ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение katharina » 10 апр 2008 07:53

у нас тоже все цветет..не смотря на прошедший снег..
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Joy » 15 апр 2008 05:16

а у нас седни с утра минус 4 со шквальным ветром и снегом!
а вчера было почти плюс восемнадцать! :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Timoha » 12 май 2008 23:19

Ностальжи
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Timoha » 11 июн 2008 15:17

Когда вся страна с замиранием сердца, неистово, наблюдала за разгромом нашей сборной по футболу... мы получали удовольствие, расекая ледяной воздух, теплым летним вечером!!! да, да имено так ледяной, теплым вечером!!! Покатушки прошли на славу!!! По сложности склон совершено никакой, даже зеленым его назвать сложно, но какой есть, зато летом... а впрочем для начинающих и новичков лыж и досок в самый раз!!!
Изображение
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Timoha » 07 ноя 2008 12:30

В ожидание белых мух!!!
запощу кусочек из прошлогоднего видео Believe, чего категорически делать нельзя, пока не выпал снег!!!


Насмотревшись, вчера вечером, одел шлем и как пришибленный ходил по квартире!! Маразм крепчает, пора в психушку до первого снега!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение like » 07 ноя 2008 13:44

Видео "СКАЗОЧНОЕ" завораживает!!! :roll: :ROFL:
Блин,дайте снегаааааа.........У нас тепло,розы цветут...в ноябре %)
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Timoha » 20 ноя 2008 20:20

Ну вот дождались :ROFL: , снег идет уже сутки, только боюсь что растает, есчо бы несколько градусов в минус, на дмитровских склонах к небесам в помощь подключили снежные пушки и ружья!!! (Сорочаны)
Если все буд Ок, то на следующие выхи бум открывать сезон! Доски и лыжи готовы, сча вечерком пойдем с сынишкой на местную горку опробуем выпавшую снегокашу!!! :ROFL:
Зима пришла!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение like » 22 ноя 2008 19:33

Мы тоже снега дождались :ROFL: ,но ненадолго :x ,половина уже растаяла :(
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Галямов Илья » 18 фев 2009 19:28

Холодные зимы
У канадских индейцев есть легенда, согласно которой во время необычайно суровой зимы люди и звери похитили мешок, в котором хранилось тепло, и принесли на землю. Однако изорвавшая свои мокасины мышь вырезала из мешка для их починки маленький кусочек кожи. Все тепло вырвалось из мешка, и начался потоп. Аномально холодные зимы наблюдались на нашей планете задолго до появления термометров, а тем более метеослужб.

-По сказаниям летописцев в зимы 401 и 801 годов «затвердели волны» Черного моря.

-В «859 году Адриатическое море так замерзло, что в Венецию можно было проходить пешком». Через 850 лет это явление повторилось. В 1010 - 1011 годах морозы сковали турецкое побережье Черного моря. Ужасные холода достигли Африки, где низовье реки Нил было покрыто льдом.

-В 1316 году все мосты в Париже были снесены льдом.

-В 1326 году замерзло все Средиземное море.

-В 1558 году целая армия в 40 000 человек стояла лагерем на замерзшем Дунае, а во Франции замерзшее вино продавалось кусками на вес.

-О холодах XVIII столетия имеются более точные сведения благодаря изобретению термометра. В 1709 году в Париже в течение многих дней было -24 градуса; вино замерзало в погребах, и колокола трескались во время звона.

-В XX веке в зиму 1953-1954 годов на обширной территории от Атлантики до Урала, с ноября по апрель лютовала стужа, замерзла северная часть Черного и вся акватория Азовского морей. В тот год замерзла Ангара, чего не было за все время наблюдения. В следующий раз Ангара замерзла только в 2000 году. Кстати, на рубеже 1987-88 годов суровая зима стала причиной резкого повышения спроса на автомобильные аккумуляторы.

-Жгучими морозами и свирепыми буранами запомнилась и зима 1962-1963 годов. Лед сковал обычно не замерзающий Датский пролив, опять замерзли каналы Венеции и реки Франции.

-В 2002 году в Германии из-за морозов полностью было остановлено движение судов по каналу Майн-Дунай, являющемуся важной европейской водной транспортной артерией. Толщина льда, в который вмерзли более 20 судов, достигала местами 70 см. Тогда же из-за сильных холодов замерзла лагуна Венеции, гондолы, вмерзли в лед.

-В конце 2005 года в Германии необычные для этого времени года холода привели к обледенению и обрыву линий электропередач. В Париже для туристов на несколько часов была закрыта полностью обледеневшая Эйфелева башня. В Великобритании на дорогах оказались заблокированы свыше 500 автомобилей. К эвакуации людей были привлечены бригады ремонтных и дорожных служб, спасатели, пожарные, и даже армейские подразделения. В самые заснеженные районы вертолетами доставляли продукты питания и одеяла.
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение Timoha » 13 мар 2009 00:20

Из серии подслушано на склоне: :)

"БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Звук быстро нарастает, достигает своего апогея и удаляется в облаке снега вниз по склону"


___________________________________________________________________________________

семейная пара лет 35-40, следующий диалог:
- Маша, давай возьмем тебе инструктора
- Ну не хочу я инструктора....
-Маша, может все-таки возьмем инструктора, ну на один разок,а?
-Нет!
-Ну почему нет?
-Я хочу чтобы ты меня учил, а то вдруг он меня чему плохому научит....
:D

___________________________________________________________________________________

Один чел другому на подъемнике: "Чё-то трасса обледенелая - в радость только моему другу травматологу. Он мне так и говорит - у меня сезон когда яблоки зреют да когда снег падает..."
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение Timoha » 16 мар 2009 18:31

Анекдот со склона
Горы. Чувак катается на горных лыжах. Экипировка. Очки. Все понты. Спускается с горы, летит на бешеной скорости, не справляется с управлением, летит с горы кубарем и ударяется об столб подъемника. Лыжи улетают, палки в стороны, зубы выбиты, ноги и руки поломаны. Мужик, улыбаясь во всю морду:
- Эх, бл@, а всё равно лучше, чем на работу ходить!.
:D
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение Timoha » 23 сен 2009 22:34

Думаю настало время поднимать эту темку из небытия!!! потому как близиться тот долгожданный миг, когда дыша полной грудью ощущая хлопья снега на лице, вскинув голову к небу, промчаться навстречу ветру по склону загребая волны пушистого, мягкого... стоит ли продолжать? нет уж давайте дождемся!!! и двинемся навстречу зиме!!!
Многим покажеться что нет лучше времени года чем лето, да неплохое, можно развлечься, тем более что этим летом я посвятил кайт серфингу около двух месяцев... это ли не наслаждение, убираться (падать) в теплые морские волны? возможно!!! но скажу просто, это небольшая отдушина, в ожидание очередного зимнего сезона!!! кстати никогда не думал что травмируюсь серьезно на воде,,, но итог, в конце лета надрыв связок (лодыжка)
ну и для представления о кайтсерфе, красивейший ролик.

Но это не все... как известно в центральной России нет гор, только переполненые горнолыжные базы с невысокими склонами... а потому этот сезон частично пойдет на освоение сноукайтинга, заснеженых полей и озер у нас в достатке, а потому пусть Ветер Станет Горами...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение like » 31 янв 2010 11:52

маленький фотоотчет двухнедельной давности...сегодня штиль...серые,замерзшие сугробы медленно засыпает мягким пушистым снежком... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение Timoha » 31 янв 2010 20:26

фотки со склона)))
Вложения
_1_.jpg
вид со склона... внизу туман!!!
114428701.jpg
по дороге к склону
_1_~1.JPG
Иней
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Сообщение Timoha » 03 фев 2010 00:13

Катание на лыжах по Маскве за авто))) лыжнеги зажигают)))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Яндекс.Метрика
cron