.... страничка Трахторбека (Московского чебурека)

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение TRACHTORBEK! » 16 мар 2008 22:32

Привет Тимоха! Что-то туристическая тема незаметно перетекла в финансовую тему? Да какая разница о чём говорить! Хотелось бы на бирже работать,так никто не зовёт?)))))))) Есчо один-эт хто? Хотелось бы погутарить на тему Форекса и акций,его видение рынка,ТС и т.д. А стрижёт он наверное профиты,спрэд удел брокеров.
Надо на весь инет пустить "слух"(это иголка для мыльного пузыря),что грядёт обвал цен на недвижимость,и месяца два-три хватит,при спаде покупательской способности населения,чтобы произошёл обвал! Так что ждёмс! :=:
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 16 мар 2008 22:39

Про ПРОФИТЫ - можно поподробней, не знаком я с биржевым слэнгом, тоже в брокеры не беруть :( , Здесь от одного солидного риэлтора слышал, что стоимость жилья в России растет наровне с ценами на нефть... следуя логике, надо ждать падения цен на горючку, а вот здесь у меня уже сомнения - что она упадет, значиться бум ждать когда закончиться )))) мож внуки дождуться!!!))))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 16 мар 2008 23:29

Профит-доход от совершённой сделки,а цены на бензин естественно связаны с недвижимостью,так как сказывается на доставке стройматериалов,но только не у нас. в Америке цены на бензин ниже чем у нас,хотя они импортёры,а мы экспортёры,и жильё также дешевле стоит. Итого мы не привязаны к общему рынку,мы живём по своим правилам. Продав в центре Москвы 6-7 комнатную квартиру можно в США купить 3-5 этажную виллу,притом что у нас средняя зарплата 5-6 штук,а у них 37 и выше в баксах. Так что мы далеки от рыночных отношений,и высокопоставленные чиновники рады,что нас не принимают в ВТО,так как при вхождении в ВТО цены будут в свободном плавании,и они потеряют лакомый кусочек! Так что не боись,дождёмся! :D
Последний раз редактировалось TRACHTORBEK! 17 мар 2008 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Bach » 17 мар 2008 11:23

Про подвал так и думал :shock:
Последний раз редактировалось Bach 24 мар 2008 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение TRACHTORBEK! » 17 мар 2008 23:02

Композитор,я не понял эту фразу?
Ага, сур.пр. упал щас на 8.5%. Берем?
Что берём,куда,зачем и почему мы должны брать? %)Это типа нах.дох.нах.рас.нах.))))))))
Тоже в подвале жил,так мы братья по подвалу!))))) Я с 12 лет с подвалами знаком,меня даже на экзамены с подвалов вытаскивали,а я так не хотел!)))))))))
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Bach » 18 мар 2008 09:37

Слышь Изображение,
в 12 лет я больше по бывшим фронтовым землянкам обитал :twisted:
Последний раз редактировалось Bach 24 мар 2008 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение TRACHTORBEK! » 18 мар 2008 22:30

Композитор,боевые действия Великой Отечественной войны и у нас происходили? Извини,я не знал!)))))) Но за счёт сбора сока зимой,ты конечно загнул, он конечно будет течь,но замёрзнет,типа как кровь свернулась! И постом!
Меня зовут Трахторбек,назвали в честь трактора,который поднялся в горы в тот момент,когда я родился!
Сам я родом из Кара-Куля,самого красивого места на земле(во времена СССР),живу в Москве,так как в Подмосковье езжу только спать!!! Имею неординарное мышление,что некоторые думают,что я сбежал из жёлтого дома(не обращаю внимания),люблю музыку,туризм и почти всё что движется!)))))))),интересуюсь языками,историей,географией! Да легче написать чем я не интересуюсь! Нарабатываю репутацию в ресурсе,не хочу быть рядовым,так как был сержантом!))))))))
Не принимай это близко к сердцу,это чисто трёп,так что будь здоров!
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение IGOR SPB » 21 мар 2008 18:06

katharina » Чт сен 27, 2007 10:06 am
привет,земляки!не выгоните?
-----------------------------
(Месседж, выданный на одной из веток нашего форума: IGOR SPB » 04 окт 2007 02:19)
Привет, радистка Кэт! :Rose:
Люди — братья.
“ ...Графиня вошла в бальную залу, и ропот восхищения пробежал среди блестящих гостей...
Она была одета в платье из серебристого фая, отделанного валансьенскими кружевами и лионским бархатом... На мраморной шее сверкало и переливалось роскошное бриллиантовое колье, в ушах мерцали теплым светом две розовые жемчужины, царственная головка венчалась многотысячным паради из перьев райской птицы.”

