..о птичках..

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

..о птичках..

Сообщение Balderis » 17 дек 2008 12:36

..да так о птичках, на автомобильную тему..
Бензин в Бишкек за последнее время подешевел на треть.
На 92 цена доходила до 32 сом, а мож и чуток больше – сейчас 22 сома 50 тыйин
..приятно однако
Новые номера на авто появились в киргизии, верней с новыми буквами
..в Оше и ошской обл было «О» номер «буква», теперечи -«Z» номер «буква»,
..ну то что в нарыне сначала было начались номера на «Н», а потом спохватились и начали штамповать уже на «N»
А в Бишкеке еще интересней ситуёвина
На «В» номера закончились и не так давно пошли на «Е»,
тоесть «Е» номер «А»
а сейчас «Е» номер «В»
..в транскрипции прочитайте эту латиницу с английскими названиями букв и что получается «Е»+«В» ?
..говорят и в гаи не хотят брать такие номера, но все же берут – куда деваться..
вот такие птички
а кстати за окном снежок идет :-)
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 18 дек 2008 10:05

Опять у вас снежок идет??? А Урал без снега офигевает...
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Balderis » 26 дек 2008 10:06

..бензин еще подешевел на 2 сома,
с середины ночи всё снег идет и идет, температура ниже нуля.
щас по городу проехался, из центра к орто-сайскому рынку - все ползут потихоньку, гололед, много заторов, но я как то удачно проскочил - окольными путями, так сказать. аварий не видел.
-------
..щас тут и без гололёда - дем и в часы пик такие пробки на перекрестках, хотя мож и не такие - но с непревычки - "ТАКИЕ!"
..машин много, а ширина дорог оставляет желать лучшего, как и культура водителей..
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Elvirochka » 29 дек 2008 20:44

ШИРИНА дорог говоришь? А мне кажется очень даже широкие дороги в Бишкеке. Тут, в Италии иногда на такие улочки нарваться можно, во Флоренции иногда смотрю машины в такие узкие переулки заезжают, кажется там останутся. Я не рискую туда соваться, еще опыта мало.
А ты что ночью-то катаешься? Опасно ведь? :)
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Balderis » 30 дек 2008 04:52

С нашими ездюками - любые дороги узкие.
..машин в городе очень таки в кратное число увеличелось - а проезжие части все те же.
..нет, ночью я не катаюсь, а только утром и вечером затемно приходится, ..большей частью утром, спозаранку так сказать.
------
через день снежок сыпет, вот только днем "нулевая" температура...
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 31 дек 2008 15:41

А у нас и на широких особо не разгуляешься, чес слово пешком быстрее!!! Полный писец, транспортный колапс все ближе и ближе, если только кризис малость оттянет этот срок, только вот сомнения берут!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 08 янв 2009 09:39

..тут, в бише пытаются реанимировать общественный транспорт - около двух сот автобусо закупили, китайских, размером - чуток больше пазиков, но меньше лазов. Дизеля. В салоне пластмассовые сидения - противно на них сидеть особенно зимой, да и падла - автобусы сие жесткие как табуретки - чисто на рессорах, ..вот экарусы с настольгией вспоминаешь, которые на пневмоподвеске были, эх..
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 17 янв 2009 14:49

Ну дык, то что подещевле, да и от варваров буд понадежнее!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Галямов Илья » 19 янв 2009 10:04

Приколы из объяснительных в ГИБДД
"Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади".

"У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль".

"Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 воспользовался этим и вошел мне в зад".

"Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора".

"На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора".

ДТП на майском параде: "Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП". Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер.

"Участник ДТП врезался в меня, не сообщив предварительно о своих намерениях". "Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении".

"Пешеход бросился передо мной на проезжую часть и беззвучно пропал под колесами".

"Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд".

"По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 500 тысяч до полумиллиона рублей".

"Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд".

"Еще до того, как я наехал на старушку, я понял, что она не дойдет до края дороги". "Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения".

"Я ловил муху, летающую возле лобового стекла, и не заметил, как врезался в дерево". "Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся".

"Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей". Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке".

"После семи лет безупречной езды я заснул за рулем".

"Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!"

"Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета".

"Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него".
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Bach » 20 янв 2009 20:45

Balderis писал(а):..бензин еще подешевел на 2 сома,
с середины ночи всё снег идет и идет


Тоже снег идет. Бензин кажись не дешевеет нинасколько) в подмосковье.
Не нужно было разваливать Союз, тогда бы и ездили на общественном транспорте, и не было бы пробок. А то разломали, попрятались все друг от друга в своих авто и думают, так и д.б. А теперь хотят вернуть назад автобусы).
Пользуйтесь сидушками, как мы туристы - надеваешь сидушку резинкой вокруг пояса (под рубашку, куртку) и никакие холодные жесткие сиденья не страшны).
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 21 янв 2009 09:40

Bach писал(а):
Balderis писал(а):..бензин еще подешевел на 2 сома,
с середины ночи всё снег идет и идет


Тоже снег идет. Бензин кажись не дешевеет нинасколько) в подмосковье.
Не нужно было разваливать Союз, тогда бы и ездили на общественном транспорте, и не было бы пробок. А то разломали, попрятались все друг от друга в своих авто и думают, так и д.б. А теперь хотят вернуть назад автобусы).
Пользуйтесь сидушками, как мы туристы - надеваешь сидушку резинкой вокруг пояса (под рубашку, куртку) и никакие холодные жесткие сиденья не страшны).

..так это, спрос то с кого ??? ..по поводу развала Союза..
..шо т меня улыбнуло конкретно - вышенаписанное
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение sary » 08 фев 2009 01:03

Балдерис,как не стыдно :D
sary
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 19:43

Сообщение Balderis » 09 фев 2009 08:55

sary писал(а):Балдерис,как не стыдно :D

..ой как.. :-)
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс.Метрика