Страница 1 из 2

Это интересно!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2006 00:16
Timoha
Ребята, за недолгое время нашего общения и знакомства, удалось выяснить что у каждого из нас есть свои увлечения! Давайте в этом разделе расскажем. Думаю что многим это будет интерестно.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2006 15:17
Joy
а еще рыбалку люблю... особенно в абшире... на перекатах за Голубым озером крупный осман есть! :)

СообщениеДобавлено: 12 фев 2006 15:33
Timoha
Рыбалка! это супер! Прошлым летом на Дон ездил!
А вот в абшире, никогда не ловил (но видел рыбаков), в горных реках ловил только на Чаткале, и в верховьях реки Чиле - от Науката в глубь ущелья(правда сетями) - форель!

СообщениеДобавлено: 12 фев 2006 17:45
Joy
Да сказать особо нечего. потому как сам был в горах 2 года назад. как представишь свежий ветер в лицо, оромное небо над головой... чувствуешь себя таким маленьким...

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 06:47
Joy
куда только не лазили... даже своя "команда была"... :) ... за "седлушкой", если спускаться к заводу Алай, по ущелью... есть несколько ступеней скал. так вот там есть гнезно какой то большой хищной птицы, но не грифа. Точно! на большого орла похож, не Беркут, потому как светленького оперения... впервый раз спускались на это гнездо когда там только 2 яйца лежало. через неделю обнаружили там маленьких птенцов и половину мыши-полевки! вот так и ходили каждую неделю весной. помню что фотографировали, только где эти фото? :cry: сейчас даже не знаю! а в конце лета птенчики уже улетели! никому мы так и не сказали, всякие ведь люди есть :( . и обрывчик там такой живописный... метров тридцать под тобой и остренькие такие скалы торчат внизу.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 06:52
Joy
а с Абширом вообще увлекательная комедия случилась! :ROFL: поехали тридцатого апреля 2004 года. за голубое озеро, через перевал и на Жайлоо. приехали вечером, почти по-летнему одетые. а ночью выпал снег :shock: ! по колено. все вокруг засыпало! с перевала не спустишься, опасно очень. вот и просидели мы там 2 дня в снегу. рыбку ловили... ну, те кто у костра успел обсохнуть... :) а перед уездом набрали кг 150 синеножек! это было суперрррррр :Yahoo!: ! мешками загружали!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 13:05
Timoha
Так вы в Алайскую долину спускались или в долинку между хребтами! через какой перевал ходили?
(там их два)по абширскому ущелью раздваивается, если уйти влево то сперевала, большущий ледник "Гезарт" - около 9 км, длиной!
а в Алайскую ещё один перевал по небольшому леднику!
Эх не выдержу, сорвусь в горы!
Как нибудь раскажу, где и мы с ребятами у нас в горах были!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006 13:19
Joy
видимо первый ледник - Гезарт, это через который перевал в Ноокат.. :? хотя... не знаю. а небольшой первал, сразу за "Голубым озером", кажЦа Копчегайским его называют... там если не доезжая озера есть поворот налево... в Волчее ущелье, там чабан с семьей живет, от них ущелье еще раз раздваивается, прямое - тупиковое, а правое - на Ноокат! они отары перегоняют...

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006 08:03
Karbofos
Лучше гор могут быть только... дальше думаю и продолжать не стоит и так все понятно. Не поймет человек того если не видел с вершины облака под ногами и снежные шапки соседних вершин, не дышал чистым воздухом наполненным ароматом арчи (особенно после дождя), не слышал пения птиц, не переходил горного сая, когда от холодной воды ноги сводит судорогой (и не только ноги :oops: )...эх...бросить все и в глуш в Саратов, как у Пушкина...а тут в горы... на недельку с палаткой... с костерком по вечерам... и что самое замечательное НЕТ КОМАРОВ!!! Ух. %)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2006 09:06
Joy
да Ден! правду режешь! тоже хочу в горы... по грибам походить, на саю османа половить... предварительно отморозив руки набрать букары. эх...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2006 23:39
liliya
izvinite za shrift :) komp poletel
no tak hochu napisat!
Ya uzhasno skuchayu po nashim goram. u menya stolko smeshnyh sluchaev pro to kak my hodoli v pohody. eshe ya ochen lubila nash lager.
dumayu chto "hiking" eto moe samoe samoe hobby :):)
vtoroe hobby novoe eto fotografii -osobenno lublyu fotografirovat detei.
kak tolko pochinim komp i esli tam chto chto to sohranilos :(:( ya vyshlyu moi lubimye fotki

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006 00:27
Timoha
liliya писал(а):izvinite za shrift :) komp poletel
no tak hochu napisat!
Ya uzhasno skuchayu po nashim goram. u menya stolko smeshnyh sluchaev pro to kak my hodoli v pohody. eshe ya ochen lubila nash lager.
dumayu chto "hiking" eto moe samoe samoe hobby :):)
vtoroe hobby novoe eto fotografii -osobenno lublyu fotografirovat detei.
kak tolko pochinim komp i esli tam chto chto to sohranilos :(:( ya vyshlyu moi lubimye fotki


Лиля, давно не слышали!
Комп сломался!? На латинице тоже все понятно! а фотки бум ждать!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006 06:14
liliya
da uzh bez nego kak bez vsego :):)
zdes v Amerike ya privykla ne smotret televizor zato podsela na Internet.
svoego roda tozhe hobby-poisk poleznoi informatsii i svyaz s mirom.

kak okazalos zdes smotert po teleku nechego, odni serialy i tolko pro kriminal,
kstati mogu skazat chto 70%russkih razvlekatelnyh peredach eto kopii amerikansckih. vozmite luboe show i zdes est emu analog, smeshno.

izvinite mozhet ne v temu :):) prosto krik dushi domohozyiki:)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006 06:29
Joy
да они все друг на друга похожи... просто там это началось немного раньше... да и вообще, зачем придумывать что-то новое, кады можно переделать... яркий пример тому - Киркоров Фиииллля!!! :ROFL:

СообщениеДобавлено: 08 мар 2006 05:07
Joy
а почему никто не пишет в этой теме???? неужели у кызыл-кийцев нет никаких увлечений? ну интересно же! :)