Кара-Балта

Форум г.Кара-Балта
Только для зарегистрированых пользователей

Модератор: kuksa

Сообщение Григорий Гурьев » 08 окт 2007 12:12

ДА, учился. Где она сейчас!
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий Гурьев » 08 окт 2007 14:57

И все - таки, мне кажется, что фонтан был очень красочный, чуть ли не с позолотой. Это было излюбленное место для купания (детский бассейн с двумя «лягушатниками» еще не построили). А какая карусель была в детском парке! Настоящая!! С разными животными!!
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kuksa » 08 окт 2007 22:22

Лариса старшая сестра моей лучшей подруги-жили в соседнем подъезде-в Германию уехала
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Григорий Гурьев » 08 окт 2007 22:35

Сколько же там карабалтинцев!!
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий Гурьев » 10 окт 2007 12:14

Начало 70-х. Прорыв чуждой нам, не прошедшей горнила идеологической проверки музыки, лившейся на нас ручейком, через небольшие прорывы в дамбе, построенной государством в радио эфире. Ручеек становился все сильнее и многоводней. Начался бум меломании. Магнитофоны с бобинами, на которых ужасного качества, перезаписанные по нескольку десятков раз звуки зарубежных ВИА «Ди Парпл», «На заре», «Тени из автово» и уксусной эссенцией, которая использовалась для склейки пленки, стали постоянными атрибутами всех тусовок. Радио эфир заполнился десятками радиостанций местного разлива, это началось увлечение «радио хулиганством». Кто ни лень собирал простейшие, а кто и достаточно профессиональные передатчики и выходил в эфир, хвастаясь добытыми новыми записями и расстоянием, на которое «била» его радиостанция. Так что, включаешь приемник и всюду, музон и позывные радиостанций, «Мудрый кот», «Дикая фиалка», «Самосвал» и т.п. На «радио хулиганов» устраивались милицейские облавы, так что, это дело было рисковым делом.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nikolaj2011 » 11 окт 2007 14:51

Да,Гриша,затронул ты тему. :D Я,ведь тоже "шарманил" в конце 70х :ROFL: Раньше и магнитофона не надо было.Все ходили с "Альпинистами","Гиалами". "ВЭФ" вообще престижный был,стоил 99 руб. А, если имел "Океан",ууууууу ващееее круто.
Все, теперь я с вами,наконец подключили телефон и DSL.
Аватара пользователя
Nikolaj2011
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2007 02:40
Откуда: Deutschland

Сообщение Григорий Гурьев » 11 окт 2007 15:15

Один раз тащили магнитофон на празднование день рождения, как назывался этот монстр не помню, по моему "Днепр", имел несколько скоростей перемотки и вес около 20 кг. Еле доперли.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kuksa » 11 окт 2007 16:39

Коля ,привет-кстати не знаю почему но сейчас за вефом гоняются-можно продать,есть любители.
А Галя Свешникова в Чинаре работает администратором-говорят зазналась!

КАрабалта-Карабалта-Центр вселенной :P :crazy: :=:
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 11 окт 2007 16:45

Просмотров 3591-идем на рекорд земляки!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение like » 12 окт 2007 11:11

Privet Karabaltinzam! Woobsche-to ja ne wascha,no "wospominanija Dinosawra" chitaju s bolschim interesom,tak schto wi "Dad Grischa" ne ostanawliwajtes poschalujsta.Moschet i pro K-Kija kto-nibud is "dinosawrow" napischet.
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Сообщение Григорий Гурьев » 12 окт 2007 14:10

Не уметь играть на гитаре, значило быть в роли микроорганизма в глазах у девчонок. Если ты хотел малую долю снисходительности при приглашении на медленный танец на школьных вечерах, то уметь сыграть на гитаре «Дом восходящего солнца» ты просто был обязан. Подушечки пальцев опухали и были всегда черными от струн, плохо настроенных дворовых гитар. А помните хит, которым можно было сразить любую? Самое крутое в нем, это было начало, где при первых аккордах, надо было поднять к небу остекленевший взор и медленно продекламировать вступление «...у меня была любимая девушка…(все это на фоне грустного перебора гитары)…я часто приходил к ее балкону и пел песни…однажды я пришел, а соседи сказали, что она умерла…" Наступал черед песни: «Я плачу-у-у о тебе и днем и ночью-ю-ю. Приди ко мне, тебя прошу я-я-я-я!!» Все, она твоя!! Обязательный номер – «Шизгара», с припевом «Не даром!! Негров травят солнцедаром!!».
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mosnadia » 13 окт 2007 03:19

Привет, всем Кара-Балтинцам, у вас приятная компания!
Я собираюсь когда-нибудь показать моей дочери маленький городок Кара-Балта, где я, собственно, родилась.
Кто-нибудь на форуме ходил в драм-кружок при ДК в 1974-78 годах?
Надя из Монреаля
mosnadia
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2007 02:59
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение tarvik » 13 окт 2007 19:02

Всем привет! Надя, тебе о чем нибудь говорят след. имена.Соколова
Оля,

Пиденко Сергей, Фортуна Таня, семья Курбатовых.

Гриша, я от твоих (НАШИХ) воспоминаний просто рыдаю!!!И фонтан, и карусели, и горка "Слон", И молошница по кварталам с пронзительным голосом "М-Л-О-К-О-О-О-О........!А заснеженные улицы,а коньки ,навязанные на валенки хитрыми переплетениями через палочку! А ледовые котки во дворе!А помните ,год или два заливалась беговая дорожка на стадионе!!!!!!!! Вот это был лед!Да.а.а.а! Гриш, еслиб я умел так говорить ,как ты пишешь,я бы уже был призедентом! Требую продолжения............. С фотками почему-то ничего не получается.Не загоняются они на сайт с компа.Надо делать свою галерею в НЕТе. Всем пока!
Просто хороший мужик!
tarvik
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:02
Откуда: Кара-Балта

Сообщение mosnadia » 13 окт 2007 22:19

Tarvik, я, конечно, знаю и Пиденко и Фортуну и Олю Соколову.

Горку-слон помню отлично, моя любимая...... и помню каток заливали на Космонавтов, рядом с бассейном, даже бассейн помню.
В то время все занимались спортом и довольно активно. Наше ДК было оплотом культуры, помните праздничные гуляния на площади перед ДК или советские парады, тогда они были еше в радость. Казалось, что Кара-Балта - оплот цивилизации.
Последний раз редактировалось mosnadia 15 окт 2007 03:26, всего редактировалось 1 раз.
mosnadia
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2007 02:59
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Григорий Гурьев » 14 окт 2007 18:19

Спорт-это вообще отдельная тема! Если во дворе кто-то не ходил в спортивную школу, то он автоматически зачислялся в лагерь убогих (это я говорю о мужском населении). Старший брат входил в сборную Киргизии по легкой атлетике, средний был в сборной по футболу, я же в начале, не мог определиться со своим видом спорта. На первых порах мной занимался старший брат. Он проводил соревнования среди оболтусов моего возраста живущих в нашем дворе по прыжкам через кусты, бегу по пересеченной местности, метанию палки, все это происходило во взрослом парке рядом с кварталом. Победителям выдавались медали, золотая из крышки от бутылки с ряженкой, серебряная от кефира, бронзовая не вручалась. Медалей у меня было не густо, и на меня переключился средний брат. Делал он из меня вратаря. Ходили мы на опилочное поле, ставил около ворот с цифрами, нарисованных на бетонных плитах и со всей дури расстреливал меня мячом, заставляя совершать «яшинские» броски. Кроме отбитых почек, путного ни чего не получалось. Тогда я решил определяться самостоятельно. Записался на гимнастику. Был серьезный отбор в секцию, мы отжимались, подтягивались, садились на шпагат. Из человек пятнадцати взяли четверых, в том числе и меня. Сходил на тренировки, где-то три. Улетел с турника, пытаясь выполнить переворот «ножницы», свалился с каната, и быть гимнастом мне расхотелось. После этого, пошел записываться в секцию баскетбола, где остался надолго, даже выиграл Кубок Азии.
Кара-Балта (Кош-Тегирмен) был очень спортивным. Часто проводились какие-нибудь спартакиады. В мае проходили пионерские олимпиады, и тех, кто защищал честь школы, освобождали от учебы. Пионеры были из разных городов (преимущественно, из Средней Азии), однажды приехали из самой Прибалтики. Это был мой первый контакт с «иностранцами». Жили они в интернате. Вечерами было что-то типа дискотек, с играми в «ручеек» и попытками обратить на себя внимание холодных девочек с далекого запада. Но самое крутое, мы общались только на английском!!! Они в упор не понимали по-русски, хотя конечно все они понимали, но тогда мы об этом не знали.
Зимой коньки!! Под каток заливалось все, что могло быть залито. «Взрослые» катки у стадиона около касс, у бассейна и на самом стадионе. На стадионе заливались беговые дорожки, где тренировались настоящие конькобежцы на настоящих коньках похожих на ножи. Мы же привязывали коньки к валенкам, хотя первыми коньками (и последними) у меня были фигурные коньки размеров на пять больше. Сначала мог, носить их, не снимая обуви, затем катался, одевая много носков, когда они стали впору, наступили зимы без снега.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кара-Балта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика