Сохраним память о родном городе

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сохраним память о родном городе

Сообщение Корелина » 29 мар 2013 09:39

Дорогие земляки! Нужна ваша активная помощь!
Начну сначала. Союз журналистов Кыргызстана организовал новый сайт "Кыргызский фотоархив".При моем первом посещении сайта выяснилось, что про Кызыл-Кия в нем нет НИЧЕГО ! (сейчас дела немножко поправились,прислала виды Кызыл-Кии Шатова Елена,спасибо ей).Лично мне за державу,в частности- за город,стало обидно.Как будто вообще не было русского города Кызыл-Кия. Давайте вместе поможем сохранить память о нашем с вами городе в памяти Кыргызстана.
Сайт www.foto.kg/Kыргызский фотоархив принимает в электронном виде фото-,изо-,книго-продукцию,имеющую историческую,краеведческую,культурную ценность в широком смысле ,появившуюся до 2000г.Это могут быть изображения зданий,сооружений,природных памятников,значимых событий,военные фотографии наших земляков,семейные фото и т.д.
Сайт Кызыл-Кийское землячество мог бы стать коллективным участником Кыргызского фотоархива.Но - фотографии должны иметь атрибутику,т.е. должны содержать название,место и дату съемки,автора или владельца (семейный архив ...),историческую справку,описание снимка - это самое интересное,ведь это ваша память,ваши мысли,ваше отношение к изображенному на фотографии.Не стесняйтесь,вспоминайте сами и расспрашивайте родственников (с пожилыми - осторожнее,к примеру, Екатерина Ивановна Черных,учительница музыки(помните?),так разволновалась,что отменила нашу с ней встречу).Кстати,если кто что забыл,а фотография имеется,присылайте туда или сюда,товарищи поправят!
Три дня просидела на сайте,смотрела фотографии и читала.Очень многое считаю пригодным для истории.А вот к фотографии ВЫШИБАЛЫ я бы добавила статью ДЕТЯМ- 60,70,80-х ПОСВЯЩЯЕТСЯ - и это тоже документ!
Я живу еще в Кызыл-Кие,пенсионерка,мобильный телефон +996550016827,обращайтесь.
PS: фотографии Талгата Нигматуллина на сайте Кыргызский фотоархив есть,он учился во 2-й школе,но немного.
Корелина
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2013 17:06
Откуда: Кызыл-Кия

Re: Сохраним память о родном городе

Сообщение minyakin » 29 мар 2013 16:35

Уважаемая Королина...Думаю материала на данном сайте предостаточно..и сам сайт является продолжением истории Кызыл-кия...здесь живет Кызыл-кийский дух...Я думаю можно и от сюда брать фото материал и запросить описание наш админ наверное будет не против да и все жители данного сайта..которые кстати не только Кызыл-кийцы
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Сохраним память о родном городе

Сообщение minyakin » 29 мар 2013 16:40

Да и как я вижу..там уже появились фото Кызыл-кия..нужно бы подчеркнуть фотографиями шахтеров нашего города..визитной карточкой так сказать.
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Сохраним память о родном городе

Сообщение Timoha » 29 мар 2013 20:26

Здравствуйте, не возвражаю. Единственная просьба при размещение материалов взятых с сайта, разместить ссылочку на наш сайт.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Сохраним память о родном городе

Сообщение Корелина » 30 мар 2013 07:04

Так давайте сообща отберем значимые фотографии с сайта,вспомним кто,что,когда и где,отредактируем текст,а потом уж и посылать можно...
Против некызыл-кийцев ничего не имею,участвовать могут все,кто имеет желание.
Сама новыми технологиями не владею,вот и вам отправить фотографии не получилось.Пока хожу и тормошу старожилов (но - кто уже ничего не может,кто ничего уже не хочет,а кое-кто до сих пор всего боится), школы,Совет ветеранов(обещали,но нужно подключать помошников),журналистка наша отреагировала очень вяло.
Корелина
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2013 17:06
Откуда: Кызыл-Кия


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс.Метрика
cron