Подскажите адрес

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Подскажите адрес

Сообщение Петр1939 » 16 ноя 2009 08:43

Приветствую всех жителей Кызыл-Кия, особенно участников форума. Я работал в вашем городе в 1968 году на шахте "Комсомольская"( а может быть она называлась шахта №4, подзабыл). А вот теперь мне для начисления пенсии понадобилась справка о работе на этой шахте. Но я не знаю адреса, куда писать, да и, вообще, существует ли сейчас эта шахта. А живу сейчас далеко - в Кузбассе. Приехать в ваш город нет возможности.
Прошу подсказать, если кто знает, адрес шахты, или еще лучше, адрес городского государственного архива. Чтобы можно было сделать запрос туда. Вобщем, прошу откликнуться и написать кто что знает. Заранее благодарен за ответы или советы.
Петр Меркулов.
Петр1939
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 08:18

Re: Подскажите адрес

Сообщение Timoha » 16 ноя 2009 13:29

Здравствуйте, Петр Вы правы шахты уже нет... поможет в данном случае Вам только Архив. насколько мне известно - данная услуга не бесплатна, около полугода назад около 50$... в Архиве сослались что это на почтовые расходы и стоимость самой бумаги. Лучше вам конечно лично отзвониться и получить полную информацию. вот телефон Архива, полного адреса к сожалению у меня нет: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ 5-08-24 год города и республики можно посмотреть в соседней теме - телефонный код,почтовый индекс,и важные номера телефонов г.к.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Подскажите адрес

Сообщение Петр1939 » 18 ноя 2009 07:38

Здравствуйте, Timoha.Спасибо за быстрый ответ. Сейчас попытаюсь дозвониться до архива и узнать подробности. 50$ за справку - это, конечно, круто... Неужели у Вас в Кызыл-Кия такая дорогая бумага и конверты?! :shock:
С уважением, Петр.
Петр1939
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 08:18

Re: Подскажите адрес

Сообщение Николаич » 18 ноя 2009 19:18

Пётр, привет! Я несколько лет назад прошёл эту прцедуру, все запросы отправлялись с пенсионного фонда. Правда долго ждать ответа приходилось и не совсем то что нужно. Хорошо помогло письмо прокурору города с копией запроса с ссылкой на волокиту и некомпитентность сотрудников архива и просьбой оказать помощь. Потерял почти год пенсии. В этом году жена оформила пенсию, документы начали собирать за год раньше. Всё равно пришлось искать знакомых, кто помог разобраться с архивом. На письмах из архива вместо обратного адреса стоит штамп "Кыргызская республика, Баткенская область, Кызыл-Кийский городской государственный архив". Удачи.
Николаич
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2009 19:27
Откуда: Россия Балакоио

Re: Подскажите адрес

Сообщение Петр1939 » 19 ноя 2009 06:41

Привет, Николаич!
Я позвонил вчера по телефону, что подсказал Timoha, действительно попал в архив города. Мне сказали, что надо прислать им письмо с запросом в произвольной форме и дали адрес. Вот он, может кому-нибудь еще пригодится:
Кыргызстан, г. Кызыл-Кия, ул. Хрипченко, 2. Городской Государственный Архив. Почтовый индекс забыл спросить, написал 720300 -это, видимо, Главпочтампт. Отправил для надежности заказным письмом и авиа. На почте сказали, что дойдет недели за две, а если не авиа - то в течение месяца.
Вот такие дела, буду ждать ответ. Если не получится, воспользуюсь Вашим, Николаич, советом насчет прокурора. :)
Спасибо, что откликнулись.
С уважением, Петр.
Петр1939
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 08:18


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика
cron