Кызыл-Кия для незнайки

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Жаркын » 11 сен 2009 07:32

Всем привет!
Собираемся поехать к вам в город жить. Меня интересуют условия жизни у вас.

можно ли получить ответы на след. вопросы от людей живущих на данный момент там
1. Можно ли снять кв. со всеми удобствами и за сколько
2. Как осбтоят дела с горячей и холодной водой
3. Как обстоят дела с интернетом и связью вообщем
Жаркын
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009 07:26

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Надюшка » 11 сен 2009 11:45

А почему вы решили переехать жить в НАШ город? У вас с ним что то связано?
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Жаркын » 11 сен 2009 11:53

Надюшка,
Мужа по работе переводят. Да и немного устала от Бишкека, хочу в тихом спокойном городке пожить.... поэтому с радостью приняла предложение мужа ... единственное что меня беспокоит..какие то условия, потому что едем с маленькой дочкой..4 месяца ей... вот поэтому и интересуюсь..

:crazy: а еще радует что от родных мужа далеко будем .... :crazy:
Жаркын
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009 07:26

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Макс » 11 сен 2009 12:28

Салам Жаркын!Может потом кто-то даст тебе более подробный ответ,но так как я увидел твое сообщение,на которое не было пока ответа,не могу его проигнорировать.Я там был совсем еще не давно и расклад был таков:снять квартиру можно,со всеми удобствами т.е.(необходимая на первое время мебель,телефон,сан-узел).Но цена такой квартиры будет зависеть от того насколько далеко или близко она будет находится от Центрального Рынка "Айбек-Базары",чем дальше от рынка,тем дешевле.С водой посложнее.Холодная вода поступает 2 раза в сутки в определенное время,уж извини не помню в какое.С горячей водой еще сложнее,горячая вода бывает только зимой и только в 1-ом,14-ом,15-ом,микрорайонах,но и то не во всех домах,об этом надо спрашивать собственника жилья,в котором собираешься снимать квартиру(ВНИМАНИЕ!Собственник может сказать не правду или банально не знать об различных изменениях),тут нужно общение,с жильцами дома,где собираешься снимать,может даже в Акимиате .И еще,такой момент,холодная вода не всегда поднимается на верхние этажи(4-ый,5-тый),поэтому может случиться так,что у всех вода есть,а тебе придется бегать до ближайшей колонки,набирать воду.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Макс » 11 сен 2009 12:37

Извиняюсь,Жаркын,может на ТЫ пока рановато,я просто сконцентрирован был на информации,которую писал.Да,с интернетом в К-Кия пока не очень,но там на счет этого все налаживается.Уже наверное есть и скоростной.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Надюшка » 11 сен 2009 12:37

Да, Макс прав, вам у нас там может сложновато будет подобрать жилье со всеми удобствами... Тем более у вас маленькая дочка... :(
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Жаркын » 11 сен 2009 13:47

Макс,
без проблем, можете на ТЫ... :)
спасибо за приблизительную инфу, уже не много нарисовала для себя картину. Обычная картина присущая для многих переферийных городов Кыргызстана. Значит будем искать. Обязательно дам почитать ваши сообщения мужу. Т.к. он вперед поедет решать вопросы с жильем.

а можно ли будет там снять дом с удобствами, т.е. санузел в доме например.Просто частный дом хотя бы отопливать углем можно зимой, даже если света не будет в какой то момент....

одним словом будем искать ...

а зимой там сильно холодно? и есть ли филиалы сотовых компаний? я сама в этой сфере работаю, на случай если работать соберюсь там, что б заранее отсюда договорится...?
Жаркын
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2009 07:26

Re: Кызыл-Кия для незнайки

Сообщение Макс » 11 сен 2009 14:23

Отвечу,Жаркын.Филиалов сотовых компаний там много,в т.ч.и Мегаком.Но,наверное действительно нужно договориться заранее,если есть такая возможность.Потому как,я так считаю,там все вакантные места заняты "своими".Ну вобщем как обычно.Зимой,обычно,там не холодно,но имея ввиду природный переворот нового тысячилетия,зимой там,теперь бывает ОЧЕНЬ холодно!Ставлю в пример позапрошлую зиму,морозы там доходили до -30градусов по Цельсию.А так,в любом случае,там необходимо запасаться печкой "буржуйкой".Это для этажных домов.Уголь,дороговат конечно,но можно найти уголь и по не дорогой цене,но это надо поискать и качество угля,в этом случае,оставляет желать лучшего.Я слышал,что можно снять и дом,благоустроенный,но тут я информацией не владею.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron