О пиве........

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Лариса » 05 авг 2006 18:03

Игорёк,привет!
Продолжаем дискуссию.
Феминисткой я никогда не была и не буду.А то,что я очень люблю охоту,рыбалку и пиво с хорошей рыбой я ничего не могу поделать.Зачем лукавить?На охоту и рыбалку я с детства ездила с отцом.Часто с ним по горам за кекликами лазили.Мне всегда было легче общаться с ребятами.Это не говорит о том,что я была пацанкой,но я всегда могла за себя постоять.А пиво я просто люблю.
Промолчать-то конечно можно,но это не говорит о мудрости.Согласись.
Тем более это не та тема,где нужно быть мудрой.Можно думать одно,а писать другое и это для того,чтобы показать какая я хорошая,любите меня.А можно искренне и правдиво ответить.А на счёт попудрить носик-да мы такие,мы хотим быть красивее,мы хотим,чтобы нас любили и уважали.Но одни всё делают искренне,а другие из всего делают показуху.
Я тоже очень люблю О.Хайяма,его мудрые и правдивые слова.
На счёт добить :o -это глупо!!!!Есть предложение -дружить,можно семьями :Rose:
И что же мне ответит "Питерский выскочка Кызылкийского разлива"?Согласен на моё предложение?????????????????????? :Rose:
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

...Давай дружить семьями!!....

Сообщение IGOR SPB » 05 авг 2006 20:20

Согласен, я забыл поставить кавычки к слову -"добить".)
Ларсик, ты как-то конкретно к себе всё восприняла, я ж тебя не оттождествлял с феминистками?! Я вообще о девчонках, которые нравятся или не нравятся нам - мужикам, хотя стоп, для начала - мне.)
Мне жаль, что я не сумел понятно донести даже малую толику иронии, с которой отношусь к феминисткам (конформисткам).
Кстати, заметь, слово "мудрость" у меня в кавычках, но это не говорит о том, что проявляя такую "мудрость" она - девчоночка, - показушничает, она - проявляет такт, /хотя в душе, Бог её знает, что она думает-хочет?!/ даже в близкой ей компании друзей, /она просто не считает нужным высказывать, пусть даже более "крутые" мысли, в обсуждаемой щекотливой теме/ - эт ваше, женское.
А знаешь, что Хайям написал о себе?) /перевод: Г. Плисецкого/:-
"Дураки мудрецом почитают меня,
Видит Бог: я не тот, кем считают меня.
О себе и о мире я знаю не больше
Тех глупцов, что усердно читают меня."

Так, что вроде мы читаем - общаемся с "глупцом" Хайямом!/ой, ребят, надеюсь буду понят правильно...)))/
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Лариса » 05 авг 2006 22:24

КЛАСНО!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ХАЙЯМА!!!
Я обсолютно без обид,не волнуйся.
Я с тобой не согласна,что показуха-этопроявление такта.НЕТ,НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!!!!!
Не люблю показухи.Я считаю лучше на прямую говорить,что думаешь,чем в глаза одно,за глаза другое.Может мне поэтому легко общаться с людьми,правда не со всеми.
Ты не волнуйся,шутки я прекрасно понимаю,сама люблю подколоть.Так что БУМ ДРУЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

/Где-то я на эту тему высказывался../

Сообщение IGOR SPB » 06 авг 2006 00:46

Ларсик, но не упрощай до уровня - ""показуха" - это такт в моём понимании", а далее по твоему тексту, пожалуй c тобой соглашусь, - правильные эмоции... Рассмотрим ситуацию: находимся с семьями в кругу друзей, все жёнушки -"показушницы")))пьют какой-то элитный напиток, ну, а мужики горькую белую. Тебе нравится, к примеру, - водка, скажи мне, что ты будешь пить? А я после этого скажу кто ты: Феминистка или Конформистка ))) /тест такой есть/. Так что Ларсик, сближая наши позиции, я бы сказал: так называемая "показуха" - эт своеобразная женская охота, если выгодно - промолчу, не буду пить водку, а буду пить то, что подружки, значитЬся тада - конформистка))), если нечего терять -"ловить" - "режь последний огурец" под мой любимый белый напиток, тада - феминистка.))) Всё, я устал произносить всем .........вещи.)))
"Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден."
О. Хайям
Перевод: В. Державин
P/S Ларис, я еще и к тому-ж - "зануда" скорпиончик и мы с тобой дружим семьями.
P/S2...вновь перечитал, кое чего добавил, заметил за собой: стал пользоваться смайлами :Rose:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Лариса » 07 авг 2006 23:23

Привет "зануда"-скорпиончик!!!!!!!
А я-рыба.Так что у нас гормоничный союз!!!!!!!!!!!!!
На счёт того буду ли я пить водку?Смотря с кем.Водку не люблю,но выпить за компанию могу.А как ты думаешь:что пьют мужики на охоте?Не вино же марочное.А я любитель охоты и рыбалки.Вот и соображай.Конечно я больше люблю хорошее вино,коньяк.Но могу и спирт выпить,правда с хорошим человеком.А теперь и решай кто я.А вообще я придерживаюсь :будь проще и люди к тебе потянутся.
Большое спасибо за Хайяма.Где ты это берёшь?Класно!!!!!!!Жду ещё!!!!!!!
Спасибо за цветочек!
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

"Вино запрещено, но есть четыре НО.."О. ХАЙЯМ

Сообщение IGOR SPB » 08 авг 2006 12:13

Водку-то мы пьём все, а вот в той "ситуации", - что "мы" выпьем?)))
С Уважением, Игорь.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Представителям Прекрасного пола /нашего сайта/ посвящается:

Сообщение IGOR SPB » 08 авг 2006 14:55

"О, если б, захватив с собой стихов диван ------- /томик стихов/
Да в кувшине вина и сунув хлеб в карман,
Мне провести с тобой денёк (в саду цветущем), -
Мне позавидовать бы мог любой султан."
О. Хайям
Перевод: Г.Плисецкий
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Лариса » 09 авг 2006 22:59

ИГОРЁК,СПАСИБО ЗА СТИХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где ты берёшь Хайяма?
Ну что,бум дружить или ты с такими как я не дружишь??????????????
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

А причём тут пиво? — спросите Вы...

Сообщение IGOR SPB » 10 авг 2006 08:52

Ларсик, посмотри на заголовок моего сообщения от 5 августа 2006г - :Rose:
Хайям у меня есть в разных переводах, желательно, на мой взгляд обратить внимание на переводы с "фарси"- Владимира Державина, друга Арсения Тарковского.
А ведь он, вечно молодой - "старик" Хайям, не только представитель "персидско-таджикской лирики", он ещё и великий математик в первую очередь, но это тема для отдельного разговора....
"Его четверостишия - рубаи, - едва-ли сам Хайям придавал им серьёзное значение, возможно возникали мимоходом, как эхо напряженной и вечно ищущей мысли. Но получилось так, что рубаи Хайяма стали для нас главными в его наследии. Хайям выгранил форму четверостишия, как драгоценный камень, утвердил внутренние законы рубаи, и в этой области нет ему равных..." В.Державин
/всё помню по памяти, у меня была литературно - музыкальная программа по Хайяму во дворце молодёжи, когда учился на "ведущего программ дискотек" - да, да, так нас (ди-джеев), тогда "обзывали"))), готовился серьёзно в те лохматые - восьмидесятые(81-82гг))) - время расцвета "итальяно-эстрадо-макаронэ" на дэнс-площадках)))/.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Лариса » 11 авг 2006 22:55

Игорёк,я видела этот заголовок твоего сообщения от 5 августа.Но на всякий случай спросила,а вдруг передумал,после нашего разговора о...........
Но рада,что не передумал.Спасибо.Я очень рада нашему знакомству и нашей дружбе. :Yahoo!: Ты класный собеседник,с тобой очень интересно.
А О.Хайям был не только математиком.Он был и философом,и великим астрономом.
"Пей с мудрой старостью златоречивой,
Пей с юностью улыбчиво красивой.
Пей,друг,но не кричи о том,что пьёшь,
Пей изредка и тайно-в миг счастливый."
Узнаёшь?????????
За совет,в чьём переводе почитать Хайяма спасибо.Обязательно постараюсь найти гнигу именно в переводе В.Державина.А как называется книга?
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

Сообщение IGOR SPB » 13 авг 2006 07:49

ОМАР ХАЙЯМ. РУБАИ
Рубаи./Четверостишия/. Пер. с таджикского-фарси. В.Державин.
Душанбе "Ирфон", 1978. 136 с.
Составление и общая редакция: Камола Айни

Так называется книжка, Ларсик.
/убываю на неопределённое время.../
C Уважением, Игорь.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Лариса » 13 авг 2006 16:17

Большое спасибо,Игорёк!Обязательно поищу эту книгу.
Ну вот,закончилась наша с тобой дискуссия.Даже жалко.Очень приянно было общаться.С интересным человеком всегда приятно общаться. :Rose:
"ВСЁ НЕ ПО-НАШЕМУ СВЕРШАЕТСЯ КРУГОМ,
НЕДОСТИЖИМА ЦЕЛЬ В СКИТАНИИ ЗЕМНОМ
И В ДУМАХ ГОРЕСТНЫХ СИДИМ НА ПЕРЕПУТЬЕ-
ЧТО ПОЗДНО МЫ ПРИШЛИ,ЧТО РАНО МЫ УЙДЁМ"
С уважением Ларсик :Rose:
Аватара пользователя
Лариса
Старожил
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:46
Откуда: Беларусь,Минск

пенный напиток...

Сообщение IGOR SPB » 22 авг 2006 11:22

...мне как-то даже не ловко, что разговор о пенном напитке имеет такое продолжение.....(извиняйте, если чё не так))).
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Сообщение Timoha » 22 авг 2006 11:35

В этом году большой урожай яблок - дабы зря не пропадали решил я сделать винцо, купил для этого дела соковыжималку и несколько десятилитровых бутылей........ первые десять литров были отжаты в прошлые выходные и успешно поставлены для созревания....... (по книге)
У кого есть какие рецепты по приготовлению этого славного напитка (вина) буду очень признателен, т.к. я в этом деле полный чайник.....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Икрам Мамаражапов » 29 авг 2006 00:16

кто тут говорил про беларусское пиво?? .. кстате я езжу к друзьям в беларусь .. так они почему-то просят что бы я украинское привез .. правдо они в гомеле живут .. может у них тама нет ... а в минске наверно есть все виды пива .. !!!
кстате кто приедет в киев .. я угощу лучшим украинским пивом Славутич Премиум .. (только в одном ресторане есть (Шато), мини-пивоварня у них своя)... всех гостей тудой вожу угощать ... сам я пиво почти не пью (только очень редко corona) .. вот вино .. обожаю .. :) ..
Икрам Мамаражапов
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2006 19:24

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс.Метрика
cron