Сайт разноплановой музыки

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение like » 30 июн 2012 16:48

Изображение
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение ludmila » 01 авг 2012 08:43

deep forrest sweet lullaby

Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение ludmila » 05 авг 2012 09:20

а просто так ... песенко корошая ....нравица...
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение ludmila » 07 авг 2012 07:14

в тот день, когда я снова увижу- море.....

Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение ludmila » 22 авг 2012 07:32

Вот и лето прошло...

Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение like » 24 авг 2012 18:46

Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение like » 01 сен 2012 22:04

Изображение
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение IGOR SPB » 02 сен 2012 13:07

:)... :)... :)... :)... :)... :)... :)...
:friends: :friends:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение like » 09 сен 2012 11:11

Изображение
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение Макс » 27 сен 2012 22:33

"Музыка группы King Crimson" (небольшой рассказ)

Тут,недавно,ездил я на своей машине в столицу Карелии(часто туда езжу ,но этот случай особый),в город Петрозаводск,а это около 600 км от города где я живу и примерно 6 часов езды,с учетом участков с плохими дорогами.Все думал перед дорогой- а что-бы "таково-эдаково" из музыки взять с собой,просматривая свою коллекцию.Взял несколько альбомов Joe Satriani,пару сборников группы Dream Theater,альбомы группы A'Студио(очень люблю их слушать в дороге) и вот этот альбом - Bozzio Levin Stevens --- ''Dangerous Situation''--- (2000г.).Это отличный проект выдающихся музыкантов-виртуозов : Terry Bozzio (ударные,перкуссия);Steve Stevens (гитара) и очень крутой дядька,просто МОНСТР всех бас-гитар,какие только есть - Tony Levin (басист легендарной группы King Crimson),играл также у Peter Gabriel и Al Di Meola.Этот проект-это ,пожалуй лучшее,что я слышал из прогрессивного рока,за последнее время.
Послушайте и Вы:
Bozzio Levin Stevens - Spiral....

Bozzio Levin Stevens - Tragic....


