Что сейчас важнее Современные производства или курорты вроде Куршавеля?Там поклали и на бабки и на сук на которых они тратили Выдворили.не посмотрели на их статус.Здесь уже будет комфорт.Никто слова не скажет.Такие ё тые как Я не в счёт.Полностью согласен насчёт Армии и детей.Но пока наблюдаем обратное.Путина ужас как боятся.Не говорю про Америку.Бакс Кетмень Кузыевичь обул Россию на 300 млн Сильно испугался?И по поводу глиста Коррупции сильно сказано Ни одной жопы бюрократической не пропустил.Кругом влез.Коллективный разум всё же имеет вес и пользу Кучкой и отца родного бить сподручней Один мудрец сказал что жизнь это борьба с ветряными мельницами.Но не сказал сколько их Дай Бог Что бы наши дети научились их чинить или пускать на слом если Они не будут приносить Им пользу Не взирая на цвет и масть.
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение IGOR SPB » 28 янв 2011 22:48

...не адвокат - я, но токмо ради разминкИ :D -
"Письма и просьбы в адрес премьера имеет смысл отправлять через официальный сайт по адресу":
http://premier.gov.ru/mail/step1.html

отвечаю, по - мере поступления вопросов - с третьего, ответы на первые два - в разминке :wink:

3. щас сажают больше, но не так, как хотелось- бы.
4. шмонит - по полной.
5. важнее, ессно, производство, но лишь - бы лажанувшийся Прохоров, платил сполна налоги в казну.
6. согласен, дома у своих - пис@ить легче и без последствий, но налоги видно платит пока справно.
7. киргизии, долг спишут, таковы взаимоотношения сильного со слабым.
з.ы узнал от здешнего сокнижника отличное высказывание -
"Кира кебаб, кира дуди кебаб!" = "кому чашлык, кому дымок от чашлыка."
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 29 янв 2011 13:34

Не пушают туда Где токо начинают мал мала с власти про кошт спрашивать Лимоновы и Немцовы появляються Чисто Гей парад получаеться Это на виду токо.А скоко их убеждённых по стране развелось?Недавно Миронов рыпнулся.Ему п-ЕдРоссы объявили что Питерцы отзовут его.Вот так кому дым а кому и за него платить придётся Губернаторов уже назначают.Так что бы Кущевок не было.А на самом деле? Мне одинаковы хуш комсомольско комунистическое Б---лядство Хуш современно п---Едросовское состояние Ориентацию менять надо А это сложный процесс С уважением Сергей-Ака молодец!!!
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение лора » 29 янв 2011 18:23

Савкин,а у вас таких понимающих и правильных своих что ли САЙТОВ нет,где вы могли бы выражать своё мнение-Уж далеко от диссидентского...Как говориться- что критикуем ,тем и восхищаемся!!!!!Свободу ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ...Мы уж давно ничему не удивляемся...
Всем здоровья
лора
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2006 22:59
Откуда: suomi

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 29 янв 2011 21:08

Всё про политику не слова.Слава Богу что есть такой замечательный сайт Где действительно столько хорошего.В общем создатели этого сайта такие молодцы!!!Одни песни Миркамиля чего стоят!!!Сколько полезного материала разместили Гончаров сколько добрых фильмов создал Действительно есть куда более приятные темы.Сколько не спорь о вреде курения!!!Один хрен здоровья не прибавится Если его нету!!!Удачи Здоровья немереного Денег нес читано и Солнечных дней поболее
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение Timoha » 29 янв 2011 21:12

д.Сереж, ты не принимай близко на свой счет слова Лоры.... она так, со всеми без исключения... ну нравится ей! ага )))))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Политика

Сообщение лора » 29 янв 2011 21:31

В следующий раз,Савкин ,если пожелаешь порассуждать о политике,то порассуждай мысленно так,ка ты рассуждать умеешь...
Всем здоровья
лора
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2006 22:59
Откуда: suomi

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 30 янв 2011 12:59

Нет убедился!!! Сплошной Садо -Мозы ХЗМ Давайте лучще про Лубов Без всякого пафоса огромное Вам спасибо за Ваши фильмы.Фото. и всё что связанно с этим порталом Вы скорее всего москвичи? и Так полюбили этот край Я же родился и вырос на этой земле Услышать песню Уезжают Друзья поверьте не одна бессонная ночь была.Теперь про политику.Наш кышлак знаеш? Кызыл Кыя зовут Там длинный турба растёт Гуваляжный завод его зват Окола эта завод арык ест Я там купался Юрка Тимоха тоже купался Ешо Сашка Клименко купался Он после эту Главный Сред Аз Уголь был министр на Ташкент. Я то-же умный получил 9 класс закончил за15 лет Толко институт дорога не нашол.Лянга играл щигл паймал Потом Базар ходил арбуз брал. Когда хозяин не видил.Суда пришол совсем удивил Чалавек руським языкым говорит а думает как Папуас Если Тибе скажит яйца много карзынка полёжит надо. не верь Обманыт Я научу куда положит надо.
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 31 янв 2011 10:03

Хотел промолчать Да видно совесть не позволяет Есть ещё такая вещь. Совсем бесполезная в наше время По поводу критики в мой адрес.Я Рождённый в славном городе Могу то-же выражать свои мысли на данном сайте Нравится это кому то или нет.По поводу промывания мозгов.Можно промыть то что имеется а если их нет?Я заметил одну особенность Если Религия в душе а Ум в голове Психиатр с Наркологом не понадобятся.Есть соотечественники проживающие на западе.Эти блага цивилизации достались вам вашим трудом?Есть закон всемирного тяготения и закон вселенского баланса нарушение сих ведёт к не поправимым последствиям.Вспомним недавний период. Хельсинкскую группу.Плачущий Ковалёв С пеной у рта Беснующуюся Новодворскую Нашего пашу Мерседеса посылающего наших Пацанов с улыбкой на устах под нож международных бандитов.Теперь одному из участников при этом Заметьте Главному памятник надо поставить.Одного выкинуть другого положить За душегубство. Кто больше преуспел в этом Бог их рассудит.Как во время Антанты шло разрушение России Так же и сейчас происходит только Более изощрённее При этом интеллигенция занимается рассуждениями о Высоком. Есть поговорка хорошая Как за вилку Двумя пальчиками а как за Вещь двумя руками При таком подходе каждый получит своё в Своё время.Почему то у нас как начинается разговор о политике .Везде баррикады мерещатся А других способов нет? Я знаю один.Был в своё время человек один хороший Вернадский. Надо из Био Сферы в Ноо Сферу переходить То есть Разумное существование иначе кирдык. Чем быстрее поймем тем лучше Сколько умников и умниц ещё Россия имеет посмотрите передачу. Жаль на запад им прямая дорога.Здесь не любят шибко умных.С удовольствием поспорю с оппонентами если посчитают нужным это сделать.Обещаю не в коем разе не хамить Признаю!!!Очень хочется перейти на Могучий наш.Но дочки будущие педагоги меня воспитывают.Успехи есть Раньше в 3 х словах 15 матов Теперь наоборот. Прогресс на лицо А вам баррикады мерещатся.Разговаривать надо.Про взаимосоединяюшиеся сосуды слышали?Митрополит Кирилл сказал.Умный человек между прочим.Дай Бог что бы наши дети были Умниками и Умницами.Вернадского знали.И тогда наверняка в этой стране Разума солнце светить будет всегда всем одинаково.Битва за умы уже давно идёт Сможем пройти по лезвию меча Раз драя .Жить нашим детям в мире и согласии.Нет? значит история будет об этом умалчивать Мудрая поговорка гласит Что мы в кашу положим то и кушать будем.По нашему Воспитание называется!!! С уважением ко Всем без исключения Ваш земляк и Соотечественник Серёга Савкин
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение Петр Кузнецов » 11 фев 2011 11:31

Привет! Давно прочел эмоцианальный "крик совести " Сергея... Ужас как хочется его поддержать, в жарком споре на кухне под читок и селедочку! Рвануть на груди х/бешную майку и указать всем как надо жить...Однако перемалывать кости известным и влиятельным политикам не совсем достойное мужчин занятие, так как мир многогранен и мы не всегда можем адекватно оценить состояние не видимых нам граней. А любого человека всегда надо попытаться в первую очередь понять... Поэтому такие споры бесполезны и давно забыты, вместе с прошедшей горячей юностью...Но на вопрос "кто виноват и что делать", попробую ответить конкретным примером, произошедшим в Киргизии буквально вчера...
В Кыргызстане Национальная комиссия по государственному языку при президенте инициирует ликвидацию всех русских географических названий и населенных пунктов в стране. С таким обращением чиновники ведомства обратились к президенту переходного периода Розе Отунбаевой, спикеру Жогорку Кенеша, в акимиаты и органы местного самоуправления.
Чиновники предлагают «избавиться от несвойственных кыргызам названий – таких, как Васильевка, Константиновка, Лебединовка, Малиновка, Алексеевка и прочих подобных. (Таких названий на карте КР насчитали 150).
Цитата: "Мы считаем, что давно наступила пора очиститься от неприкосновенных «священных» «овка» и «евка». Неизвестно, какие подвиги совершили эти пришлые люди на земле Манаса для кыргызов, какими выдающимися делами заслужили право навечно оставить здесь свои имена. Как будто не осталось других имен..."
Прочитав такой националистический опус, русскоязычные отреагировали немедленно, подтянув в качестве политических рупоров раскрученные киргзстанские сайты, которые читают в местном белом доме и журналисты масс-медиа не только Киргизии, но и России... И что вы думаете? Сие негодование возымело действие, цитаты из наших форумов о недалеких чинушах перекочевали на экраны ТВ, а к вечеру того же дня, то есть вчера, уже был результат:
"Указом Президента Кыргызской Республики Розы Отунбаевой, Ибраимов Азимжан Жаманакович освобожден от занимаемой должности председателя Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики".
Я очень удовлетворен тем, что тоже приложил свои скромные усилия, для того, чтобы поставить наци на место...!
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Политика

Сообщение сергей савкин » 12 фев 2011 15:19

Вот и результат уже есть налицо!Я же не зря говорил у молодёжи процессор шустрее работает.Пол России в азию положили И что бы различные АТА-журт,мекен Ката коток Считались с бледнолицыми имею в виду политиканов всех мастей.Простому человеку по нынешним временам везде хорошо. А вот политиков очень полезно в холодный душ отправлять Что весьма пользительно для простого народу.Самое главное не давать гидре национализма голову подымать.Ну ещё многое чего есть с чем не пр именно нужно бороться Мы имею в виду наше поколение пр-----------ли страну Молодёжи придётся жить в стране химер Где цинизм и без ответственность в ведена в ранг государственной политике От этого и безнаказанность.Дай Бог нашей МОЛОДЁЖИ УМА и ТЕРПЕНИЯ разгрести весь этот БАРДАК.С небольшого ручейка ВОЗРАЖЕНИЯ.может появится бурный поток ВОЗРОЖДЕНИЯ Где не будет места Политиканству Где Мудрость будет порождать мудрые законы.И может и мне ещё дано будет увидеть это .С УВАЖЕНИЕМ сергей савкин
сергей савкин
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2009 03:01

Re: Политика

Сообщение Петр Кузнецов » 12 фев 2011 16:43

Сергей, конечно продвинутой молодежи надо доверять, но это не значит, что нам "бывалым" надо сидеть сложа руки! И потом, в чем молодежь продвинута? В основном в компъютерной технике и в том, что с ней связано - потому, что алгоритмы у молодежи и у компов схожи и примитивны по большому счету...(Я имею в виду молодежь возрастом до 20...25 лет). А вот разобраться в "лесной перекличке", как ты, смогут ли? Ведь для этого нужно лет двадцать с лесом по жизни притираться...А у них время - деньги, им некогда остановиться, приглядеться и задуматься о древних законах бытия.. Как, например в лесу всё славно организовано: у каждой зверушки своя роль, а у каждой травинки своя функция... Так что наш опыт и максимализм молодых должны быть тщательно сбалансированы! :D
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика
cron