Очень хотелось бы узнать...

Поиск друзей и близких
Только для зарегистрированных пользователей

Очень хотелось бы узнать...

Сообщение Асиет » 20 фев 2012 11:41

Уважаемые Кызылкийцы! Буду очень благодарна за любую информацию... Итак, моя бабушка Андреева Галина Ивановна в 1945 году, будучи молодой выпускницей педучилища, поехала преподавать русский язык в г. Кызыл-Кия... Позже, после войны в ту школу директором приехал учитель физики и математики Назаров Александр Александрович, его назначили и директором школы. Это был мой дед. В 1947 году они поженились там. Работали еще года 3, а потом уехали. Составляю историю семьи, поэтому хотелось бы спросить, осталась ли та школа, в которой они преподавали, или все школы, о которых вы пишите - это вновь-образованные школы? Возможно, если школа осталась, то есть какой-то архив данных, история школы тех лет... Было бы очень интересно почитать... Ну а если совсем повезет - то фотографии тех лет этого населенного пункта, как все выглядело? Как выглядела школа? Какие были люди? Заранее благодарю за ответ.
Асиет
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012 11:20

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 20 фев 2012 14:42

Одна из старейших школ города это школа №1...она с 1938г..первый выпуск...фамилии ваших дедушки и бабушки мне например ничего не говорят и это естественно так как пошол в школу гораздо позже..это нужно выяснять у учителей..найдите на одноклассникакх например Дегтяреву Людмилу Анатольевну а я со своей стороны тоже пороюсь если что нарою дам знать
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 20 фев 2012 14:44

И еще вариант в школе вест фотографии всех выпусков с 1938г....фамилия Назаров...помоему там есть среди педогогов..дай мне неделю..
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 20 фев 2012 14:49

Я дал задание своему племяннику...он сегодня учится в этой школе
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 21 фев 2012 15:05

Увы..в Школе №1 в архивах этих людей нет..сожалею что не смог Вам помочь..........
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение Асиет » 22 фев 2012 09:36

Mainyakin, спасибо большое, что так откликнулись оперативно! Очень тронута! Скорее всего это именно эта школа. Возможно, что-то с архивами... А, может, сохранились фото школы тех лет. Было бы очень важно для нас хотя бы посмотреть...
Асиет
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012 11:20

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 22 фев 2012 10:43

Школа не изменилась и есть ее фото в галерее...еще б те года была школа 7-ми летка в Районе рудника..самая первая школа в городе...а в школе№1 фотоахив с 1938г....там людей с такой фамилией нет....скажем так не нашли..но это не значит что поиски закончены....
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение Асиет » 21 мар 2012 14:51

Добрый день! Была дома, нашла трудовую книгу бабушки... Там написано, что она с 1946 по 1948(август) проработала в шк. №7, а потом с августа по октябрь 1948 - в шк. №1. Сохранились ли архивы и фото школы №7? Может там остались фотографии моих дедули и бабули? А моя мама подтвердила, что дед был директором шк. №7... Так что, скорее всего, эта информация в том архиве может сохраниться...Заранее благодарю.
Асиет
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2012 11:20

Re: Очень хотелось бы узнать...

Сообщение minyakin » 22 мар 2012 14:18

Посмотрю что можно сделать.....
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград


Вернуться в Поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика
cron