/Невструев и трое./
“Их было трое: бывший шулер, бывший артист императорских театров — знаменитый актер — и третий — бывший полицейский пристав 2-го участка Александро-Невской части.
Сначала было так: бывший шулер сидел за столиком в ресторане на Приморском бульваре и ел жареную кефаль, а актер и пристав порознь бродили между публикой, занявшей все столы, и искали себе свободного местечка. Наконец бывший пристав не выдержал: подошел к бывшему шулеру и, вежливо поклонившись, спросил:
— Не разрешите ли подсесть к вашему столику? Верите, ни одного свободного места!
— Скажите! — сочувственно покачал головой бывший шулер. — Сделайте одолжение, садитесь! Буду очень рад. Только не заказывайте кефали — жестковата.
При этом бывший шулер вздохнул:
— Эх, как у Донона жарили судачков обернуар!
Лицо бывшего пристава вдруг озарилось тихой радостью.
— Позвольте! Да вы разве петербуржец?
— Я-то?.. Да вы знаете, мне даже ваше лицо знакомо. Если не ошибаюсь, вы однажды составляли на меня протокол по поводу какого-то недоразумения в Экономическом клубе?..
— Да, господи ж! Конечно. Знаете, я сейчас чуть не плачу от радости!.. Словно родного встретил. Да позвольте вас просто по-русски...
Знаменитый актер, бывший артист императорских театров, увидев, что два человека целуются, смело подошел и сказал:
— А не уделите ли вы и мне местечка за вашим столом?
— Вам?! — радостно вскричал бывший шулер. — Да вам самое почтеннейшее место надо уступить. Здравствуйте, Василий Николаевич!
— Виноват... Почему вы меня знаете? Вы разве петербуржец?
— Да как же, господи! И господин бывший пристав — петербуржец из Александро-Невской части, и я петербуржец из Экономического клуба, и вы.
— Позвольте... Мне ваше лицо знакомо!!!
— Еще бы! По клубу же. Вы меня еще — дело прошлое — били сломанной спинкой от стула за якобы накладку.
— Стойте! — восторженно крикнул пристав. — Да ведь я же по этому поводу и протокол составлял!!!
— Ну, конечно! Вы меня еще выслали из столицы на два года без права въезда! Чудесные времена были!
— Да ведь и я вас, господин пристав, припоминаю, — обрадовался актер. — Вы меня целую ночь в участке продержали!!!
— А вы помните, за что? — засмеялся пристав.
— А черт его упомнит! Я, признаться, так часто попадал в участки, что все эти отдельные случаи слились в один яркий сверкающий круг.
— Вы тогда на пари разделись голым и полезли на памятник Александра III на Знаменской.
— Господи! — простонал актер, схватившись за голову. — Слова-то какие: Александр III, участок, Знаменская площадь, Экономический клуб... А позвольте вас, милые петербуржцы...
Все трое обнялись и, сверкая слезинками на покрасневших от волнения глазах, расцеловались.
— О, боже, боже, — свесил голову на грудь бывший шулер, — какие воспоминания!.. Сколько было тогда веселой, чисто столичной суматохи, когда вы меня били... Где-то теперь спинка от стула, которой вы?.. Я чай, теперь от тех стульев и помина не осталось?
— Да, — вздохнул бывший пристав. — Все растащили, все погубили, мерзавцы... А мой участок, помните?
— Это второй-то? — усмехнулся актер. — Как отчий дом помню: восемнадцать ступенек в два марша, длинный коридор, налево ваш кабинет. Портрет государя висел. Ведь вот было такое время: вы полицейский пристав, я — голый пьяный актер, снятый с царского памятника, а ведь мы уважали друг друга. Вы ко мне вежливо с объяснением... Помню, папироску мне предложили и искренно огорчились, что я слабых не курю...
— Помните шулера Афонькина? — спросил бывший шулер.
— Очень хороший был человек.
— Помню, как же. Замечательный. Я ведь и его бил тоже.
— Пресимпатичная личность. В карты, бывало, не садись играть, — зверь, а вне карт — он тебе и особенный салат «Омар» состряпает и «Сильву» на рояле изобразит, и наизусть лермонтовского «Демона» продекламирует.
— Помню, — кивнул головой пристав. — Я и его высылал. Его в Приказчичьем сильно тогда подсвечником обработали.
— Милые подсвечники, — прошептал лирически актер, — где-то вы теперь?.. Разорвали вас новые вандалы! Ведь вот времена были: и электричество горело, а около играющих всегда подсвечники ставили.
— Традиция, — задумчиво сказал бывший шулер, разглаживая шрам на лбу... — А позвольте, дорогие друзья, почествовать вас бутылочкой «Абрашки» [1]...
Радостные пили «Абрау». Пожимали друг другу руки и любовно, без слов, смотрели друг другу в глаза.

