К чему идет Киргизия?

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

ЧУЩ!!!

Сообщение minyakin » 21 май 2007 20:01

Айбек выкини и не читай этих данных..вот тебе мои данные я работал В Москве На АЗЛК в 1984 г Я дольше тебя живу и мне ненадо каких то Штатовских данных..В Москве я получал 220 р в месяц а на шахте в Кок-Янгаке в 1986 перед армией я получал 660..И мне пливать что там сейчас брешут про СССР ..это называется пинание мертвого льва.
На заводе в к-кия я ниже 200р не получал А в Волгоградской обл.(где я сейчас живу ) Я приезжал сюда пацаном здесь очереди за телевизорами , пылисосами и магнитафонами а в К-кия в это же время в магазине "Милодия" я в кридит!!!!!! покупал себе магнитофон без всяких напрягов.Так что не читай западную гнусь поспрашивай своих стариков в Киргизтане когда им лучше жилось.Да СССР был плохим государством на СССР сохранил все народы его населявшие их быт и культуру...Если особенно сравнивать что Америкосы сделали с индейцами..Я не вкоем случае не считаю народы средней азии как индейцев Я УВАЖАЮ Киргизский народ Узбекский Таджикский Среди всех у меня масса отличных друзей.......
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Партия

Сообщение minyakin » 21 май 2007 22:16

Главных ошибок у партии было 1) Поовсемесная идиологизация экономики 2)Давление на религию 3)Подавление часной Собственности и инициативы с низу ..ну и самая большая ошибка Афгфнская авантюра
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Петр Кузнецов » 23 май 2007 10:28

Айбек! Конечно идеальных государств нет. Но все же в СССР на мой взгляд было больше плюсов, чем минусов. Например, не смотря на мою "маленькую" зарплату (200 руб в 1983 году), я мог себе позволить поехать в Польшу, ГДР. Слетать на выходные к сестре в Томск, и тп. Надо было только выстоять в очереди за авиабилетами. Очереди считались минусом. А сейчас бы рад постоять, да толку нет.
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 24 май 2007 00:41

если идти по твоим критериям, все газеты и доклады могут быть фальшами и те времена, потому что все было под контролем партии, никто не может мне доказать что все советские новости были правдивыми, и тупик!!

Ты верно подметил, нельзя верить всему.... "Верь глазам и ушам своим". отнюдь, никто не пытается доказать что Советская пресса была "правдива"... (за примерами далеко ходить не надо)... но и западная пропаганда, настолько лжива до сегодняшнего дня, что иной раз настолько смешно.... а ведь этому многие верят! (вот как ты со своими примерами, а професору надо отрабатывать денюшку - иначе не читать ему лекции (думаю он преподает историю СССР для янки) в американском универе :lol: )
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

При всем

Сообщение minyakin » 24 май 2007 16:24

США целенаправленно добивались ослабления и развала союза ..а ожиревшие мозги совковой элиты еще и подыграли..КОРУПЦИЯ ведь в конце 80-х можно было легко купит почти любого чинушу и весь дифицит ТНП был создан искуственно...А вообще это уже история избитая жаль что молодая поросель хавает ту информацию которую ей предлагают и не приходит им в голову просто послушать старшее покаление
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Timoha » 24 май 2007 17:29

Отдалились от основной темы.... так будет ли порядок в Киргизии?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Aibek » 24 май 2007 17:36

пока нет :cry: , пусть сперва чиновники съедят друг друга :x , потом если что найдём подходящего поставим за руль 8) :D
Aibek
Участник проекта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:25
Откуда: где нет света!

Будет

Сообщение minyakin » 24 май 2007 18:29

Все будет и порядок и все.....но очень не скоро не в нашей с вами жизни..увы :evil:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение СиМа » 02 июн 2007 22:48

ludi ya jivu za granitsey i znaete chto ya zametila?chto vse v svoe vremya boyalis nashego USSR.a istoriya kak iskajena!!!!ya zdes prosto zaputalas uchili odno a na samom dele okazalos vse po drugomu.naschet nashey rodiny....ya byvau v k-kiya primerno kajdiy god i kajdiy raz serdtse krovyu oblivaetsa,degradiruet Rodina.Lichno ya vinu vo vsem americantsev,eto oni prichina vsyakih tam vosstaniy v kirgizii.Kirgiziya ochen vygodnoe mesto so strategicheskoy tochki zreniya dla americanskih voennyh baz,posmotrite vokrug na karte...budet li u nas na Rodine mir i pokoy?Budet,kogda ludi ne budut golodnimi i za sotnu somov ne budut rezat sootechestvennikov,kogda u rulya budet stoyat predanniy svoemu narodu,a ne karmanu umniy chelovek.no navernoe pridetsa podojdat.A voobshe gnat nado americantsev iz Kirgizii>>>>
СиМа
Участник проекта
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 июн 2007 02:44
Откуда: к-кия бам

Сообщение Ruslan Idrisov » 15 ноя 2007 12:04

Пока Киргизия катится в пропасть.Идёт борьба за власть,за кормушки.В принципе всё то-же самое,что и в России.Только Россия страна богатая,привычная к всяким катоклизмам.А Киргизии,если так идальше пойдёт,на всех жуликов не хватит.
Аватара пользователя
Ruslan Idrisov
Старожил
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 13:24

chemu idet kirg.

Сообщение nurisa » 16 ноя 2007 16:04

PRIVET.hotela-bi dabavit ne nazoilivoe svoe mnenie kak grajdanka Kirgizii
.Kirgizstan katitsya po naklonoi ploskosti,no vot do kakoi tochki prikosnoveniya tochno skazat ne mogu.naprimer s tochki A do tochki B mojno vichislit matematicheskim putem.A vot v etom sluchae ochen slojno opredelit !?......mojno beskonechno razglagolstvat.Ya znayu odno poka mi vse gde-to ne budet budushee Kirgizii,rebyita vse kto na etom saite MECHENNie!!!!! i mi tolko mi mojem vse izmenit,vam pokajetsya absurdnim,no v kajdom iz vas est to kotoroe izmenit Kirgistan,a mojet i mir.ALELUYA amin,amin,amin.........
nurisa
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2007 01:16
Откуда: portugal

Сообщение Elvirochka » 02 янв 2008 18:52

Не согласна, Минякин. Извини, что так резко, но ни одна страна в мире, во всей истории человечества никогда не брала мирным путём то, что вдруг пожелала иметь. То, каким путём Россия получила в свой состав 15 республик, по моему не должно обсуждаться. Значит этыо должно было случиться. Посмотри на бывших "союзoвцев": кто плачет по ушедшему Союзу? Почти все. Я имею в виду простой народ, а не похожих на поросят, зажравшихся политиков.
Согласна с Айбеком, без России страны Средней Азии не не были бы на том уровне, на котором они продолжали находиться в течении 70 лет...Да и сейчас.
Про нашу же республику могу сказать: помните, как Киргизстан называли второй Швейцарией? А ведь мы были близки.
Нас разъединили, разогнали, не спросили... Что вся эта политика? Это ведь недетские игры взрослых, которые прикрываясь словами о свободе слова, мнения, о демократии, своими большими ненасытными ртами хватают то, что принадлежит по закону жизни всем нам, всем абсолютно. Чем больше хватают, тем больше хотят. А мы рассуждаем о их политике, тем самым идя у них на поводу, как шуты гороховые, смеша их до слёз. А вот плачут по настоящему наши старики, которые последние годы своей жизни вынужденны в любую погоду идти на базар, продавать китайские сумки, бутылки...падая на льду зимой, летом от жары, тихо приходят в себя и, никому не жалуясь медленно тащутся домой, никого не проклиная, только молчаливо прося Бога дать побыстрей вечного спокойствия. Плачут наши родители, которые потеряли всё, вплоть до последних зубов и уважения со стороны своего отечества. Которые проработав больше 30 лет вышли на пенсию, и заметили, что на эту пенсию не в состоянии купить даже килограмм мяса. Плачут...Плачут горькими слезами бывшие граждане Союза, и мы в том числе, оплакивают свои судьбы, а политики, с щеками блестящими от переизбытка бараньего жира в организме, с глазами мутными от проведенной в сауне ночи, полной алкоголя и несчастных малолеток, которые вынужденны зарабатывать своим неоформившимся телом на кусок шашлыка и брошенного с вальяжным видом политика бычёк сигареты, политики, которые кидают в тюрьмы людей высших умов; плачут, зливаются слезами от переизбытка радости и достатка в их жизни.
Мне противна их политика, не обсуждаю, не хочу принимать правила их грязных, недетских игр...
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Яндекс.Метрика
cron