Если Вам за 30.....

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение like » 06 ноя 2007 23:19

В каждом возрасте есть свои прелести,
накопляем с годами мы мудрость,
как шампанское брызжет и пенится,
бесшабашная,дерзкая юнность.

Дом,работа,быть может семья,
вроде старше,но полн ещё бодрости,
добивайтесь,дерзайте друзья!
Не старейте в душе в этом возрасте!

Потихоньку оперяются птенцы,
другое отношенье и повадки,
и возвещает время о себе,
первыми серебрянными прядками.

ТН
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение like » 22 авг 2008 17:31

Женщинам посвящается.

Почему женщина за 40 начинает "умирать"?
Это же самое прекрасное время, когда женщина превращается в королеву!
Позади бедная студенческая юность с неуверенностью в себе, периодическими прыщами, неумелыми ровесниками, осуждающими кумушками у подъезда и страхе сделать что-то не так.
Позади молодость с ее беременностями и родами, орущими детьми, конспектами лекций в перемежку с пеленками и рваными колготками, первыми обидами и осознанием неизбежности семейных проблем, обустройством первой квартиры с ситцевыми занавесочками на кухне, выгадывание на котлетах и очереди в магазинах.

Уже построен материальный фундамент, уже она много знает и умеет, ловко управляется в быту и на работе, уже выросли дети, уже свободное время можно потратить на себя любимую.
Ну и что, что под глазами залегли морщинки? Сходи к косметологу!
Ну и что, что грудь не так упруга как юности? Купи хороший бюстгалтер или сделай пластику!
Ну и что, что жилки на руках от домашней работы? Кремом намажь!
Это приходит ко всем. Это неизбежно. Только у молодых все проблемы еще впереди. А у нее уже позади. И еще неизвестно с чем они придут к своему 40-летию. А она уже пришла.

Почему не научиться наслаждаться этим временем?
Разве не красив закат лета? Август знойный и пахнущий до одури сладко, как фруктовые ряды на южном базаре. Да, трава уже пожухла и пожелтела, листва на деревьях стала жесткой, и утро уже пахнет подступающей осенью. Но как высоко и бездонно синеет небо, как ярко светит солнце, как освежающе прохладны ночи с яркими звездами, как ярки и многоцветны эти августовские георгины, гладиолусы и астры. Август тоже может быть прекрасен.
Август – это женщина которой слегка за 40. Это королева. Поворот головы - как действо, качнуть станом – «землятресение» в мозгах у противоположного пола, движение руки – волна. Ее ночь – ураган, ее день – логарифмическая таблица. Ей все подвластно, она может и умеет. Она надежна как скала, мудра как Будда и терпелива как снайпер.
А вокруг столько интересного и еще не попробованного, не испытанного, не прочитано и не увидено! И весь этот огромный и неизведанный мир для нее. Самое время жить. Самое время радоваться всему тому, что есть в этой жизни, самое время царить, мудро управляя свои добрым королевством……..
Будьте пожалуйста королевами ………
(Автор Темпест)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Надюшка » 25 авг 2008 08:57

За тридцать? Почему мне в пятнадцать не стало за тридцать? :ROFL: Все, что задано, выполнено, к чему стремились пришли, теперь делай, что хочу и что нравиться....И главное уже ничего не страшно, как в пятнадцать...
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение ludmila » 11 июн 2010 18:16

ой какую замечательную тему Люда откопала в архивах :D ...... интересно было почитать :ROFL: .., дабы узнать - чего там грозит или не светит тем, кому за тридцать :D .... ( пытливый ум психолога- теоретика покоя не дает, ищет пищу для размышления ежеминутно. :lol: ..)... и главное узнать: как возраст("послекедовый".. в википедии не ищите по-ходу сама придумала...) повлияет на ум и степень его развития, нравственность, темперамент и красоту. :D ...
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение IGOR SPB » 11 июн 2010 23:31

Архив — разархивирован! :D :good:
...ну и что думает "пытливый ум психолога-теоретика", по поводу влияния "послекедового" :ROFL: возраста, на тот же "ум и степень его развития, нравственность, темперамент и красоту." :D ???
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение Fati » 04 июл 2010 14:04

Привет девчонки! Можно конечно делать вид,что всё классно и здорово. Но если уж быть реалистом и придельно честным,то каждая из вас должна принять тот факт,что ПОСЛЕ 30 ЛЕТ, уже всё ни то! И нужно быть большой фантазёркой,чтобы чувсвовать себя на 16 лет. ПОЗИТИВЧИКА ВСЕМ И УДАЧИ'
>>> Lady Credo <<<
Аватара пользователя
Fati
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2010 11:42

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение ludmila » 04 июл 2010 14:58

Привет Фатима :Rose: !.... вот мне ток исполнилось за 30.... хочу знать .. поделитесь- ка со мной тогда" предельно честно"(с)... чего там меня ждет, но окромя целюлита , сидых волос и морщин -что неизбежно, .... и всего того "что не то"(с)... а хоть что-то "то" чтоб я могла это "то" у себя поискать , хотяб его задатки ..ну перспективы какие ?, сколько мне ещё прибывать в невединии.. Ну что б знать, когда нада начинать "делать вид что все классно и здорОво"(с).?... а то я могу подумать что своим признанием вы вводите нас в заблуждение... см. аву.. :ROFL: .
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение minyakin » 04 июл 2010 19:41

Фати при всем уважении..не согласен с табой...и тебе рановато давать подобные заключения в силу твоих за 20 едва :ROFL: Для мужчины не важно за сколко женщине..если женщину любят по запчастям..это уже клиника...например отдельные " возрастные дифекты" типа целюлита и марщин..ерунда..женщина удивительное создание сама по себе....такой ее создал БОГ для того...вообщем чтоб украсить этот мир..а все остальное в этом мире лишь жалкое приложение к женской красоте.
девочка прекрасна в детстве когда вся в веснушках..очаровательна в юнности..и восхетительна когда за 20...30...40...ну а в 55 она ягодка опять...и лишь сама женщина ищет в себе недостатки и обозначает их...морщины..признак мудрости женщины...целюлит..тфу...недорозумение современной жизни на которое даже внимание не стоит обращать... party.gif wub
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение Fati » 05 июл 2010 15:11

Наука утверждает, что женатые мужчины живут дольше, а холостые - интереснее.
>>> Lady Credo <<<
Аватара пользователя
Fati
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2010 11:42

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение Петр Кузнецов » 28 июл 2010 18:34

Что возраст женщине красивой?
Так...
Украшение ее!
Быть в форме, женственной, игривой,
От жизни брать сполна свое,
Не знать депрессий и сомнений,
Уметь всех мудро понимать,
Из сотен разносортных мнений
Лишь высший сорт воспринимать,
Любить, и всеми быть любимой,
Очаровательною быть,
Заметной, яркой и незримой,
И помнить что-то не забыть.
И каждый день, и ежечастно
Среди людей и разных мест
Себе твердить:
"Как я прекрасна!
Быть женщиной-счастливый крест!"
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение ludmila » 05 авг 2012 09:15

как-то в разговоре мне соколик сказал, что мол, -не светит тебе Манюня ( домашнее погоняло из-за роста :D )....становица зрелой....т.е если дословно " время над тобой невластно" :Rose: ... ну я то знаю имеется в виду- как была дурой так ею и осталась.... :axaxax:
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Если Вам за 30.....

Сообщение like » 22 авг 2012 17:08

... :axaxax:

прально...нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки… с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице...

..тож думаю - путевa старухa из меня вряд-ли получится :no:

:roll: Когда я буду старой..
И будет мне сто лет..
Под мой балкон с гитарой..
Придет мой милый дед..
Кряхтя расправит спину..
Подтянет свой живот...
О ночи лунной,дивной...
Он песню пропоет...
Цветущих лип верхушки
качнутся и замрут...
Соседские старушки
От зависти умрут!!!))
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика
cron