Перед закрытием ресторана бывший шулер с бывшим приставом выпили на «ты».
Они лежали друг у друга в объятиях и плакали, а знаменитый актер простирал над ними руки и утешал:
— Петербуржцы! Не плачьте! И для нас когда-нибудь небо будет в алмазах! И мы вернемся на свои места!.. Ибо все мы, вместе взятые — тот ансамбль, без которого немыслима живая жизнь!!”

[1] Шампанское «Абрау Дюрсо»
Автор: А. Аверченко.
P/S Катерина, помнишь мою фразу, там, у Вас: — ну какие то вы не живые, пацаны.. :D
================================================================================
Пишет katharina » Чт окт 04, 2007 11:55 am
P/S Катерина, помнишь мою фразу, там у Вас: — ну какие то вы не живые, пацаны... :D
----------------------
игорь,то что там произошло было бы очень смешно..если б не было так грустно...хотя "последний день помпеи"был довольно забавен-домохозяйка развалила монастырь монахов-буддистов!...воины,блин.. :x
===============================================================================
P.S ...далее, подробности закрытия сайта Киргизия.org, смотрим в нашей теме "ЮМОР":
Cообщения Пт окт 05, 2007 12:42 pm .... итд.

Куван, ты вновь хорошо начал:
/TRACHTORBEK! » Вс мар 16, 2008 4:24 am
Привет честному люду! Давно нас не бывало тут?)))))) .../
С Великим Праздником Навруз, тебя!
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение TRACHTORBEK! » 27 мар 2008 23:33

Cпасибо Игорь! Если честно,я даже забыл про него,оказывается за Навруз гулянка была,только отошёл?! :lol:
Что имеем не отнять,как можем так и пишем. Вот с ответом запоздал,
комп завис,только сделал. Может кто знает почему и подскажет бабаю,почему ВиндаХР за 2008 зависает при загрузке Касперского7?
Буду премного благодарен,в монитор паравозик пущу! :lol:
-------------------------------------------------------------------------------------
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что мы такое
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 28 мар 2008 00:24

Трах, Касперский - разработка ФСБ
ХР - троян ЦРУ :ROFL: , вот и виснет
Че там шпиона под операционку подгонять, выдал на гора сайт одноклассников, подноготную сами все выложуть :D
Паравозик, дунь соседу :D


Внимание, всем на сайте "Одноклассники"! УБЕДИТЕЛЬНАЯ Просьба - не фотографироваться возле машин, на курортах и т.д. Очень трудно оценить уровень доходов.Просто фотографируйтесь со справкой о доходах за последние 12 месяцев. Искренне Ваша, Налоговая инспекция P.S. От ФСБ и Уголовного Розыска пожелание: фото только в ФАС и в ПРОФИЛЬ... Ну пожалуйста , ничего лишнего не надо в кадре ... всяких там детей, собак-котов, сНЕЖНЫХ Мишек!!! и прочих посторонних объектов Они засоряют нашу Базу Данных на Вас, дорогие наши, Одно-Класснички :)

не моё :) пришло со спамом :D
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 19 май 2008 04:39

Тимоха, подожди ещё чуть-чуть,цены упадут,тем более цены на ипотеку подняли,а под такие % не каждый возьмёт,так что следует ожидать падения цен!
После,на сбережённые купим пива! :D
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 28 май 2008 01:32

Коломбай, привет! Слух, я думал что ты только один такой ДОХТОР, ан нет! у тебя в пиндосии случаем брата нет!? очень хорошо лечит!!!
Давненько мне так весело не было :D
http://www.24.kg/glance/2006/11/20/10308.html - Ричард Хьюитт
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 30 май 2008 11:09

Заходил по ссылке и читал,это он по заказу моего брата киргизского написал,типа иностранной фамилии больше доверия! На форуме Дизеля КР я уже это читал, Болот Шамшиев(режиссёр "Вольчьего логова) писал про то что мы,потерянное Израилево колено. Я там написал ему,братан поделись травкой,не могу такую найти,а воз и ныне там! :lol: Этот мошенник,с кем я лично знаком ,в 87 давя на патриотизм антикварный ремень с полутора кг серебра прямо перед носом у турок увёл,и что интересно почти в 2 раза дешевле! У меня рассудок помутился,что просит такой чел знаменитый, и вещь за которую давали 28,ему отдал за 16 штук! :x Было очень много денег,потому-что рассплатился 5 и 10 рублёвками прямо из кассы турагентства,хозяином которого был! :lol:
Я лечу от меланхолии и ипохондрии,а он "лечит" мозги читателей переделкой истории,вот в этом наша разница! :D
Я тоже могу сказать,Иисус или Будда был киргизом,но прикол в том что,мои слова воспринимаются как шутка,а его заявление имеет совсем другой характер!
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 30 май 2008 15:27

TRACHTORBEK! писал(а): Я лечу от меланхолии и ипохондрии,а он "лечит" мозги читателей переделкой истории,вот в этом наша разница! :D
Я тоже могу сказать,Иисус или Будда был киргизом,но прикол в том что,мои слова воспринимаются как шутка,а его заявление имеет совсем другой характер!

Коломбо... этого америкоса реально наша травка зацепила! теперь его ваще из киргизии хрен выгонишь!!!
Это верно... Доктора вы и вправду разные :) ....
Ты знаешь после прочтения данной статьи, пожелал поглубже копнуть в историю киргизии... на сайте http://kyrgyz.ru получил боле менее исчерпывающую инфу...
А вот немного комментов к той статье которые были подчищены админами (откопал на одном из родственых сайтов)

КОММЕНТАРИИ

ИА "24.kg" не несет ответственности за информацию, размещенную посетителями сайта в комментариях к материалам, размещенным на новостной ленте www.24.kg.

Ржунимагу 28/11-2006 13:35
Уважаемый Туран!
Вы, как и многие другие, - необразованный человек!
По-русски - киргиз, по-киргизски - кыргыз. Я скажу Вам даже больше, в русском языке вообще нет слова, которое бы содержало буквенное сочетание "кы"!
Лично я стараюсь говорить на своем языке правильно, не допуская подобных ошибок. И обижаться на это, по крайней мере, глупо, так как это все равно что обижаться на культуру другого народа, а это попахивает скверно.
Вот вы задумываетесь над тем, что когда говорите на своем языке, русского называете не "русский", а "орус", а немца - не "немец, а "немис" и так далее? Мы вот не обижаемся, так как уважаем ваше право говорить на вашем родном языке. И почему у вас нет претензий к столь абожаемым вами американцам, которые также не говорят "кыргыз", а на свой манер - "кёгиз"?
Поэтому советую Вам изучать не только бредовые мифы!

Туран 28/11-2006 11:37
Всем кто написал киргизы: научитесь писать правильно название нашей нации "КЫРГЫЗ"
А тем кто написал пошлости "что посеете то и пожнете".
Кто работает тот достоин платы своей, за такие труды мы должны были заплатить, а здесь у человека самофинансирование, мы должны благодарить его за безвозмездный труд.
Мы благодарны многим ученым которые сделали для нашего народа очень много полезных вещей.
Мы КЫРГЫЗЫ потому что Бог нас такими сделал и дал государство и я надеюсь и дальше Бог будет оберегать нас от всех врагов.
Да благословит тебя Бог Ричард. Не уклоняйся от Бога ни на право ни на лево.

