«Туземцы раньше и теперь»

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

«Туземцы раньше и теперь»

Сообщение Timoha » 13 янв 2007 00:20

«Центр цивилизационных и региональных исследований при ОМО РАН начал издание цикла книг в рамках серии «Традиционализм и современность», посвященных показу того, как доиндустриальное общество в его различных исторических вариантах воспринимало и воспринимает глобальные процессы социальной трансформации. Серия работ будет охватывать различные районы и области Старого и Нового Света, в нее могут входить публикации сочинений ученых XIX-XX вв., труды современных исследователей».

Такой преамбулой открывается изданная в 2004 году книга «Мусульманская Средняя Азия. Традиционализм и ХХ век. Том I». Центральное место в этом издании, включающем в себя несколько работ, занимает уникальный очерк одного из лучших знатоков жизни народов Средней Азии конца XIX – начала XX веков, выдающегося русского исследователя Владимира Петровича Наливкина."
Ферганa.Ру



Ребят прочел на одном дыхание, комментировать буду позже - рекомендую

Прямые ссылки на инф. агенство ФЕРГАНА.РУ - [url=http://www.ferghana.ru/article.php?id=4836&PHPSESSID=fcd73718c4d3e5199bc92912ccf9db8d]«Научный клуб» «Ферганы.Ру» представляет: Владимир Наливкин. «Туземцы раньше и теперь»
[/url]
Ссылка на очерк - <b>ТУЗЕМЦЫ РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ<b>
<b>Очерк В.П. Наливкина
Издание А.Л. Кирснера
ТАШКЕНТ
Электрич. типо-лит. «Турк. Т-ва Печатного Дела» 1913<b>
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Яндекс.Метрика