Кызыл-Кия сегодня

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Timoha » 08 фев 2006 13:25

Vanёk писал(а):Привет Эльвира!!!

Вспоминай, я в параллельном классе учился, с Кашиным, Ольгой Жученко...

Иван, помнишь... я уехал из Кызыкия, относительно недавно, так что про некоторых может и смогу что рассказать, спрашивай


Ваня привет, если ты недавно из города, расскажи как там - неужели все настолько плохо! а ведь когда то был довольно не бедный город!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Vanёk » 08 фев 2006 13:31

admin писал(а):Ваня привет, если ты недавно из города, расскажи как там - неужели все настолько плохо! а ведь когда то был довольно не бедный город!


Не сказать конечно что все "НАСТОЛЬКО" плохо... Но мне кажется хуже уже некуда... ни одного предприятия толком не работает, правда кирпичный заво да консервный что то пытаются выпускать. А так основной работой для молодежи является либо школа, либо больница, да еще базар...
Vanёk
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2006 09:25

Сообщение Timoha » 08 фев 2006 13:42

И вправду не куда податься! город небось опустел! Очень хочеться, чтобы все возродилось - и процветало, но видимо это уже настолько сложно т.к. боле-менее умные головы уехали! Зато как слышал поотокрывались - институты, университеты. у нас этого не было, самое престижное это был техникум, выпускники которого сейчас занимают не плохие должности на крупных предприятиях России.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Vanёk » 08 фев 2006 13:48

admin писал(а):И вправду не куда податься! город небось опустел! Очень хочеться, чтобы все возродилось - и процветало, но видимо это уже настолько сложно т.к. боле-менее умные головы уехали! Зато как слышал поотокрывались - институты, университеты. у нас этого не было, самое престижное это был техникум, выпускники которого сейчас занимают не плохие должности на крупных предприятиях России.


Все эти институты только для видимости... Даже в техникуме уже не дают таких знаний как раньше. Делать в общем там нечего... но назад пути уже наверное нет...
Vanёk
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2006 09:25

Сообщение Timoha » 08 фев 2006 13:55

Ты прав, по крайне мере что бы хотя бы достичь былого уровня потребуется не один десяток лет! а перспективы у города есть - уголь, в Абшире (в конце ущелья)большое месторождение мрамора (ещё в детстве я с геологами ездил туда во время разведки), ну и известь - вроде бы как собираються открыть цементный завод (хочеться надеяться).
Теперь буду ездить как турист в горы! да на могилы предков!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Vanёk » 08 фев 2006 13:58

admin писал(а):Ты прав, по крайне мере что бы хотя бы достичь былого уровня потребуется не один десяток лет! а перспективы у города есть - уголь, в Абшире (в конце ущелья)большое месторождение мрамора (ещё в детстве я с геологами ездил туда во время разведки), ну и известь - вроде бы как собираються открыть цементный завод (хочеться надеяться).
Теперь буду ездить как турист в горы! да на могилы предков!


Шансы подняться конечно есть...
Нет головы, которая бы думала о городе а не о своем кармане. Даже если и есть такая голова, как только ей в руки дают власть, она тут же начисто забывает о городе... А цементный завод это только повод для отмывания денег, новый президент такой же как и старый...
Vanёk
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2006 09:25

Сообщение Timoha » 08 фев 2006 14:39

Что-то я не в той теме разговорчик об этом завел(увлекся :oops: ) разделю её и в другой раздел помещу!

Бум надеяться, и радоваться успехам нашего города со стороны!
Я думаю что первое препятствие для развития города (как и всей киргизии) это взяточничество. поэтому вкладывать деньги в такую систему нет желающих! "Восток дело тонкое....."
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Joy » 09 фев 2006 07:18

Ванька привет! рад тебя видеть у тут!
во многом ты прав коллега, школа да базар... и вообще посмотри на молодежь... где ценности? а злополучный цементный завод (который все никак не откроют), будет принадлежать, вроде как Китаю, потому как от них идет инициатива. да и строят его в Кок-Жаре... думаю, Кызылкия от этого ни жарко ни холодно! :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

a znayete

Сообщение ulik » 09 мар 2006 11:44

a znayete chto noviy prezident sobiraetsya otkrit shifirniy zavod v kizil-kiye i novernoye uje nachali stroit etot zavot
haha
ulik
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2006 11:05
Откуда: KIZIL-KIYA

Сообщение Tim » 13 мар 2006 22:49

Пока вижу, что все ломают! Вот когда построят тогда, буду радоваться!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 25 мар 2006 06:57

Айбек, хочется верить! но знаешь сколько это займет времени? уголь в бешбурхане!? это хорошо. проектировщик один мой хороший знакомый. знаешь сколько стоит проложить туда железную дорогу? и этих денег никто не хочет давать. пытались инвестировать шахту иностранные компании, но в этом случае шахта была бы не наша. на то, что выделили - то и построили. а уголь будут возить кразами. а представь сколько кразов дала шахта ВЛКСМ. составами уголь был, представь затраты. и кто будет покупать уголь по такой цене!? Узбекистан? а зачем, у них газ. причем столько его что они платят даже не за квартал, а за ГОД сразу! у дяди моего даже баня на газе, причем круглосуточно! что дают в бюджет кафе, тем более интернет кафе? 400 сомов налогов в месяц! это смешно! нужны радикальные меры! почему не восстановить завод Алай! зачем давить крупные компании? Табак-Универсал (английская компания), люди грамотные, люди которые устроили на работу, причем на престижную, с хорошей зарплатой, тысячи человек! что случилось с ними? а никто толком не знает. неужели компания с многомиллиардным доходом немогла заплатить налоги и оплатить экспорт по железной дороге? большие деньги шли в бюджет города! а люди получали не несчастные 700-800 сомов, а по 5-6 тысяч! ОНИ ПРОСТО УШЛИ. и не потому, что дело оказалось провальным. а потому что коррупция и местный менталитет, в ярких красках обрисовали будущее... и вот результат!
поля, земля, вся куплена! пример: сколько стоили арбузы 5 лет назад. когда обычные крестьяне вырашивали, привозили и продавали на базаре? а теперь что? все овоще-фрукто-другие продукты, скупают прямо перед базаром так называемые комерсанты (в простонародье - перекупщики). и толкают втридорога! это бизнес! согласен. но далеко ли он пойдет? когда люди за предлагаемы цены (зарплаты то у нас в ккия позволяют баловать себя каждый день икрой черной, красной... :ROFL: ) не покупают! а товар пропадает, а когда девать его некуда уже - сразу снижают цены! но кто, например, у нас на юге будет покупать черешню недельной давности?!
короче, чегот я разговорился. извините. но меня коробит от всего этого! готов выслушать комменты.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Возрождение

Сообщение minyakin » 09 май 2007 21:46

Предки киргизов небыли глупыми людьми..только с Россией и русскими Киргизия сможет подняться а пока там хозяйничают америкосы делов не будет..как они говорят " у америки нет друзей есть только интересы" :evil: :evil: :evil: и им плевать что народ живет в нищите..хотя в России пока не сахар :evil:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 35

Яндекс.Метрика
cron