Самый нормальный камент: 27/11-2006 19:40
Рад, что вы подостоинству оценили творение великого ученого из Соединенных Штатов Америки!
Интересно, сколько он получил киргизских баксов за свой монументальный труд? А может быть киргизские селяне даже дали ему чпокнуть их в задницы, а так как американцы еще те извращюги, то не исключаю, что это стало решающим мотивирующим моментом!
Бля, я представляю, насколько ему было нехуй делать, что он стал наблюдать за повадками киргизов и сравнивать их с евреями! И все началось с того, что раз евреи когда-то пасли овец и киргизы их пасут, то евреи = киргизы! Пиздец, чувак умный!!! Я удивляюсь, что он еще не сделал следующий вывод. Если евреи пасли овец, а потом дали миру Мессию, то раз киргизы продолжают пасти овец, то скоро среди них также должно произойти Пришествие в мир нового Мессии!
Как таких тупых дэбилов вообще земля носит и небо не карает громом и молнией?!! Хотел бы я посмотреть его фото, чтобы знать этого долбоёба влицо!

На самом деле труд его нихуя не доработан и имеет явные ошибки:
1. Он не разобрался в том, что не киргизы произошли от евреев, а евреи - от киргизов, потому что сам Иаков был киргиз! Была допущена ошибка, так как Иаков - это не имя, а измененная фамилия, и на самом деле этого человека звали Эсаков Нуржан. А он, в свою очередь, был последним выжившим после Всемирного Потопа жителем Атлантиды (к ней мы еще вернемся позже). Поэтому и Ной - имя производное от услышанного кем-то "Нуржан, ай-ой!"
2. Афтор статьи не разобрался в том, что Ной, то есть Нуржан, не строил никакого ковчега, а спасся в обычной двухместной лодке, в которую, как вы понимаете, он физически не смог бы взять каждой твари по паре да даже и не думал об этом. Он успел схватить только одного барана.
3. От Нуржиковского барана произошли впоследствии все животные (мухи там, другие бараны, кони, обезьяны и даже гиппопотамы, ну, и все остальные, конечно). Отсюда прослеживается и трепетное отношение к этому существу. Тут же и кроется ответ на загадку истории "От чего погибла Атлантида?". Нуржик работал на Анлантидической атомной станции и вместо того, чтобы следить за безопасностью, пас своего барана. Вот она и взорвалась! А благодаря остаточной радиации, даже после потопа, стало возможным развитие такого разнообразия видов от одного барана. У Нуржика же как у любого жителя Атлантиды был иммунитет к радиации.
4. Естественно, все люди произошли от этого Эсакова Нуржика. И было это так. У Нуржана родилось 4 сына (Атлантидцы умели обходиться без женщин в этом вопросе). Они разъехались в Америку, Европу, Африку и Австралию, а сам Нуржан остался жить в Азии и основал город Вошь! Впоследствии летописи затерлись, и теперь мы знаем этот город как Ош.
5. Общался он с сыновьями по интернету. Да-да, киргизы изобрели интернет, еще в древности! Иначе, как бы он поздравлял своих детей с Ноооорузом?! Интернет представлял собой глиняные таблички, которые носили специально обученные животные - кылобайты (к сожалению, вымерли).
6. В Америку поехал старший сын Манас и основал народы индейцев.
7. 3 других сына погибли почти сразу, так как оказались слабенькими. Так что Манасу пришлось основывать и остальные народы мира. Потом он вернулся к отцу в Вошь.
8. Однажды они вмести пошли пасти баранов и Нуржан заблудился, потому что он был старый. А Манас нет. С тех пор Нуржан осел в городе Эсак-Саламе (в последствии - Иерусалиме). Оттуда берет начало история еврейского (на самом деле, киргизского) народа. А Манас с горя от потери отца хотел отравиться, но не смог, а только траванулся. С тех пор он мог родить только подобных себе - киргизов-атлантов.
9. На протяжении всей этой истории они не переставали творить и изобретать, так что, пирамиды в Египте, чертежи Л. Давинчи, теоремы Пифагора и Магнуса, комета Галлея и все прочее остальное было построено, рассчитано, изобретено и открыто задолго до тех людей, которые генетическим умом вспомнили это во время своей жизни.

Так что, думаю, этот исследователь должен включить эти главы в свое исследование, что, безусловно, в разы повысит историческую и научную ценность его труда!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

!!!

Сообщение minyakin » 30 май 2008 19:20

Блин ну и тема интереснючая Юра !!!! откуда вся эта бредядина
:lol: :lol: :lol: ништяк........все люди братья Русский -китаец..киргиз -еврей..вот это уже крутой замес :D А я граф монте Кристо......Ну вообщем все правильно все люди братья ..все бабы сестры
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Яндекс.Метрика
cron