Музыка

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 11 сен 2010 18:56

Gogol Bordello, Through The Roof 'n' Underground
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 16 сен 2010 02:05

Лет 10 эдак назад в переходе на Пушкинской проходя мимо киоска торгующими дисками, услышал "Родная", холодок пробежал, зацепило.. подошел, спросил, Калинов мост... познакомился в полной мере с творчеством группы...
Родная - слушаю постояно как в первый раз...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 16 сен 2010 02:19

Юр , :good: :) я весь "Калинов Мост", после этой Композиции, тогда переслушал ... и считаю.... эх, нет слов... :)
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2010 13:31

Краеугольные камни рок-музыки.
Следующим на повестке дня стоит вопрос Джимми Пейджа и Led Zeppelin. Пейдж рано научился играть на гитаре, снимая соло любимых музыкантов с пластинок. Уже в 21 год он уже начал работать музыкальным наймитом, так называемым студийным музыкантом и принимал участие в записях таких групп, как "The Who", "Rolling Stones", "Kinks", а также аккомпанировал разным певцам, включая Донована и известного вам Тома Джонса. В 1968 году организовал группу "New Yardbirds", в которую вошли Роберт Плант, Джон Бонэм и Джон Пол Джонс. Название группы вскоре поменяли на "Led Zeppelin" ("Свинцовый аэростат"). Название это было до некоторой степени подсказано барабанщиком Кейтом Муном из группы "Who". Несмотря на то, что впоследствии "Led Zeppelin" стали легендарной группой, по принципиальным соображениям они не выпустили ни одной одиночной пластинки (ни одной сорокапятки) и никогда не выступали в Англии по телевидению. По мнению многих, это последнее объясняется непомерной робостью Джимми Пейджа. По той же самой причине он и сегодня предпочитает держаться подальше от общественного внимания. Джимми Пейдж был большим поклонником черной магии и одно время владел магазином оккультной литературы и оккультных принадлежностей, расположенном в лондонском районе Кенсингтон. После смерти барабанщика Джона Бонэма(пьянка) группа "Led Zeppelin" распалась и Джимми Пейдж ушел, что называется, в подполье, крепко окопавшись в своем загородном поместье...( был у него потом и проект с Дэвидом Кавердэйлом, - средненький получился, на моё усмотрение, таки Роберт Плант, впоследствии, ну очень язвил по этому поводу в сторону Джими Пейджа и обвинял, к тому-ж Кавердэйла, во всех смертных, дескать, он копирует его -Планта, манеру пения.))) Да, добавлю, покойный ударник цеппелинов Джон Бонем, ну очень часто выпивал с Блэкмором, который на то время, уже рулил в Rainbow с Ронни Дио )
(Сева, BBC)
А Феерили Led Zeppelin, по-своему - непревзойдённо! Сейчас участники занимаются сольными проектами и уже не те, жаль.
Чуть "упадничества" :D , но в "плАтине" от Led Zeppelin.
Since Ive Been Loving You
http://www.playcast.ru/view/1438392/898 ... 49591be7pl
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Макс » 29 ноя 2010 05:21

Since Ive Been Loving You !!!
Когда впервые услышал эту композицию,благодаря моему знакомому Морозову Валере,на фирменной грампластинке,на супер-современном проигрывателе(в то время)"Вега",я ,без преукрас,да просто опупел.Это было в 94-м году,учился я в 8-ом классе.Я конечно был знаком с творчеством "Цеппелинов",но вот эту песню услышал впервые.Это был програмный сборник "Цеппелинов",далее были уже знакомые мне песни,но потом.........................Потом я услышал еще одно чудо!Песня "Stairway To Heaven"!!!Это было что-то с чем-то,невозможно описать,особенно тот момент,когда Роберт Плант пел-"...makes me wonder....",а Джими Пейдж играл "боем"на своей "сдвоенной" гитаре "Gibson-SG",колонки S-90 фирмы "Radiotehnika",такой незабываемый "саунд",потрескивания фирменной пластинки,а они(потрескивания)здорово отличались от наших пластинок "Мелодия",это такой кайф,звучание,такое глубокое.Я уже знал тогда что Джон Бонэм(барабанщик группы) умер,в теме "Since Ive Been Loving You" он был на высоте,этот молодой гений.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 02 дек 2010 16:12

Валера и его брат - Юра Морозовы, пацаны с нашего Двора! :ROFL: Сколько вместе с ним - прослушано, как у меня дома, так и у него!.Эх, золотые были времена! Приезжая на каникулы, иль потом уже, как стал работать - в отпуск , неприменно встречались узким кругом, слушали его новинки, привезённые из Ферганы, я -из Питера:- записанные с шумом "глушилок" информативные муз.передачи Севы/BBC/, и супер качественно- записанные /на Akai 4000/ " свемовские" иль "басфовские" "бабины, 500 -ки" с новейшей, по тем временам, хард-роковой :good: Музыкой, а впоследствии, впридачу,- и дискотнёй :lol: /так надо было :D /Слушали у него- на бабинном "Юпитере", с колонками, у меня на "Астре"...
Сейчас Валера с Юрой в России, с музыкой, насколько знаю - "на расстоянии", говорит бессовство -это было - тогдашние наши увлечения.... . Что- ж, уважаю его и за сегодняшнюю позицию, ведь он теперь ближе к религии.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 04 фев 2011 16:44

Возвращаяясь к вчерашнему разговору в чате о текстах песен Русских исполнителей. Вот - слова! :good:
Фильм не ахти, а клип- на славу!. Константин К.,здесь, в образе времён начала своего творческого пути(мож и перебрал чуток с раскрасом), ну а Музыкальное Сопровождение- на порядок выше. Работа - Класс!
АлисА - На Пороге Неба
http://www.youtube.com/watch?v=aW3zEBHf ... re=related
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 04 фев 2011 23:55

IGOR SPB писал(а):Возвращаяясь к вчерашнему разговору в чате о текстах песен Русских исполнителей. Вот - слова! :good:
Фильм не ахти, а клип- на славу!. Константин К.,здесь, в образе времён начала своего творческого пути(мож и перебрал чуток с раскрасом), ну а Музыкальное Сопровождение- на порядок выше. Работа - Класс!
АлисА - На Пороге Неба
http://www.youtube.com/watch?v=aW3zEBHf ... re=related

фильм и вправду так себе... Кинчев как в былые времена :good: ....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 07 фев 2011 09:22

Эх..... :(
"Не стало знаменитого ирландского гитариста и певца Гари Мура.
Музыкант скончался от сердечного приступа. Его тело обнаружили в воскресенье в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.

Гари Мур, которого называли «белым волшебником блюза», считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс, а также играл в составе рок-групп Thin Lizzy и Skid Row. Примечательно, что с четырнадцати лет он играл на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что от рождения Гари — левша.
В октябре 2010 года, он приезжал в Россию и выступал в Красноярске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и в Москве в Государственном кремлевском Дворце. В последнее время он занимался сольными проектами.
Гари Муру было 58 лет."

Gary Moore - Still Got The Blues (Live)
http://www.youtube.com/watch?v=4O_YMLDvvnw
Изображение
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Петр Кузнецов » 07 фев 2011 12:09

Эх, уходят наши кумиры... :(
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 09 фев 2011 23:06

Жаль(((... заслушивася порой...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 14 апр 2011 14:48

Кудесник Гитары на все времена! Сегодня ему, вот уж - 66!
Долгая лета - Великому Ричи! :beer: :beer: :beer:
Здоровья - молодому папцу! :good:
Long Live Rock'n'Roll !!!
Изображение

Сева Новгородцев/ радио BBC, ноябрь 84г. по- памяти :D / -
"Не заколдобились пальцы Ричи Блэкмора!
Не засупонились барабаны Яна Пэйса!
Вновь сносит крышу готический "Хаммонд" Джона Лорда и раскатами грома, против шерсти, вставляет бас Роджера Гловера!!
По-прежнему, булатной сталью, звенит голос Йена Гиллана!"
"Perfect strangers" = "Абсолютно чужие" 84г.
http://www.youtube.com/watch?v=gZ_kez7WVUU
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 17 апр 2011 21:38

Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение Asman » 21 апр 2011 19:24

Салам аллейкум всем по кругу! как вы живы здоровы? здесь кто нибудь Т.Муцураева слушает?
Asman
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011 19:13

Re: Музыка

Сообщение ludmila » 08 май 2011 18:39

Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Яндекс.Метрика