Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Лилия » 16 июл 2007 12:10

azamat писал(а):
Я не такой человек который обежает кого попало.


Ну тогда как Вы определили что я кто попало? Абсурд, судить не зная человека, лишь по одному сообшению. А я может больше Вашего хочу чтобы в городе был порядок. Не вам судить людей, которые лишились родины.
Аватара пользователя
Лилия
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2007 08:37
Откуда: Татарстан, г. Набережные Челны

Сообщение Timoha » 16 июл 2007 12:13

Азамат, выдохни!
Каждый из нас имеет свое мнение на этот счет! потому как родился и вырос в этом городе, Город это прежде всего Люди, которые когда то вложили в него свое сердце и душу! а то что многие покинули его и по каким причинам!? Они нам всем известны! Я буду только рад если К-Кия расцветет, хотя бы в прежнем виде! но с чего? Градообразующие предприятия которые когда то были (шахта, завод Алай, обувная фабрика и т.д), где они!? нет их, а соответствено не счего процветать и даже подерживать все на уровне хотя бы начала 90-х, но самое главное НЕКОМУ!
Это мнение, обычного юзера (не админа)! так что возражения приму как обычный юзер! :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Elmira » 16 июл 2007 15:58

azamat писал(а):
Лилия писал(а):
azamat писал(а):
Столица процветает, но в Бишкеке везде мусор, грязь. Это только в центре города чистота, а так МУСОР СИТИ... Кызыл-Кия более менее, по чище.


Чише, сорить то уже некому, все разъехались. А если я предоставлю 2 фотки для сравнения, Вы поймете, что я была права, города, того красивого уже НЕТ


Короччче, ты уже не живешь в Кызыл-Кие, так и не надо ее обсуждать. Кызыл-Кия прекрасный город. Ты там свой Набережные Челны обсуждай а не Кызыл-Кию :evil:

Dumayu nujno pravdu, kakaya by ona gorkaya ne byla,prinimat' stoiko.Ved' ty je toje v Bishkeke, a ne v Kyzyl-Kiya!!!I na vernoe dumaesh'' vot podnimus' v BISHE,a potom budu podnimat' Kyzyl-Kiyu''A to sto v stolise musor i gryaz' ya eto toje znayu,poetomu i napisala v kovy4kah ''Prosvetaet''
Budushee nashei strany i goroda v nashih rukah molodeji.Tak sto molodej gde by vy ni byli sei4as,podnimaites na nogi, i obyazatelno vozvrashaites' esli ne vse ravno na sudbu Rodiny!!! 8)
cherez ternii k zvezdam!!!
Аватара пользователя
Elmira
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:34
Откуда: Germany

Сообщение azamat » 17 июл 2007 07:25

Timoha писал(а):Азамат, выдохни!
Каждый из нас имеет свое мнение на этот счет! потому как родился и вырос в этом городе, Город это прежде всего Люди, которые когда то вложили в него свое сердце и душу! а то что многие покинули его и по каким причинам!? Они нам всем известны! Я буду только рад если К-Кия расцветет, хотя бы в прежнем виде! но с чего? Градообразующие предприятия которые когда то были (шахта, завод Алай, обувная фабрика и т.д), где они!? нет их, а соответствено не счего процветать и даже подерживать все на уровне хотя бы начала 90-х, но самое главное НЕКОМУ!
Это мнение, обычного юзера (не админа)! так что возражения приму как обычный юзер! :)


Привет, Timoha.
Ты прав :)
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение azamat » 17 июл 2007 07:37

Elmira писал(а):Dumayu nujno pravdu, kakaya by ona gorkaya ne byla,prinimat' stoiko.Ved' ty je toje v Bishkeke, a ne v Kyzyl-Kiya!!!I na vernoe dumaesh'' vot podnimus' v BISHE,a potom budu podnimat' Kyzyl-Kiyu''A to sto v stolise musor i gryaz' ya eto toje znayu,poetomu i napisala v kovy4kah ''Prosvetaet''
Budushee nashei strany i goroda v nashih rukah molodeji.Tak sto molodej gde by vy ni byli sei4as,podnimaites na nogi, i obyazatelno vozvrashaites' esli ne vse ravno na sudbu Rodiny!!! 8)


Привет, Эльвира.
Я приехал в Бишкек чтобы получить образования. Я всегда хотел, чтобы Кызыл-Кия был как раньше. Со временем все будет хорошо.
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Диман » 18 июл 2007 18:20

Я там бываю часто, у меня там родители остались. Настоящие патриоты Родины. А город ни когда в ближайшие 20лет не процветёт
пока там воры и хапуги у власти.... Так что Азамат правду о городе слушать обидно но это так: город не процветает ни в чём и с этим уже нужно мириться!!!
Диман
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2007 07:07

Сообщение azamat » 19 июл 2007 14:11

Диман писал(а):Я там бываю часто, у меня там родители остались. Настоящие патриоты Родины. А город ни когда в ближайшие 20лет не процветёт
пока там воры и хапуги у власти.... Так что Азамат правду о городе слушать обидно но это так: город не процветает ни в чём и с этим уже нужно мириться!!!


Может быть, да кто его знает. Может через пол Века всё будет хорошо. :)
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Joy » 20 июл 2007 08:04

может и будет. хотя в моем случае, когда я был в отпуске - ничего нового не появилось, наоборот - разломали еще больше! почему то, даже мысли в воздухе мрачные витали. город не дышит. все в руках "шефов" да "боссов". сложилось даже твердое убеждение, что народ живет "последним днем". у людей нет надежды на светлое будущее. сотовая связь? ну, новшество... ну, докатилась часть обыденного, но извините за такое БАБЛО разговаривать!!! :shock: нет уж. я почти за три недели потратил на "Связь" сумму, которую трачу здесь за пол года... даже больше! причем разговаривал по пол минуты 9-10 раз в день! СУПЕР просто! цены на все взлетели троекратно (в сравнении с 2004 годом). да и молодежь, с кем только не разговаривал, собирается искать "светлое будущее" за пределами КР.
Азамат! я очень рад, что ты веришь в хорошее. просто не хватает людей в высших эшелонах власти с такими же убеждениями. воспринимай все объективно. тут никто никого не обижает. город жив, он такой же наш, как и твой! а ссор на портале нам не нужно!
:)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение azamat » 20 июл 2007 09:34

Joy писал(а):может и будет. хотя в моем случае, когда я был в отпуске - ничего нового не появилось, наоборот - разломали еще больше! почему то, даже мысли в воздухе мрачные витали. город не дышит. все в руках "шефов" да "боссов". сложилось даже твердое убеждение, что народ живет "последним днем". у людей нет надежды на светлое будущее. сотовая связь? ну, новшество... ну, докатилась часть обыденного, но извините за такое БАБЛО разговаривать!!! :shock: нет уж. я почти за три недели потратил на "Связь" сумму, которую трачу здесь за пол года... даже больше! причем разговаривал по пол минуты 9-10 раз в день! СУПЕР просто! цены на все взлетели троекратно (в сравнении с 2004 годом). да и молодежь, с кем только не разговаривал, собирается искать "светлое будущее" за пределами КР.
Азамат! я очень рад, что ты веришь в хорошее. просто не хватает людей в высших эшелонах власти с такими же убеждениями. воспринимай все объективно. тут никто никого не обижает. город жив, он такой же наш, как и твой! а ссор на портале нам не нужно!
:)


На прошлой неделе братишка приехал из Кызыл-Кийи, говорит, что там очень скучно, людей очень мало, только на базаре толпа а так пустота. :)
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Диман » 22 июл 2007 08:54

Я там больше недели не выдерживаю. Но каждый раз приезжаю с надеждой что там что-то изменилось.....но но но Даже с кишлаком не сравнишь!
Диман
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2007 07:07

Сообщение Bach » 23 июл 2007 18:16

Joy писал(а):
Азамат! я очень рад, что ты веришь в хорошее. просто не хватает людей в высших эшелонах власти с такими же убеждениями. воспринимай все объективно. тут никто никого не обижает. город жив, он такой же наш, как и твой!
:)

Хороших людей во власть не пустят, да и они туда не пойдут, опасаясь за свою и в основном за жизнь близких.
Так что, пока все перемолится, пока паханы и боссы (читай жулики) не наедятся от пуза (а этого никогда не будет - аппетит приходит во время еды; какую зарплату не давай, народ будет воровать, раз сейчас главные ценности это деньги - при СССР, при социализме, было мало поводов к грабительному накопительству ) пройдет мноо ..го лет. :)
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение azamat » 24 июл 2007 12:50

Bach писал(а):
Joy писал(а):
Азамат! я очень рад, что ты веришь в хорошее. просто не хватает людей в высших эшелонах власти с такими же убеждениями. воспринимай все объективно. тут никто никого не обижает. город жив, он такой же наш, как и твой!
:)

Хороших людей во власть не пустят, да и они туда не пойдут, опасаясь за свою и в основном за жизнь близких.
Так что, пока все перемолится, пока паханы и боссы (читай жулики) не наедятся от пуза (а этого никогда не будет - аппетит приходит во время еды; какую зарплату не давай, народ будет воровать, раз сейчас главные ценности это деньги - при СССР, при социализме, было мало поводов к грабительному накопительству ) пройдет мноо ..го лет. :)


Да Вы правы.
Я считаю, если повысят заработную плату чиновникам, если повысят конечно, то думаю постепенно всё будет налаживаться. Посмотрите на Казахстан, такая большая страна и очень развитая. Думаю со временем Мы тоже достигним всего...
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Elmira » 24 июл 2007 15:44

Do slez obidno za stranu za gorod,passiv sarit povsudu :x :o Narod valit kuda podalshe,a tem komu nekuda ehat' pootkrivali magazin4iki lavki.Strana kishmya kishit ''Predprinimatelyami'' %) na odnogo pokupatelya neskolko prodavsov.
Kstati zdes' stolko umnih golov sobralos' a ved mojno kakie nibud' idei predlojit' sto mojno sdelat' dlya Kyzyl-Kii stob ona lu4she stala,a ne prosto rugat' :evil: i razo4arovanie vykazivat'.I mojet byt' eti idei potom realizuyutsya :wink:
cherez ternii k zvezdam!!!
Аватара пользователя
Elmira
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:34
Откуда: Germany

Сообщение Bach » 24 июл 2007 16:15

Азамат, я переживал в несколько лет (в 80 и 90-е года) приятные минуты, когда после гор спускались в Бишкек (Фрунзе :Rose: ).
Как сейчас город, как Ош-базары :D? Стоят ли юрты (возле не помню какого кинотеатра), в которых есть кумыс и пр. Есть ли верблюжье молоко :ROFL: на Аламединском рынке и сейчас.
Из негатива - в последний приезд (в 96 году) не работала двухэтажная чайхана, в центре где-то, внизу (там, лежа на первом этаже, на лавке, на пузе, отходил - восстанавливал энергию после гор, кушая вкуснейшие копченую курицу, свежее сливочное масло, колбаску, сладости и зеленый чай) и, заместо национальных, утоляющих жажду напитков появилась американская сладко-приторная кока-кола (на жаре) и прочая чушь.
Работают ли Теплоключенский и Иссык-атинский дома отдыха.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 24 июл 2007 17:06

Elmira писал(а):Do slez obidno za stranu za gorod,passiv sarit povsudu :x :o Narod valit kuda podalshe,a tem komu nekuda ehat' pootkrivali magazin4iki lavki.Strana kishmya kishit ''Predprinimatelyami'' %) na odnogo pokupatelya neskolko prodavsov.
Kstati zdes' stolko umnih golov sobralos' a ved mojno kakie nibud' idei predlojit' sto mojno sdelat' dlya Kyzyl-Kii stob ona lu4she stala,a ne prosto rugat' :evil: i razo4arovanie vykazivat'.I mojet byt' eti idei potom realizuyutsya :wink:

Интересное предложение! Эльмира, как ты это себе представляешь!? Как ты думаешь, будет ли кто из нынешних "толстосумов" прислушиваться к идеям!? Ругаем мы не К-Кия, а тех кто довел до этого состояния город! О каких идеях может идти речь, если не сберегли то, что досталось по "наследству"! Да и идеи лежат на поверхности, и даже есть люди которые готовы инвестировать свои капиталы в ту или иную отрасль.... Но ситуация такова, что непредсказуемость "киргизких толстосумов" и их "чрезмерные апетиты", а также нестабильная обстановка, отпугнут самого рискованного инвестора, потому как эти риски, даже близко не сочетаются с разумом! Это только один из факторов, но есть и ещё довольно много немаловажных моментов....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс.Метрика
cron