Кара-Балта

Форум г.Кара-Балта
Только для зарегистрированых пользователей

Модератор: kuksa

Сообщение tarvik » 29 сен 2007 22:21

Всем привет и огромное спасибо за поздравления,за стихи и просто за то ,что не забыли!!!!!! :=: Безумно рад, что ветка продолжает работать! Zagrya, а от тебя я просто "Болдю"! Стихи в тему! И, вообще,Люблю общаться с умными людьми! Спасибо!!!!!! А теперь для особо тупых...... Поясните ,как работает фотогалерея? Есть много материала для представления.
Просто хороший мужик!
tarvik
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:02
Откуда: Кара-Балта

Сообщение kuksa » 29 сен 2007 23:16

Тарвик-нажми справа вверху добавит изображение потом загрузи в любую свобод галерею пользователей -только у меня теперь тоже с большим весом не грузятся-тут я тебе не помогу-Юра с выходных приедет-подскажет!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Григорий Гурьев » 02 окт 2007 19:07

Привет всем! Я один из тех, кто начинал славную историю коренного населения Кара-Балта, т.к. родился в 1958, именно в нашем славном городе (раньше он назывался Кош-Тегирмен). Закончил нашу славную школу №7 (по старому стилю №3). Всех поздравляю с юбилеем!!!
Очень хочется собрать выпускников (всех наших школ) 1975 года в какой-нибудь кафешке в Питере. Знаю наших тут много, но связи нет ни с кем. Здесь даже наша классная руководитель (она меня не очень любила), даже ее хотел бы увидеть. Вообщем я на связи.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zagrya » 03 окт 2007 07:29

Вау, Дядя Гриша!!!!!!!!!!!! Дак Вы же ваще динозавр!!!!!!!!! мы, или почти все, кто общается на этом форуме в Ваши годы только начинали думать о школе... да, я тоже выпускник 7-ой школы, только 86 года... может расскажете, когда что строилось, например ДК, 40-лет Киргизии, и ваще о городе... по скупым рассказам тещи и тестя помню, что Почтовый был закрытым районом, проехать туда можно было только по пропускам... все население прибыло из российской Европы, вся интеллигенция настолько чиста и культурна, что, разъезжая по другим регионам, трудно было встретить таких граммотных и воспитанных людей... расскажите нам малость о городе старом, как всё начиналось??? :) :) :) Ждём... надеюсь, что остальные тоже присоединятся к моей просьбе... :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Григорий Гурьев » 03 окт 2007 13:25

«Воспоминания динозавра»
Воспринимать действительность начал где-то с яслей, они находились радом с рынком около молочного магазина (сейчас многое, конечно, изменилось, так что буду вспоминать, как это запомнилось «по старому стилю»). Жили около музыкальной школы, где в то время была шикарная летняя пивнушка. Когда из яслей меня забирал отец, то мы проводили замечательные вечера в этом заведении. Помню много мужиков, громкие разговоры, пиво из деревянных бочек, и главное, меня все кормили конфетками и вяленой рыбой. Иногда меня забывали забирать из яслей, и тогда я под присмотром сторожихи сидел на скамейке и любовался звездами, до тех пор, пока меня не забирала поздно возвращающаяся из школы мама, она была учитель химии в школе №1.
Тут необходимо немного объяснить ситуацию. У меня еще два брата, один на шесть другой на пять лет меня старше. Часто именно они отводили меня в ясли и забирали, но иногда они «заигрывались» на улице и забывали про меня. Мать приходила с работы, меня нет, она спрашивала у них «Где Гриша?! Почему не забрали!!?» «А что забирать, все равно его машина задавила» отвечали они, вот такая у них была отговорка. Так что поначалу помню только небольшие, но очень красочные моменты.

Если кому-то это интересно, то буду пытаться вспоминать дальше.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zagrya » 03 окт 2007 22:33

Дядя Гриша, давайте!!!! Я тоже буду делиться мыслями о своем детстве, особливо про проказы на мель-комбинате и на аэродроме ДОСАФ... вот были времена!!! нас, 8-летних пацанов ранней осенью заруливших из школы на аэродром (прикиньте, какого мы кругаля дали из 70ой школы и на мель-комбинат... я там жил) на машине по взлетной полосе гоняли, представляете, мы бегаем по полю, а на нас в лоб ЯК-18 летит, и пилот из кабины кулаками трясет, что он там орал, по движению губ уж очень непристойное... гоняли потом нас там по всему полю, натерпелись, напугались, наревелись от страха тогда вдоволь... и это не единственный казус, а как парашюты воровали, как нес потом в милицию отвозили... это ж ваще ужос нах... а Вас, Дядя Гриша, послушают наверняка многие... :), ждем с нетерпением.. :):):)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение IGOR SPB » 04 окт 2007 02:43

Привет Москва-Кара-Балта, Мать городов русских! :D :ROFL:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Григорий Гурьев » 04 окт 2007 11:05

«Воспоминания динозавра»
Пришло время переходить на следующую ступень получения государственного образования - садик, он находился через дорогу. Пора было, определятся с будущим, т.е. кем быть, когда вырасту. Сначала, не знаю с какого ляда, втемяшилась бредовая мечта стать «пограничной собакой» что, не зная почему, очень веселило взрослых. Потом все затмило желание работать на «мусорной машине», она часто проезжало мимо нас как раз в то время, когда нас выводили на прогулку. У друзей это нашло понимание, у взрослых энтузиазма не наблюдалось.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий Гурьев » 04 окт 2007 17:07

«Воспоминания динозавра»
Самое запомнившееся из времен садика:
… маленький фонтан на заднем дворе садика, около 1,5 м в диаметре и глубиной 15 см, в который мы ныряли, как ни кто не убился, одному богу известно…
…из-за какой-то заразы подхваченной кем-то объявляют карантин и всех оставляют на неделю в садике и по вечерам, когда мы уже лежали в койках, показывали диафильмы с разными сказками…
… после новогодней елки возвращался домой с подарком и по дороге набрел на стаю собак, которых много крутилось возле магазина «МясоРыба», и от обилия чувств скормил им весь кулек, от мандарин эти твари отказались, этот случай мне долго вспоминали (кстати, снабжение продуктами в те времена было сказочное - московское, в магазинах было все то, что было на прилавках и в Москве)…
… переезд на новую квартиру по адресу ул. Труда 3 кв.17, наш дом был построен вторым, и рядом шло строительство нашего замечательного квартала, сразу же начали сажать яблони…
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tarvik » 04 окт 2007 20:40

Всем привет! Гриша,почитал твои воспоминания с превеликим упоением!Мы с тобой начинали жить где-то рядом.Я жил в двухэтожных "трущебах", через дорогу от музыкалки. А потом переехали на улицу Мира. Напротив бани.Ходили мы с тобой в одни ясли и в один сад!!!!!!! У меня есть фото того фонтана, где мы купались.А вот в школу я пошел в№1. Где проучился до 8 класса.Так что мы с тобой почти родственники! :ROFL:
Просто хороший мужик!
tarvik
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:02
Откуда: Кара-Балта

Сообщение Zagrya » 04 окт 2007 20:53

Во блин, дядьки... так прикольно вас читать!!! Дядя Гриша, Витёк!!! МАЛАДЦЫ!!! правда я приехал в Кара-Балту только в 1976, но читаю вас с упоением!!! У нас, на мель-комбинате, детство было чуть иное, и вас, уже взрослых пацанов (Витя), и дядек (дядя Гриша) я застал мальцом совсем... но все равно, так интересно... буду делиться своими воспоминаниями, но только с разрешения "динозавров - мастодонтов" ( в смысле ак-сакалов)... :):):)... Витя, как там тёща??? привет ей передавай!!! :):):)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Zagrya » 04 окт 2007 20:55

Да, а где зачинатель сей ветки, Танька - лапша!!!!!!!!! ну-ка, отзовись, хватит бабуляторы считать, кончай по курсам отрываться, а ну сюда, мама-сан!!!! :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Григорий Гурьев » 04 окт 2007 21:00

Предлагаю всем что-нибудь вспомнить, точно пересечемся в воспоминаниях.
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий Гурьев » 05 окт 2007 00:18

Если кому интересно посмотреть мои фотографии то милости прошу
http://www.odnoklassniki.ru/user/35583114005
Григорий Гурьев
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 окт 2007 18:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zagrya » 05 окт 2007 09:24

Дядя Гриша!!! Спасибо за ссылки на однокласников, правда почти никого там не знаю за исключением Лагутевой В.И., Ким Т.В., и Кудрявцевой Н.Т.... итак - Лагутева директор, Кудрявцева (правда при нас у нее была фамилия Самойленко) - русский-литература (нас еще учила, злюка страшная была, ох, как я от нее настрадался, да видимо на пользу... щас вот тоже тружусь на той же ниве), Ким Т.В. - английский язык... помню её очень хорошо, так-как был у нее лучшим учеником... и начинали мы учиться в здании, что напротив интерната, потом правда отдали наше здание под профтех... или как там еще... :( , на однокласниках и я есть, дядя Гриша.
http://c7.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain... спасибо за открытость... земляк... :) :) :) , да вот еще фотки Кара-Балты... http://foto.mail.ru/list/pyroman_ds/ Всем еще раз привет... :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Пред.След.

Вернуться в Кара-Балта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron