.... страничка Трахторбека (Московского чебурека)

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение TRACHTORBEK! » 26 фев 2007 02:21

Приветствую Вас Кызыл-Кийцы,я тоже из двух "К",только с Кара-Куля,так что мы почти родственнички! Игорь,вот и я вставляю свои две копейки в общую копилку!
"Лучше гор могут быть только горы,на которых я не бывал!"!

Не помню в каком году,с 88 по 92 год было сильное землетрясение,так как раз в это время я с друзьями был в походе.Уже вечерело,за целый день устали,одна половина из нас хотела ещё выше подниматься,другая остаться на ночёвку у подножия горы.И СЛАВА БОГУ что остались,не то бы,я не писал бы сей рассказ!Утром мы проснулись от страшного гула,земля под ногами ходуном ходила,и увидели верхушки гор в облаках пыли!И мы давай бежать подальше от гор,на относительно ровное место,кто-то падал,поднимался и опять бежать.Кто-то из ребят хотел собрать палатку и продукты,но мы отговорили,себя бы унести!До нас камнепад не достал,мы после часа 2-3 сидели,в себя приходили,от одних думок,что бы было,если вчера продолжили бы путь,мурашки по коже!Когда поднимались к перевалу,среди месива льда,грязи и камней видели расчленённые части животных,буквально несколько часов назад,ещё живых искавших пищу для своего бренного тела!!!Где то рога,копыта,куски кожи,может и чабаны или туристы вроде нас полегли тогда,кто знает?!После слышал,что в Токтогуле школа ушла в расщелину,которая образовалась,погибли люди!Похороны провели,никого не похоронив,молитву прочитали,вот и все похороны,в таких случаях говорят,земля съела!
И ещё про аномалии в горах,так вот я знал три аномальных места! Там такая буйная растительность,всё такое большое,трава выше человеческого роста,буйволы со слона без шуток! Кто вверх по Эш-саю поднимался,не даст мне соврать,рай для пасечников,несколько семей живут постоянно,дорога есть то ли с Джанги-Джола,то ли с Токтогула.А в двух других под аномалией подразумеваю красивые места,разница чувствуется!
В одном походе я обморозил ноги на перевале,рядом с тем перевалом,где землетрясение было,так как всю ночь не спал,спустившись в Токтобек-сай,лёг поближе к печке отогреть ноги(они были ледянные),и заснул.Когда проснулся,нога разбухла,покрытая одним большим волдырём на каждую ногу!На конях привезли к водохранилищу,катер ходил до ГЭСа,а с ГЭСа меня шофёр МАЗа или КАМАЗа довёз до дома.Я не помню его,но быть может кто узнает себя в этих строках,большое человеческое спасибо ему!По приезду домой,моя бабушка-знахарка вылечила меня своими методами,а в больнице мне без разговоров отрезали бы ноги!Пусть земля ей будет пухом,она в округе многих лечила,и дедушка гипнозом владел,тоже лечил!Так что это переходит из поколения в поколение,вот и я ВАС ЛЕЧУ!!!))))))))))))))
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение IGOR SPB » 26 фев 2007 02:52

"...вот и я ВАС ЛЕЧУ!!!)))..."
Спасиб, друг )))
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Timoha » 26 фев 2007 22:00

TRACHTORBEK Коломбай, мое почтение! :s040:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 26 фев 2007 23:32

Игорь,Тимоха,у меня куча историй про горы-не горы,как сочиню напишу!))))))))))))))) А там Токтогул не зря фигурирует,не думай что поэт,это посёлок в Кетмень-Тюбинской долине,где в черенке от кетменя БААТЫРА,побывавшего в Индии затарились семена от индийской конопли и легли на благодатную почву Кетмень-тюбе,откуда взято название!!! Он как рубанул,и одним махом появилась долина в 100 км длинной)))))))))
:D
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 27 фев 2007 00:46

TRACHTORBEK! писал(а):Игорь,Тимоха,у меня куча историй про горы-не горы,как сочиню напишу!))))))))))))))) А там Токтогул не зря фигурирует,не думай что поэт,это посёлок в Кетмень-Тюбинской долине,где в черенке от кетменя БААТЫРА,побывавшего в Индии затарились семена от индийской конопли и легли на благодатную почву Кетмень-тюбе,откуда взято название!!! Он как рубанул,и одним махом появилась долина в 100 км длинной)))))))))
:D

:ROFL: :D Коломбо, некоторые семена (не самые "добрые") и на Средне-Русскую долину пали. Но очень жаль, что БААТЫР до Москвы не дошел... :cry: теперь приходится порой в Кетмень - Тюбинскую долинку наведыватся, а дорога то не короткая.... Мне также иногда "прозрения" наведываются, особено когда в вышеописаной долинке бываю :D !
Жжешь, ты это... давай отдельный топик про долину заведем... а то здесь, все истории только про чистый горный воздух...
Слушай, я к тебе на Маяковку в подвал 15 дома заглянуть непротив... у тебя я вижу нет проблем с початками от индийской конопли, которую ещё высадил Божественный БААТЫР!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 27 фев 2007 01:49

Слушай Тимоха,бомж я,бомж,люди добрые приютили,вот говорят оборудуй себе подвал и живи,комп принесли с мусорки,чтобы не скучно было! И мне тепло,и им хорошо,с подвала варенья-соленья пропадать не будут,так иногда я наведываюсь,двери с петель сняв,когда закуска треба!Как тебе с бомжем общаться,не в падлу? Вонючий я,грязный,хотел я в прошлом месяце помыться,воду отключили в самый ответственный момент. Ты сам где живёшь то,могу погостить,только дезодорантами запасись,как раз и помоюсь за год то!))))))))))))))) :lol:
Последний раз редактировалось TRACHTORBEK! 04 апр 2007 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 27 фев 2007 17:30

TRACHTORBEK! писал(а):Слушай Тимоха,бомж я,бомж,люди добрые приютили,вот говорят оборудуй себе подвал и живи,комп принесли с мусорки,чтобы не скучно было! И мне тепло,и им хорошо,с подвала варенья-соленья пропадать не будут,так иногда я наведываюсь,двери с петлей сняв,когда закуска треба!Как тебе с бомжем общаться,не в падлу? Вонючий я,грязный,хотел я в прошлом месяце помыться,воду отключили в самый ответственный момент. Ты сам где живёшь то,могу погостить,только дезодорантами запасись,как раз и помоюсь за год то!))))))))))))))) :lol:

Трахторбек, ты это.. стрелки не переводи, отвечай на прямо заданный вопрос. где трава? Ты знаешь, я ведь тоже "БОМЖ"... так что общаться с себе подобным не в "падлу"... приезжай, под Одинцово, свалка, третья линия картоных коробок, 4-я слева... насчет помытся, не волнуйся - снега нынче выпало много, дезодорантов также в достатке, как только попадаешь на свалку автоматически начинаешь попахивать "благовониями" как и все остальное вокруг... А ты я смотрю не плохо пристроился.... может выделишь пару кв.метров? ты это кем работаешь? или побираешься? :D
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 27 фев 2007 22:30

Тимоха,весна ещё не пришла,ещё чуть-чуть совсем немного,и как только солнце растопит снег и лёд,зашелестит трава вокруг,на деревях почки распустяться,и начнётся жизнь весёлая!
Круто ты устроился,что даже на свалку инет провели,так что так и будем общаться,ты на свалке,я в подвале,благо инет есть! А работаю я "неместным",двое детей,кушать просят,а так сидел бы с утра до вечера за компом,ленивый я!))))))))))))) Пока!
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 27 фев 2007 23:03

Коломбо, прогресс и до свалки добрался :D ... ну а если без стеба, то в Печатниках живу... ребят из киргизии (киргизов) в москве не мало, кстати заметил такую штуку - работают как мамонты и что интересно аккуратно и качественно, в основном дворниками. - на рынке за долгое время как я нахожусь в москве не видел ни одного киргиза, видимо это удел узбеков и азеров.... Порой пройду мимо, и что нить по киргизки им ляпну, видел бы ты сколько счастья и радости в глазах этих ребят... ну а в своем дворе, меня величают по нашему, по киргизки - Юра аке... и машина после обильных снегопадов, от снега очищена.... а ведь я их не просил!? Есть очень хорошая черта у среднеазиатов, чего в России днем с огнем не ссыщешь - это почетание и уважение к старшим...
Коломбай, ты не пропадай - а то нафлудил и исчез... продолжай дальше флудить :D
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение TRACHTORBEK! » 15 мар 2007 03:03

Тимоха! Времени нет да и денег,никто не подаёт,и так кричу во всю глотку,"Да не местные мы,не местные,дайте добрые люди немного денег на бутылку-другую,ну ещё корабликов бы попускать",но у людей проблемы по уши! Так что будет день,будет халва,а толку оттого что говорить,слаще не будет! Даст бог свидемся!)))))))))))
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

Сообщение Timoha » 15 мар 2007 20:55

Трахторбек, суровые времена гришь!? а может ты примелькался уже среди "честного народа"? смени имидж... "неместным" нынче немодно, если только марсианином.... А кому нынче легко?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

...причём Кино, эт точно не муз. группа...

