Видео

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Видео

Сообщение Timoha » 29 авг 2007 14:35

Все комментарии (благодарность авторам, критика) к фильмам, а также вопросы по техническим проблемам (не скачивается фильм, не могу просмотреть и т.п.) обсудить можно в этой теме.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Timoha 16 окт 2007 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 16 окт 2007 17:14

Когда начинаю просматривать фильм (нажимаю на скачать) появляется в опере вот это -

width@theight@n videodatarate@b└ framerate@9
@ 0ax╪у ог|║c¤▓ГВPы╟hЬ;U│к╗╠h▀'`b(│к:√*'}гд╬Ю┤k√Nя05K^аh├фПы▀╘ОsЩ1[ў┴O▒П│LеНsиБ\w╙1Г}╪ДБ.╣c╞├ Fр╩5йгQЦEX╦┴БХ¤=Rl╛┴n█▄ЇgлДа╤Э╥M╫$2
Вё╘mi8\OkъX╬>Л%c┬▓Уu [Х┼]└ъ █Vшj

А когда нажимаю на слева название части фильма выходит вот так.

╣u▒z9¤ ▐1ЄЮэvЫ8x╬Но{√<F>Ё0ОО╘яу╤┌9 БшьО╠Nшy_Ё№Xо╨╩дА*╬
E¤]qJRBдБ╡;СZc╗ESЦБj>iIdO─ў╦Ъ─╢┤иЯ¤╧▌╟╒еI╤W┤>йz╗?╠="R┐х∙З.oN]гмэ╤;ЮзBZ▄[У=Зб╨═5j~пї▌╪?s╖ hР┘<:┼p╜Р%■8]¤Бъp·DB)-Я0RZ╩*ЄX№НЧi┌O Z?ў
%)
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 16 окт 2007 17:34

В браузере ОПЕРА, рекомендую правой кнопкой выделить линк "скачать" в открывшемся меню выбрать "сохранить объект как", далее просматривать через Флэшпроигрыватель - FLV Player
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 16 окт 2007 17:55

Да вот сейчас смотрю повторно в опере - экран только небольшой, получается где-то 20 на 15 см - нельзя ли как-то увеличить.
Это я смотрю в опере?
А когда нужно сохранить на комп., что нужно сделать - пропускать эти кракозябли - потом они станут нормальный видео при просмотре через флэш плэйер. Когда его скачивал, а скачивал и с сайта на английском (не помню как это получилось),- при открытии он что-то ругается - про макромедио пишетб может макромедио скачать если нет.
Вообще чудный фильм, - смотрю первую часть Памира - арбузный чайникизм :lol: . Что, он ходит только с женщинами по моему два парня и 7 девушек? :wink: Наверное н/к.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 16 окт 2007 18:04

:lol: маленькое окно, сделано специально, потому как при просмотре в большем разрешение картинка растянеться, качество будет хуже... а закачивать фильм на сайт с оригинальным исходником (потребуется много места, да и качать "употеешь"..... крякозябли имено только в опере, рекомендую скачивать как описал выше...
Можно разрешить скачать с макромедиа (флэш) сейчас на них около 30 процентов сайтов работают....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 16 окт 2007 18:20

Timoha писал(а):В браузере ОПЕРА, рекомендую правой кнопкой выделить линк "скачать" в открывшемся меню выбрать "сохранить объект как", далее просматривать через Флэшпроигрыватель - FLV Player


Понял, получилось. Только у меня закачалось два плэйера по 1.2 - один со значком экранчиком - exe, а второй со значком оперы - htm.
При желании просмотреть скачанную часть фильма - в загрузках нажимаю правой кнопкой на открыть - предлагает выбрать программу или опера, или другие - там у меня есть и винамп, и акробат ридер, и неро, но нет этого фэша. При попытке открыть этот флэш (установить на комп?) появляется окошко сетапа флэша - пишет, что следующие аппликации нуждаются в закрытии там чего-то и внизу, в окошке, стоит слово Опера. Закрыть оперу? и повторить? Уже так делал, ничего не получилось - флэш не открылся. Еще раз попробую.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 16 окт 2007 18:35

Странно, посмотрю (потестю) дома с Оперой (на работе нет) после отпишусь....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 16 окт 2007 19:31

Когда нажимаешь на второй, который со значком оперы htm - открывается вот так - `%#щp ~ч├)1]18~╕py╢)═╔Ф╪т9nЧ ~╡Єр6╔2╢╞eДэ] ■КЖkGаЪ╥i'╦Л╧═┼╨╥╣u▒z9¤ ▐1ЄЮэvЫ8x╬Но{√

А когда со со значком exe, с экранчиком - инстал флэш пдэйер,- загружаются зеленые колбаски (когда закрываешь перед этим оперу) потом - комплитед, закрыть - внизу справа окошка сообщения и все. Больше дальше ничего - д.б. же что-то открыться, или в какую-нибудь папку нужно его эту программу поместить а то одни файлы закачались по 1.2 мб, или создать эту папку. :( %)
Или где-то в инете попробовать скачать эту флэш программу.
Посмотрел здесь - http://www.flvplayer.com/ - 25 долларов стоит. Скачать демо? :twisted: Не, взял здесь - http://injun.ru/?p=279 успешно установил, щас буду разбираться.))
Работает, растянул на весь экран :ROFL: отлично. Там где на диске д расположены файлы фильмов, - после установки плэйера на значках фильмов появились красные розочки (польский вариант плэйера :) ) Это Кызыл Кия снята - хороший город, нормально, нет автомобильных пробок и чванливых коррупционных предпринимателей. Позабавила надпись ксерокопия на киоске и рядом водка.)) Только в правом нижнем углу идет отсчет времени. Дальше вот это знаменитое Абширское ущелье?, а водопад это где снято, я думал сначала, что это Ош из-за крепости на горе, как в Оше.
Последний раз редактировалось Bach 16 окт 2007 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 16 окт 2007 20:00

Скачайте FLV Player на сайте в разделе "Файлы", распакуйте данный файл с помощью архиватора, после распаковки вы увидите один единственый файл "flvplayer_setup", одновременым двойным щелчком мышки на нем запускается установка данной программы, в первой вкладке жмите "NEXT", далее "INSTALL" и последняя "CLOSE". Все программа установлена! Через кнопку "ПУск" на вашем компъютере выбирете в списке программ - FLV Player.... в появившемся экране FLV Player 1.3.3 сверху нажмите на кнопку "file..." в открывшемся окне укажите на файл (формата flv) который вы хотели бы просмотреть, далее кнопка "открыть". Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Timoha » 16 окт 2007 20:26

Bach писал(а):Это Кызыл Кия снята - хороший город, нормально, нет автомобильных пробок и чванливых коррупционных предпринимателей. Позабавила надпись ксерокопия на киоске и рядом водка.)) Только в правом нижнем углу идет отсчет времени. Дальше вот это знаменитое Абширское ущелье?, а водопад это где снято, я думал сначала, что это Ош из-за крепости на горе, как в Оше.

Да это и есть нынешний К-Кия, все эти киоски и рынок (был пустырь)появились в недавнем прошлом... а городок он малость все таки другой! Водопад и "Крепость" находиться у входа в Абширское ущелье... там же когда то распологалась турбаза, в советские времена принимавшая некое количество туристов из СССР. конечно это не Альплагеря "Дугоба", или "Киргизата" но для любителей совершить небольшой трекинг в самый раз...
Пробок нет, и дорог тоже нет... а вот про чванливых коррупциных предприниматей не могу сказать... Восточный базар, не поторговаться себя неуважать :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 16 окт 2007 20:57

Чудный фильм, все в зелени - травка зеленая кругом. :) Но что интересно, мы же ходили буквально в 100-150 км западнее подымались через Сох, спускались через Ворух - там совсем "другая" растительность - меньше травы (м.б. потому, что эти ребята ходили там весной, у меня не работает звуковая карта, потому смотрю без звука, да он и не мне нужен, я там был, понимаю) и полно было спелых абрикосов, особенно на спуске к Воруху, каменистых мест. А это даже как-то "смахивает" на Карпаты)). Вспомните какие грандиозные виды там где мы шли после ущелья-каньона (после Кана) в моем том отчете по ссылке. Наверное ребята дальше, выше не ходили, а шли поперек ближних невысоких горных хребтов. Вспоминаю бирюзовое прекрасное озеро Каракулькатта, замыкающее ущелье выше Воруха - там на н/к перевал по такой же ключей побритой баранами травке, но почти с перевала открывается потрясающий вид на 600 м-й ледопад Райгородского. Ладно смотрю, скачаю дальше, если тоннель не "взбрыкнет". ))
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Bach » 16 окт 2007 21:19

Timoha писал(а):Скачайте FLV Player на сайте в разделе "Файлы", распакуйте данный файл с помощью архиватора, после распаковки вы увидите один единственый файл "flvplayer_setup", одновременым двойным щелчком мышки на нем запускается установка данной программы, в первой вкладке жмите "NEXT", далее "INSTALL" и последняя "CLOSE". Все программа установлена! Через кнопку "ПУск" на вашем компъютере выбирете в списке программ - FLV Player.... в появившемся экране FLV Player 1.3.3 сверху нажмите на кнопку "file..." в открывшемся окне укажите на файл (формата flv) который вы хотели бы просмотреть, далее кнопка "открыть". Приятного просмотра!


Скачал его раньше (это тот файл со значком оперы) как его распаковывать, чем зипом. Раньше тоже это делал. Как правильно? - нажимаю правой кнопкой на файл в загрузке оперы, там есть архиватор зип - дальше - добавить в зип архив?, так распаковать? (или раром?) . Дальше в моем компьютере его - flvplayer_setup нахожу и два раза по нему щелкаю и, выходит на экране оперы вот это - <F>Ё0ОО╘яу╤┌9 БшьО╠Nшy_Ё№Xо╨╩дА*╬
E¤]qJRBдБ╡;СZc╗ESЦБj>iIdO─ў╦Ъ─╢┤иЯ¤╧▌╟╒еI╤W┤>йz╗?╠="R┐х∙З.oN]гмэ╤;ЮзBZ▄[У=Зб╨═5j~пї▌╪?s╖ hР┘<:┼p╜Р%■8]¤Бъp·DB)-Я0RZ╩*ЄX№НЧi┌O Z?ў

Скачал по новой, какой-то он рар получился, вроде извлек, инсталировал.
Теперь у меня их флэш плэера два :( . Этот новый и тот польский? Тот меньше весит - 0.9 мб. И у него лучше растягивается экран, на весь любой рабочий стол. А у этого последнего удобнее поиск и подготовка, включение просмотра. :Rose:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 17 окт 2007 11:24

Bach, пользуйтесь тем что вам "ближе"... а распаковывать и открывать файлы, а также устанавливать проги лучше с помощью предназначеных для этих целей програм, а с помощью Оперы все "глюки" на лицо....
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 17 окт 2007 11:45

Лучще всех оказался тот польский плэер. Там и кликом по экрану вызываются фильмы и, можно открывать, закрывать, и т.д., с помощью клавы, и экран полноэкранный, можно сделать и разных масштабов. Только не понял, он free, м.б. это на месяц? Посмотрим, скачал там же, где и первый польский, - это новый 2 версия FLV Player 2.0 - http://injun.ru/. :crazy:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Timoha » 17 окт 2007 11:53

Да это, триал версия (возможно даже урезаная) видел я её, в данный момент разработчики видеокодеков включают формат FLV, в пакет программного обеспечения для просмотра видеофайлов!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron