Обществоведение.

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Обществоведение.

Сообщение minyakin » 06 сен 2009 21:03

Уважаемые земляки предлагаю начать новую тему о нашей жизни..жизни в России и Кыргызстане..прошу высказывать свои мнения о последних событиях в нашей с Вами не простой но богатой событиями жизни.Говорить о наболевшем высказывать свои мнения и точку зрения на события в СМИ как электронных так и печатных..говорить открыто о национальных вопросах если таковой возникают подчеркиваю НАЦИОНАЛЬНЫХ не путать с националистическими.Делиться информацией. Например Военные базы НАТО в средней азии.отношения бывших республик с Россией События на Кавказе..
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 07 сен 2009 21:55

Почитал статейку... двоякое впечатление сложилось, малость покоробило - http://left.ru/2009/8/stol190.phtml
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 07 сен 2009 22:16

мне бы хотелось затронуть тему употребления наркотиков в нашем городе...
как ни странно дети уже в школе "балуются" этим делом...со слов очевидцев даже на уроки приходят обкуренные,куда же смотрят взрослые-учителя,родители?неужели всем до такой степени пофиг?а ведь это молодое поколение...
а сколько молодежи гибнет от передозировки?
не стоит ли уже серьезно задуматься над этим,хотелось бы знать какие меры предпринимает по этому поводу власть страны?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 07 сен 2009 22:25

Марин, признаться и среди нас были индивидумы :oops: , кто балавался травкой в школьном возрасте, ну вот уж так у нас было, и травы было валом, на хлопке так целые Ели вдоль арыков... про то чтобы уколоться и речи не могло быть, да и если бы было возможно, никто бы не притронулся к этой дряни... но это мое ИМХО... неудивительно, думаю весь наркотрафик из афгана, пролегает через юг Киргизии....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 07 сен 2009 22:51

да Юр,знаю у нас в классе тоже пацаны что то курили,но не до такой же степени!сейчас просто все как то по другому.у молодежи нет высоких планов на будущее,как у нас было,стать космонавтом или врачем,много свободного времени появилось,вот и гробят себя чем попало.
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 08 сен 2009 13:21

Проблема горячая.Да наркота это страшно..но травка скажем так не самое страшное травку пробовали все ..и я в том числе мне не понравилось :( . А вот тяжолые наркотики я не решился даже попробовать..не потому что они были мало доступны. Как сказала Марина была цель.Нет я не хотел быть космонавтом..Я в 8 классе знал что хочу быть электриком...Хотелось выбраться из нищиты....построить семью...этого я хотел уже в 16.Взрослые глядя на нас тоже ужасались.."мол куда катеться молодеж" В киргизии самые драконовские законы по наркоте ..Но а что остается делать таошней молодежи еслиполная безнадега на ближайшии 50 лет..когда там с Турции вундеркидеры приедут и построят очередное светлое будущие.А пока..Как мне сообщили цем. завод его пуск не более чем предвыборный трюк Бакиева..стоит как...х завод. Да и заработов где он найдет сбыт своей продукции? какой потреблений? пшик.....если только Китай и казахстан будут покупать...
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 08 сен 2009 20:05

Юра ..я прочел статью..блин и ни грамма не удивлен.. У меня есть еще один сценарий развития событий мне тут карту ген.штаба НАТО показывали..по ним Натовцы учения проводят парень с гугла скачал..найду ссылку скину. Так вот там Курилы в итоге ,Сахали,Магадан. Достается Японцам..приморье делят Корейцы..Восточная сибирь с Якутией вместе переходит Китаю..А Россия остается..Московская облсть. Чудовищно...
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 08 сен 2009 20:21

Да Гасподам в Нато надо поспешать а то Россию через 15 лет будет просто невозможно взять голыми руками.Вот я прихожу к простому выводу..Чтоб спасти Россию..Нужно менять курс как внешней так и внутренней политики..не стесняясь..вплоть до мобилизации экономических ресурсов.А начать надо на мой взгляд с простого ввести в Российских школах бесплатное питание.Закрыть границы для свободного выезда гос.чиновников и членов их семей....для крупных бизнесменов.просести в стране поголовную Инветаризацию..ревизию.Нацианализацию ТЭК.и Ж/Д.Ужесточение наказания за корупцию до введения смертной казни публично через повешанье..и полную конфискацию имущества близких родственников коррупционеров.Херня доводы дерьмократов..подействует отрезвляюще..Не надо стесняться и оглядываться на запад мы Россия и как показывает и доказывает история..с зспадом..Ботинки жмут и нам не по пути. прекратить все невыгодные и кабальные экономические отношения..Военные. Весь стаб.фонд вложить в ВПК и армию..это будет хорошее вложение с такими аргументами можно будет говорить и с Западом на равных и с Востоком..и Югом :evil:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 08 сен 2009 22:42

Саш, все что описано в данной статье помоему мнению, обычная истерия, потому как как раз таки все развивается не по этому самому сценарию...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 08 сен 2009 23:41

ребят,Сталина надо опять в Россию!россия-страна большая,за всем уследить трудно...тут не демократию развивать надо(или делать вид что она есть),а в ежовые рукавицы прибрать страну...с Александром согласна,надо со школ начинать,с молодежи!в россии большая часть молодежи заграницу жить и работать рвется,а уж если вырываются,то навсегда!неужели на родине так плохо?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 09 сен 2009 00:08

Марина Было б хорошо на Родине за границу бы не рвались не согласен с Юрой...не истерия а сценарий...Мне дивиться немного другой сценарий это сговор Китая и НАТО прежде всего США...А почему бы и нет все получат по конфетки кроме России Россия уже несколько веков как кость в горле у всех стран потому что Россия отличается от всех и немного на всех похожа.Россию уже растащили Украину..следующая Белоруссия...а там и Казахов завалят...и поделят.Идет война ..она уже идет за ресурсы..а чтоб их получить...кто играл в стратежки тот поймет о чем я.А начинать надо со школы ..почему я так считаю..да все банально просто. Кормить надо начать наших детей нормальной здоровой пищей..три раза в день..занять их потом вне урочное время будет проще и легче сытых ...Наше правительство призывает полуголодное население к активному занятию спортом..не абсурдно ли это..если половина детей не имеюн нормального питания..какой нахрен спорт.Здоровая нация начинается с в меру сытых детей...и не обделенных вниманием стариков.Вы что думаете старики наши хотят отдыхать? да нихрена Старики живая ходячая история каждого послушаешь хоть книгу пиши хоть фильм снимай.Будет голодный ребенок слушать?..Убрать к чертям собачьим со школ этику ..и прочее половое воспитание..достаточно гигиены и нормальной литературы.возродить культ семьи..показать детям что без пьянки и наркоты жить интересно.не с экранов телевизоров.С детьми надо работать ..как работали наши педагоги с нами..со мной.Пацанов воспитывать пацанами а не хлюпиками которые всей ротой идут в прокуратуру потому сто трое дагестанцев на ущи 120 чел. руссаков поставили..стыдобище эт не мужики это пидоров вырастили..Культ мужчины должен воспитываться никаких цацак..пирсингов.Мозги и быцепсы..и гордость за то что ты потомок победителей и не киношных а настоящих.А гламур..пусть останеться быкоте..
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 09 сен 2009 08:30

вот!культ семьи!а по телевизору только и показывают кто с кем развелся,да какую машину купил!какой пример,с кого пример брать молодежи?большая часть девченок в россии о чем мечтает,знаете?сделать карьеру(для этого надо стать бездушной стервой),заработать много денег или выйти замуж за иностранного принца!вот такая у нас молодежь...мужики не мужики,а от девок толка нет!а что ж лет через 10-15 будет,когда советское поколение отомрет или станет нетрудоспособным?кто хозяином страны то будет?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 09 сен 2009 16:53

марина сизова писал(а):ребят,Сталина надо опять в Россию!россия-страна большая,за всем уследить трудно...тут не демократию развивать надо(или делать вид что она есть),а в ежовые рукавицы прибрать страну...с Александром согласна,надо со школ начинать,с молодежи!в россии большая часть молодежи заграницу жить и работать рвется,а уж если вырываются,то навсегда!неужели на родине так плохо?

Марина, ты в России!? нам бы Путиных, да Медведевых побольше! а Сталиных , Лениных и еже сними не нада, прахадили, как и преславутую демакратию по пиндоски - ну не приживается у нас в Рассее такая игра, не научились мы сами себя обманывать улыбаясь галивудской улыбкай!!!
ну да лан отбросим иронию, Марин можна вопрос, откуда знаешь про молодежь!? "от девок толку нет, мужики не мужики", живешь в России, или оч. хочеться думать чтобы так было, есть!?... признаться воспринял сей твой опус на свой счет, дочка ли знаешь у меня почти выросла, ты права, за границей она бывает каждый год, отдыхает... да и сынишка уже на девак заглядывается, планы на будущее как и перспективы видят только здесь, ну прежде всего видимо потому как патриоты... замуж за иностранца? а зачем? чтобы жить за границей? услышал здесь недавно от дочурки, "нееее пап, толькоооо неееее жить там, отдыхать можно". а заработать и подобрать себе достойного спутника жизни, способного реализоваться как в науке, бизнесе и т.п. не состовляет труда, ужбольно все (молодые) стремяться стать успешными, и как видно не на словах, ну модно это нынче, так чтоли? молодые поправят! дык про что это я!? дорогие мои, хорошие... забудьте вы о России начала и середины 90-х годов... это был уникальный период для страны, вот когда то надо было крушить (дробить) Русь матушку , нынче поздно... он (период) неповторим, и его обязательно надо было прожить... и все твои опусы имено пригодились бы и были серьезно восприняты имено в тот период?
не пора ли вернуться в будущее (настоящее)?
кто хозяином страны то будет?

ты про НАШИстов слышала? :lol:
в россии большая часть молодежи заграницу жить и работать рвется,а уж если вырываются,то навсегда!неужели на родине так плохо?
ответил выше! :) а тебе? что мы все онас, да о нас!? давайте о ВАс? :twisted:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 09 сен 2009 22:09

Юра,я не говорила все рвутся,многие!и как я уже где то говорила на форуме,не надо судить о россии только по москве и питеру-это не вся страна...давайте заглянем и в мелкие города и деревни!
Юра,и вообще я говорила о культе семьи...вот именно что хотят быть успешными,гонятся за карьерой,а годы то идут,а детей кто будет рожать и воспитывать?
то ли я не так как то выражаю свои мысли,то ли меня просто на штыки встречают.извините,господа,конечно,я в россии не живу,но у меня там есть друзья и родственники(и не только из больших городов,с разных регионов),так что о том,как там у вас живется,знаю не хуже вас!и телевидение с вашими новостями и разными "поучительными"программами и сериалами тоже смотрим здесь,так что мне не хочется думать что там что то так есть...или нету...
а мне,наверное,лучше помолчать вообще!
удачи вам,Господа!
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 09 сен 2009 22:39

Марина, телевизор, это не Россия, Дом 2 - не вся молодежь России...
большая часть девченок в россии о чем мечтает,знаете?
откуда такие выводы? проводился опрос, за пределами России!?
в россии большая часть молодежи заграницу жить и работать рвется,а уж если вырываются,то навсегда!неужели на родине так плохо?
то то я смотрю вообще молодежи не видно :wink: ...
Юра,я не говорила все рвутся,многие!и как я уже где то говорила на форуме,не надо судить о россии только по москве и питеру-это не вся страна...
подчеркнул выше красным цветом, касательно всей (большей) части России...
Милая Марина :Rose: , тональность всей нашей дискусии видит Бог задана не мной, достаточно перечитать твои постинги в данной ветке... я рад что на сайте поднимаються данные темы, но все таки давай будем коректны по отношению к апонентам и жителям самой большой страны в мире... я не буду даже настаивать, что бы ты ради уважения к Великой стране, и великому народу, писала её название с большой буквы...
Русофобство нынче в моде... здесь выше в приведеной мной ссылке на статейку, есть ссылки на фарвест.. почитай, отлегнет....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс.Метрика
cron