Гостевой доступ

Вопросы по работе сайта, форума, фотогалереи, а также регистрации
ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ

Какие интерактивные модули на сайте, должны быть не доступны гостям?

Миничат
0
Голосов нет
Форум
2
8%
Форум и миничат
3
12%
Галерея
0
Голосов нет
Форум, миничат, галерея
9
36%
Оставить все как есть
10
40%
Другое
1
4%
 
Всего голосов : 25

Сообщение IGOR SPB » 29 сен 2008 16:52

не упрощаем и не иронизируем , возникает проблема , если будут введены дополнительные рамки доступа , к нам НЕ заглянут наши скромные земляки и не только - потенциальные участники форума =
З.Ы:- раз "обставились флажками" , пусть "варятся в собственном соку" :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Надюшка » 30 сен 2008 15:14

А вы боитесь проблем? Или чего вы боитесь? Того, что
к нам НЕ заглянут наши скромные земляки

И что сайт перестанет быть проходным двором?
Или что
скромному земляку

придется набрать при входе пароль?
НУ ЗНАЧИТ БУДЕМ БОЯТЬСЯ И ДАЛЬШЕ.........Как скажете.....
Аватара пользователя
Надюшка
Участник проекта
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 08:08

Сообщение Tim » 01 окт 2008 00:33

Миничат 0% [ 0 ]
Форум 8% [ 2 ]
Форум и миничат 8% [ 2 ]
Галерея 0% [ 0 ]
Форум, миничат, галерея 34% [ 8 ]
Оставить все как есть 43% [ 10 ]
Другое 4% [ 1 ]

Всего голосов : 23



Думаю что можно подводить итоги опроса!!! к сожалению большая часть пользователей осталась безразлична. (делаю вывод что им все равно, закрыто -открыто) ну а, ГОСТИ не имели возможности учавствовать в опросе. Сам же я проголосовал за пункт "Другое" (в этом пункте всего один голос, и он мой)... что я подразумевал под другим!? Несколько поясню, ещё задолго до начала ОПРОСА Гости имели ограничения в использовании данного сайта, в чем имено?
1). невозможности опубликование сообщений, коментариев, статей, новостей, загрузке изображений, во всех модулях и форуме (кроме раздела "Вопросы по работе сайта", который был оставлен для преодоления сложностей при регистрации).... почему были введены данные ограничения? все просто, общение с безымянным пользователем не доставляет никому удовольствия, к тому же ничто не мешает такому пользователю, воспользоваться своей привелегией анонима, хотя конечно и сейчас кто угодно может зарегиться под любым именем, и творить свои задумки! Я рад что на нашем сайте данного не происходит, чего нельзя сказать о многих похожих проектах.
2) Полностью заблокирован гостевой вход по модулю ФАЙЛЫ. когда то он был тоже открыт, для просмотра и пользования аккаунтом размещеном в данном модуле, закрыт был по причине моей подстраховки во избежание недоразумений с правообладателями некоторых файлов, которые были загружены нашими пользователями!
ВОТ ЗДЕСЬ то и был "ЗАРЫТ" мой выбор пунктом "Другое", т.е. желанием сделать данный модуль доступным всем пользователям без исключения!!! Имеется большое желание почистить его от неправомерного аккаунта (некоторый уже снесен), после чего можно со спокойной душой открывать его!!!

Ну а теперь, как я и обещал высказать свое мнение и позицию в целом по всему ОПРОСУ.
Старожилы помнят, однажды я уже озвучивал свою позицию по сайту.
1. Что данный проект является некоммерческим, и не будет им.(никакой рекламы, и пр.)! не обсуждается (мой повторный ответ, дабы не повторялись)
2. Проект является открытым настолько, насколько это возможно (обсуждение "открытости", не отвергалось, что и произошло в данном опросе).
Почему "ОТКРЫТЫЙ"??? Имею, довольно большое количество аргументов в пользу открытости, обозначу на мой взгляд самые основные, которые можно подразделить на два пункта: а) обычные юзерские (общечеловеческие), б) администраторские.
а) (коротко) Гости мне совершено не мешают!. все что здесь я публикую (порой несу такую ахинею :) ) меня совершено не смущает, более того я даже не против копирования моего личного аккаунта на других ресурсах, секретами как вы понимаете на открытых (впрочем как и на закрытых, даже в привате) ресурсах ни один юзер не поделиться, ну и конечно с полной ответственостью готов ответить за все опубликованое мной в сети, а когда бываю не "прав", имею мужество извиниться, как бы тяжело не было.
б) пожалуй здесь более аргументировано прозвучат все мои доводы.
поставим вопрос. Что даст нам закрытость!? можете не сомневаться ровным счетом ничего; кроме новых зарегеных пользователей с нулевым аккаунтом, которых и так не мало. т.е. были гости, станут "немые" зарегеные. а надо ли это!? Ни когда не являлось целью и не будет являться "Набить" количество зарегеных юзеров, качество сайта от этого не повыситься а качественого аккаунта не прибавиться! можно ответить и на вопрос что дает "открытость" которая применена на данный момент!? Все просто. Гость нашедший для себя очень интересной ту или иную инфу размещеную на сайте, желающий подискутировать, будет вынужден зарегистрироваться (при желании могу привести примеры), а это уже живой юзер. открытость дает возможность индексировать поисковым системам практически весь материал размещеный на сайте, что позволяет сайту находиться по всем ключевым словам номером 1.... во всех поисковых системах, что это означает объяснять не буду... кому интересно зайдите на майловский счетчик нашего сайта (справа внизу, желтый) и посмотрите всю статистику сайта, вплоть до поисковых запросов (порой очень забавные :lol: ) вся статистика как и наш сайт, полностью открыта для всех. с поисковиков пришло довольно много интересных людей (живых), не имеющих совершено никакого отношения к нашему городу, но бурно интересующихся нашей "самобытностью", более того наш сайт обладает своей изюминкой, оригинальным контентом, который кстати довольно серьезно копируют на разнородных сайтах, (даже словесные выражения, принадлежащие нашим юзерам, с теми же граматическими ошибками :) ) меня это радует и лишний раз потверждает что никакая красивая оболочка не сделает проект качественым как то чем мы свами здесь "живем"! ну и немаловажно каким образом основная часть пользователей оказалась на сайте!? можно конечно и при закрытости нести первый номер в поисках, но что увидит человек перед собой!? закрытые двери!!! Давайте закроемся, в своем мирке, зажмемся, как долго вам будет достаточно такого "уюта"? вымрем как мамонты! Неужели Вам не хочеться, что бы в Мире было на Слуху КЫЗЫЛ-КИЯ!? уже немало людей знают об этом уголке мира через наш сайт, прийдя сюда по совершено иной ссылке!
это только малая толика того что я хотел донести до всех!

Теперь о ОПРОСЕ, в котором немало прозвучало ироничных, и на мой взгляд совершено ни чем не подкрепленых доводов!Но для меня он очень ценен, тем что появилось довольно немаловажных вопросов, по усовершенствованию сайта!!! парочка "новвоведений" уже готовяться к реализации. (создание новых полностью закрытых приватных разделов на форуме, и снятие информации о присутствующих гостях (онлайн) на сайте, как раздражителя).
Есчо один немаловажный вопрос, почему же постояный гость (не залетный), не регистрируется, как привлечь его к общению! буду примного благодарен за ваши мысли!
Заранее спасибо!!!
Ваш Ю.Т.
Сколько лет пройдет-всё о том же гудеть проводам ,всё того же ждать самолётам....
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Пред.

Вернуться в Вопросы по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс.Метрика
cron