Детям 60-70-80-м Посвящается!

Воспоминания
Только для зарегистрированых пользователей

Сообщение идиатулина лилия » 12 сен 2007 10:23

хочу напомнить про еще одно хорошее качество вездесущей резинки для трусов : девочки играли в резинку(прыгали через нее), еще играли в класики-чертили на асфальте квадраты и прыгали- эти игры забыты . можеьт кто-нибудь и книгу напишет .
как сказал икрам нас действительно мочили снежками из школы выйти было невозможно. моя подруга 11-й класс заканчивала в россии . дело шло к зиме наступило утро и она должна была пойти первый раз в школу к ее ужасу за ночь выпал снег, она сказала что в школу не пойдет если ее не проводят иначе не дойдет живой( над ней посмеялись) каково же ее было удивление когда за весь путь от дома до школы никто и не помышлял бросаться снежками. а в к-кия бедняжка ходила во 2ю школу со стороны военкомата .
а еще в детстве как только выпадет снег мы с раннего утра бежали на горку(1 микр. около дет сада за трансформаторной будкой) и катались до самого обеда пока грязь местами не просткпала но и это нас не останавливало мы залепляли эту грязь снегом и катались дальше. парафин всегда был при нас натирали подошвы. :ROFL:
Аватара пользователя
идиатулина лилия
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2007 21:39
Откуда: башкортостан

Сообщение Галямов Илья » 16 сен 2007 13:50

Ну наконец- то нашелся нормальный сайт о городе нашего детства. Спасибо создателям. На ветке "детям 60-х ит.д." почему-то никто не пишет про хлопковые эпопеи и о том сколько с этим связано... Что, никто в Пахтачи и Туя-Муюн не ездил??!
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Вспомним

Сообщение minyakin » 17 сен 2007 20:49

Хлопок,Лянга , перышки....... :ROFL: тачанки на потшипниках,борьба за знамя,казаки разбойники, клек , лапта..и конечно же футбол с пластмасовым мячем с пупырышками,,,лунки :ROFL: все эти игры уже никто не играет...и щеглов (массовое увлечение конкретных пацанов 8) ) :ROFL:
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение like » 18 сен 2007 09:29

A mi hodili w Karawanskij sad sa Kolokoltschikami,takaja krasotischa,trawa po pojas,kolokoltschiki,maki,jabloni w zwetu,duscha pojet,weseloje,bessabotnoje detstwo!!!
Ili wetscherom,polnij karman scharenih semetschek,bosikom,po teplomu asfaltu,radom lutschije podruschki i weselije rasgowori,(inogda worowali siren ili uruk,prisnajus,greschki tosche bili).
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Timoha » 25 сен 2007 23:06

Галямов Илья писал(а):Ну наконец- то нашелся нормальный сайт о городе нашего детства. Спасибо создателям. На ветке "детям 60-х ит.д." почему-то никто не пишет про хлопковые эпопеи и о том сколько с этим связано... Что, никто в Пахтачи и Туя-Муюн не ездил??!

Хлопковая компания, заслуживает отдельной ветки! столько ярких событий происходило в этот период.
Вспоминаются походы в соседние школы, которые распологались недалеко, это км 8-10, вот где хватало авантюризма :ROFL: , ночью по полям, в далеке от дома.. зачем спрашивается ходили, да так посмотреть девченок и себя показать, млин и как не замечали своих!? также это похоже на то, что при сборе хлопка на границе с узбекистаном, всегда хотелось а иногда и "запрыгивали" на чужое поле (узбекское), казалось что хлопок там крупнее, пышнее и лучше :lol:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение like » 27 сен 2007 12:35

A pro lager,moschno tosche wspominat beskonetschno!!!
Koster,konkursi,Den Wodanogo,Kino,Tanzi,Pohodi,a subnoj pasti dasche na nedelu ne hwatalo! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Timoha » 29 сен 2007 00:31

Наталья, спасибо что напомнила, зубная паста и вправду быстро "заканчивалась"! :ROFL:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

nostalgi

Сообщение Галямов Илья » 29 сен 2007 19:54

Было это очень давно, году эдак в 1979. После примерно двух с половиной месяцев напряженного труда на хлопковой страде в совхозе "Туя-Муюн" по-моему он (совхоз) так тогда назывался, решили я и двое моих лепших корешей( фамилии называть не буду, они уже солидные дядьки и наверняка это сообщение прочтут их дети, что по отношению к солидным отцам семейств не педагогично) покинуть этот гостеприимный совхоз и убыть в славный город Кизыл-Кия.Проще говоря удрать с хлопка... Побег готовили по всем правилам. Набрали хлеба в дорогу, каких-то консервов и еще таких кислых творожных шариков, называются "курут" . И вот, в одно прекрасное, очень раннее утро, часа в четыре(темень не сусветная) святая троица двинулась в путь... Шли по асфальтовой дороге на Караван, когда свет фар мимо проезжающих машин озарял дорогу, мы прятались лесополосу, когда машина проезжала мы продолжали путь... И вот в один из таких сходов в лесополосу возле нас раздался грубый голос " ВЫ ЧЧЕ ТУТ ДЕЛАЕТЕЕЕЕ" Дернули мы как чемпионы по длинным дистанциям...Бежали от Верблюд-горы до самого Каравана...
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение katharina » 04 окт 2007 14:21

помните?

Изображение



Изображение
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение katharina » 04 окт 2007 14:27

Изображение



Изображение



Изображение
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Elvirochka » 30 окт 2007 17:56

А резинка от трусов-мы, девченки играли в нее, помните была такая игра-резиночки, мы прыгали через нее выставляя ноги в разных положениях. А еще как мы натирали парафином школьные журналы, чтобы учителя не могли ставить оценки перед контрольной, или как намазывали ручки перцем? Ох, я один раз взяв свою ручку в руки, потерла глаза, а мой одноклассник-Вовка Афанасияди натер мнее перцем,как у меня глаза щипело! Ужас!
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Ринат » 31 окт 2007 19:48

А помните как мы штурмовали консервный завод,асорти,баклажаны,патисоны или фабрики сад привитую вишню,айву исторожей с сабаками
Ринат
Ринат
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2006 17:43
Откуда: Менделеевск

Сообщение Aibek » 31 окт 2007 19:57

А помните как мы штурмовали консервный завод,асорти,баклажаны,патисоны или фабрики сад привитую вишню,айву исторожей с сабаками


i v myaso.kombinate toje bilo takaya je situatciya :D :ROFL:
Aibek
Участник проекта
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:25
Откуда: где нет света!

Сообщение Elvirochka » 27 дек 2007 14:57

А еще я помню, как подожгли вместе с подругой стенгазету в музыкалке. тогда, помню, ее закрыли с главного входа, думали, что это пацаны забавляются.
А кто помнит в лагере, один сезон в клубе "Бригантина", где показывали кино, одно время, почти неделю подряд показывали один и тот же мультфильм, там мужик все своей жене говорил: "Глупая ты баба!". Вот наши мальчишкам было весело нас потом этими словами доставать.
Вера в себя порождает уверенность в завтрашнем дне
Аватара пользователя
Elvirochka
Участник проекта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 июл 2007 18:45
Откуда: Italy

Сообщение Natalja » 27 дек 2007 19:28

Да,времечко было прекрасное, а главное без заботное. :ROFL: :D А помните, как мы макало туру сдавали, пока ждёшь машину и вытаскиваешь потихоньку, кто журнальчик, кто ещё что не будь, что недочитанное было тащили опять домой. :ROFL:
Я Наталья Негода я жила в 1 мкр дом 21. Училась в школе 2 хотела бы найти своих одноклассников
Natalja
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:47
Откуда: Deutschland

Пред.След.

Вернуться в Nostalgy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron