Если Вам за 30.....

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Резида » 08 май 2007 09:57

По мне так умная и мудрая это две большие разницы. И мудрость думаю не в молчании. а в том что сказать, и как сказать.
Резида
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2007 08:14
Откуда: г. Казань

...М и Ж сидели в шалаше..

Сообщение IGOR SPB » 08 май 2007 13:29

...да, мера эгоистичности у каждого из нас своя! /отдельное спасибо Вам - Александра и Вам - Резида, за тонкое понимание различий меж умной и мудрой женщиной./ Ларсик, c Полем о' Брэггом, идёт дальше — “жжёт глаголом”/если, конечно, я правильно понял)))/:
Самое отвратительное в человеке — зазнайство.
Самое отталкивающее — тирания.
Наиболее гадкая черта — высокомерие.
Самый большой камень преткновения, о который постоянно спотыкаешься — невежество.
Самый умный человек тот, кто всегда делает то, что следует. Это и есть правило, следуя которому можно стать умным человеком.
(Поль Брэгг)
Так, к слову:
“Верх глупости, признать в себе задатки мудрости”))) и поэтому напрашивается А. де Сент–Экзюпери и В. Соловьёв:
Теперь я знаю: полюбить — значит разглядеть сквозь дробность мира картину. Любовь — это обретение божества.
Пусть на один короткий миг ты стал сочувствующим, и земля, статуи, стихи, царство, любимая, Бог слились для тебя воедино, — я назову любовью окно, что распахнулось в тебе.(c) “...и от огня любви житейское страданье, уносится, как мимолётный дым.”(с),
но, не всё так просто в жизни, права Ларсик: В каждой избушке, свои игрушки.(с)

Для меня конкретно, в семье, важно вовремя увидеть назревающую “бурю” и своими, известными только мне действиями, предотвратить её.
Увы, "бури" бывают разные и случаются, порой неожиданно, как без таких?))) Да и я, чёрвствый и жестокий бываю иногда — каюсь.
А по существу, всё сказано: любовь, дети, взаимопонимание, взаимоуважение, мудрость женщины.... и кое чего от мужчины/во всех смыслах :D / — вот залог долгой и счастливой семейной жизни.
P/S "Чем счастливее могут быть люди, тем несчастнее они становятся.", а вот с этим утверждением, позвольте не согласиться! Может я вырвал фразу из контекста, или — не "въезжаю"? :D... Видно старым становлюсь я))), Ларсик. :Rose:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

кому за 30......

Сообщение АКЫЛБЕК » 14 май 2007 21:23

Привет всем!Давно меня не было......как понимаете дела.В этом возрасте как всегда мужчины очень занятые.Многие погружены в работу......соотсветственно у них мало времени на женщин.Мне лично женщины в этом возрасте очень нравяться.Они понятливые,рассудительные ........и знают чего хотят.И так девчонки я вас люблю
Привет!Хочу найти своих одноклассников 91 года выпуска 6-той школы.
АКЫЛБЕК
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2007 22:17
Откуда: РОССИЯ,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Лариса » 14 май 2007 23:36

ИГОРЁК,Я ИСПРАВЛЯЮСЬ :oops:

[u“Верх глупости признать в себе задатки мудрости”/ и.безродных/- rl]

Ну куда уж нам бестолковым?????:fool:

[/Любовь – это обретение божества.
Пусть на один короткий миг ты стал сочувствующим , и земля , статуи , стихи , царство , любимая , Бог слились для тебя воедино , - я назову любовью окно , что распахнулось в тебе.”
“……..И ОТ ОГНЯ ЛЮБВИ ЖИТЕЙСКОЕ СТРАДАНЬЕ
УНОСИТСЯ , КАК МИМОЛЕТНЫЙ ДЫМ.” url]

Согасна,Игорёк!
"Любовь-это сила,способная созидать и разрушать-в зависимости от того,куда ветер подует в тот миг,когда она вырвется на волю.Но ветры прихотливы и переменчивы,не хуже богов.........
Любовь-это трудный путь.Он либо вознесёт тебя к небесам,либо низвергнет в преисподнюю,но на прежнем месте не оставит.
Любовь нельзя отвергнуть,ибо это пища нашего бытия,откажешься от неё и умрёшь с голоду,глядя на отягощёнными плодами ветви дерева жизни и нерешаясь сорвать эти плоды,хотя вот они-только руку протяни.
Надо искать любовь,где бы ты не находился,пусть даже поиски эти означают часы,дни,недели разочарования и печали.Всё дело в том,что когда мы отправляемся на поиски любви,любовь движется нам на встречу.И спасает нас....
...Мудрец потому и мудр,что любит.А дурак-потому и дурак,что считает,будто способен постичь любовь..."
(Пауло Коэльо)

[u дети ,взаимопонимание , взаимоуважение , мудрость женщины и кое чего от мужчины/во всех смыслах /–вот залог долгой и счастливой семейной жизни….. rl]

С этим я с тобой СОГЛАСНА!!! :roll:
Вот тут я и спорить с тобой не буду! :Rose:
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

Re: кому за 30......

Сообщение LR » 18 май 2007 19:16

АКЫЛБЕК писал(а):Мне лично женщины в этом возрасте очень нравяться.Они понятливые,рассудительные ........и знают чего хотят.И так девчонки я вас люблю

Акыл! Ты тоже дамский угодник? :)
LR
Участник проекта
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2006 05:03

Не согласен

Сообщение minyakin » 20 май 2007 18:07

Рабы немы..т.е. читай рабы немые..я не считаю безмолвную женщину мудрой и умной .Женщина это дар божий и каждый попирающий женщину попирает этот самый дар.Самая красивая,умная,мудрая женщина делает мужчину мужчиной.В Библии сказанно (ветхий Завет)
" и создал Бог человека и по образу и подобию своему и увидел что это хорошо и дал Бог ему Жену Еву мать всех ныне живущих на земле" т.е. Бог дал мужчине женщину в помощ.Следовательно мужчине без женщины ..сами понимаете и все споры о месте и предназначении женщины в жизни о ее уме и безрасудсве бесполезны и ненужны ДАНО БОГОМ и принимайте таким этот дар каков он есть
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Дополнение

Сообщение minyakin » 20 май 2007 18:11

А вы знаете почему Бог первым создал именно мужчину .Докладываю еслиб он создавал мужчину в присутствии женщины пришлось бы слушать много советов.2)Изменяла ли Адаму Ева..не извесно но существует гипотиза в научных кругах что человек произошол от обезьяны :D
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Лариса » 20 май 2007 20:48

[Рабы немы..т.е. читай рабы немые..я не считаю безмолвную женщину мудрой и умной ]
Саня,я,конечно,не немая и не раба :oops: Может сделаешь исключение,возьмёшь себе в помощницы? :oops:
Ну оооооочень хочется.......... :oops:
Последний раз редактировалось Лариса 20 май 2007 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

Читай правильно

Сообщение minyakin » 21 май 2007 19:49

Айбек я тебя не совсем понял как и ты меня...я не в коем случае не называл женщину рабой..а на счет обезьян..мое второе послание(обрати внимание) шуточное по поводу обезьян...А в остальном я с тобой полностью согласен я вырос среди мусульман поэтому я признаю и уважаю эту религию ее к сожалению (и не только ее) превращают часто в страшилку...люди которые об исламе незнают ничего я читал КАРАН на русском языке..и кстати не нашол принципиальной разницы с БИБЛИЕЙ Обе религии призывают к терпимости и любви .Но к сожалению люди из всего делают оружие
С/У minyakin
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

понял

Сообщение minyakin » 21 май 2007 20:20

Ок :D
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение kuksa » 25 авг 2007 19:30

Одного гулящего мужика да к тому же и богатого спросили-почему ты не бросишь свою толстую страшную старую жену? Ведь у тебя такая красивая юная любовница? -Так она меня очень любит,как же я ее брошу?-недоуменно ответил этот мужик! Это реальная история !Мужчина очень ценит искренние чувства!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение nurisa » 12 окт 2007 14:39

Da za 30 chudesnii vozrast chto interesno ne vozvrashaetsyi ni odin den ni odna sekunda %) ,poetomu milie dami prekrasnii vozrast dlyi beremenosti dlyi potomstva.mediki :=: otkrili chto posle 34 let beremenosti ochen ochen xorosho potomu-chto rebenok darit nam 14 let jizni-vot :ROFL: tak davaite krasavisi budem (rojati) :Rose: ups ne silno-to-yi aaaa????
nurisa
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2007 01:16
Откуда: portugal

!!!

Сообщение minyakin » 12 окт 2007 16:29

Мужики!!! даеш вторую молодость нашим дамам!!! :ROFL: дети эт хорошо....особенно сам процесс.... :D ..только не все мужики в таких условиях согласны размножаться....... кому за 30...........
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Timoha » 12 окт 2007 23:46

Саня, можно про "процесс" подробней!? ты что имел ввиду, воспитание детишек?
To nurisa, а там доктора про мужчин ниче не открыли,,,, скинул бы лет двадцать! :D
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Timoha » 15 окт 2007 20:45

Уже нет того авантюризма, который в 15....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 28

Яндекс.Метрика
cron