Мой район, моя улица...

Воспоминания
Только для зарегистрированых пользователей

Мой район, моя улица...

Сообщение Mederbek_Djumabaeff » 17 окт 2006 16:22

А давайте пусть каждый напишет о своем районе или улице..
Тогда я начну я вырос в БАМе, тоесть в 14- микрорайоне.
Странно когда был маленьким у всех спрашивал мол почему везде есть названия улиц, а у нас их нет, просто называют 14 микр и все...
Потом мне сказали что раньше оказывается были названия и нашу улицу звали улица Дзержинского!!!
о как а ща даже никто об этом не знает...
Эхх, катались мы на 5ом и 6ом автобусах, хотя до школы я ходил пешком...
Бам как вы знаете распологается немножко выше чем остальные районы города поетому у нас всегда дул ветер, но всегда было жарко... А сейчас говорят нету уже автобусов...
вот так вот...
Аватара пользователя
Mederbek_Djumabaeff
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2006 12:23
Откуда: 14-Mikrorayon/ Stambul/Turkey

1-й мкр

Сообщение максим » 05 ноя 2006 18:17

Всем привет! Я жил в 19-м доме 1-го мкр. Какой классный райончик!!! Ведь всё было рядом: и магазины и школы, дет-сады "Дюймовочка и Чебурашка", банк, технарь, кафе " Сладкоежка", 70-е училище, аптека, оптика, больница, загс, стамотологическая клиника. Всё практически! Очень удобно. Всё моё детство прошло в этом до боли души родном городе. И лучшего детства не придумать. Жаль только, что всё так изменилось :(
привет земляки!
Аватара пользователя
максим
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2006 20:37
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение azamat » 07 ноя 2006 10:44

Я жил в селе Кара-Козу, по улице Токтогула переулок Панфилова дом №8.

Всем привет! Я жил в 19-м доме 1-го мкр. Какой классный райончик!!! Ведь всё было рядом: и магазины и школы, дет-сады "Дюймовочка и Чебурашка", банк, технарь, кафе " Сладкоежка", 70-е училище, аптека, оптика, больница, загс, стамотологическая клиника. Всё практически! Очень удобно. Всё моё детство прошло в этом до боли души родном городе. И лучшего детства не придумать. Жаль только, что всё так изменилось


Привет Максим. Если чесно сказать, сейчас эти места не узнать, :cry: там сейчас одним словом полный бордак, кругом беспорядок. КОШМАР :( . Что сейчас мне нравится, это район кинотеатра "Дружба" там чище и аккуратнее. Ходят слухи, что скоро будет работать аэродром города "Кызылкия".

Удачи!
azamat
Участник проекта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2006 09:57

Сообщение Joy » 07 ноя 2006 13:16

мда... что есть, то есть! в районе кин-ра Дружба - красиво! в посмотри вокруг... 100 метров отошел и разруха. полуразобранные дома, разваленый асфальт, грязь (если дождь), пыль (если сухо)...
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

По теме ностальжи

Сообщение Александр » 29 мар 2007 08:28

Ребят может кото расскажет как сейчая выглядит район Джалла ул. Баялинова , СШ №7 ЩСУ№2, здорово если есть у кого нибудь фото.

Сам я жил на Баялинова 8 в двухэтажках там таких было всего 6 домов, учился в СШ№2 , последний раз был там в 1994 г.
Александр
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2006 09:20
Откуда: г.Томск

Сообщение Резида » 26 апр 2007 09:35

Привет, А я жила на улице Энгельса д.5, в моем подъезде жил Юра Аносов, в соседне Лиля Жалилова, дальше в подъезе жила Галина Дмитриевна-учитель начальных классов, у нее дочь Марина - позор мне фамилию забыла. С права в "хвосте " нашего дома жили Саша Ромадов, и Наташа Гитман, ее мама тоже учитель нач. классов. В соседнем доме, он был от обувной фабрики жили Марина Скрипина, Почтаревы, Конев, опять склероз, вроде Вова.
К сожалению печальная новость, кто знал Васю Почтарева - его уже нет 5 лет назад он умер от рака.

Ребятя если что-то напутала с именами-фамилиями, прошу прощения. Кто о ком знает Пишите.
Резида
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2007 08:14
Откуда: г. Казань

Ответ

Сообщение minyakin » 10 май 2007 03:15

Из всех фамилий Конев Вася знакомая он сдесь рядом сомной живет..жил.О себе. Я родился и рос на метрострое..на Ул Жданова
рос в большой семье..Учился в 1-й школе.После окончания школы учился в ГСПТУ№7 пока добавить нечего ..спать хочется :D
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Ответ

Сообщение minyakin » 10 май 2007 03:17

Из всех фамилий Конев Вася знакомая он сдесь рядом сомной живет..жил.О себе. Я родился и рос на метрострое..на Ул Жданова
рос в большой семье..Учился в 1-й школе.После окончания школы учился в ГСПТУ№7 пока добавить нечего ..спать хочется :D Да на Баялинова Жил мой родственник Мартьянов Володя.
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Сообщение Elmira » 10 июн 2007 01:28

Резида писал(а):Привет, А я жила на улице Энгельса д.5, в моем подъезде жил Юра Аносов, в соседне Лиля Жалилова, дальше в подъезе жила Галина Дмитриевна-учитель начальных классов, у нее дочь Марина - позор мне фамилию забыла. С права в "хвосте " нашего дома жили Саша Ромадов, и Наташа Гитман, ее мама тоже учитель нач. классов. В соседнем доме, он был от обувной фабрики жили Марина Скрипина, Почтаревы, Конев, опять склероз, вроде Вова.
К сожалению печальная новость, кто знал Васю Почтарева - его уже нет 5 лет назад он умер от рака.

Ребятя если что-то напутала с именами-фамилиями, прошу прощения. Кто о ком знает Пишите.


Zdrastvuite Rezida,vy konechno menya sovsem ne pomnite,daje i ne znaete navernoe,ya eshe sovsem malenkoi byla,kogda vy uehali v Kazan''.no u vas mama klassnaya, dobraya.Ya toje jila po ulise Engelsa 5,v 5 pod'ezde naprotiv djalilovoi Lili a vy jili v 6 pod'ezde.U vas mama feldsherom rabotala,ona mne kogdato ukoly delala heheh :roll: u vas eshe syno4ek est' Bulat takoi lapo4ka.Da v Kyzyl-kie seichas ne tak kak ranshe,narod pomenyalsya.Osobenno na nashei byvshei ulitse pochti nikogo iz starih ne ostalos'.Mame bolshoi Privet.s uvajeniem Elmira
cherez ternii k zvezdam!!!
Аватара пользователя
Elmira
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:34
Откуда: Germany

Сообщение максим » 17 июн 2007 09:47

Резида писал(а):Привет, А я жила на улице Энгельса д.5, в моем подъезде жил Юра Аносов, в соседне Лиля Жалилова, дальше в подъезе жила Галина Дмитриевна-учитель начальных классов, у нее дочь Марина - позор мне фамилию забыла. С права в "хвосте " нашего дома жили Саша Ромадов, и Наташа Гитман, ее мама тоже учитель нач. классов. В соседнем доме, он был от обувной фабрики жили Марина Скрипина, Почтаревы, Конев, опять склероз, вроде Вова.
К сожалению печальная новость, кто знал Васю Почтарева - его уже нет 5 лет назад он умер от рака.

Ребятя если что-то напутала с именами-фамилиями, прошу прощения. Кто о ком знает Пишите.

Привет Резида! Я к сожелению тебя не знаю, но вот Галину Дмитриевну и её дочь Марину знаю хорошо. Галина Дмитриевна преподавала у нас до 4-го класса. А с Мариной мы знакомы ещё с д.садика, Галина Дмитриевна ещё в д.садике нас в подготовительном классе учила, а Марина с ней приходила и что интересно, она первая подошла ко-мне и протянула в руке леденцы, я так опешел, говорю за что? А она говорит, ты мне очень понравился, с тех пор мы и подружились.
привет земляки!
Аватара пользователя
максим
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2006 20:37
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Резида » 19 июн 2007 11:20

Узнала, что Галина Дмитреевна живет с дочерьми в подмосковье где-то.
Эльмир, конечно так вспомнить не могу, но если увижу фотографию конечно вспомню, на аватаре фотография очень маленькая, не могла рассмотреть. А родители твои кто?
Очень приятно что маму вспоминают добрым словом, она сейчас живет в Кувасае, работает так же на скорой, бабушка у нас еще в К-кия.
А Булатка уже совсем большой 13 лет уже.
Привет конечно же передам, спасибо.Nude Lindsay Lohan saver
http://myscreensavers.info/lindsay.scr
Резида
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2007 08:14
Откуда: г. Казань

Сообщение Галямов Илья » 16 сен 2007 14:10

Привет, земляки. Со времени моего рождения в 1965г и до службы в армии я жил на самой красивой улице нашего города - Советской. Кстати, как она сейчас называется? В самом начале в районе гостиницы. Крайний раз на родине был в 1998 году. Судя по сообщениям хорошего мало... А что сейчас в районе горкома, кинотеатра "Заря"?
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение Timoha » 16 сен 2007 14:33

Гдето в фотогалерее есть снимки свежие снимки "Зари" - Полный хаос!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение LR » 16 сен 2007 14:54

Галямов Илья писал(а):Привет, земляки. Со времени моего рождения в 1965г и до службы в армии я жил на самой красивой улице нашего города - Советской. Кстати, как она сейчас называется? В самом начале в районе гостиницы. Крайний раз на родине был в 1998 году. Судя по сообщениям хорошего мало... А что сейчас в районе горкома, кинотеатра "Заря"?

привет!
этот район, в отличие от других выглядит неплохо, возле горкома все так же чисто и красиво, елочки, розы... :)
Советская улица(она до сих пор Советская :ROFL: ) можно сказать процветает. А по какому адресу вы жили?
LR
Участник проекта
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 мар 2006 05:03

Сообщение Галямов Илья » 16 сен 2007 18:03

Большое спасибо Timoha i LR.Честно говоря не думал, что кто-кто столь оперативно отреагирует на мое послание. Это говорит о том что сайт жив, дай Бог так и дальше. А жил я, на улице Советской( странно что она не переименована, все- таки молодцы местные власти) в самом первом доме. На сайте довольно много молодежи, буду общаться со всеми, но пожалуйста, привлекайте своих пап и мам, особенно моих ровестников, очень хочется найти своих одноклассников. Многие те, кому за сорок, стесняются компьютеров,обходят их стороной, так кто им поможет если не вы - их дети.Смело усаживайте своих "стариков" за клавиатуры, терпеливо объясняйте что к чему и вперед, им очень понравится. И вам (молодежи) тоже будет интересно узнать много нового о своих таких казалось бы знакомых родителях. :Rose: :Rose: :Rose:
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

След.

Вернуться в Nostalgy

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron