Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Сообщение Timoha » 04 фев 2006 13:46

Осталось ли какое производство, работает ли шахта, разрез, да и вообще о городе. Вот интересно есть ли места досуга - посмотреть кино, сходить на дискотеку!
В конце восьмидесятых, в начале девяностых было здорово на дискотеке во Дворце Шахтеров собиралась почти вся молодёж города!
В последний раз в городе я был в 1998г. Приезжал на неделю - как то было всё пустынно, или это мне так показалось после московской суеты!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: Кто знает как сейчас в Кызыл-Кия

Сообщение Эля » 04 фев 2006 23:37

admin писал(а):Осталось ли какое производство, работает ли шахта, разрез, да и вообще о городе. Вот интересно есть ли места досуга - посмотреть кино, сходить на дискотеку!
В конце восьмидесятых, в начале девяностых было здорово на дискотеке во Дворце Шахтеров собиралась почти вся молодёж города!
В последний раз в городе я был в 1998г. Приезжал на неделю - как то было всё пустынно, или это мне так показалось после московской суеты!

Я знаю ,что кинотеатр "ЗАРЯ" уже не функцианирует по своему предназначению.Сейчас там проводят дискотеки.А вот раньше....Люди очень часто ходили в кино.Толпами,толпами.
Я жила на Карла Маркса ,второй дом от "ЗАРИ" ,у нас во дворе очень часто (почти каждые выходные)оставляли то машину ,то велосипед,особенно те кто ходил на последние сеансы.И сама я была любительницей ходить на индийские фильмы.Наберёшь не спелого урюка с солью и вперёд.А сейчас к сожаленью,ну наверно ходить не кому. :cry:
Эля
Участник проекта
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 фев 2006 14:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Timoha » 04 фев 2006 23:53

Да в Зарю я тоже ходил, на Индийские фильмы, за билетами очереди были Будь здоров, по головам к кассе ломились! А вот то что дискотеки там проводят, вот этого не знал! Помню что зимой, во дворце, а летом на площадке у "Сухого сая"!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

ммм...урюк это здорово:)

Сообщение liliya » 05 фев 2006 07:50

Да уж ребята, у нас у всех остались приятные воспоминания о городе.
Есть китайская мудрость:"Нельзя дважды войти в одну и ту же реку"
Поэтому, возвращаясь в город мы находим его другим и понимаем, что там нас уже ничего не держит, кроме гор, конечно:):):)
детство или юность всегда приятно вспоминать.
в том что я уехала, нахожу много позитивного. я увидела много других мест, городов, стран что намного расширило географию воспоминаний. еще я поняла, лучше не привязываться к месту, чтобы потом не было грустно его покидать.
а благодаря сети и некоторым светлым головам(камень в огород создателей всех предыдущих сайтов города) можно пообщаться со старыми друзьями или новыми:)
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Joy » 05 фев 2006 16:01

привет всем. я ездил на прошлый новый год. конечно ностальгия ностальгией, но город изменился. а может быть я уже отвык от "восточных тонкостей" :) одни ВУЗы... на месте кино-ра "Заря" - дискотека и где-то там распологается студия местного радио (могу дать телефон... даже сотовый могу узнать, чтобы передавать приветы родному городу, может даже в прямом эфире), на котором мы с другом начинали работать. Старый базар уже почти не функционирует. Бараки старые на школьной, да и по всему городу, продают на слом. 2-ю столовую тоже разобрали... много очень разрушеных домов. в общем впечатление не из лучших. :cry: но это мой город и я его люблю.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Timoha » 24 фев 2006 17:17

Ринат, а вторая столовая, это которая позади Первой школы!?, или это Кондитерский цех!? но влюбом случае! город(облик) меняется! И хочется надеяться что в лучшую сторону!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Timoha » 24 фев 2006 17:25

А мед.училище работает!?, там учились в основном киргизки, и вечерами около общаги(медуччилища) собиралось очень много ребят(киргизов), которые с постоянством били камушками окна этой самой общаги!(лубов :Rose: )
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Karbofos » 25 фев 2006 11:00

Скоро, если дело пойдет и также, на метрострой можно будет пригнать бульдозеры, немножно выровнить поверхность, залить все это дело бетоном и можно будет устраивать чемпионат мира по хоккею с мячом, место всем хватит, потому как поле БОЛЬШОЕ получится.
се ля ви
Karbofos
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:15
Откуда: эфиоп

svejiy kizil kiyets sprashivayte cho hotite

Сообщение ulik » 07 мар 2006 11:51

privet ya novinkiy kak vi sladko rasjujdayete o milom gorode !!!!
nashel sluchayno etot forum rad budu po obshatsya
haha
ulik
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2006 11:05
Откуда: KIZIL-KIYA

Re: svejiy kizil kiyets sprashivayte cho hotite

Сообщение Timoha » 07 мар 2006 12:53

ulik писал(а):privet ya novinkiy kak vi sladko rasjujdayete o milom gorode !!!!
nashel sluchayno etot forum rad budu po obshatsya

Привет, рады видеть тем более пообщаться! Как там в городе!?
Вообще, куча вопросов!? Ulik, давно ждал этого момента!
Напиши поподробней о себе! :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Joy » 07 мар 2006 17:56

все конеша не так страшно... но есть за что испугаться. если все также Ошские "баи" будут все выкупать и забирать строй-материал себе на дачи... то скоро от города ничего не останется... и как бы мы не рассуждали о РОДНОМ городе - мы его любим. просто очень обидно за то что происходит. я испытал шок, когда утром по дороге в школу увидел что Школьная улица превратилась в руины... мало того, я теперь знаю за сколько продали эти бараки... смешно!
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

admin salam

Сообщение ulik » 09 мар 2006 06:15

nu po podrobney o sebe cho mogu skazat ya s rayona sanatoriy znaete shahter!!!hahaha (rayon KARA-KOZU)
tam rodilsya tam i jivu no v danniy moment ya v bishkeke rabotayu a v rodnoy gorod chasto yezjiyu.
nu naschet goroda p moyemu za posledniye 5 let seychas gorod jivet samoy prosvetlayushey jiznu v gorode mnogo stroyek magazinov v stile yevro hahaha i td i tp
pravdo ne znayu na chet zavodov nu znayu chto shahta davno zakrilas blin stolko ludey tam rabotalo
a seychas mnogiy protsent goroda na bazare otkrilsya noviy bazar novernoye slishali nu vot narod tam na hleb babi probivaet
yeshe cha raskazat v gorode univerov pribavilos i s gor nayehalis ludi hahahha i potomu vsyakoy mirkatni mnogo
indiyskih kino vaapshe ne stavyat potomu chto drujbu peredelali v filial gornogo tehnikuma, dvorets kulturi teper univer !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stariy bazar vaapshe ne funksanirueet vse na novom !!!!!!!!!!
vot takiye dela razkazal chto spomnil po bistromu a tak sprashivayte
haha
ulik
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2006 11:05
Откуда: KIZIL-KIYA

Сообщение Joy » 09 мар 2006 06:32

ну, брат я тоже недавно уехал оттуда. 2 года назад. и то что город процветает... хм... даже не знаю как это воспринимать. начали строить новые ларьки и рестораны... это хорошо! но чтобы сходить в ресторан нужны деньги а кроме как на базаре да и еще в нескольких учреждениях.. а в основном то народ беден! в общеобразовательных и медицинских учреждениях денег платят столько, что месяц приходиться себя неприятно ограничивать. а заводы стоят! строительство шахты в бешбурхане вроде как тоже... выходить из этой ситуации нужно во главе с умным и любящим город человеком... да и если честно, вся система у нас в стране работает пртив простых людей. любое образование можно купить, главное - чтобы были деньги! а что дальше???
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

joy salam

Сообщение ulik » 09 мар 2006 07:07

tkomu straitelstvu v gorode nado radivatsya yesli ti uhal 2 goda nazad novernoye ti znayesh chto gorod na storone kinoteatra drujbi vaapshe zdoh
haha
ulik
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2006 11:05
Откуда: KIZIL-KIYA

prodoljenie

Сообщение ulik » 09 мар 2006 07:25

ochom ya da spomnil chto gorod podihal no ne davno tam toje nachili stroit koe chto pol goroda novernoye v rasiye rabotaet priyejayut osenyu i tratyat dengi !!!!!!!
kto jennitsya kto tachku pokupaet a kto dom
tak vot v univerah bezpridel joy ti znaesh novernoye za dengi vse mojno ne tolko v univerah ya v proshlom godu prava kupil za 100$ mejdunarodniye za 5 dney, dossav na rudnike vaapshe ne funksaniruet tak chto mojno skazat chto pravitelstvo vvapshe ne smotrit narod sam vijivaet v gorode netu u nas narodnogo geroya kotoriyi zastupilsya za protsvetanye goroda
podrostki na karyere dlya teh ko ne v kurse tam na vverhu rudnika na gorkah ludi sami v ruchnuyu stali ugol vikapivat tak pochti vezde yami s glubinoy 20-30 metrov i ottuda oni lebedkiy ugol dabivayut skolko molodeji i ludey pogiblo :cry: nu vot tkie vot dela
haha
ulik
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2006 11:05
Откуда: KIZIL-KIYA

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

Яндекс.Метрика
cron