Обществоведение.

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 09 сен 2009 23:07

я только рада за вас,уважаемые,и за вашу страну!
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 09 сен 2009 23:49

и не надо меня тут русофобом выставлять!я никогда ничего против россии не имела и не имею!мои корни идут из россии,русский язык-мой родной и я всегда болею за россию так же как за свою родину.просто иногда обидно уже за вашу страну!
если вам хорошо,не значит что всем по стране хорошо!не каждый может позволить себе отправлять детей каждый год за границу отдыхать!хотя,украина тоже уже заграница для вас!а зачем вообще за границу ездить отдыхать то?вместо этого глухие деревни бы показали детям,где люди досих пор по колено в грязи ходят,где нет больниц и школ,где нет интернета,где люди не хотят заниматься даже своим огородом и выращивать скот,где в единственном магазине продаются продукты странного происхождения,где люди просто спиваются!как вы думаете,о чем мечтает молодежь в таких деревнях?шибко сомневаюсь,что мечтают остаться в этих самых деревнях...
это правда о россии(извините,писать с маленькой буквы привычка неизменяемая для всех стран),а некоторые просто не хотят ее видеть!нацепили розовые очки и ходят,радуются,что у них все хорошо!
я действительно рада за тех,кто смог хорошо устроиться где бы то ни было!но давайте не будем судить по собственному благополучию о благополучии всей страны в целом!
а телевидение(сми)-прямое воздействие на массы,и оно работает по всей стране!
смолчать как видите не получилось!
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 10 сен 2009 13:31

Что бы судить о России Надо в ней жить...А чтоб осуждать ..вот жить не обязательно.Марина обижаться не надо. Это очень даже хорошо что ты высказала свое мнение оно твое и никто тебе рот не закроет вопрос в другом. Наверное ты просто не так выразилась .Я вижу что тебе как этнической Россиянке не безразлично что происходит в России. И Это хорошо вообще русские..этнические Россияне не должны быть оторваны от России. Я как раз и хочу чтоб Путины и Медведевы наконец то развернулись лицом к Русской..Российской нации.Кто сейчас более уязвим в демографии? кто в наркомании? ..в пьянстве?..Кто стался "крайним"во всех бедах?..конечно же русские..а наше правительство направляет ресурсы финансовые на поддержание малых народов ..например Якутов..нет я не против Якутов упаси БОГ но сдесь ведь живут и другие граждане России ..а преференции при получении той же ипотеки..и прочих благ... Ну вы меня поняли А высокомерия и откровенного национализма от Якутов..мама не горюй.Опять русский крайний..он виноват в малочисленности народов севера..Молодцы пиндосы..целые племена индейцев уничтожили...А плохие.... русский вытащил Ванька русский среднюю азию из средневековья..опять плохой.Я это к тому что хватит оглядываться "что про нас скажут" хватит быть казаться хорошими пора о себе подумать. АК узбеки и киргизы...пусть налаживают добрососедские отношения между собой..таджики..Закрыть границу на..такой конкретный карантин.. Как увеличить населения России в кратчайшее время..легко 25000000 русских живет в странах СНГ...А просторы сибири и дальнего востока ...пустуют почему б правительству не помочь с переездом? Со строительством жилья...из 25..уж я думаю 20 точно подпишуться..ну минус старики инвалиды алканавты наркота..и прочии издежки ..ну пусть 1500000..и это за 1-2 года можно сделать..вот куда деньги надо вкладыватьи эти люди будут работать рожать детей..Юра а ведь у доброй половины Россиян ведь нет возможности учиться...много среди молодежи безнадеги..я имею в виду провинцию...Учиться ..у большинства даже при поступлении ..не хватит возможности учиться я имею в виду мат. сторону..не все смогут найти работу..доступное жилье...а те кто найдет и то и другое..тогда качество оброзавания..хреновое будет..
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 10 сен 2009 13:38

Юра а на счет Сталина тут можно поспорить ..Сталин был тиран...это правда ..но он не был идиотом..это точно он был политик..и имел права на ошибки ..коих у него было гораздо меньше чем у нынешних политиков.Я считаю так...Россия после революции ..Куча различных группировок...у населения на руках горы оружия...полная изоляция страны..экономика развалена...где и как брать ресурсы...где понятно как? денежной системы попросту нет..где взять раб. силу...Какие могли быть варианты? У любого руководителя вариантов не много..что были добровольцы ехать за идею на калыму?
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 10 сен 2009 17:33

Александр,не мне осуждать огромную россию!ты прав,чтобы судить о россии надо в ней жить,да дело в том,что люди,живущие там дальше своего носа ничего вокруг не видят!все только и делают,что под себя гребут!
http://kremlin.ru/news/5413 вот почитайте статью Д.Медведева,может быть он тоже не прав?
а русский язык?да скоро без знания английского языка русский язык невозможно будет вообще понять!
а литература?что в россии является бестселлерами?такие книги как телки,бриллианты для невесты,париж москва любовь?и это современные пушкины,толстые?а вы выйдите на улицу и посмотрите на вывески...на каком языке названия?в основном на английском,французском и итальянском,ну иногда промелькнут названия типа "Маша"...
обидно,понимаете,за то,что рушится,за то что воевал мой дед!а ведь все в ваших руках,живущих в великой россии!да видимо еще до сознания не доходит!
россия-это не только зажравшиеся чиновники и сытые топ-менеджеры!это еще и простой народ,это сама жизнь вокруг!оглянитесь,посмотрите по сторонам!но да,я забыла,сытый голодного не вразумеет!
почему народ злится на запад,на америку,а сам вкалывает на них,вместо того,чтобы развивать экономику своей страны?вот сколько читателей этого форума ездят на отечественной машине?почти никто..сколько человек ездит в отпуск только в россию?единицы...сколько человек носит только отечественную одежду?да почти никто!...а куда идут капиталы за ваши иномарки,отдыхи заграницей и за тряпки импортные?правильно,в европу и америку!
далее
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 10 сен 2009 17:49

а многим это просто удобно,ну как можно ездить на ладе,отдыхать где то в краснодарском крае и носить отечественную одежду,которая бывает иногда просто опасна для жизни?это же непристижно!
я пишу так,как думаю,не придумываю всякие заумные фразы и не ссылаюсь на какие то источники где то в инете!
а теперь о той самой демократии,о которой уже велось немало дебатов...
демократия-это власть народа...она либо есть,либо ее нету!когда демократии нету у власти диктатура или анархия!никто никому свою демократию навязать не может!пиндосская демократия и них в стране,а в россии-российская!а судя по многим форумам,в россии демократии нет,есть анархия-что тоже является властью народа!а где еще,в какой стране чтобы устроить ребенка в школу в 1ый класс надо бороться?где,в какой стране ходить в больницу-опасно для жизни?и все молчат,все довольны!так держать,Господа!в какойстране пенсионеры мрут от голода?только из россии и из африки иностранцы усыновляют детей и стоят за этим даже в очереди!
но,почему то вам,живущим там,все кажется отлично,все хорошо!и у вас есть демократия!
зато нас,живущих на западе вы осуждаете,относитесь к нам враждебно...во-первых,мы все эмигранты,и вы,и мы.просто так получилось,что все мы попали в разные страны...и не надо нам говорить,что мы ничего не смыслим в ваших делах,со стороны виднее и есть сравнение с другими странами!россия-не отдельная планета,а страна,которая живет в постоянном обмене информации,сотрудничестве со всем миром!поэтому,то что знаете вы,то и знаем мы тут!
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 10 сен 2009 17:59

думаете не обидно слышать что иностранцы едут в россию выпить водки из граненного стакана,посмотреть на красную площадь,пощупать русских девченок и привезти с собой банку икры?неужели в россии не на что больше посмотреть?а природа?а старинные города?исторические места?
думаете не обидно,что везде пользуются спросом русские жены,наряду с тайками?
думаете не обидно,что в россии большая часть населения стала бездушной из за каждодневной погоней за хлебом насущным(а не за икрой)
вот за это все мне лично обидно и за себя и за вас!
а вы продолжайте думать,что у вас все хорошо и вам не надо развиваться!
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 10 сен 2009 18:01

Марина, я много нового узнал о своей стране...
далее, Без... комментариев... :)
Саш, отвечу тебе несколько позже... приношу извинения...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 10 сен 2009 18:07

а я не для информации писала,чтоб вы что то новое узнали,вы лучше меня все знаете.просто хотелось чтобы народ призадумался...и потом Юр,что это за форум где только 2 человека общаются?
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 10 сен 2009 18:09

марина сизова писал(а):и потом Юр,что это за форум где только 2 человека общаются?

согласен... остальные читают... в последний день самая популярная тема, в просмотрах...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение СиМа » 10 сен 2009 18:21

в том то и дело,что только читают...и молчат!
сейчас Игорь что нибудь умное напишет и разнесет меня в клочья своими многобуквенными высказываниями...
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Re: Обществоведение.

Сообщение Timoha » 10 сен 2009 18:25

эт на завтравку - http://www.dni.ru/polit/2009/6/24/169179.html
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 10 сен 2009 18:44

Ну что сказать ..Киргизия помоему поступила логично.."Кто дэвушку ужинает тот ее и танцуэт"
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Обществоведение.

Сообщение IGOR SPB » 10 сен 2009 18:48

...отбросив эмоции девчонки — Марины :Rose:
Александр, с интересом прочитал твои сообщения /в своё время — 10 июня 2009 г/ на одноклассниках, думаю вначале есть смысл поговорить о войнах, которые будут происходить ВСЕГДА за богатые ресурсы стран, уровень экономического развития и благосостояние населения в которых, по тем или иным причинам, — невысоки.
"За жирный кусок, повоюем (со слабым) чуток" (c) — принцип "стаи шакалов" и ныне в ходу у просвещённой, толерантной, демократичной "мировой семёрки" и его пока никто не отменял. На практике он воплощается в действия в завуалированной форме — под прикрытием хитросляпанных резолюций международных организаций. Справедливости ради — Россия здесь не исключение.
Пишет Александр М /на одноклассниках/:
"Уважаемые земляки....Игорь...все очень просто..давно известно, что война ..самый доходный бизнес...и мировые воротилы прекрасно себя чувствуют, играя людскими судьбами, чем больше мы ненавидим/друг , друга/..тем больше их прибыли..."
Саш, да кто бы спорил? Надеюсь я правильно тебя цитирую — На первом плане у "воротил" принцип: Разделяй и властвуй! (c) Если эти "денежные мешки" ещё и контролируют правительство,/а это, практически всегда/ ТО, прикрываясь отстаиванием так называемых "общечеловеческих демократических ценностей" или "высшими интересами государства", на фоне давно сложившейся псевдодемократической эпидерсии в мозгах среднестатистического западного чела, НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА (с помощью постоянной пропаганды и хитросляпанных резолюций международных организаций, к примеру жупела: "о нарушении прав человека" в той или иной стране) РАЗВЯЗАТЬ против неё АГРЕССИЮ, разве это не лучший способ — наварить бабла для себя. (ресурсы побеждённой страны — твои, да и война — дело прибыльное). Многие наши эмигранты,"хлебнув западного душка"= проповедуя нам западные ценности не понимают, что являются наипервейшими проводниками идей, чуждых по природе российскому менталитету. А так называемые "демократические правительства цивилизованных западных стран", являются лишь заложниками своих финансово-промышленных групп /читай — "воротил"/, интересы которых они, волей неволей, насаждают по всему миру. ТакштА прикрываясь жупелом — "интересы государства", также расхожего клише — "интересы демократии, читай по-американски", "МИР" воевал, воюет и воевать будет, а они — ЗАРАБАТЫВАТЬ, причём зарабатывать не только на "войне", но и на ресурсах слабой страны, скупив их "на корню" (c) по дешёвке, читай — по праву сильного. Таков был, есть и будет "МИР". Вообщем: "Город Солнца" на всей планете в ближайшие сотни лет не появится. Россия и здесь не исключение.
Писал я когда-то на нашем форуме:
Мы насмехаемся над правительством — "пастухом" зато, что он-пастух хочет держать нас за баранов, не понимая, что ПАСТУХОВ много в этом мире и они порой, разведя костёр/войны/, хотят "кушать". И тут, как не крути, — в расход всегда пойдут БАРАНЫ.

Далее ты пишешь 17:08:
"...ведь посмотрите, все создается искусственно, например:- до чего дошла народная забава, а даст Россия газ Украине? Блин, да мне то, что ...за прибыль или счастье, а тому хохлу? Нас учат ненавидеть друг друга, по СМИ ...наших детей умышлено делают лже патриотами..я до сих пор недоумеваю, как можно рассорить три народа Украину, Россию и Белоруссию.. Кому это выгодно?"
— Выгодно это западным мешкам, ты сам о них писал выше.

"как можно рассорить три народа Украину, Россию и Белоруссию?"
— да после перестроечного маразма колхозника, экспериментов внука советского писателя и иже с ним — ЕБН, новоявленные "пастухи" в пьяном угаре, зациклившись в своих мозгах псевдодемократической хнёй, по-большевицки начали строить "новый мир" для нас, предварительно разрушив "старый" в перепавших им вотчинах под названием — Россия, Украина, Белоруссия /— отдельная песнь/, не понимая того, что разрушая старое и не создав новое, они тем самым подспудно "льют воду на мельницу" (с) западных "мешков", всегда тесно связанных с правительствами своих стран. У некоторых правительств есть, читай — остались, специальные советники по бывшему СССР. Не зря ты часто и справедливо ссылаешься на Бжезинского. Нам, гражданам постсоветского пространства, его имя, его "советы", воплощённые в действия, ну, оч. известны.(
Говоря о сегодняшних наших "пастухах"/правительства-президенты России, Украины и Белоруссии/, скажу — мы до сих пор не избавились от чувства несправедливого деления наследства СССР. А это ой, как ни на руку нам, государствам с едиными историческими корнями. Зато выгодно западу, положившему глаз на наши ресурсы, и как бы нам не втирали очки на всемирных демократических форумах, проскальзывают волчьи замашки отдельных, не последних, представителей западных стран:
"Россия должна поделиться "общемировым"??? достоянием, расположенном в её недрах." Как тебе, а?
Но вернёмся к нашим "пастухам" и "баранам". С точки зрения исторической перспективы существует принцип: соседи более сильного государства, всегда будут вассалами сильного, поэтому интересы государства Российского, в том числе и его "воротил", мы вынуждены и будем защищать, но вот кто и с каким чувством, это уже выбор каждого.
За себя я уже сказал на сайте в теме "политика".
Согласно независимым опросам, пока ещё большинство населения России, Украины, Белоруссии, готовы жить в едином государстве, чтобы не говорили сегодняшние "пастухи" и им подконтрольные СМИ. И независимо от промывки мозгов молодежи в наших странах, со временем /сколько? не знаю, но догадываюсь/ мы всё равно будем жить в едином государстве, сам ход истории "по спирали"(c) подскажет одному из "пастухов" РУСИ, что ЗЕМЛИ ПРЕДКОВ НАДО СОБИРАТЬ! Дабы противостоять скверне и напостям всяким!
p.s Первый враг России, в ближайшей перспективе, — Китай.
p.s 2 К слову: Наша с тобой Родина — Киргизия, очень богатая полезными ископаемыми страна, оказавшись между Китаем и Россией, в случае отсутствия помощи России, вполне возможно может стать одной из провинций северного Китая, причём независимо от желаний продвинутой киргизской молодёжи, даже обучающейся в Турции.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Обществоведение.

Сообщение minyakin » 10 сен 2009 19:09

Игорь мне собственно и добавить то нечего...Такое состояние в мозгах..(веренее втом месте где были мозги) что все ясно ..где мой АКМ :lol: можно тему закрывать
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

Яндекс.Метрика
cron