Впечатления и разочарования

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Впечатления и разочарования

Сообщение Timoha » 05 мар 2006 02:44

Очень захотелось создать данный раздел! где мы могли бы делиться нашими разочарованиями, трудностями и радостями в новой "обстановке" , а также дать советы для тех кто только собираеться на новое место жительство!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Vladimir » 05 мар 2006 21:44

Даров!!!!!!
Я тож бывший ККц!
ща живу в Питере! Хотелось поделиться своими мыслями!
Переехал почти 3 года назад. Часто бывают дэпрессиии и ностальжи! Временами скучаю по тому что было раньше!!!!
а было очень весело!!!! ща до сих пор не могу адаптироваться на новом месте!!!!!! тут тоже иногда нравиться иногда вообще не знаю куда хочу! так шо переезд проходит очень болезнено :crazy: %)
Homo homini amico est!!!!
Vladimir
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2006 21:32
Откуда: St.Peterburg

Сообщение Timoha » 05 мар 2006 22:00

Привет, рад общению! Хотя я покинул уже давно к-кия! но скучать не перестал!
Правда когда я был в последний раз меня не хватило даже на неделю, а планировал погостить две! Настолько я упал в осадок от увиденого, выпил с горя пузырь водки! часа в три ночи дошел пешком до автовокзала (с Джала) взял машину и уехал в аэропорт Ош! даже не знал есть ли рейс до Москвы или нет, готов был улететь куда подальше с пересадками! Сердце разрывалось, не было мочи смотреть на всю разруху и бедных людей, но мне повезло был рейс и билеты. единственое что при досмотре меня досконально обыскале на таможне, видимо глаза говорили о том что я обкурился "наши", но опухшие глаза были от слез, мне не стыдно об этом писать! Да я скучаю по Кызыл-Кия, но не потому который сейчас! а по прошлому, которого больше не будет!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Эля » 05 мар 2006 23:11

Я уехала из Кызы-Кия в 14 лет ,я очень долго привыкала к новому месту,помню даже приболела,не ходила в школу около трёх недель.Не могла зависти новых друзей,потому что очень тосковала по тем кто остался в Кызыл-Кия.И вот уже прошло 10 лет как я России,но меня всё равно тянет на Родину. :cry:
Эля
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2006 14:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Юрий Кремезных » 05 мар 2006 23:24

Дааааа. К сожалению разруха не пощадила бывшие АССР. Вместе мы были могучей страной. А теперь каждый сам за себя. Мрак. Россия стала полностью политической страной. Слишком много правил , которые невозможно соблюдать в реалиях нашего времени. Вот мне Кызыл-Кий представляется так: Умеренный жаркий климат, супер природа с чистейшим воздухом(особенно в горах), застольё с национальными блюдами.УММММММ объедение. :D
я в зравом уме и ..........
Юрий Кремезных
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:38

Сообщение Timoha » 05 мар 2006 23:27

Юра ты обсалютно прав, такое ощущение что - ты из К-Кия! откуда знаешь, да!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Юрий Кремезных » 05 мар 2006 23:30

Да вот ощущения такие. Я ведь тоже родом из горных мест. А это одна широта. Вот у Вас скорпионы были.....Были. :Yahoo!:
я в зравом уме и ..........
Юрий Кремезных
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:38

Сообщение Юрий Кремезных » 05 мар 2006 23:32

А ещё у меня над маленькой фотографией есть фраза"Кызыл-Киец" так что теперь я с гордостью могу носить это звание на этом форуме. Теперь я ви ртуальный К-Киец. :oops:
я в зравом уме и ..........
Юрий Кремезных
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2006 23:38

Сообщение Timoha » 05 мар 2006 23:37

Скорпион, моё любимое насекомое! Мы даже из них в детстве брелки-амулеты делали (скорпиона заливали эпоксидной смолой, и обтачивали).
Но больше всего тянет в горы! кто хоть раз побывал в горах, никогда не забудет, чистый воздух, ледяную воду чистейших горных реках, заснеженых шапок "великанов" и синего неба.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Александра » 06 мар 2006 14:39

Vladimir писал(а):Даров!!!!!!
Я тож бывший ККц!
ща живу в Питере! Хотелось поделиться своими мыслями!
Переехал почти 3 года назад. Часто бывают дэпрессиии и ностальжи! Временами скучаю по тому что было раньше!!!!
а было очень весело!!!! ща до сих пор не могу адаптироваться на новом месте!!!!!! тут тоже иногда нравиться иногда вообще не знаю куда хочу! так шо переезд проходит очень болезнено :crazy: %)


Приветик , я тож живу в Питере, только побольше немного уже 11 лет :Yahoo!: . А ты в каком районе живешь? и где раньше в К-к жил???
Аватара пользователя
Александра
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2006 05:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александра » 06 мар 2006 15:30

На самом деле поразило не только разруха, но и в каких условиях живут люди, это ж просто нищета какая то. Я была в страшном ужасе. Я не могла поверить, что майонез может являться праздничным блюдом и стоить практически столько же как и мясо. И большинство продуктов вообще отсудствует, а некоторые, при виде на них вызывают тошнотворный эффект. Так варила макароны, асфальтового цвета, которые при варке плавно превращались в клестер. Поэтому сьездить конечно хочется повидать кого нить, но углубляться в быть неттттттт только не это, такой серьезный психологический удар %)
Аватара пользователя
Александра
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2006 05:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena » 07 мар 2006 18:56

Немного поздно, но присоединюсь к вашему разговору. У нас на форуме целых два скорпиона! Ну и к тому. какие впечатления после посещения любимого города-учителя на базаре продавали всякое старье, чтобы чем-то покормить свою семью, а многие мои знакомые ходили в тех же одеждах. что и 5 лет назад. ОЧЕНЬ СТАЛО ПЛОХО И ГЛАЗА БЫЛИ ТАКИЕЖЕ КАК И У ЮРЫ.
Lena
Участник проекта
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2006 07:12
Откуда: Саратовская обл. г. Ртищево

Сообщение Vladimir » 08 мар 2006 01:02

Да город умирает! Зато то что в нас есть от этого города никогда не умрет и будет жить вечно!!!!! Было слишком много всего того, о чем я всегда буду помнить!
Кстати Всех девушек с праздничком!!!!!!! Желаю всего самого самого!
Homo homini amico est!!!!
Vladimir
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2006 21:32
Откуда: St.Peterburg

Сообщение liliya » 08 мар 2006 01:42

всем привет и с праздником!!!
я уехала в 1997 году, тоже страшно скучала, в 1999 не выдержала, бросила хорошую работу и вернулась в К-Кия. но там оказалось все по другому. и я снова уехала и для себя решила, пусть прошлое остается приятным, но скучать я о нем больше не буду, иначе пропущу настоящее. и с тех пор у меня больше не было депрессивной ностальгии.
тем кто не может привыкнуть к новому месту--наберитесь терпения, соберите волю в кулак, скоро появятся новые друзья и все наладится.
пусть наше прошлое станет для нас трамплином.

лично мне помогли мои новые друзья, которые кстати тоже переселенцы с разных мест. мы отлично друг друга понимаем.
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Joy » 10 мар 2006 06:53

а я первую осень (я приехал в сибирь летом) просто чуть не умер от ностальгии... места себе не находил.. пару раз даже чуть не сорвался назад, но понимал, что там нет перспектив. их просто нет!!! а потом влился в работу. ждал нового года, чтобы съездить на родину. съездил. повидал родных, друзей и понял, что кроме них у меня ничего в городе не осталось. все поменялось, или может я сам изменился. наверное... у меня теперь совсем другие взгляды на жизнь... но все равно скучаю. хочууу в горы!!!! :cry:
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс.Метрика
cron