Музыка

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 08 июн 2019 23:03

Макс,ты это)))... про фляжку-то не смущай тутошний народ))).... мы все — слушатели ... имеем фляжки!)))
Одно из многих фото))): перед концертом Nazareth ещё c Дэн-ом Маккаферти, по- моему в ДК *Ленсовета*, в их крайний приезд в Петербург 4 октября 2012 года.... коллега по работе - Серёга ждёт меня с добавкой (грамм по двести)))для должной *разминки* перед концертом.... моя куртка, в подтверждении, ожидает меня ))) см. временное фото в нашей галерее)))
а сейчас немного группы Nazareth:
NAZARETH — HAIR OF THE DOG (81) SNAZ TOUR
http://www.youtube.com/watch?v=CMwBnrQOxx0
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Макс » 08 июн 2019 23:20

Игорь!Как хорошо,что есть родственная душа!Кайфанул!!!Одна из самых моих любимых песен у Назарет! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 08 июн 2019 23:25

....вот эти темы еще "вшторивают" не по деЦки :

Nazareth - Changin' Times
https://www.youtube.com/watch?v=ak07goVWbnQ


Whiskey Drinking Woman, Nazareth
https://www.youtube.com/watch?v=BTukSakeqr4


:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 08 июн 2019 23:36

... да ладно, Макс :ROFL:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Макс » 08 июн 2019 23:43

Серьезно,Игорь!И у меня с этим альбомом связан очень значимый период в моей жизни!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 08 июн 2019 23:45

Кстати,я этот альбом услышал благодаря нашему общему знакомому,Морозов его фамилия,огромное спасибо ему!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 09 июн 2019 10:19

Валера Морозов, Марс Садыков .... — ребята с нашего двора! :ROFL:

з.ы.
вчерашнее фото "разминки"))) от 4 октября 2012 года в Д.К. "Ленсовета" перед концертом Nazareth — убрал, дабы избежать кривотолков :D
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 15 июн 2019 20:47

чуток о классическом гитаристе хард-роковой Мамы = Deep Purple = Ричи Блэкморе:
недавно он вновь записал композицию Blackmore's Night, "The Storm", но уже с Ронни Ромеро
The Storm
http://www.youtube.com/watch?v=z9s_7G1DIH8


Говорят(с) Ричи Блэкмор неплохо выступил и в Мюнхене 12 июня, 2019:
Ritchie Blackmore's Rainbow — Carry On... Jon — Burn, Munich, June 12, 2019
http://www.youtube.com/watch?v=6rDlsu6S7PA


P.S.
В немецкой прессе Ричи прямо говорит, что из-за артрита у него не работает палец на левой руке, а боли в спине ограничивают время на сцене. Печально, блин. Я догадывался, что у Ричи проблемы со здоровьем уже давно.
Други, больной Блэкмор играет так, как может. Я даже больше склоняюсь к мысли, что он умышленно не хочет брать более сильных музыкантов, чтоб на их фоне не выглядеть совсем уж беспомощным... Короче: был бы не против второго гитариста на сцене, который бы просто ритмически "добивал" то, что недоигрывает нынешний Блэкмор, вдогонку тому — Классическому! Кста, Пейдж не постеснялся второго гитариста на сцене во время тура с Плантом в 95-ом.( Led Zeppelin) И это только добавило плотности.

ну, и что мы требуем от дедушки?
Blackmore’s Night давно в затяжном творческом кризисе, а сыграть абы как 3-4 концерта в год со старыми хитами — почему бы и нет. Он считает, что это для фэнов важно и тут не поспоришь. Ну и, надо сказать, немало людей, довольных увиденным действом. Я, кстати, один из них)

О практике совместных выступлений, нынче:
Кста, Whitesnake c Def Leppard, (ранее со Scorpions) выступали совместно в концертах и уже не первый тур. Больше публики, ниже издержки на организацию тура — удобно. AC/DC и Metallica так ездили — играли два полноценных концерта. Kiss и Aerosmith... итд. Обычно первая группа старается выдать максимум и второй надо из штанов выпрыгнуть, чтобы не понижать градус. Так что все выигрывают... включая, слушателей.

Зададимся вопросом: а кто нынче рулит на ниве рок-поп -Музыки в сЕти?
дед ответственно Вам заявляет):"Imagine Dragons" собирают немеренные лайки...)))

Imagine Dragons — Bad Liar (Official Video)
http://www.youtube.com/watch?v=I-QfPUz1es8

©
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 04 июл 2019 23:46

и вновь немного группы Nazareth:
[img]http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D86762654403%26idx%3D2%26thumbType%3D37%26f%3D1&signature
Token=NsU3ixrpB_Ome1zFzexFlA[/img]
Dan McCafferty "Tell Me" Official Music Video — Album out on October 18th
http://www.youtube.com/watch?v=G2t-mtm0KS0

Опубликовано: 21 июн. 2019 г.
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 17 июл 2019 21:21

Изображение

Концерт в *Октябрьском*... :ROFL: :good: :t600:
На концерт ходил со своей старшей дочкой. Фотографий и видео аж 67+мои.., сейчас вот всё ещё рассматриваю)))
Впечатления — Класс! (голос — в норме, согласно возрасту., отчёт см — ниже)
Дэвид пригласил весь партер к сцене... короче: весь концерт стояли и пели композиции с нового "Flesh & Blood" и старую его и Пёплов Классику!
С Дэвидом работали гитаристы Reb Beach и Joel Hoekstra, на бас-гитаре — Michael Devin, ударные — Tommy Aldridge, клавишник — Michele Luppi...

*Whitesnake. Когда 40 лет — не предел*

Каждый раз, когда к нам приезжает очередная пожилая знаменитость, с большой опаской ходишь на такой концерт, потому что велика вероятность окончательно и бесповоротно разочароваться в музыке, которую ты слушал в детстве и юности. Но, впрочем, всегда ловишь себя на мысли, что никто не молодеет, а узнать, хорошо ли играют сейчас звёзды прошлого века, можно только посмотрев на это живьём.

Ковердейл и со товарищи презентовали в "БКЗ Октябрьский" свою новую пластинку "Flesh & Blood", которая вышла в мае этого года. Но музыкантам показалось, что просто обкатывать турне с тринадцатым студийным альбомом — занятие скучное, так что визит приурочили к грандиозной дате: сорокалетию коллектива! Кто бы мог подумать, что мы доживём до столь внушительной даты!

И кто бы мог подумать, что юбилей Whitesnake будет проходить в сидячем зале БКЗ! Просто нонсенс: запихивать рок-группу в такое место. "А как же дух рок-н-ролла, драйв и всё такое"? — спрашивал я себя, и не находил ответа. Ведь бабушки в "Октябрьском" очень строгие и чуть что, сразу подбегут и усадят тебя на место.

Ровно по третьему звонку — как в театре — началось представление. На сцену вышли музыканты Reds’Cool и уже буквально через несколько минут всем стало понятно, что наши земляки действительно вполне годятся для того, чтобы согреть публику перед концертом. Мощный Hard Rock от петербуржцев действительно смог зажечь сердца поклонников Whitesnake. ...Согласитесь, в наше время, когда слушатель просто избалован вниманием достойных групп, очень непросто доказать, что ты чего-то стоишь.

Некоторое время после выступления Reds’Cool фаны провели, подпитывая чакры алкогольными коктейлями и закусками, а потом заиграла композиция The Who "My Generation" и все ринулись в зал, ведь эта песня давно стала визитной карточкой англо-американского секстета; с неё начинаются все концерты группы. Итак, вот оно: начало концерта!
Зрителей — много, но в первых рядах партера зияют проплешины. И это не мудрено, ведь цена билетов в первые ряды была чуть ли не 15 000, естественно, мало кто смог позволить себе такую роскошь. Впрочем, довольно быстро подтянулись люди с задних рядов и заполнили пустующие кресла.

Начали Whitesnake бодро, с добротных старых вещиц "Bad Boys" и "Love Ain’t No Stranger". Сидячий партер начал робко вставать со своих кресел и пытаться отжигать в проходах между рядами, но практически сразу охранники и бабушки утихомиривали пятидесятилетних бунтарей и отправляли на их законные места. А потом случилось то, чего никто не ожидал: такое проявление "заботы" о зрителях не понравилось самому Ковердейлу. После одной из первых композиций он выдал: "Охрана зала вам мешает? Шлите их на ***! Хотите — вставайте со своих мест, хотите — идите к сцене"! И тут, на глазах у ошалевших бабушек, самые отважные заняли места в первом ряду, фактически нивелировав превосходство тех, кто смог купить дорогие билеты.

Сам же Дэвид и его Команда решили отметить выход нового альбома и сыграли несколько треков с него: "Hey You (You Make Me Rock)", "Trouble Is Your Middle Name" и, пожалуй, самую известную свежую вещь — "Shut Up & Kiss Me". Зал буквально задыхался от восторга. У многих ещё была эйфория от того, что их пустили постоять в партере, кто-то услышал, наконец, живьём то, что хотел много лет назад.

Сами Whitesnake выглядели очень здорово. Ковердейл, которому совсем скоро стукнет 68, бодро бегал по сцене и выделывал коленца в своём фирменном стиле "носок-пятка-носок", иногда даже казалось, что более молодые музыканты, с которыми он приехал, были менее энергичны, чем он.

Хотя, стоит отметить, что именно на них легла ответственность за поддержание настроения концерта, ведь главной звезде уже сложно выдержать полный концерт без остановок. Гитарные дуэли и барабанное соло от ещё одного почётного пенсионера Томми Олдриджа несколько затянули концерт, но за то, что после них Дэвид выходил бодрым и выдавал на-гора ещё песен, можно было закрыть на это глаза.

И уж точно всё можно было простить за исполнение классических вещей "Is This Love" и "Here I Go Again". Мне, как человеку, который слушал эти хиты в далёкие 80-е, было особенно приятно. Завершили музыканты концерт классикой Deep Purple и их нетленкой "BURN" (жаль, что не прозвучала композиция "Sail away" —> моё пожелание!), после чего Ковердейл выдавал со сцены автографы (дождался его и конверт винила Deep Purple "Burn"!) и ушёл, надев банный халат; ещё не хватало простудиться после такого жаркого выступления! Ведь предстоит ещё выступление в московском Crocus City Hall 17.07.19)))

Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли идти на сорокалетие Whitesnake, то не мешкайте! Ковердейл в голосе, инструменталисты у него превосходные, большинство песен — нетленки, классика хард-рока, а наличие такого мастодонта как Томми Олдридж, который до сих пор быстр и всё так же строит девушкам в первом ряду глазки, делает этот спектакль просто обязательным к просмотру.

Трек-лист:
1. Bad Boys
2. Slide It In
3. Love Ain't No Stranger
4. Hey You (You Make Me Rock)
5. Slow an' Easy
6. Ain't No Love in the Heart of the City
7. Trouble Is Your Middle Name
8. Guitar Duel
9. Shut Up & Kiss Me
10. Drum Solo
11. Is This Love
12. Give Me All Your Love
13. Here I Go Again
14. Still of the Night
15. Burn

© текст(с изменениями))): Кондорр
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Макс » 20 июл 2019 00:27

Игорь,классный отчет,спасибо! :ROFL:
В БКЗ действительно,охранники не дают воли чувствам,зараза,сразу усаживают на место.
Белый Змей классно разрулил ситуацию,на моей памяти ,это никому не удавалось,хотя попытки и были. :)
Я,к большому сожалению не смог выбраться,работа... :(
Из всех музыкантов,кроме Кавердейла,знаю только Олдриджа,классный драммер! :good:
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 08 ноя 2019 01:47

Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 29 ноя 2019 03:42

Cream - White Room

https://www.youtube.com/watch?v=VR90gQ-SIaY




Cream - I Feel Free (1967)
У вас есть возможность послушать,как тогда делалась запись ,барабаны были разбросаны поканально,а не в широком диапазоне центра,бэк-вокал и соло гитара могли появляться в правом канале,а не в центре,бас и ритм гитара в левом.Все это,звучало как отдельно звучащие инструменты,ужас что творилось,но это классика,начало!Круто!

https://www.youtube.com/watch?v=mxZjPaFMI9E



:ROFL: :ROFL: :ROFL:

З.Ы. Совсем недавно,не стало великого барабанщика Джинджера Бэйкера :( (80 лет)
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Timoha » 07 янв 2020 15:04

Не много не в тему. Наткнулся случайно на видеоролик, и погрузился на 40 минут в прошлое.

https://www.youtube.com/watch?v=rsHPplLdBcc

Вся техника в ролике, для меня была космосом, наверное и сейчас им остается, но уже по иным причинам)))... единственное что в училище при моей помощи были куплены усилитель радиотехника и бобиник Олимп во время отдыха в городе герое Севастополе, в который мы были направлены по бесплатным путевкам. В последствие до конца обучения с этой техникой очень часто соприкасался...
Ну а дома, в детстве на 12 лет родители мне подарили маяк 203, чуть позже накопил и купил себе более современную Ноту-203, а в качестве усилителя по началу использовал самый дешевый проигрыватель винила Россия 323, позже у кого то из ребят купил стерео усилок ВЭФ 101... )))
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 07 янв 2020 18:28

Спасиб, Юрий!... посмотрел - слов нет!!! :good:
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Яндекс.Метрика
cron