ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Timoha » 23 фев 2008 21:34

Ну вот, и в Москве Весна, Раним утром Гроза, сильный дождь... температура в течение дня +5... текут ручьи, периодически выглядывает и "припекает" Солнце, со сменой на дождь.... на сегодня намечались тренировочные покатушки, перед завтрашними соревнованиями посвященым Дню Защитника Отечества.. на доске (слалом - гигант), в которых должен был учавствовать Леха, в своей возрастной группе был явным Лидером! Соревнования на завтра под вопросом... если не будет дождя поедем "кататься" по весеним лужам и снежной каше!!! (про ласты, не забыли :D, а может это будет сёрфинг!? )
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение like » 27 фев 2008 21:26

У нас алча расцвела и нарциссы!!!

:=:
Последний раз редактировалось like 28 фев 2008 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение katharina » 28 фев 2008 03:07

какой скоро?!какой рановато?!нарциссы цветут,крокусы,подснежники..почки все набухли,верба цветет.я сама сегодня эти мошки видела,что стайками кучкуются,а ведь февраль еще!какие насекомые?!а я видела!и не одно!кончилась ваша зима!весна идет-весне дорогу!хотя ,наверное ,лето жаркое будет.и насекомых много..саша!у нас зимы-в отличии от вас вообще не было!так чуть-чуть дождик был и снег один раз для виду падал,но не лежал!+15 было,до+17 на рейне доходило!плывет германия-наводнения всю зиму,весной еще хуже будет.а мы-на холмах-тусуемся,нам по барабану..
..КОРОЧЕ-КОНЕЦ ТЕМЕ!ВЕСНА ИДЕТ!ВЕСНЕ-ДОРОГУ! :=:
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Timoha » 28 фев 2008 15:11

Катя, Катя!!! Ты о чем!? я есчо расчитываю март покататься.... пусть что прошедшие выходные, мы катали на склоне по льду и по весеним лужам (здорово порезвились, как и говорил... "Сёрф")!!! я все же надеюсь, что это не конец!
Изображение
Очень не хочеться верить что сезон закончился (уж больно он был коротким, и это второй год подряд, может и вправду "хлобальное потепление" и больше снега не будет!!?? :(
идут дожди, за "бортом" +6..
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 29 фев 2008 05:21

...тут на выходных, черт меня дернул - попутешествовать захотелось, короче есть дорога от Иссык-Ата, по над горами к Бишкеку, так вот я по этой дороги в сторону Иссык-Аты проберался, а перед этим снега выпало хорошо (в городе он то подтаял, а в горах лежит), ..километров 20 последнии - по этой дороги только похоже грузовики снег утаптовывали, да и то их несколько было. Проехали по дороге, можно сказать что негде и не зарылись.
..но летом я там не поеду, да и зимой больше тоже.
Потом через Юрьевку, Красную Речку на трассу и домой..
круг получился в 130км, зато покатались в горах и попутешествовали.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 29 фев 2008 16:34

Как и ожидал... сезон есчо продолжается, ездить придеться на "Дмитровские" склоны... далековато! Склоны есчо в снегу - http://82.149.204.180/ ... да и пушечки снежные есчо могут работать, благо малость "жара" отпустила... всего +1 :=: ...
Зима Продолжается!!!! :ROFL:
Балдерис, здорово... в этом году и вправду Среднюю азию завалило снегами... вот бы сейчас на родину!!! Знакомые горнолыжники неделю назад поехали кататься в Каракол (Пржевальск), говорят что самый лучший горнолыжный курорт в Киргизии. (эх если б не работа)... приедут поделяться впечатлениями!!!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение katharina » 02 мар 2008 00:52

у нас весна странно началась,по-майски как-то..сильный ветер вчера ночью,дождь,град.и гром с молниями..вообще ничего не понятно...ураган "эмма".вот почитайте!

"«Эмма» пронеслась по Европе

Как минимум, семеро европейцев стали жертвами необычайно сильного урагана, который пересек сегодня Европу с северо-запада на юго-восток. Нидерланды, Германия, Австрия и Чехия пострадали больше всех. Тысячи домов разрушены, порваны линии электропередач, дороги завалены вырванными с корнем деревьями. Скорость ветра временами достигала 170 километров в час.
Ураган Эмма, который в Европу пришел с северного моря, один из первых ударов нанес по Голландии...
С моря шторм пришел и в Германию, и на рассвете возле Бонна устроил крупную железнодорожную катастрофу — перед скоростным поездом «Интерсити» от порыва ветра прямо на пути рухнуло дерево — пострадал машинист и несколько пассажиров. Без серьезных ранений обошлось, но линия в направлении Вюрцбурга была блокирована на несколько часов.

«Этот поезд на полном ходу врезался в дерево, которое упало на пути», — рассказывает официальный представитель Службы по чрезвычайным ситуациям на железнодорожном транспорте Германии Герберт Добштадт. — «Машинист повредил плечо, но пассажиры очень помогли — они сразу же вызвали скорую и высвободили машиниста из кабины».

В Чехии из-за урагана двое погибших — лист кровельного железа, сорванный с крыши, ранил мужчину, который позже скончался в больнице. Это случилось в городе Садска. В другом регионе страны дерево рухнуло на 11-летнюю девочку — ее также спасти не смогли. Небо вдруг все затянуло тучами, потом ударила молния и начался жуткий ураган.

«С утра у нас было уже 50 выездов — в основном мы убирали поваленные деревья с дорог и железнодорожных путей. Один раз пришлось тушить лес — в дерево попала молния, и оно загорелось», — рассказывает официальный представитель Службы по чрезвычайным ситуациям в регионе Карловы Вары Петер Франтисек...
Похожая ситуация в Словакии, некоторых районах Бельгии, и от урагана еще не оправились крупнейшие европейские аэропорты — во Франкфурте в эти часы улетают рейсы, которые были задержаны еще с утра."
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Timoha » 02 мар 2008 01:08

Природа и вправду удивляет...
Вот порция фоток, выложеных на одном из сет.ресурсов где я общаюсь, одним из юзеров времено проживающего в китае..
назвал он это "Большой Снежный шторм"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красиво!!! но выживет ли эта красота!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение katharina » 02 мар 2008 01:40

уже когда начала смотреть мысленно кричала-они умрут,все эти цветы!это какая-то смертельная красота!это не снег-лед,такое и у нас бывает,довольно внезапно,после дождей..цветы и листья-умирают после такого...а наша речка-вонючка после шторма привратилась прям в волгу!жутковато немного,надеюсь что это быстро пройдет..
вот она!сейчас по самую дорогу!
Изображение
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение katharina » 04 мар 2008 10:27

вот тебе и здрасти..сглазила весну..у нас СНЕГ идет! :o
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Joy » 05 мар 2008 06:12

а я то как не рад! :(
начала подниматься температура... уже даже +4 тает снег... природа ждет весну! а тут бац и опять два дня подряд по -15 с утра. а у меня уже на выходные спиннинг приготовлен на теплый слив собрался. половить рыбки судя по всему не получится. если только на лед идти. эхххххх весна весна.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Timoha » 16 мар 2008 16:11

Ну вот, первые выхи проведеные уже вне склона, ВСЕ ЗАКРЫТО, вернее НЕКАТАЕМО, погода в течение всей недели +5, +7... Как чуял и в предыдущие воскресенье с понедельником, (все дни напролет) катались до "измочалиания".... Ждем следующего Сезона, который надеюсь все таки войдет в свои привычные рамки! А пока временами бум вспоминать "черные трассы", скатываясь на простеньком склоне в новом крытом "горнолыжном центре" - http://www.snej.com/ , по "черным ценам"! :/)
Одна радость, что 8 марта был открыт, сезон шашлыков с поздравлениями и восхвалениями, "слабой" половины человечества!!!
:Rose:
До следующей Зимы!!! :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение katharina » 16 мар 2008 22:00

пусть зима уходит!вот мое мнение,которое за меня кое-кто великий уже высказал.мы с -ним дети летнего солнцестояния!мы-белую гадость ненавидим!
.. Белая гадость лежит под окном,
Я ношу шапку и шерстяные носки.
Мне везде неуютно, и пиво пить в лом.
Как мне избавиться от этой тоски
По вам, солнечные дни?
Солнечные дни.
Мёрзнут руки и ноги, и негде сесть.
Это время похоже на сплошную ночь.
Хочется в теплую ванну залезть,
Может быть, это избавит меня от тоски
По вам, солнечные дни?
Солнечные дни.
Солнечные дни.
Я раздавлен зимой, я болею и сплю,
И порой я уверен, что зима навсегда,
Ещё так долго до лета, а я еле терплю,
Но, может быть, эта песня избавит меня от тоски
По вам, солнечные дни?
Солнечные дни.
Солнечные дни.
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Timoha » 16 мар 2008 22:05

Ну, ну... Катя, "у природы нет плохой погоды".... поглядел бы я как ты бы произнесла это же самое в Знойную жару!!!)))))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение katharina » 18 мар 2008 10:05

да,юра это ты прав,жару,особенно влажную стало трудно переносить..старость-не радость..
..но вот что твориться с нашей весной?в субботу было плюс 17,а сегодня-снег выпал.не много-но все равно обидно!цветы ведь уже цветут..видимо в германии зима с весной поменялись местами :cry:
я знаю ,что я ничего не знаю.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс.Метрика
cron