Кара-Балта

Форум г.Кара-Балта
Только для зарегистрированых пользователей

Модератор: kuksa

Сообщение kuksa » 11 июл 2007 19:08

Из газет..смешно но одну и ту же статью публикуют в разных газетах и с разными датами -ноябрь 06 и июль 07-в чем сила-брат?
Последний раз редактировалось kuksa 11 июл 2007 19:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 11 июл 2007 19:10

Цитата Там у нас, в Кара-Балте, нет работы, более того, нет электричества, воды, газа. Я приехал на митинг для того, чтобы узнать у правительства, когда все это кончится. У меня трое детей, они голодают. Вопрос принятия конституции, конечно, важен, но главнее всего — настоящее и будущее моих детей. Там, в Кара-Балте, остановлены заводы, все пришло в упадок. Я сам текстильщик по образованию, но я нигде не могу найти работу по специальности, потому что все, абсолютно все стоит, не работает. Сейчас я работаю в Бишкеке дворником
kuksa писал(а):цитата :И сейчас становится очевидным, что проблема Киргизии и ее народа не в конкретном государственном лидере. Даже самый честный и талантливый руководитель вряд ли сможет запустить заводы в Кара-Балте или в других промышленных центрах страны, вряд ли получится быстро возродить сельское хозяйство. Вне рамок ныне не существующего Советского Союза киргизская экономика оказалась неконкурентоспособной. А значит, по законам капитализма, и нежизнеспособной. Обеспечить же нормальный уровень жизни феодальными способами правления, особенно в государстве, лишенном запасов полезных ископаемых, в принципе невозможно
Советская Россиия 129
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Bach » 23 июл 2007 18:47

Ничего не волнуйтесь. Сначала все обесценят, потом купят что нужно, "за копейки", и будут, и в Кара-Балте олигархи, на которых потом будут вкалывать "свободные" киргизы (как похожее произошло в России) :crazy:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение kuksa » 30 июл 2007 08:37

Не работать очень скучно.Гораздо интереснее добиться в этой жизни чего-то самому-вот настоящий кайф.На этом сайте есть такие-которым в 21 год дали право серьезные дела решать.Ну конечно если нет условий для самореализации то головой об стенку биться бесполезно.Вот мы и поуезжали из Киргизии.Как говориться помогать нам не надо-не мешайте хотя бы!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 24 авг 2007 07:03

Вести из Кара-Балта! Молибденовый завод купил Вексельберг ,теперь будет разбираться с экологией :=: Квартиры в Кара-Балта стоят -двушка-2000 долларов!Автобусы ходят раз в 2 часа так что передвижение на такси!Вместо библиотеки гостиница-купил сахзавод который процветает!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 24 авг 2007 08:31

2.2007

"Ренова" купила Кара-Балтинский ГРК в Киргизии
Входящая в “Ренову” золотодобывающая компания “Урал Платина Холдинг” обзавелась новым активом. Как стало известно, она выиграла торги по приватизации ураноперерабатывающего предприятия Кара-Балтинский горнорудный комбинат (КГРК) в Киргизии. Кроме того, “Ренова” договорилась о сотрудничестве в добыче урана и золота с южно-африканской Harmony
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 24 авг 2007 08:42

«В этом году Ош по темпам роста цен на жилье обогнал Бишкек. А в таких городах, как Токмок, Кара-Балта, Кызыл-Кия цены зашкаливают, что свидетельствует об активном развитии рынка жилья», - заявил первый вице-премьер республики Данияр Усенов.

Например, еще в феврале, по словам Д.Усенова, «в Кызыл-Кие жилье стоило 500 долларов США, а сейчас уже 10 тыс. долларов. США».

Как отметила первый вице-мэр города Фарида Цой, сегодня 3-х комнатная квартира в благоустроенном доме стоит 400-450 тыс. сомов, а средняя цена домов в частном секторе от 600 до 700 тыс. сомов.
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Timoha » 24 авг 2007 10:55

Гы с 500 мертвых президентов до 10кило.... как все радужно! может пора квартиру скинуть которая там осталась, да дядьке на эти деньги прикупить какую нить квартирку в россии в одном из небольших городков! только вот беда... два месяца назад были в городе знакомые.... которые пытаются продать довольно хороший дом, но увы уже им не до радости, время идет, цены не радуют, готовы были отдать хоть за какие то нормальные деньги (хотя бы за те, которые давали при их отъезде в Россию - 1,5года назад), однако....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение kuksa » 24 авг 2007 13:27

Ждать надо покупцов серьезных-как в К-Балта-тогда и цены вверх на жилье попрут!Хотя я боюсь из нашего молибденового сделают могильник для Европейской дряни. ну а пока -2 косых за двушку это в реале -там будем посмотреть...
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 24 авг 2007 13:32

Тимох!Народ из К-Балта выбрал местом для встреч мое мыло-в баню что ль все собрались!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Zagrya » 04 сен 2007 09:08

Народ, здарова!!!!!!!!!!!!!!! как приятно увидеть снова выетку с родным городом!!!! :):):)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Timoha » 04 сен 2007 11:35

Zagrya писал(а):Народ, здарова!!!!!!!!!!!!!!! как приятно увидеть снова выетку с родным городом!!!! :):):)

Привет! :ROFL:
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Julya » 05 сен 2007 21:36

Привет всем !! :) Как же я давно сюда не заглядывала!!!! Меня впечатлили новости из Киргизии про комбинат. А то что вместо библиотеки (если, конечно, мы имеем в виду ту, которая была возле 7 школы и ДК), то она еще в 2004 году уже имела вид гостиницы-крепости. Слишком мощный забор вокруг нее установили новые зозяева. :)
Мечтаем о возвышенном, но, как правило, получаем обыденное.
Julya
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2007 16:41
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение kuksa » 06 сен 2007 11:05

Да ,именно эта.Я была последний раз в 80-так что для меня и это -новость!Еще кто бы фоток подкинул!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение kuksa » 15 сен 2007 14:18

Карабалтинской(теперь так правильно,говорят) средней школе №7 -50 лет! 22 сентября 2007 года! Поздравьте учителей!!! :Rose: :Rose: :Rose: Юбилей!!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кара-Балта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron