Ош-Баткен-Исфара

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Ош-Баткен-Исфара

Сообщение Лучезарный » 03 фев 2010 17:13

Здравствуйте ,
Не могли бы вы помочь нам с информацией?
Мы с друзьями(Казахстанцы) и наш друг из Голландии собираемся в мае в тур поездку на собственном автотранспорте и хотим проехать Киргизию и заехать в Таджикистан по маршруту Ош-Баткен-Исфара. Возможно ли так проехать? Просто я смотрю по карте и дорога местами заходит на территорию Узбекистана или проходит через узбекские анклавы, это так?
Насколько сложная процедура прохождения этих мест? В первую очередь для иностранцев.
Есть ли объездная дорога до Баткена не проходящая через узбекские анклавы? Если у кого есть карта с маршрутом просто супер.
Можно где-нибудь переночевать в Баткене и Оше с надежным местом для паркинга?
Благодарен за любую информацию. Обращаюсь сюда потому что даже тур фирмы четко ничего не говорят.
Можно на мое мыло marat2006ss@inbox.ru
Лучезарный
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:06

Re: Ош-Баткен-Исфара

Сообщение minyakin » 03 фев 2010 18:17

Лучше всего ехать через Россию..Казахстан на Бишкек оттуда Ош..Баткент..Исфана...и это не безопасно..особенно через Казахстан.....по такому маршруту.вы минуете Узбекистан
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Ош-Баткен-Исфара

Сообщение Timoha » 04 фев 2010 01:17

minyakin писал(а):Лучше всего ехать через Россию..Казахстан на Бишкек оттуда Ош..Баткент..Исфана...и это не безопасно..особенно через Казахстан.....по такому маршруту.вы минуете Узбекистан

Саш, Лучезарный спрашивает о следующем... как добраться с К-Кия до Баткена, Сулюкты, минуя узбекские анклавы и заезда/проезда через територию узбекистана... раньше (20 лет назад) этого избежать было нельзя, Горы !!! как сейчас!? не знаю... мож прорубили дороги!? либо транзит, либо "на лапу"!? знаю только что проблемы с проездом для ин.граждан через границу узбекии с киргизией только в определеных пунктах и только при наличие загранпаспорта. тема как то поднималась касательно проезда через границу с Кувасаем, ежели лететь на Фергану- все ближе чем Ош.. не пускают... объезд в гдето у Андижана... получается на ОШ лететь ближе!!!

Есть ли объездная дорога до Баткена не проходящая через узбекские анклавы? Если у кого есть карта с маршрутом просто супер.
Можно где-нибудь переночевать в Баткене и Оше с надежным местом для паркинга?

со слов Айбека, (Житель данного сайта - где то отписывался) в Баткене гостиниц нет ""АУЛ" - жили в частном секторе ( ~5 лет назад)... в Оше, думаю с этим проблем нет.
Карты есть, в хорошем разрешение, однако старые (генштаб) - инфа по дорогам старая... - (смотреть здесь - http://pamir-alay-map.narod.ru/index.html здесь же можно задать вопросы автору сайта Гончарову Игорю, очень отзывчивый человек, (может оказать помощь) в данный момент по данному районе обладает провереной достоверной инфой)
также можно спросить у жителей данных сайтов, соседи узбекских анклавов:
http://www.kadamzhay.com/
http://www.khaidarkan.narod.ru/
Ждем отзыва ныне живущих К-Кийцев!!!))) мож кто просветит...
Поездка будет не простая, вопрос по авто - что за машины!?, с топливом будет не сладко)))
Будем благодарны если по окончанию вашего путешествия оставите на данном сайте ссылочку на отчет о приключенияХ (Киргизия с севера на юг)!!!)))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Ош-Баткен-Исфара

Сообщение Лучезарный » 04 фев 2010 08:07

Спасибо всем , тимоха тебе за полноту ответа.
Да до кызыл кия по картам все ровняк а потом непонятки пошли какието.
вот что мне написала одна тур фирма:
-""Дорога Кыргызстан- Таджикистан проходит по территории киргизии. От Оша до Баткена
находиться узбекский пост в районе Сох,но Вы
объезжаете его по дороге которая проходит по Кадамжайскому району.""-

Это где? вот что меня интересует...

Мы едем на мотасах . Казахстан, Киргизия, Узбекистан много где были а теперь вот Памир хоца повидать.
Маршрутов много туда, но интересен такой по которому никто не ездил..
был вариант поехать через ферганскую : Токтогуль-Таш-кумыр -Учкурган -Наманган -Коканд и через канибадам на ходжант но по даланам как то не очень -горы вставляют больше.
Конечно не вопрос если проедем ивернемся отчет будет, да и познакомиться только ЗА - по любэ же через Кызыл-Кия поедем если так решим. Щас буду Игорю писать...
Лучезарный
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:06


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Яндекс.Метрика
cron