Музыка

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Zagrya » 06 окт 2007 12:29

Да, Игорь, как обещал, вот хорошая рабочая ссылка на много редких тем Нопфлера, видео и аудио... сайт корейских фанов Нопфлера, я там тоже тусуюсь периодически... рекомендую весьма, много фактического материала, да, первая тема в списке - новый сингл из сольника... вещь пока еще очень редкая... :):):)
http://www.markknopfler.co.kr/bbs/zboar ... asc&no=171
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Timoha » 06 окт 2007 14:54

Zagrya писал(а):ты уж поясни, как ту рулить... :) :) :)

Разберешься, ничего сложного... (пара лишних кнопок)
Модерство, пригодиться коли доступ по ФТП собрался иногда открывать.....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Zagrya » 06 окт 2007 15:39

Тим, Игорь, вот тут я пока бросил корефану живой концерт Назарета в Лондоне, качество хорошее (видео) и свежайший, прямо студией пахнет :), альбом Нопфлера... качайте... :) :) :) пока держу 24 часа... ftp://pyroman:rafaga@61.79.57.44 официально альбом вышел меньше недели назад... :) :) :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Timoha » 06 окт 2007 15:46

Загря спасибо! пока качать не могу... сижу в нете через диалап... уже десять дней жду когда востановят порезаные кабеля в подъезде...
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Zagrya » 06 окт 2007 15:52

жаль... :( :( :( , если что, стукнись... дома комп постоянно включен... на работе не смогу, канеш, если будешь готов, дай знать... :):):)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение Zagrya » 06 окт 2007 20:40

Да, в папке, которую открыл для даунлоуда лежат еще два обалденных саундртека к нашумевшим недавно двум фильмам... Горбатая Гора и Вавилон, композитор Густаво Сантаолала, настоятельно рекомендую... это тандем двух талантливых людей, Иньярриту Алехандро Гонсалеса и вышеозначенного композитора... качайте...всем счастливых выходных.... :) :) :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение kuksa » 06 окт 2007 23:36

Загря-молодец и единомышленников нашел!! Я Кнофлера послушала а с твоего сайта закрыто!Потом тогда!
Аватара пользователя
kuksa
Участник проекта
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2007 07:06
Откуда: Москва

Сообщение Zagrya » 07 окт 2007 11:32

Кукса, и ваще... не оскорбляю фамилию кумира, блин... читать стоит Нопфлер, первая "К" не читается... Knopfler... :) :) :)
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение IGOR SPB » 07 окт 2007 23:55

О, сюжет: сколько инфы появилось, в том числе и для меня, спасиб Zagrya. Отвечаю по мере поступления её - инфы :D
/заранее звиняйте за "лирические отступления", но они к тому, чтобы разговор носил по возможности, информативный характер для новых, заинтересовавшихся участников./
"Кажется он венгром был"
Отец Марка - Ирвин Нопфлер архитектор, венгерский коммунист - антифашист, еврей по национальности, что и вынудило его в 39 г эмигрировать в Великобританию/Глазго-Шотландия/, спасаясь от нацистов. Мать - учитель, ирландка Луиза Мэри. Вскоре отец выходит из компартии. В семье - 47г, рождается дочь Рут, 12 августа 49г - сын Марк, 27декабря 52г - второй сын Дэвид.
Марку и Дэвиду вскоре предстоит стать одними из основоположников супер команды Dire Straits.
Заинтересовался "стыковкой" Лайнотта с Нопфлером, по причине моего глубочайшего уважения, к этим двум не похожим людям -
Нопфлер - "тиллигент от рока", в любой ипостаси, хоть соло, хоть в группе , хоть в дуэте с Четом Аткинсом, остается самим собой - утонченным мелодистом, оригинальным гитаристом. Его доступный, основанный на блюзе, арт - роковый стиль, в разное время разбавленный джазовыми и кантри мотивами, с текстами напоминающими лирику Боба Дилана, погружает в эпические песенные дебри прогрессивного рока.
Лайнотт же - "этакий *бич-ара*, стебок, клоун по-жизни от тяжелой хард-муз-промышленности", композитор, певец с экстравагантной голосярой, высачайшего класса - басист, воспевающий кельтский дух, основанный на ирландской народной музыке, и демонстрирующий стиль, тяготеющий к агрессивному блюзу. Но эт всё сформировалось к концу 72 г. Фил, именно тогда начал вырабатывать сценический образ неистового рокера, атакующего бас-гитару и обрушивающего на публику «пулемётные очереди» мощнейших грувов. К сентябрю 75 г THIN LIZZY с Филом, уже просто поражала свежестью идей и нестандартностью подхода к такому банальному)) жанру, как хард-рок.
И на тебе - в расцвете карьер кон. 79г - нач.80г /у обоих, кстати родившихся в один год, в один месяц, чуть ли не в один день/ они "пересеклись". Для чего? /бабок-то, к тому времени они наверняка "нарубили" немеренно/ - Видно ещё Славы хотелось! :wink:
/моё скромное мнение./
Фил Лайнотт (Phil Lynott) родился 20 августа 1949 года (по другим источникам - 20 августа 1951 года, но на могильном камне стоит именно первая дата) в Hallam Hospital, находившемся в квартале Западный Бромвич города Бирмингема. Его мать Филомена, ирландка по национальности и ревностная католичка, и чернокожий отец Пэррис по прозвищу Дюк, родившийся в Южной Америке, не были женаты. Спустя три недели после рождения Фила, Пэррис уехал в Бразилию и больше не появлялся.
... И вот Весной 80 года Фил записал и издал свой сольный дебют «Solo in Soho», на котором наряду с музыкантами основного состава блеснули мастерством такие личности, как МАРК (Mark Knopfler, DIRE STRAITS), Джимми Бэйн (Jimmy Bain, DIO), Марк Иосиф, Мидж Юр, Хью Льюис (Huey Lewis) и многие другие. Правда, Фил предпочитал называть его по-другому - «So Low In Soho». Несмотря на внушительный список гостей, альбом имел весьма умеренный успех. Он был явно недооценён, судя по тому, с каким интересом сейчас смотрится на недавно вышедшей видеоантологии группы совместный с Марком Нопфлером номер «King's Call»
/мне он - номер, тоже как-то не в тему, видеоантология у меня есть, отдельно альбома - пока нет./
Zagrya, может есть другие их совместные номера? /хотя-бы названия, а я тут сам найду./

Zagrya пишет: "...Марк с Бобом, с Четом Аткинсом, с Брайаном Ферри... и отдельно стоит его работа с Джефф Хили Бэнд (может знаешь слепого гитариста - канадца)... и самая любимая компиляция Нопфлера с Бренданом Крокером (его партнер по Ноттинг Хилл Биллиз, про этот проект можно говорить много и долго, это ваще иная ступень в творчестве Марка..."

Марк и Боб? Эту раннюю работу не слышал, обязательно послушаю. Нашёл, кажись, историю создания этой "работы" -
"Успех Dire Straits способствовал тому, что Боб Дилан, 29 марта 1979 года, пригласил Марка и Пика Визерса участвовать в записи своего альбома (им оказался Slow Train Coming). И с 30 апреля по 12 мая, ребята вовсю трудятся, помогая Дилану записать альбом. Запись ведётся в студии Muscle Shoals Sound Studio, Шеффилд, США. Продюсерами альбома стали Джерри Векслер (Jerry Wexler) и Барри Беккетт (Barry Beckett). Работа с Бобом Диланом окончательно подтвердила "звездный" статус команды" ...

А вот енту работу с Бобом, уважаю - "Весной 1983 года, Марк продолжает работу с Бобом Диланом и помогает ему записать альбом Infidels. На сей раз, Марк играет во всех песнях и является продюссером, наравне с Диланом. На клавишных играет Алан Кларк. Записывал альбом - Нэйл Дорфсмэн (Neil Dorfsman). С ним, Марку предстоит ещё работа... ;"
РаботЫ МАРКА с Четом Аткинсом и Брендоном Крокером - совсем другая "песнь", согласен на все сто! Они мне тож в тему!
Последнее, что посмотрел из видео МАРКА, эт работа с EMMYLOY HARRIS - REAL LIVE ROADRUNNING. Ничего так!

...чуток пробежимся и о “The Jeff Healey Band”
Джеф - канадец сила! :ROFL: Отметил молодого сразу, слышал достаточно много, полностью согласен с нижеприведённым мной оратором: "Неизгладимое впечатление оставила группа “The Jeff Healey Band”. Особенно поражала техника игры – гитара лежала на коленях, и гитарист играл на почти, как на слайд-гитаре. А исполняемая песня была «WHILE MY GUITAR GENTLY WEEPS»! И только в конце я понял – гитарист… незрячий. Как оказалось, песня которую я так долго не мог определить (почти 15 лет), называется «I THINK I LOVE YOU TOO MUCH». Она была записана и вышла на втором альбоме группы – «Hell To Pay»(The Jeff Healey Band). Автором её является Марк Нопфлер. Он же вместе с Dire Straits и исполнял её!!! В записи этого альбома Healey помогали такие суперзвезды, как Джеф Линн, Марк Нопфлер, Пол Шаффер, Бобби Витлок и Джордж Харрисон. Это вторая вещь на альбоме. На концертах ее исполняли и Dire Straits и The Jeff Healy Band. А ещё в 1990 году состоялся самый крупный концерт в истории британской рок музыки, собравший более 120 тысяч зрителей. Группа Dire Straits вновь вернулась на сцену, после двухлетнего перерыва. С группой вновь играл Эрик Клэптон. Был выпущен альбом, а в 2003 вышел DVD, на альбом вошли три песни исполненные группой: 'Solid Rock', 'I Think I Love You Too Much' - записанную для альбома Джеффа Хейли - и 'Money For Nothing'. Затем песня ещё дважды была записана: на альбоме Dire Straits - «Straits To The Point» (Point Depot, Dublin) [CD 2] и на альбоме The Jeff Healey Band – «Live at Montreux 1999 Description»".

"BOYS and GIRLS" - диск Брайна Ферри 85г, мля ну, оч. часто крутил эту одноименную, заглавную композицию с альбома ещё на дискотеке: у меня этот диск записан на бабине с вертухи "Корвет" на AKAI "четырёхтысячник" ... сейчас достал, прослушал - жива музыка и качество ещё приличное. Не знал, что Марк выдаёт в песне Valentine, а на клавишных играет - Гай Флетчер.

... опаньки, NAZARETH - эт должно быть интересно, "хрипит ещё курилка" Дэн! /обязательно зайду по свободе, но предварительно постучусь/.

ПисАл эту мессагу, приехавши - злой: тут вот "заливал" с друзьями горечь сегодняшнего поражения Зенита, от /будем тИллигентны, хрен с ним,/ - "Локо", но под видео THIN LIZZY - greatest hits 2005г. :ROFL:

P/S о себе: о, накатал, "писатель".... :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение IGOR SPB » 09 окт 2007 17:35

... посмотрел кое чего, приятно однако! МАРК знает свое дело :ROFL:
... блин, а до Дэна Маккаферти, который из Nazareth, не могу добратЬси ...
с Уважением, Игорь.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Zagrya » 18 окт 2007 17:12

Тим, Игорёха!!!!!!!! Сори за молчание, снова с Вами, занят был по горло... завтра выложу музон и подключу ФТП... заходите... простите еще раз за долгое отсутствие.... прочел весь твой опус, Игорь... впечатляет... я Лайнота и Тин Лиззи не очень, ты уж извини... и от последнего альбома Нопфлера тоже не в восторге, сопли сплошные, блин... ну не этого от пердуна старого жду, не этих миноров под "три аккорда", а старые хиты, да!!!!!!!!!! более-менее приличными альбомами оставались те, что он выпустил до 2005 года.... а все остальное уже... "фруктовый кефир", стареет Марк... жаль... :( :( :( , но мы, его любители пока еще молоды, и может требуем от него слишком многого, нет??? :( :(
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение IGOR SPB » 18 окт 2007 18:07

...да лана Zagrya, я тут отписывался на одном муз. сайте /Van Halen/ примерно твоя позиция, но с поблажками к старперам -
"А кто /назовите группу из классики харда, "относится и к Марку - моя сечашняя правка"/ сейчас вставляет по-полной, как в период своего золотого века? Примеры саббата и пинк флойд, согласитесь, не убедительны. Пусть дядьки радуются жизни, как и творят в меру своих сил на благо нас, слушающих музыку великих команд.
А альбом, даже ради одной вещички, думаю купить стоит/не обеднеем/, ведь не слушать же нам эТаких новых деятелей от рок музыки." :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Zagrya » 18 окт 2007 22:47

Согласен, к авторитету и возрасту претензий нет... ну пусть порадует нас, преданых фанатов, чем -нить, ну хотя бы вспоминающимся... тем, типа последних про Санни Листона, Вай Ай Мэн, Эль Мачо... и прочими изысками... мы ведь тоже люди, обидно за нас... за искренних, за настоящих, не пьющих фруктовый кефир... :( :( :(
Да, Игорь, могу щас выложить саунд треки... будешь качать??? они просто в компе валяются... а Назарет на другом харде...
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Сообщение IGOR SPB » 18 окт 2007 22:59

а можно на завтра перенести, в любое время согласен, щас я практически уже на "боковой" :beer: :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Zagrya » 19 окт 2007 12:27

открываю щас, тока без Назарета, переносной хард оставил в кабинете... ща висят два саундтрека к Вавилону и Горбатой горе...
Кара-Балта, сш № 7... выпуск 1986
Аватара пользователя
Zagrya
Участник проекта
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 сен 2007 09:00
Откуда: Корея, Пусан

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс.Метрика
cron