А я продолжу....Вот ,я уже еду и слушая Bozzio Levin Stevens,что-то вспомнилось: как я начал слушать эту сложную музыку,как я "пришел" к ней,с чего началось мое пристрастие к прогрессивному року....
А началось вот с чего...
В детстве,скорее в юности мне нравилась группа King Crimson,я не слышал ни одной их песни,да...НИ ОДНОЙ.Тем не менее она мне нравилась.Только не посчитайте меня ненормальным.
У нас дома не водилось такой музыки.Мой отец слушал:Thе Beatles,Deep Purple,Nazareth,Dire Straits,Carlos Santana,Eric Clapton,а также много-много разного джаза и блюза.Но не King Crimson...Но была у нас дома старая,зачитанная мною до дыр рок-энциклопедия и еще,мой отец,выписывал журнал "РОВЕСНИК",где была моя любимая рубрика,рок-энциклопедия ровесника.""РЭР"-вне очереди!",так она называлась.Вот там-то я и узнал о гр.King Crimson и мне нравилось как о ней писАли.Нравилось все,и то как писАли о музыкантах состава,о альбомах,песнях,нравились названия альбомов и оформление обложек.Нравилось и то,как о группе отзывались друзья отца,а когда я спрашивал у них дать послушать мне записи,говорили что,мол,рановато тебе еще такую музыку слушать,не поймешь и т.д. и т.п...А выпрашивать мне было неудобно...А где еще 11-летнему пацану было достать ТАКИЕ записи???На базаре и в магазинах точно не продавались,а искать где-то в студиях.....,ну,тогда я об этом не подумал.Отца,почему-то тоже не спрашивал.
Прошло некоторое время,но так и не услышал я музыки King Crimson..........
Вот,в школе,стали появляться друзья,такие-же единомышленники,слушающие такую-же,серьезную музыку.Стали с ними меняться кассетами,пластами,бобинами,переписывать друг у друга разные записи.Так я узнал очень много разных,отличных команд,но......так и не услышал музыки King Crimson........
Кто-то из моих друзей даже и не знал о такой команде,кто-то знал,но не имел в своей коллекции.У отца,одного из моих друзей,были альбомы King Crimson,БЫЛИ...Но,на дорогих,фирменных пластинках,которые,конечно-же,доставались из шкафа только в особых случаях и из дому категорически не выносились.Конечно,можно было перекатать,с вертушки на мафон,но для этого нужно было попасть "в гости".Однако приглашений не было...
Прошло еще некоторое время....,но без музыки King Crimson.....
Все-таки очень трудно было достать ТАКУЮ музыку в Кызыл-Кия.Очень трудно,хотя на дворе были не 70-е и не 80-е....Шел 95-ый....И прошел без музыки вообще(за исключением занятий под музыку в спорт-зале)....Развелись мои родители и стало совсем не до музыки.....
Хотя,как сказать....Я ее сам не включал,но она всегда звучала.Звучала всегда и везде...грустная,временами,зажигательная,бодрая,но звучала в душЕ.."Были со мной" и мои любимые Dire Straits,и Pink Floyd,и E.L.O.,и KISS,Black Sabbath,Metallica,AC/DC......Но не было музыки King Crimson....А знаете,я ведь представлял ее себе,да.Читая статьи,смотрел состав группы,какие инструменты используют музыканты.Там у них и труба,и саксофон,и даже ФЛЕЙТА,помимо стандартных,для рок-команд:там бас-гитар,гитар,клавишных....и т.д...Представлял...
Шло время.....
Вот,я уже подсел на очень "тяжелую" музыку,сказывалось увлечение боевыми искусствами и тяжелой атлетикой.Именно под тяж-мятал мы потели в спортзалах,ломая друг-другу носы,уши,выбивая зубы,вывихивая суставы....Именно по этой причине,еще в 95-ом,я,с горем пополам окончил музыкалку,потому-как не мог нормально сыграть экзаменационную программу на рояле.Ох и разочаровал я тогда моего учителя по специальности,Черных Екатерину Ивановну.Мда,стыдно.Но,былого не исправить...
Далее,пропущу,что поездил по Средней Азии (учился в Фергане и Андижане,работал в Шарихане,Бишкеке и Кочкор-Ате),но так и не нашел музыки King Crimson,хотя,на активные поиски не было времени,ибо работа-сессии-сессии-работа.Затем наступили тяжелые времена.Узбекистан стал выдворять граждан НЕ Узбекистана и я лишился работы (не успел получить узбекское гражданство),ну и учиться перестал,взял академ-отпуск.Вобщем стал я "смотреть на Север".
Шел 99-ый год и я к тому времени уже многое узнал о прог-роке,много услышал.Наслаждался музыкой Joe Satriani,Steve Vai,Frank Zappa,Jethro Tull...но так и не услышал музыки King Crimson.Я уехал...Уехал из родного города.Что творилось в душЕ,не описАть.Уехал в Новосибирск,и первое что я сделал по приезду,это посетил магазин "МЕЛОМАН",где продавали музыкальные CD,DVD и даже фирменные грампластинки.О!!!Столько всего,кружилась голова,я потратил все свои "свободные" деньги и Вы не поверите...Я просто забыл...Забыл о King Crimson,ведь было столько всего...Потом уже,когда я уехал в город Мирный,что я в Якутии,прогуливаясь там по торговому комплексу,услышал музыку...Играла странная и очень интересная музыка,я различил флейту,среди других инструментов...Флейту...Я пошел к той секции,откуда доносилась музыка и пришел в отдел....1000 мелочей???Да,я не ошибся и лысоватый мужичок лет 50-ти,продававший там всякую дребедень,слушал,а это именно он слушал(за его спиной в углу,на аккуратной стойке,стояла дорогая,"чисто меломанская" аппаратура)эту музыку.Я подошел к нему,поздоровался и спросил кто играет.И что Вы думаете он ответил мне? Верно!!!Это была композиция "I TALK TO THE WIND" (Я беседую с ветром) группы King Crimson...Это был 2002-й год,мне было 22,я впервые услышал группу King Crimson,и это было круто!!!

P.S. Этот лысоватый мужичок,оказался одним из самых серьезных меломанов г.Мирного.
Он переписал мне все альбомы этой легендарной группы,а также - отдельные,сольные проекты музыкантов этой
команды,естественно не бесплатно.В последствии мы с ним скорешились и бывало часами базланили "за
музыку".Он продавал всякую дребедень,я потягивал "пив-колу",он включал King Crimson,посетители магазина
магазина бросали на нас неодобрительно-непонимающие взоры,а мы,значит слушали...Слушали ту музыку,
которая и по сей день занимает особое место в моей жизни,в моем сердце......

King Crimson - I TALK TO THE WIND

King Crimson - Matte Kudasai
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение IGOR SPB » 28 сен 2012 13:04

Макс, прочитал на одном дыхании... понравилось, рассказал — от души! :good: :friends: :t600:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение Макс » 30 сен 2012 23:21

Спасибо,Игорь!!! :ROFL: Постараюсь,ведь не все еще сказано...... :)

P.S. Читал мини-чат,был рад что Вам понравилось.Моя открытость,как раз и говорит о том,что я делюсь со своей семьей.Спасибо Вам!!! :)
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение Макс » 01 окт 2012 22:39

Я имел ввиду постараюсь писать почаще,ведь не все еще сказано.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение ludmila » 26 окт 2012 17:13

мне пестня пра хлаза фсихда нравиЦа :ROFL: ..... вах .... сколько темперамента в исполнении ... аа??? ....
я дома фсихда ее пою.....ууууу.... "от свила судьба, от свила судьба наааасссс......"

Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Сайт разноплановой музыки

Сообщение like » 31 окт 2012 16:14

...:lol: :ROFL:

a ja etu poju..ne vsegda, no chasto :axaxax:

cha cha cha :t016: :axaxax:
Аватара пользователя
like
Старожил
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 25 июл 2007 23:16
Откуда: Germany

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс.Метрика
cron