Впечатления и разочарования

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение ANDREW » 15 мар 2006 00:11

А мне кажется что вот стоит только въехать в город и все будет по старому!!! Будет встреча со старыми друзьями! Будут прогулки по городу и походы в горы! МДААААА.... наверное я просто не хочу принимать реальности но так проще, по крайней мере мне! :( И еще я верю что старый добрый Кызыл-Кия не умрет пока он есть в ниших сердцах и пока мы его помним таким какой он был при нас! И еще наверное он навсегда останется нашей РОДИНОЙ! :wink:
Be or not to be...
ANDREW
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2006 18:58
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Timoha » 15 мар 2006 00:17

Андрей, как точно ты все описал. Видимо, не только К-Кия становиться другим, но и МЫ!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Joy » 16 мар 2006 10:39

правильно говоришь Андрейка. очень хочется съездить туда на пару месяцев. летом. и чтобы собрались все. сейчас же там кроме нескольких человек никого не осталось! вот давай с вами договоримся и поедем в одно время! съездим в горы! посидим в чайхане!? как тебе идея? возьмем цифровую камеру и в гооооры... а помнишь на "Седлушке" зимой, когда под ногами ковер из облаков был... и ни у кого не было фотоаппарата? а потом как съехали все! как Вовчика откапывали?!?! вот было весело!!!

эх ностальгия...
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 18 мар 2006 01:09

Мы зимой на Руднике, любили с гор скатываться на накаченой камере от Зила, человек десять эдак сядут, и вниз! очень редко все до конца доезжали, обычно балон переворачивался!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 24 мар 2006 06:43

когда я приехал в Сибирь, первое впечатление было довольно мутным. все больше меня гложила ностальгия, как дождь на улице, серость эта... начинается. может быть у меня с подобным природным явлением много связано? может быть... хм. но потом все встало на свои места. любимая работа, новые друзья. сначала все люди казались немного странными. нет спокойствия. все куда то бегут, все спешат... говорят иногда непонятно о чем. темнеет только после 12-ти, да и потолок какой то серый...
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Нурия » 08 апр 2006 10:28

Всем привет!!!Рудник...Мы тоже с рудника-Урманчиевы,жили за первым магазином.Тимоха, кого знаешь с Рудника?
Нурия
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2006 17:03
Откуда: Междуреченск

Сообщение Timoha » 08 апр 2006 12:10

Привет, Нурия. с рудника мало кого помню по фамилиям. я жил гораздо ниже первого магазина, до четвертого класса! после наводнения переехал в микрорайон! Хотя, со мной какое то время учился Игорь Мазуров, он как раз жил позади первого магазина!
Последний раз редактировалось Timoha 05 янв 2007 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Вовчик » 14 апр 2006 23:49

Уехал из К-Кия 87г., но думал, что вернусь, не получилось сами знаете, какой бардак начался. В 89 война в Кувасае, что то там были какие то проблемы с турками, это я по слухам говорю сам то точно не знаю. Последний раз В К-Кия Был в 91 г. с новой женой и ребенком 1,5г. Сашка Арзяков тогда достраивал дом на Пионерской - это перед подьемом на Лмоносова. Где он сейчас? Mы были с ним друзья, плакать хочется! Он пытался тогда меня научить музыке. Если бы он знал, что я сейчас играю в театре, и пользуюсь успехом, конечно в своем городе! НОСТАЛЬГИЯ меня убивает! Моя МАМА сейчас живёт около меня: говорит- "Если бы всё вернуть как было, то пешком пошла бы отсюда назад в К-Кия". У нас там был такой замечательный дом на Ломоносова 13.
Вовчик
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2006 21:48

лена

Сообщение елена » 11 май 2006 15:28

кошмар, что здесь рассказывают о городе моего детства. У отца друг Тахир тоже ездит В ККия каждое лето, приезжает и скаждым разом там все хуже. Я всегда говорила маме, что хочу съездить туда, но недавно она сказала: "не надо разочаровываться в детских воспоминаниях, и пусть этот город запомниться тебе таким, каким ты его помнишь из детства" Теперь вижу, что она права. Нам деуствительно хочется вернуться в прошлое, а туда, как известно, возврата нет. А насчет гор вы все правы. Меня даже на море так не тянет, а их я последний раз видела 12лет назад и тянет туда.
елена
Почетный гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 май 2006 12:09
Откуда: г. Нелидово Тверской обл

Сообщение Лариса » 21 май 2006 13:08

Вот и я решила присоединиться к разговору.Я тоже уехала из Киргизии в 1977 году.В последний раз была в 1979.До сих пор тянет на Родину со страшной силой.Часто снятся горы,друзья,родные места.Может и к лучшему,что я не видила какой там сейчас развал и в памяти осталось всё хорошее.А горы-это,я думаю,то,что мы все никогда не забудем.Горы-это горы!!!Их невозможно забыть никогда.Ничто не может с ними сравниться:ни леса,ни поля,ни степь,ни море,ни что другое.Правильно в песни у Высоцкого,что "Лучше гор могут быть только горы..."Согласитесь?Куда бы нас судьба не роскидала мы всё равно будем вспоминать какие у нас КРАСИВЫЕ ГОРЫ!!!
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

Сообщение Tamara » 22 май 2006 04:51

Да-а-а, грустно и печально :cry: Я вот уже 7 лет, как в Междуреченске, но до сих пор не перестаю думать о родном городе, который очень люблю. Приехала я в Сибирь весной, 16 мая, 1999 г. В это время в К-К уже вовсю цвели яблони, было очень жарко, а в Междуреченске ещё не растаял снег. Все вокруг было очень мрачным и серым. Мне как воздуха не хватало запаха цветущих фруктовых деревьев, пения птиц. Когда я пришла на рынок, я не увидела привычных для Восточных базаров ящиков с фруктами, огромных мешков с морковью и редькой, прилавков с пряностями. Для меня было шоком то, что пучок укропа (а в нем ровно пять веточек) может стоить 10 руб., в то время как в К-К давали три, а то и четыре пучка на 1 сом. Меня удивило то, что соседи, живущие на одной площадке, не знают друг друга и не здороваются когда встречаются. Не могу сказать, что все плохо, нет, без сомнения и здесь есть много хорошего, просто ко всему надо привыкнуть. Например, цветущие фруктовые деревья здесь заменяет цветущая рябина, здесь очень красиво осенью, когда тайга пестрит всеми цветами радуги. Радует то, что есть возможность поехать в К-К и пережить множество эмоций и чувств, надеюсь положительных будет больше, чем отрицательных :)
Tamara
Почетный гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2006 11:09
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.

Сообщение azamat » 26 май 2006 07:04

`````````````````````````````````````````````````````````````
Последний раз редактировалось azamat 24 авг 2006 09:28, всего редактировалось 1 раз.
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Кызыл-Киец » 16 авг 2006 17:27

Азамат, что говорить о русских, если даже я - узбек, и тот уехал 5 лет назад в Россию, и не жалею.
Кызыл-Киец
Почетный гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2006 17:00

Сообщение kim_elena85 » 17 авг 2006 13:59

ANDREW писал(а):А мне кажется что вот стоит только въехать в город и все будет по старому!!! Будет встреча со старыми друзьями! Будут прогулки по городу и походы в горы! МДААААА.... наверное я просто не хочу принимать реальности но так проще, по крайней мере мне! :( И еще я верю что старый добрый Кызыл-Кия не умрет пока он есть в ниших сердцах и пока мы его помним таким какой он был при нас! И еще наверное он навсегда останется нашей РОДИНОЙ! :wink:



Предлагаю бывшим Кызыл-Кийцам под тип еврейской АО создать где-нибудь Кызыл-Кийскую автономную область... :) :)
Аватара пользователя
kim_elena85
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2006 14:35
Откуда: Tashkent

Сообщение azamat » 22 авг 2006 20:25

Кызыл-Киец писал(а):Азамат, что говорить о русских, если даже я - узбек, и тот уехал 5 лет назад в Россию, и не жалею.


НИ В ТЕМУ :D
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Яндекс.Метрика
cron