Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Balderis » 21 окт 2008 05:15

..пригороды бишкека колпашат веерными отключениями = днем на 6 часов + ночью на 6 часов, эт пригороды..
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 21 окт 2008 10:37

т.е. на целых 12 часов в сутки!? А сам Бишкек!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 21 окт 2008 11:42

Timoha писал(а):т.е. на целых 12 часов в сутки!? А сам Бишкек!?

..да и бишкеку тоже достается, может где то и так, а может где то и по меньше.., короче "+/-"
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 22 окт 2008 11:00

"северэлектро" эт звено из цепочки энергосистемы и от него мало что зависит - он только старается более менее раномерней рубильник обрубать по потребителям, ну а получается это или нет - эт на месте хорошо видать.
..а назваться чуть не главным в северэлектро - эт ни к чему не обязывает, тем более с попутчиками в такси, хотя я мож и ошибаюсь..
Да, на счет импорта с казахстана эл.энергии слышал разговоры. не знаю как сейчас, если да - то не значительно, но ближе к зиме эт очень актульно будет, а под конец зимы - актуальней некуда
Ну а северный регион снабжается с Тогтогулки, по 509 линии (500кВ) - я про чуйскую обл,
по поводу токтогульского водохранилища - воды очень таки мало, очень. на сегодня 9.543 млр кубов. отметка мертвого объема 5.5 - 6.0 млр кубов. в прошлом году на этот период воды было на 3-4 млр больше, хотя тоже считалось что водички маловато
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 22 окт 2008 12:26

Вроде бы в азии зима довольно снежная была, да и тогтогулка подпитывается ледниками... неужели уже растаяли!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 23 окт 2008 04:44

Timoha писал(а):Вроде бы в азии зима довольно снежная была, да и тогтогулка подпитывается ледниками... неужели уже растаяли!?

не снежная, а довольно холодная. Так что таять то особо и нечему было...
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Zlobnaya » 02 ноя 2008 11:44

Ответьте, а как там район парка? В частности, Пушкинская улица, вверх от "Южного" магазина.
Уж очень возле него 30 лет назад мороженое вкусное в ларьке продавали...
Может, кто помнит? Но моя бабуля - еще 40-ка дней нет, только умерла - 90 лет ей было, в 85-ом свой дом продала и в Россию уехала, поэтому я не в курсе, как и что там...
Zlobnaya
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2008 15:31
Откуда: Москва

Сообщение Tim » 02 ноя 2008 19:14

Пушкинская, это со стороны Учкургана!? где находилась интернат-школа!?
Сколько лет пройдет-всё о том же гудеть проводам ,всё того же ждать самолётам....
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Timoha » 06 ноя 2008 17:26

Balderis, как сейчас в киргизии погода, отключения электричества продолжаються!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 14 ноя 2008 04:57

Timoha писал(а):Balderis, как сейчас в киргизии погода, отключения электричества продолжаються!?

..да, город вроде не трогают пока, а пригороды по ночам обрубают
..хотя сегодня по утру улицы города были без освещения - темновато и мрачновато было по утру.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 17 ноя 2008 10:14

..в Кызыл-Кие отопление уже включили - факт.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 17 ноя 2008 10:23

..кстати по поводу погоды в Киргизии - неделю назад снег был в Бишкек несколько дней так подсыпало, до минус 6-7 столбик опускался ночью. ..мне довелось неделю назад по дороге Бишкек -Ош ехать - а там несколько дней снег валил не останавливаясь - я про Тё-Ашу, Сусамым и Ала-Бель -- а у нас же как всегда к первому снегу не готовы(наверное ездили - знаете)..
а сегодня утром минус 1, днем до 8-9 тепла, солнечно и ясно, осадков в ближайшее время не было.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 17 ноя 2008 19:53

Balderis писал(а):..кстати по поводу погоды в Киргизии - неделю назад снег был в Бишкек несколько дней так подсыпало, до минус 6-7 столбик опускался ночью. ..мне довелось неделю назад по дороге Бишкек -Ош ехать - а там несколько дней снег валил не останавливаясь - я про Тё-Ашу, Сусамым и Ала-Бель -- а у нас же как всегда к первому снегу не готовы(наверное ездили - знаете)..
а сегодня утром минус 1, днем до 8-9 тепла, солнечно и ясно, осадков в ближайшее время не было.




Balderis, помниться в былые годы эту трассу ( Фрунзе-Ош) на зиму закрывали... :shock:
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Balderis » 18 ноя 2008 04:58

Галямов Илья писал(а):
Balderis писал(а):..кстати по поводу погоды в Киргизии - неделю назад снег был в Бишкек несколько дней так подсыпало, до минус 6-7 столбик опускался ночью. ..мне довелось неделю назад по дороге Бишкек -Ош ехать - а там несколько дней снег валил не останавливаясь - я про Тё-Ашу, Сусамым и Ала-Бель -- а у нас же как всегда к первому снегу не готовы(наверное ездили - знаете)..
а сегодня утром минус 1, днем до 8-9 тепла, солнечно и ясно, осадков в ближайшее время не было.




Balderis, помниться в былые годы эту трассу ( Фрунзе-Ош) на зиму закрывали... :shock:

...не знаю я сильно про былые годы, я лет как 5-6 познакомился с этой дорогой..
..ну а как эту дорогу закрыть то нынче? ..это ж главная магистраль "север-юг".
..легковые всеже проскакивают перевалы, даже и не внедорожники, и да же без цепей, а вот груженные фуры - им даже цепи не помогают -- стоят вдоль обочин, хотя кто то(единицы) и на фурах на подъемы умудряется вскорабкаться.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 18 ноя 2008 17:48

В прошлом эта дорога закрывалась в зимний период, связь севера и юга Киргизии поддерживалась через Узбекистан, что в наше время я думаю проблематично, по этой причине дорогу сейчас не закрывают. Однажды в июне месяце нас (мой дед и я) застал серьезный снегопад, признаться было немного боязно, насколько мне известно после распада СССР трассу расширили и отремонтировали.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс.Метрика
cron