Сообщение IGOR SPB » 03 апр 2007 19:16

Каламбурчик /только/ для Коломбая. :D
Ну, здравствуй, дружок! - мля, как-то “звучит” уж очень знакомо, не находишь, Коломбай? Слышится голос с большой виниловой пластинки, озвучивающий сказки, надеюсь вспомнил? Хотя какие сказки, в наше–то с тобой тяжелое, трудное, безыгрушечное детство? Какие пластинки, в наших с тобой, пусть даже разных, но о двух "К",- городах? Ну, в общем ты меня понял: по-нашенски буду краток и без прибамбасов – здАров, Куван!
Я тут намедни был в загуле и не знаю, получил ли ты премию от своего начальства - /кино, война и немцы))) / за свою “ задницу–передницу”, за свой тамошний, так сказать, каламбурчик на мою темку? /Вспоминай, мною выложенную эпиграммку В. Гафта: "... Начала много в нём мужского, но нет мужского в нём конца.")))
Уверен, ты как пить-дать потел, создавая свой лит. шедевр и он получился, думаю, - на славу! Я ведь после моего последнего, как отрезал, посещения, твоей и немцев, импровизированной площадки, в ночь на 1 марта, так и не знаю — заценили ли тамошние местные твои лит.изыски и, если заценили, то — почём?))) Ну, а если уже и получил "тити–мити" за своё творение, то мне, причитающуюся долю за подброшенную темку, можешь вложить в своё, в части медицины, самообразование: ты ж лекарь, причём, как я понял не в первом поколении, да, к тому ж заметил, хотя мож и ошибаюсь, ведь давно эт было))), что к началу марта ты, а мож и не ты, ну, в общем на тебя похожий))), проводил ликбез для тамошних постящихся, в части "гинекологии", причём, с подробными разъяснениями - когда, кто и что должен раздвигать.))) Согласись, эт - классика в писце))) на сайте Киргизия.org - мля, сплошные "литераторы", "дохтУра - гинекологи", а также — "музыканты", с "менеджерами среднего звена" от немецкой пивной промышленности.)))
Слушай, и ещё, обращаюсь к тебе, как к писателю с большой буквы, ценителю Хайямовских традиций — я всё никак не могу найти серьёзное, законченное произведение из двух, иль четырёх строк, ну, ты меня понимаешь — Хайямовских, на мою вольную темку — ассоциацию: "люля – кебаб, бабцы, бухало, кипишь – мипишь, чашлык - машлык, пловешник и парчонок....итд) ", причём буду без претензий и согласен даж на "сад"), вместо “парчонка”.) Думаю, ты найдёшь у Хайяма подобающее рубаи, уж мы то с тобой знаем этого "прожжённого скептика, любителя полногрудых красавиц и вина." (с))
Кстати, а почему-бы и нет!) — так приблизительно выразился и известный современник Хайяма. Его - этого современника цитировали, как мне помнится, и на твоей с немцами импровизированной площадке...., а на ней, "мля буду, было как в Зимбабве" (c) в мою бытность!)
Короче, как найдешь подобающие строки великого старца, отпишись, добре? Ну, вот и ладненько — ты меня понимаешь, я тебя понимаю, какие-же мы понятливые люди!)
Да, я тут ещё вспомнил, что ты каким-то боком относишь себя к бомжам, представь себе — я к ним тоже, как-то отношусь.
Вот 31 марта бомжи, на "Петровиче", проиграли "мясу-свиньям", мне так было стыдно и грустно, поверь? Тебе наверное, тоже сейчас стыдно и грустно, но не будем о грустном, дружочичек — давай-ка лучше в два голоса, наши с тобой любимые, помнишь, четыре строки Хайяма ?! :ROFL:
"Кто пол-лепёшки в день себе найдёт,
Кто угол для ночлега обретёт,
Кто не имеет слуг и сам не служит —
Счастливец тот, он хорошо живёт."

Или вот ранее, мною на твоей площадке высказанное /ни в коей мере, не имел намерения, кого-то тогда обидеть/:
"Я знаю этот вид напыщенных ..."/да всяко, читал ты это рубаи)/

з.ы.
... и больше не обижайся на меня.
"Достигнуть зари можно только тропою ночи."
(с) Джебран.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение TRACHTORBEK! » 03 апр 2007 23:50

Салам пополам Игорь ака! Где-то слышал,но не при припомню,но про игрушки я скажу,были лянги(кстати был чемпионом до грыжи!),были маслы,копейки ребром ладони выигрывали,колёса вместо машин водили,в направляющем из аллюминния,и знаешь такой кайф был!)))))))))))) Даже сидя за компом такого кайфа не ощутишь! Время было другое,да и составляющее времени,то есть тот кто жил в то время,разница большая!
Про задницу-передницу я уже и не помню,но в тот сайт я ни ногой,потому как ушёл оттуда хлопнув дверью очень громко,как джентльмен аглицкый!)))))))))
Мужик сказал,должен делать,а иначе зачем говорить! Шутка шуткой,но когда дела касаются чего-то серьёзного,здесь шуткам нет места,правильно ака?

А про чашлык,кебак и парк,я скажу тебе вот так!

"Кира кебаб,кира дуди кебаб!"-там всё про то,что ты написал есть!)))))))))))).Есть у тебя персоязычные знакомые,спроси,что сказал Хайям? В этом предложении весь мир,какой он есть!)))))))))))

Переходим к следующему.
За счёт бомжа,я без шуток,ну откуда у меня будет определённое место жительства,если у меня нет паспорта,я и без него хорошо живу,в Москве бомжей никто не трогает!))))))))))))
Хайям правду написал,и этот рубаи актуален даже в наши дни!

Кто пол лепешки в день себе найдет,
кто угол для ночлега обретет,
кто не имеет слуг и сам не служит -
счастливец тот, он хорошо живет.

Да какая может быть обида ака,обиженный работает водовозом!)))))))
Пока!
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

"Кому чашлык, кому дымок от чашлыка!"

Сообщение IGOR SPB » 04 апр 2007 14:27

Убеждаюсь, не зря обратился к тебе Коломбай, да и не сомневался, что получу ответ, в том числе и на свой ассоциативный пассаж.)))
Знаешь, я в этой жизни только и довольствуюсь "дымком от чашлыка" — правда, так скажет каждый: и cултан, и трудяга-дехканин, вот только дервиш философски промолчит. Бальзам от этого, порой приходящего “недуга”/для меня/, непосредственно сам бальзам ("Русский стандарт") и четыре строки державинского Хайяма —
"То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять,
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать."

Ну, а уж потом — от сказок Салтыкова–Щедрина и басен Крылова, до Ильфа и Петрова, особо, последнее время, почитаем — Аркадий Аверченко и, только историческая публицистика из серьезного сегодня... Понимаешь, старым становлюсь: до фактов уж очень охоч.)))
/о! пены нагнал, извини.)))/
Каламбурчик, так, к слову, — о вечном. /от Марка Аврелия и Эпиктета/:
“Люди ищут уединения, стремятся к деревенской тишине, к морским берегам, в горы.
И ты также привык более всего желать этого. Все это, однако, говорит о крайнем невежестве, ибо в любой момент ты можешь удалиться в самого себя. Ведь самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, - это его душа.
Под спокойствием же я разумею здесь не что иное, как сознание своей добропорядочности.
Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы”. А “Душа наша похожа на сосуд с водой, а мысли, которые нам приходят, похожи на свет, падающий на эту воду. Когда вода в сосуде колышется, то кажется будто колышется и свет, падающий на эту воду, хотя это и не так на самом деле.
Так же точно, когда душа волнуется, то кажется, будто и сами наши мысли расшатываются и путаются. Но в самом деле волнуется только душа: успокоится она – и мысли наши сейчас же опять придут в порядок”

Здоровья тебе и всем твоим Близким!
А также — Всех благ!
Игорь.

з.ы В лянгу играючи: простушки, виси, пары, носики — легко!
Люры — трудновато, безы — совсем трудно давались, джанзы — для меня космос.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение TRACHTORBEK! » 04 апр 2007 15:48

Ассалому валейкум Игорь ака! Спасибо за пожелание,и тебе не хворать,и всем кто тебе дорог!
Приятно пообщаться с человеком,который знаком со всеми премудростями лянги и рубаи Омара Хаяма,помнит водку по 3.62 и плодово-выгодное по 96 или 98 копеек(столько лет прошло,забыл)!))))))))))))))
Правильно мыслишь насчёт дыма,но султан ест чашлык,а дышит дымом для полноты ощущений,чтобы не нюхать пластмасовый цветок!))))))))

Несколько рубаи напоследок!


Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Жестокий этот мир нас подвергает смене
Безвыходных скорбей, безжалостных мучений.
Блажен, кто побыл в нём недолго и ушёл,
А кто не приходил совсем, ещё блаженней.

От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.

Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Из всего, что аллах мне для выбора дал,
Я избрал чёрствый хлеб и убогий подвал,
Для спасенья души голодал и страдал, -
Ставши нищим, богаче богатого стал.

Нищий мнит себя шахом, напившись вина.
Львом лисица становится, если пьяна.
Захмелевшая старость беспечна, как юность,
Опьяневшая юность, как старость, умна.

Ты при всех на меня накликаешь позор;
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласится с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?

Миром правят насилие, злоба и месть,
Что ещё на земле достовернее есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.


P.S.Зайди по ссылке,интересно! До встречи на страницах инета,а может и не инета!))))))
http://udaff.com/creo/38534.html
Будет день-будет пища,а после будем подумать!
Аватара пользователя
TRACHTORBEK!
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2007 22:48
Откуда: Москва,подвал 15 дома на Маяковке.

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron