Выпуск 1998, школа № 1 им. М. Карбышева

Поиск друзей и близких
Только для зарегистрированных пользователей

Выпуск 1998, школа № 1 им. М. Карбышева

Сообщение Венера Шнайд (Магдеева) » 11 июн 2006 16:35

Ищу моих одноклассников. 11 "А", выпуск 1998 года отзовитесь, пожайлуста!
Венера Шнайд (Магдеева)
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2006 16:24
Откуда: Германия, г. Мюнстер

Сообщение Joy » 12 июн 2006 06:06

Привет это Ринат!!! как вы там поживаете? напиши чего-нибудь про себя! рад приветствовать на портале!!! :Yahoo!:
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Отклики

Сообщение Яна » 21 июн 2006 06:42

Привет, Венера!
Это Яна, как раз из того самого выпуска.
Как поживаешь? Какие новости?
Яна
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2006 16:43

Сообщение Венера Шнайд (Магдеева) » 25 июн 2006 01:15

Привет, Яна! Привет, Ринат!
Рада, что вы отозвались. Как у вас дела?

Я учусь на юридическом факультете. После приезда в Германию, я узнала, что учиться и поступить в ВУЗ не так просто. Нужно было получить "абитур", т.е. закончить 13 классов. Нем. язык я не знала, помогал в первое время англ. язык. Меня посадили на курсы нем. языка, потом полгода в 10 классе. Потом 11, 12, 13 класс. И только потом университет. Сейчас, после 4 лет в ВУЗе, я готовлюсь к первому гос-му экзамену. на подготовку уходит год, полтора. Ужасно тяжело, целый год, большой объём материала.
Яна, а как у тебя сложилось после окончания школы?
Уже 8 лет, как наша семья живёт в Германии. В первое время было тяжело, чужой язык, чужая страна, менталитет. А ещё ностальгия по Киргизии. Только после поездки в Киргизию в 2000 стало легче, не так стало тянуть назад. Но я была и быды всегда болеть за Россию, за Киргизию.
Ринат, я как поняла, ты сейчас в Кемерово. Чем ты занимаешься, как у тебя дела?
Яна, а что ты знаешь о наших одноклассниках, поддерживаешь ты с кем то контакт?
Пишите, буду рада.
Венера Шнайд (Магдеева)
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2006 16:24
Откуда: Германия, г. Мюнстер

Сообщение Яна » 27 июн 2006 06:19

Венера, привет еще раз!
Спасибо, что рассказала про свою жизнь в Германии. Если честно, то немного завидую тебе - не потому, что ты в Германии, а потому что ты все еще учишься. Как ни странно, я тоже закончила юридический, но это было аж в 2003 году. Работать начала еще во время учебы. Первое время , точнее почти три года, работала в фонде Сорос. Думаю, ты помнишь про такой. Потом, наверное, подустала. :o С декабря работаю в ОБСЕ (OSCE).
К сожалению, в К-Кия не была давно. А когда бывала, то в основном по работе и набегами. Почти никого не видела из наших уже пару лет. Как-то в городе встретилась с Лешей Русаковым, но потом он поменял место работы. Так что надо его снова искать.
Ну давай, не теряйся. Если что, пиши на электронку, она есть в моем профиле. Или на аську.
Пока!
Яна
Почетный гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2006 16:43


Вернуться в Поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс.Метрика
cron