Футбол

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 24 ноя 2011 17:18

ЗЕНИТ - АПОЭЛ (0:0) 23.11.11г. стадиО "Петрович". 21500 зрителей.
Болелы = "вираж" - "Smoke on the Stadium " или "Smoke on the Water".
Хреново. Многие выступили сегодня хреново. И на поле, и на трибунах. Этакий пердимонокль вышел.

Изображение
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Футбол

Сообщение Макс » 02 дек 2011 22:12

Ну чтож,жеребьевка ЕВРО-2012 прошла для нас успешно я считаю.Нам попались сборные:Чехии,Польши,Греции.Вполне "проходимая" группа :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение Макс » 04 дек 2011 21:04

Судьба последней путевки в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА от группы G решится на арене "Драгау", где "Порту" примет "Зенит".

• Хозяевам в заключительном туре группового этапа необходима победа. Идущий на втором месте "Зенит" опережает команду Витора Перейры на одно очко, а потому его устроит и ничья. В случае победы любой из клубов может сместить лидирующий в группе АПОЕЛ, но для этого потребуется потеря киприотами очков в параллельной встрече с "Шахтером".

• "Порту" не вылетал из Лиги чемпионов по итогам группового этапа с сезона 2005/06. За этот период "драконы" четырежды участвовали в плей-офф, а вот "Зенит" еще ни разу не выходил в эту стадию турнира.

• "Зенит" впервые посетит Порту. Зато с городом на побережье Атлантики хорошо знаком защитник питерцев Бруну Алвеш, который десять лет выступал за "драконов", пока в августе 2010-го не переехал в Россию.

История противостояния
• В последних десяти еврокубковых матчах на своем поле "Порту" добился семи побед при лишь одном поражении.

• В рамках этой серии португальцы в триумфальной для них Лиге Европы УЕФА-2010/11 взяли верх над московскими ЦСКА и "Спартаком". Сначала в ответной встрече 1/8 финала они одолели армейцев (2:1), а в следующем раунде стартовали с разгромной победы над красно-белыми - 5:1. Три мяча в ворота "Спартака" провел Фалькао.

• В раунде плей-офф Лиги Европы-2009/10 "Зенит" уступил дорогу "Насьоналу" (общ. 4:5), за который выступал нынешний вратарь "Порту" Рафаэл Бракали. В первом матче на выезде питерцы уступили со счетом 3:4, но в ответной встрече долгое время лидировали благодаря голу Фатиха Текке. Чашу весов на сторону "Насьонала" на 89-й минуте склонил Рубен Микаэл, который в прошлом сезоне играл за "Порту".

• На групповом этапе Кубка УЕФА-2005/06 "Зенит" выиграл на своем поле у португальского "Гимараэша" со счетом 2:1.

• Сине-бело-голубые провели семь выездных матчей в истории Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов и добились в них двух побед при одной ничьей и четырех поражениях. В гостевых матчах Лиги чемпионов "Зенит" трижды уступил, по разу победив и сыграв вничью.

Связи между командами
• Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти уже встречался с португальской командой на групповом этапе Лиги чемпионов. В сезоне 2007/08 его "Рома" победила дома "Спортинг" (2:1) и сыграла вничью в гостях - 2:2. За лиссабонцев выступал полузащитник "Порту" Жоау Моутинью.

• В составе "Порту" Бруну Алвеш провел 119 матчей в первенстве Португалии, стал четырехкратным чемпионом страны, трижды выиграл кубок и дважды - Суперкубок Португалии.

• В 2001-2004 годах футболист "Зенита" Данни три раза встречался с "Порту" в составе "Маритиму". Его клуб по разу победил, уступил и сыграл вничью.

• Бруну Алвеш и Данни являются партнерами Моутинью, Роланду и Силвестре Варелы по сборной Португалии.

• Будучи футболистом "Стандарда", хавбек "Порту" Стивен Дефур уступил "Зениту" в Санкт-Петербурге со счетом 0:3. Тогда, в первом круге Кубка УЕФА-2007/08, россияне победили с общим счетом 4:1. В этих матчах Дефуру противостоял его партнер по сборной Бельгии Николас Ломбартс, а также зенитовцы Александр Анюков и Константин Зырянов.

• В ноябре 2010 года бельгийцы с Дефуром в составе победили сборную России со счетом 2:0 в товарищеском матче в Воронеже. За хозяев играли зенитовцы Зырянов, Роман Широков и Александр Кержаков.

• В сезоне 2005/06 Сергей Семак и Кристиан Родригес вместе выступали за "Пари Сен-Жермен".

• В сентябре 2009 года в отборочном матче ЧМ-2010 сборная Португалии с Роланду в составе обыграла с минимальным счетом команду Венгрии Соболча Хусти.

• В августе 2009 года Николас Отаменди выступал за сборную Аргентины, которая в контрольной встрече обыграла со счетом 3:2 россиян с Анюковым, Игорем Денисовым, Семаком, Зыряновым и Кержаковым в составе.

• В матче за путевку на Олимпиаду-2008, проходившем в рамках ЧЕ-2007 среди молодежи, сборная Португалии с Моутинью, Роланду и Варелой уступила по пенальти итальянцам с Алессандро Розиной в составе.
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 05 дек 2011 02:21

Да с, жеребьёвкой на ЕВРО-2012, нам несказанно повезло :ROFL:
...жду также с нетерпением шестое декабря, поздний вечер, последний матч Зенита в этом сезоне :)
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Футбол

Сообщение Макс » 07 дек 2011 00:44

ОЛЕ_ОЛЕ_ОЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАШИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВОТ-ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!Впервые! Зенитушка! Вышел! В плей-офф! ЛИГИ!!!!!!!!!!!!ЧЕМПИОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
СПАСИБО!СЛАВЕ!МАЛАФЕЕВУ!!!С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Руки у меня трясутся,все,писать больше не могу. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ЗИНИТ ЧИМПИЙОН !!!
ЕЩЕ И С ПЕРВОГО МЕСТА В ГРУППЕ!!!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 07 дек 2011 01:50

:Bravo: Вперёд, за Питер!!! :beer: :=: :Bravo:
"Порту" - "Зенит" (0:0).

Принесите вина - надоела вода!
Чашу жизни моей наполняют года.
Не к лицу старику) притворяться непьющим.
Если нынче не выпью вина - то когда? ©

З.Ы
"Мы, с футбольной тут террасы" © :wink:
Да, игра не вышла классом.
Есть Итог! И есть Герой!
С Лигочемпионской всех весной! :beer: :=:
Видео с пылу, с жару, прошу отметить Игру Вячеслава Малафеева :good: и Музыку!
http://video.yandex.ru/users/nfz-tv/view/16/#
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Футбол

Сообщение Макс » 10 дек 2011 00:08

Поясню некоторые моменты своего предыдущего поста,а то написал с пылу с жару:1)-"МАШИНА!".То что "Зенит" реально показал в игре с "непростым"соперником(далеко не "середняком"европейской арены)португальским "Порту"-это слаженность,сыгранность т.е. слаженный механизм,единый!Чем не МАШИНА?Играть в Португалии против разъяренного,изрядно потрепанного "Порту",который,после неудач в предыдущих турах отборочной кампании рассвирепел конкретно,еще и при своих зрителях,на "ДРАГАУ-АРЕНЕ",а "Зениту" нужна была всего-лишь "ничья" и они это сделали,не без доли везения,в лице Славы Малафеева,вратаря питерцев.Игра была настолько напряженной,что,кто видел,тот поймет меня.Отсюда и №2)-"Трясутся руки!".После этой игры меня реально "потряхивало" от напряжения и переживания,ведь впервые "Зенит" выходит в плей-офф такого турнира как "ЛИГА ЧЕМПИОНОВ"!!!И это не может НЕ НАПРЯГАТЬ!!!И наконец №3)-"С первого места в группе!".Тут,я по ходу переборщил,а подумал я так: вроде с лидером нашей группы АПОЭЛом,у Зенита,по прошествии всех туров отборочной кампании равное количество набранных очков,но,по разнице забитых голов,вобщем,"Зенит" лидирует в группе-забитых голов больше.Таковы правила UEFA.Но,не суть,с первого,со второго,главное МЫ В ПЛЕЙ-ОФФЕ и это уже достижение. :ROFL: :beer:
З.Ы. И как сказал Игорь,ВСЕХ С ЛИГОЧЕМПИОНСКОЙ ВЕСНОЙ!!!Тем более,что и "Кони"(московский ЦСКА)тоже прошли,сказочно прошли в плей-офф Лиги Чемпионов!
Поэтому,тут стоит сказать,подчеркнуть:ВСЕХ С ЛИГОЧЕМПИОНСКОЙ ВЕСНОЙ!!!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 17 дек 2011 00:48

В швейцарском Ньоне = пригороде Женевы состоялась жеребьёвка первого раунда Лиги чемпионов. :D
Команды были разбиты на две корзины: одна состояла из победителей групп, другая - из обладателей вторых мест. Стали известны все пары 1/8 финала турнира:
"Лион" (Франция) — АПОЭЛ (Кипр)
"Наполи" (Италия) — "Челси" (Англия)
"Милан" (Италия) — "Арсенал" (Англия)
"Базель" (Швейцария) — "Бавария" (Германия)
"Байер" (Германия) — "Барселона" (Испания)
ЦСКА (Россия) — "Реал" (Испания)
"Зенит" (Россия) — "Бенфика" (Португалия)
"Марсель" (Франция) — "Интер" (Италия).

Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 6 марта.
Поскольку финал в этом сезоне пройдет на "Арена Мюнхен", "Бавария" имеет шансы провести решающий матч Кубка европейских чемпионов на своем стадионе. :wink: :D

В связи с итогами жеребьёвки, вот такая Лигочемпионская весна предстоит Нам - Зениту и "коням" - цска, с учётом матчей нашего Чемпионата России:

Мы - Зенит
15.02.12 (дома) Бенфика
03.03 ( в гостях) ЦСКА (надеюсь, на 2-е передвинут)
06.03 г Бенфика
10.03 д Кубань

"Кони" - цска
21.02.12 д Реал
03.03 д Зенит
10.03 д Динамо
14.03 г Реал
18.03 г Спартак

В общем, нагрели шары мы может и хорошо, но "кони" куда как грамотней договорились с датами :wink: .
з.ы -
Прошла, также и жеребьевка двух раундов плей-офф (1/16 финала и 1/8 финала) Лиги Европы УЕФА, второго по значимости континентального клубного соревнования. Россию в турнире представляют две команды - это занявшие вторые места на групповом этапе казанский "Рубин" и столичный "Локомотив". Камешки на чётках Бекиича = "Рубин" в 1/16 финала сыграют с греческим "Олимпиакосом" (Пирей), а железнодорожникам = "лохомотам"= "Локомотиву" будет противостоять испанский клуб "Атлетик" из Бильбао - крупнейшего города Страны Басков.
Первые матчи пройдут в Казани и Москве 16 февраля будущего года, ответные - 23 февраля на полях соперников наших команд.
Финал Лиги Европы состоится 9 мая на Национальном стадионе в столице Румынии Бухаресте.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Футбол

Сообщение Макс » 12 янв 2012 02:28

Эх,как тоскливо без футбола............
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение Макс » 15 фев 2012 22:08

Наконец-то!!!Большой футбол!!!:) :) :) Победное шествие "Зенита" в "Лиге Чемпионов" продолжается!!! :=: :=: :=: viannen_28 viannen_28 viannen_28
Ждем ответа 6-го марта!!!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 16 фев 2012 13:49

15.02.12г. СтадиО "Петровский". Около 20000 зрителей.
Зенит — Бенфика (3:2) :=: :ROFL:
http://video.yandex.ru/users/nfz-tv/view/19/#
шедевр Семака, второй гол Зенита, заслуживает отдельного просмотра: :good:
http://www.youtube.com/watch?v=xxc-A37PzeQ
:=:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Футбол

Сообщение minyakin » 17 фев 2012 00:26

Московский "Локомотив" на промерзшей синтетике "Лужников" смог вырвать победу у "Атлетика" из Бильбао ( 2:1 ) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы Laie_94 Laie_94 Laie_94
minyakin
Почетный аксакал
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 12 мар 2007 18:06
Откуда: Россия Волгоград

Re: Футбол

Сообщение Галямов Илья » 17 фев 2012 10:22

Молодцы железнодорожники! :good:
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Re: Футбол

Сообщение Галямов Илья » 18 фев 2012 11:21

Единственный наш представитель в еврокубках почти решил вопрос выхода в следующий круг соревнований, разгромив "красных быков" на их поле со счетом 4:0. Уже на 20-й секунде Тайсон открыл счет. Бразилец перехватил мяч на половине хозяев, выскочил один на один с вратарем, обыграл его и поразил ворота с острого угла

Харьковский "Металлист" - "Зальцбург".
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Re: Футбол

Сообщение IGOR SPB » 26 апр 2012 16:03

Написал IGOR SPB Вторник, 24 Апреля 2012 03:24, 03:25, 22:53
Здрасти! :D
чуток о футболе :D : на этой неделе, точнее - в субботу, надеюсь :=: , "Зенит" станет Чемпионом, растоптав "мусАров"="динаму мАсква" на изумрудно-зелёном газоне "Петровича", хотелось - бы, чтобы наш праздник Чемпионства был не хуже чем в Германиях, а именно предлагаю посмотреть - Песни и пляски "Боруссии" с поливанием друг друга пивом или так вот ты какое Чемпионство в Германиях :ROFL: :ROFL: :ROFL: .

Borussia Dortmund - Deutscher Meister 21.04.2012 (Meisterfeier nach dem Spiel) Teil 1
http://www.youtube.com/watch?v=01AgA1_w6bs
Кстати, с прошлой весны, в демисезон, хожу в плащёвке-куртяхе с логотипом "Borussia Dortmund" :ROFL: :D
Забегал периодически, читал чат: :ROFL:, убёг смотреть убойную Лигу Чемпионов "Барселона" - "Челси" :=:

Написал IGOR SPB Среда, 25 Апреля 2012 01:12
Есть на свете футбольный бог. Барсе - по-делом! Она оказалась там, где и должна быть - за бортом финала.
С начала матча против Челси было всё, но старички собрались, как на последний бой, а финальный аккорд Торреса сделал игру незабываемой :ROFL:. Барса-Челси /2:2/. Игра, на всё "стопитьсот", была без "прищуров" судьи, аргумент - "Рома А всё купил, включая финал Лиги Чемпионов" тут не катит. :wink: Завтра, т.е уже сегодня, не менее увлекательный второй полуфинал ЛЧ: Реал - Бавария..., но эт тема завтрашнего, краткого разбора полётов кожаной сферы. :D

Написал IGOR SPB Четверг, 26 Апреля 2012 02:49
Здравствуйте! :D
...я о сечашнем, тока-тока прошедшем, футбольном противостоянии Реала и Баварии, в рамках второго полуфинала Лиги Чемпионов. :ROFL:
Сегодня сам футбольный бог велел топить за сосисочников и, как сказал один из местечковых аналитиков - "сегодня классические европейские ценности выступят против унылых жуликов и бриолинового футбола."©
Другой добавил - "вчерашняя феерия должна быть логично закольцована. И вариант тут только один. Бавария сегодня должна победить, это ясно так же, как-то, что Карфаген должен был быть разрушен. По-немецки, с наивысшей дисциплиной, собранностью и концентрацией отыграть и победить. И в финале будет красиво; Германия - Англия, дерби Европы, и без всяких там испанских классико-@уяссико. Хватит это терпеть!" :D

Итак, Реал - Бавария: по итогам двух встреч и послематчевых пенальти, Бавария заслуженно в финале ЛЧ. и сыграет с Челси 19 мая в Мюнхене. Игра, по напряжению - запредельная, возможно даже, по этой составляющей, превзойдёт финал ЛЧ!!!
Впечатления:
Нойерище! Касильяще! Футболище! © :good: :good: :good:
Немцы - заломали. :ROFL:
Финал без бриолина! © :lol:
Хотя Гомес из Баварии против Торреса из Челси :wink: :D
Доклад закончил. :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Яндекс.Метрика
cron