Котёл для отопления частного дома

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Котёл для отопления частного дома

Сообщение Ayagan22 » 15 июн 2018 12:02

Ребята помогите мне с одним вопросом. Дома всю жизнь стояла печь сложенная из кирпичей, сейчас дома затеял ремонт и возник вопрос о том что делать с печкой. Она занимает много места и стоит довольно таки в неудобном месте. В интернете поискал, нашёл котлы которые работаю на твёрдом топливе, как я понял твёрдое топливо это дрова и уголь. На одном сайте предложили котёл ZOTA Тополь М 20 на 20кВТ за 30 000 рублей. Вот я и думаю, стоит ли менять кирпичную печь с колодцами на котёл. Вроде котлы как то посовременней будут, а результат то порадует или нет. Неохота зимой мёрзнуть. Расскажите у кого похожая ситуация была. Как сейчас?
Ayagan22
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2018 11:30

Re: Котёл для отопления частного дома

Сообщение minyakin » 16 июн 2018 14:22

Не стоит ломать печь если нет природного газа пример у меня сестра живет в сельской местности Ленинградской области..так вот сосед сломал печку и поставил котел..приходится вставать по среди ночи чтоб его подтапливать.....жалеет что сломал печку
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Котёл для отопления частного дома

Сообщение Ayagan22 » 21 июн 2018 08:51

minyakin писал(а):Не стоит ломать печь если нет природного газа пример у меня сестра живет в сельской местности Ленинградской области..так вот сосед сломал печку и поставил котел..приходится вставать по среди ночи чтоб его подтапливать.....жалеет что сломал печку

спасибо, я вас понял, буду дальше думать что ещё можно придумать со своей печкой
Ayagan22
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2018 11:30


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс.Метрика
cron