"Новый" город

Воспоминания
Только для зарегистрированых пользователей

"Новый" город

Сообщение Timoha » 14 май 2006 23:13

Базар на "Сухом Сае" и Район восток.
Когда я уезжал, на месте нового базара, была танцплощадка, района "Восток" ещё не было - но знаю где это(из рассказов недавно уехавших) Город растет?????? это большой вопрос!!!!!! от Рудника ничего не осталось - а ведь все начиналось с него (весь город)!!!!!!! Первомайская в руинах, старого доброго базара нет, и любимый магазин "Спорттовары" где мне купили первый велосипед "Сура", магазин "1000 мелочей" с его молотками, гвоздями и другим инструментом, а Детский Мир - где я не мог отторвать взгляда от игрушек? магазин канцтовары рядом с Кинотеатром "Дружба" - где я купил свой первый фотоаппарат "Смена" на скопленные деньги которые мне давали родители на школьные обеды. тетради с авторучками, карандашами, миллиметровкой и инструментом для черчения! Можно долго вспоминать места и районы, которые дороги каждому Кызыл-Кийцу! Странно не правда ли????? Обычно старые районы городов берегут, а если и ломают - то создают на этом месте новое! Сейчас же, как после бомбежки.......... обидно...... стирается история города, вместе с его жителями..................
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение liliya » 15 май 2006 22:47

Юра, это не страшно когда меняется город. представь что это происходило бы при тебе. что бы ты сделал? ничего, просто удивился бы я думаю:)(а может бульдозер остановил бы, кто тебя знает:):)) при мне построили новый базар, снесли горторг, в котором я знала каждый закуток,т.к. у меня там мама работала. мы перенесли это абсолютно нормально. нельзя построить что то новое не сломав старое. тем более что ничего архитектурно примечательно, чтобы сохранить их для потомков в этих старых зданиях не было. они были ужасно холодными зимой.
а строить к сожалению там не будут может еще лет десять, надеюсь к тому времени переходный период перейдет куда-ниубдь:) и люди начнут снова оседать.
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Timoha » 15 май 2006 23:28

Лиля, вопрос в том, как он меняется? зачем новые районы, когда можно вновь отстроить старый???? честно говоря похоже это на то что обгадил место, ушел гадить на чистое........... Я не встал бы под бульдозеры, потому как понимаю что ничто не вечно......... а нельзя ли на старом создать новое?.....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение liliya » 16 май 2006 16:27

конечно можно, но для это нужно сначала снести все. причем фундамент тоже нужен новый.
многие маленькие города потихоньку разваливаваются. денег нет.
вот если бы городу исполнялась какая-нибудь круглая дата, 200 лет или 500:) тогда там быстро бы все переделали опять же для показа.
Это было в Оше на праздновании 3000лет кажется, так было в Казани га 1000летие. простым жителям это не по силам.
и потом немаловажная деталь историческое прошлое народа. оседлые и кочевые народы имели разные приоритеты и отношение к земле у них тоже свое.
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Timoha » 16 май 2006 17:54

liliya писал(а):конечно можно, но для это нужно сначала снести все. причем фундамент тоже нужен новый.
многие маленькие города потихоньку разваливаваются. денег нет.
вот если бы городу исполнялась какая-нибудь круглая дата, 200 лет или 500:) тогда там быстро бы все переделали опять же для показа.
Это было в Оше на праздновании 3000лет кажется, так было в Казани га 1000летие. простым жителям это не по силам.
и потом немаловажная деталь историческое прошлое народа. оседлые и кочевые народы имели разные приоритеты и отношение к земле у них тоже свое.


А по моему все дело не в эфективном управлении, почему писать не буду.....(больно долго).
Интерестно получается, я у себя на участке -сломаю старые сараи и оставлю у себя под носом и глазами все это гнить............ Ещё в школе меня учили убирать за собой мусор................
В вонце восьмидесятых на руднике, также сносили ветхое жилье, (когда то там были двухэтажки и старая милиция). сделали все очень достойно - убрали все...................
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR


Вернуться в Nostalgy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron